Хочу вернуть себя успешную и уверенную в себе

Ксюничка

Участник
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
37
Привет всем НД-шникам. Я даже не знаю, что писать и говорить. Книги все прочитаны, пометки Важно учтены, советы вроде осознаны. Была на НД шесть лет назад. Помогло на 1,5 года. Трезвая и спокойная жизнь. Потом срыв, опять трезвость, потом КУ. Опять срыв, опять КУ и т.д. по кругу. Все эти годы периодически читала форум, но эйфории первого бросания пить он уже не вызывал. Сейчас то, что я писала шесть лет назад, во мне вызывает улыбку. Тогда я выпивала пару бутылок слабоалкаголки 0,33 и ныла тут, что я конченый алкаш. Теперь это 300 грм. конины или вискаря и литр другой пива. Сейчас я бывшая успешная бизнес-вумен, бывшая идеальная мать для сейчас успешного сына, и конченная жена для мужа алкаша и капитального соза. Проблемы с долгами, со здоровьем, с имуществом и бизнесом. Пью втихаря дома, даже перестала любить компании ведь там надо держать марку. По природе своей закрыта и закомплексована, но с наружи этого никто никогда не видел. Наоборот, обо мне всегда говорили как о «коня на скаку и в горящую избу» О своих проблемах никому никогда не рассказывала, но молчать и тянуть этот груз, уже нет сил. Сейчас мне просто нужна помощь и поддержка со стороны, а не от своих близких. Они не привыкли видеть меня слабой.
 
Привет, Ксюничка

А как сорвалась первый раз после 1,5 лет трезвой жизни?
 
О своих проблемах никому никогда не рассказывала, но молчать и тянуть этот груз, уже нет сил. Сейчас мне просто нужна помощь и поддержка со стороны, а не от своих близких. Они не привыкли видеть меня слабой.
вероятно, в этом проблема...

постоянно играть какую то роль (не важно сильной женщины или слабой плаксы) тяжело...

попробуй АА..там как раз люди делятся своими переживаниями, сомнениями...

впрочем, можешь и здесь...

и пить бросить самостоятельно, без рассказов о своем алкоголизме - невозможно..(ИМХО)
так что располагайся 😄
 
Привет, Ксюня, все мы здесь в одной лодке 😄 , пиши побольше, здесь много дельных советов, главное не пью сегодня , а там и себя разберешь по полочкам, лови поддержку 😉 .
 
Привет всем НД-шникам. Я даже не знаю, что писать и говорить. Книги все прочитаны, пометки Важно учтены, советы вроде осознаны. Была на НД шесть лет назад. Помогло на 1,5 года. Трезвая и спокойная жизнь. Потом срыв, опять трезвость, потом КУ. Опять срыв, опять КУ и т.д. по кругу. Все эти годы периодически читала форум, но эйфории первого бросания пить он уже не вызывал.
...
О своих проблемах никому никогда не рассказывала, но молчать и тянуть этот груз, уже нет сил. Сейчас мне просто нужна помощь и поддержка со стороны, а не от своих близких. Они не привыкли видеть меня слабой.
Зачем тебе эйфория, коллега? Тебе ТРЕЗВОСТЬ нужна, край как НЕОБХОДИМА, ибо форум ты читала хреново и своими самообманами и КУ-иллюзиями усугубила свое положение - именно так, как здесь расписано-переписано.
Проблемы твои здесь знакомы если не всем, то через одного и чаще. И большинство из них решаемы в ТРЕЗВОСТИ. причем, трезвость ты пробовала, по граблям хаживала, чего еще недостает для принятия решения отказаться от бухла НАВСЕГДА? поддержки и помощи - их есть на НД. А вот эйфории с волшебными таблетками не находил, народ здесь без них в основном как-то обходится. Трезвей. Удачи тебе.
 
😄 Привет, тезка!
Ты алкоголик или нет? Как сама-то считаешь? То что прячешься дома с бутылкой, боишься показаться слабой /признать свое бессилие/ перед близкими - это очень по-нашему) Но почему здесь не решилась писать со старого аккаунта?
 
Привет, Ксюничка

А как сорвалась первый раз после 1,5 лет трезвой жизни?

Все банально. Сильный стресс. Дурацкое стечение обстоятельств. Я то время даже вспоминать не хочу.
 
вероятно, в этом проблема...

постоянно играть какую то роль (не важно сильной женщины или слабой плаксы) тяжело...

попробуй АА..там как раз люди делятся своими переживаниями, сомнениями...

впрочем, можешь и здесь...

и пить бросить самостоятельно, без рассказов о своем алкоголизме - невозможно..(ИМХО)
так что располагайся 😄

АА не очень доверяю. Я даже представить себе не могу как буду говорить о своих проблемах перед чужими людьми(уж простите меня участники АА) Я лучше тутачки. Мне так легче.
 
Привет, Ксюня, все мы здесь в одной лодке 😄 , пиши побольше, здесь много дельных советов, главное не пью сегодня , а там и себя разберешь по полочкам, лови поддержку 😉 .

Ловлю)
 
Ксю, добро пожаловать в трезвость. 😄

Играть не свои роли всё равно что бежать марафон в кроссовках на два размера меньше.
Уж лучше босиком.)
 
Зачем тебе эйфория, коллега? Тебе ТРЕЗВОСТЬ нужна, край как НЕОБХОДИМА, ибо форум ты читала хреново и своими самообманами и КУ-иллюзиями усугубила свое положение - именно так, как здесь расписано-переписано.
Проблемы твои здесь знакомы если не всем, то через одного и чаще. И большинство из них решаемы в ТРЕЗВОСТИ. причем, трезвость ты пробовала, по граблям хаживала, чего еще недостает для принятия решения отказаться от бухла НАВСЕГДА? поддержки и помощи - их есть на НД. А вот эйфории с волшебными таблетками не находил, народ здесь без них в основном как-то обходится. Трезвей. Удачи тебе.
Спасибо. Буду трезветь. Решение принято, именно поэтому сюда вернулась.
 
😄 Привет, тезка!
Ты алкоголик или нет? Как сама-то считаешь? То что прячешься дома с бутылкой, боишься показаться слабой /признать свое бессилие/ перед близкими - это очень по-нашему) Но почему здесь не решилась писать со старого аккаунта?
Алкаш еще тот.( Не хочу со старого аккаунта. Много было иллюзий. Мышление было немного другое . Хочу заново с чистого листа.
 
Ксю, добро пожаловать в трезвость. 😄

Играть не свои роли всё равно что бежать марафон в кроссовках на два размера меньше.
Уж лучше босиком.)

Привет Лоллия. Красиво сказано. Мои кроссовки наверное на пять размеров меньше. Ноги в кровь стерла.(
 
Попытаюсь поспать. Сегодня спала 3 часа. Абстяги не боюсь. Знаю, проходили. Больше беспокоят тараканы в голове
<
 
Алкаш еще тот.( Не хочу со старого аккаунта. Много было иллюзий. Мышление было немного другое . Хочу заново с чистого листа.
вот от сюда начинай - чистый лист - это иллюзия
вчерашний день не сотрешь ластиком, да и стоит ли?)
"вчера" как раз то, что изменить не можешь, но можешь повернуть его в плюс - извлечь опыт
бег от себя, то же вранье, чуть более затейливое, но суть одна.

лучше побережней с собой - с собой и сегодняшней и вчерашней
 
Назад
Сверху Снизу