Baz

Участник
Не пьет 2 года 10 месяцев 13 дней
Не курит 2 года 10 месяцев 13 дней
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
133
Приветствую всех. Меня зовут Владимир 26 лет, начал употреблять алкоголь с ранего детства, но никогда не считал это проблемой... Сейчас стал замечать что без этого уже просто не могу, судорожно каждую неделю жду пятницу чтоб выпить пива иногда и что нибудь покрепче, пью в основном один дома, стал так же позволять себе выпивать среди недели, дозировки от 3 полторашек пива, понимаю что начинаю терять все, люди начинают отворачиваться, а желание выпить только усиливается, не знаю как быть и что с этим делать...
 
понимаю что начинаю терять все, люди начинают отворачиваться, а желание выпить только усиливается, не знаю как быть и что с этим делать...
Привет Владимир)
выход тут один, - жить трезво, присоединяйся :YES: :BYE:
 
Приветствую всех. Меня зовут Владимир 26 лет, начал употреблять алкоголь с ранего детства, но никогда не считал это проблемой... Сейчас стал замечать что без этого уже просто не могу, судорожно каждую неделю жду пятницу чтоб выпить пива иногда и что нибудь покрепче, пью в основном один дома, стал так же позволять себе выпивать среди недели, дозировки от 3 полторашек пива, понимаю что начинаю терять все, люди начинают отворачиваться, а желание выпить только усиливается, не знаю как быть и что с этим делать...
Привет.
Что делать ?
Не пить совсем.
Не получится снизить дозы, контролировать употребление. Дальше будет только хуже.

С чего начать?
- с формулировки проблемы. В чем она заключается.
Чем продолжить?
- продолжить решением проблемы. Есть несколько путей. Но, выход есть!)))
 
Привет.
Что делать ?
Не пить совсем.
Не получится снизить дозы, контролировать употребление. Дальше будет только хуже.

С чего начать?
- с формулировки проблемы. В чем она заключается.
Чем продолжить?
- продолжить решением проблемы. Есть несколько путей. Но, выход есть!)))
Как это сделать? Не пить совсем, я не пил месяц самое большее, но потом начинается депрессия чтоли какая-то и получается в итоге выпиваю еще больше чем обычно
 
Я это признаю, но постоянно срываюсь
Ты был один, без поддержки, в общении с трезвыми алкоголиками у тебя получиться)
Ставь счетчик, закачивай литературу по теме алкоголизма и настоятельно рекомендую сообщество АА.
При посещении групп дурные мысли о выпивке уходят сами по себе :old:
 
Ты был один, без поддержки, в общении с трезвыми алкоголиками у тебя получиться)
Ставь счетчик, закачивай литературу по теме алкоголизма и настоятельно рекомендую сообщество АА.
При посещении групп дурные мысли о выпивке уходят сами по себе :old:
Спасибо
 
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко. Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Как это сделать? Не пить совсем, я не пил месяц самое большее, но потом начинается депрессия чтоли какая-то и получается в итоге выпиваю еще больше чем обычно
Трезвый алкоголик не перестает быть алкоголиком.
Выяснение всей подоплёки и есть первый пункт. ))
Проблема в трезвости, а не в употреблении. Алкоголик не может не начать пить.
Жизнь невыносима. Требуется обезболивание.

Я решаю проблему алкоголизма по программе 12 шагов.
 
Трезвый алкоголик не перестает быть алкоголиком.
Выяснение всей подоплёки и есть первый пункт. ))
Проблема в трезвости, а не в употреблении. Алкоголик не может не начать пить.
Жизнь невыносима. Требуется обезболивание.

Я решаю проблему алкоголизма по программе 12 шагов.
А что это за шаги, подскажите пожалуйста?
 
А что это за шаги, подскажите пожалуйста?
12 шаговая программа анонимных алкоголиков.
Есть раздел на форуме.
Есть отдельные сайты в сети.
Интересуйся.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу