Химизм и психизм. Олегыч vs Idless

Задышал полной грудью, почувствовал запахи весны, которые не чувствовал в такой мере, будучи трезвым с Нового года.
Новый бренд пива - "КУ - запах весны" :lol:
А вообще-то запах наверное от того, что весна как раз счас и пришла.
 
Спасибо, Iwont2, за пожелания. Я, конечно, тренировался не как профи-но все равно переборщил-незаметно для себя А пиво выпил после бани, честно скажу хотел вторую взять, но легко себя отговорил. Если-бы не тренировался-не смог бы одной ограничиться.
 
ЭйчЪ написал(а):
"Тяга" почесать место комариного укуса тоже иррациональна, нелогична и очень сильна. Будем и здесь говорить о зависимости?
Нет, говорить о зависимости не будем, а скажем, что "тяга" почесать место комариного укуса рациональна и логична:
место укуса зудеть после «почеса» не будет.
Чешется только после укуса.
Причина укуса – комар. Он прост и логичен. При долгом воздержании от комаров укусы от них не возникают и чесаться не начинают.
ЭйчЪ написал(а):
"Давайте уж определения строить не на основе последствий чего-то, а на основе анализа самого этого чего-то! А если на основе такого анализа не получается, потому что невозможно отличить заранее, "тяга" это или не "тяга", - то и само понятие "тяги" надуманное и бессмысленное.
Опять мимо. Я не давал определения тяги. В геометрии, кстати нет определения точки, прямой и плоскости. Нет и все.
И вообще, я не настроен спорить. Ну нет тяги, и нет. Что изменилось??? Алкоголизм стал излечим ( в массовом масштабе)? Все срываться перестали??? Объясни смысл.
 
Gendziburo написал(а):
Idless написал(а):
Один Gendziburo потверждает такой глобальный факт что все выравнивается у всех алкоголиков ? :)
Отнюдь... Не я один... Почитай Портнова или Пятницкую, они хоть ти утверждают, что алкоголизм, как и любая другая наркомания неизлечимы, но приводят примеры омоложения симптоматики (снижение толерантности, восстановление защитных рефлексов) и даже несколько случаев перехода (после особо длительного воздержания) на "нормальное" употребление...
Этих авторов не читал, но тебе верю. Но все равно, эти несколько случаев доказывают что все выравнивается у всех ?
 
Gendziburo написал(а):
А то одни трезвенники кругом... Трезвость празднуют... Может и мне сёдни тоже её отпраздновать, на счётчике как никак круглая дата... 66 дней без сегоднешнего... Да и погода к походу в Biergarten располагает...
С удовольствием прочитал всю ветку на сон грядущий. Спасибо!
Гендзибуро! Порадовал. У меня тоже в прошлом году,похоже, КУ было. Так себе.. три раза по недельке-полторы. Причем безо-всяких кодирований завязывал Отходняки, правда, тяжелейшие, но это из-за слабости организму
Я это к анализу причины, по которой в декабре двинул на отдых в Ебипет ( рассматривался только вариант ультравключено :lol: )и на 2 недели сорвался в запой после 5 месяцев трезвости:
1)Поехал, потому что устал. А сорвался сдуру, поскольку расслабился на отдыхе.
2)Специально поехал для того, чтобы пьянствовать две недели беспроблемно.
С трудом признался сам себе, что пункт 2) был причиной.
Наверное, КУ- это один из способов существования алкоголика какое-то время... возможно весьма длительное.
Для неалкоголика вопрос КУ не существует. ИМХО
 
Ничего себе- слабый организм, позволяющий запой на 2 недели!
Я бы умер день на 4-5.
А вообще, запой-очень опасен. Говорил тут как-то с соседом по этажу, который прерывает запои в стационаре.
Он поведал- что часто народ погибает во время запоя из-за банального обезвоживания организма. Чай, кофе, пиво- жидкости-обезвоживатели. Не всегда организм во время запоя подсказывает что нужно очень много пить. Обычной воды.
 
France написал(а):
"тяга" почесать место комариного укуса рациональна и логична:
место укуса зудеть после «почеса» не будет.
У вас какие-то неправильные комары :? От укусов здешних комаров после "почеса" будет чесаться еще больше :evil: А желание почесать - нелогично и иррационально.


France написал(а):
При долгом воздержании от комаров укусы от них не возникают и чесаться не начинают.
Ну так многие в этом форуме настаивают, что при долгом воздержании от С2Н5ОН опьянения, бодуна и абстиненции не возникает, и "трубы гореть" не начинают. Настаивают также, что если выпить после долгой трезвости и захочется, то это уже по каким-то совсем другим причинам. Ну так и воздержание от комаров гарантии от "чёса", могущего возникнуть по другим причинам, не дает!


France написал(а):
Из за укуса комара, даже очень «чешассегося» не бросают жен, не прыгают с мостов, не грабят старушек, не прогуливают работу. Несопоставимое у тебя сравнение. масштабы не те.
Хотела совсем уж в дуракаваляние впасть, но решила немного проКУнтролировать свою тягу к флуду...

На самом деле, меня лично "чёс" от комариного укуса нервирует гораздо больше, чем желание выпить. И удержаться гораздо труднее, и ни уснуть невозможно, ни читать, ни работать... Можно, конечно, мазью от какой-нить намазть - но при желании выпить можно и таблетку от тяги хлопнуть. И то, и другое помогает, насколько я знаю, очень условно :lol:


France написал(а):
Остальное ты домыслила.
Да, домыслила :) Но небезосновательно

Если некто А говорит, что тяга - это ничто иное, как просто желание выпить, желание, которое можно подавить простым усилием; а некто Б на это отвечает, что тяга гораздо сильней простого желания, и вообще по сути другое явление, и что неиспытавшим ее и не объяснить, что это такое, - то из этого вполне можно предположить, что некто Б считает, что то, что некто А называет тягой, и не тяга вовсе.
И соответственно приходится предположить, что если желание, которое можно подавить - не тяга, то значит тягу подавить нельзя. И предположить, что если кто-то желание выпить подавил, то у него - по мнению некоего Б - и тяги не было. А была не тяга.
Что я и предположила :D


France написал(а):
Я не давал определения тяги.
Не давали. (Придрался, пурист! :lol: ) Но я тоже стану пуристом и придирусь: я и не говорила, что вы давали определение тяги. Я просто предложила подход, на основе которого можно было бы давать определение. А то вообще непонятно, о чем говорим.


France написал(а):
И вообще, я не настроен спорить.
Ну вот. Что ж вы сразу не сказали?? Я тут растекаюсь буквами по монитору, а тут такой облом :lol:


*********
France написал(а):
Ну нет тяги, и нет. Что изменилось??? Алкоголизм стал излечим ( в массовом масштабе)? Все срываться перестали??? Объясни смысл.
Объясню :D Если методы лечения алкоголизма построены на неверной предпосылке (в том числе, якобы существования какой-то "тяги"), это может быть причиной неэффективности такого лечения.
Если перестать исходить из неверных предпосылок, то можно и более эффективный метод лечения найти.

У алкоголиков может быть субъективное ощущение тяги. У ипохондриков тоже может быть много субъективных ощущений разных болезней. Но лечащие ипохондриков психиатры не идут на поводу иллюзий больных, не принимают кажущиеся симптомы за объективную реальность и не пытаются избавить больных от несуществующих симптомов. Почему же тогда в лечении алкоголизма приветствуются методы избавления от какой-то там якобы тяги?

...Это я НЕ к тому, что тяги обязательно не существует. Это в ответ на то, что изменилось бы, если тяги нет.
 
Трясун написал(а):
Ничего себе- слабый организм, позволяющий запой на 2 недели!
Я бы умер день на 4-5.
А вообще, запой-очень опасен. Говорил тут как-то с соседом по этажу, который прерывает запои в стационаре.
И я бы умер, если бы пил крепкие напитки или скатывался на употребление пива. А так... мешаешь с соками, минералкой или вино легкое. В сумме далеко не дотягивая до критической дозы. Однако, это ничего не меняет. Похмелье возникает сразу, а выход очень тяжелый. Вопрос в другом. Считать ли это КУ? Мое мнение- это банальный запой. Ведь и Гендзибуро не отрицает, что он не алкоголик, хотя диагноз он себе поставил сам. Я тоже в наркологии не разу не был. И диагноз себе поставил сам. Ну вызывал лекаря, когда плохо... Делал инъекцию эсперали, чтобы не было плохо длительное время. Шаманство какое-то :lol:
А ветку прочитал с удовольствием! Какая продвинутая молодежь у нас!!!
 
Трясун написал(а):
Сегодня КУшничал: выпил 0,5л крепкого пива "Охота". Не сразу, но захотелось взять еще одну бутылку. Отказался от этой мысли, уговаривая себя тем, что могу повторить в любой день. Задышал полной грудью, почувствовал запахи весны, которые не чувствовал в такой мере, будучи трезвым с Нового года.
Чесна сказать, не хотелось бы портить весенние запахи, но уж больно "запашком" потянуло. Крепкие сорта пива, уважаемый Трясун, в России вообще НЕПИВО, а скорее КРЕПКИЙ СУРРОГАТНЫЙ напиточек из смеси солода, спиртика(бывает около технического) и др хрени... :(
Ежели исследовать серьезно состав сего алконапитка, думаю Вам страшненько станет, да и запахи весны померкнуть могут. Не надо их "портить".
 
Трясун

Не могу не согласится с Андролдом - Охота и прочие Девятки это не пиво, а если хотите газированный портвейн, спиртосодержащая жидкость. Хорошие пИвы не могут быть такой крепости.
 
Трясун написал(а):
запой на 2 недели!
Я бы умер день на 4-5.
У меня самый длительный запой был 7 месяцев... Квасил с утра до вечера, с перерывами на сон, и ничё, не помер, сам выкарабкался...
Трясун написал(а):
А вообще, запой-очень опасен. Говорил тут как-то с соседом по этажу, который прерывает запои в стационаре.
Он поведал- что часто народ погибает во время запоя из-за банального обезвоживания организма. Чай, кофе, пиво- жидкости-обезвоживатели. Не всегда организм во время запоя подсказывает что нужно очень много пить. Обычной воды.
Под конец запоя я обычно на красное вино переходил. до 5л в сутки, так что не обезвоживался...
 
Запой, длиной в семь месяцев, о чем рассказал Gendziburo, это за пределами моего понимания. Как это возможно среди непьющих близких, на работе и т.д.?
Но еще, допустим можно понять ежедневное многомесячное вечернее употребление не больших доз. Но запой такой длительности???.
А может быть, находясь в многомесячном запое возможное трезвое состояние начинает страшить больше всего??.
А как справляться с отеками лица, спазмами тела. Как вообще организм все это выдерживает.???
Если бы я запил на такой срок-мои близкие не дожили бы до окончания такого запоя. Все ушли бы от переживаний.
 
Гендзибуро
"Не верю" (с) Станиславский.
Я к Станиславскому присоединяюсь. Запой в 7 месяцев длиной.......потребление алкоголя круглосуточно с перерывами на сон и отправлением физиологических надобностей....Мда.
Слушай, может ты немного ну скажем так , приукрасил действительность, для особой силы восприятия окружающими?
Без обиды, я сам алкаш и немного представляю что такое запой.
Я понимаю, может быть состояние " Он пьёт каждый день, и у него еще случаются запои" (с) С.Довлатов., но семимесячный запой - за гранью моего представления, сорри.
 
Gendziburo написал(а):
У меня самый длительный запой был 7 месяцев... Квасил с утра до вечера, с перерывами на сон, и ничё, не помер, сам выкарабкался...
Ну!? Бога нет!? 8)
 
Трясун написал(а):
Запой, длиной в семь месяцев, о чем рассказал Gendziburo, это за пределами моего понимания. Как это возможно среди непьющих близких, на работе и т.д.?
Но еще, допустим можно понять ежедневное многомесячное вечернее употребление не больших доз. Но запой такой длительности???.
А может быть, находясь в многомесячном запое возможное трезвое состояние начинает страшить больше всего??.
А как справляться с отеками лица, спазмами тела. Как вообще организм все это выдерживает.???
Если бы я запил на такой срок-мои близкие не дожили бы до окончания такого запоя. Все ушли бы от переживаний.
В те прекрасные времена (начало 90х годов) я находился в СНГ, вдали от семьи, так что на них это не сказывалось.... Я каждый день собирался завязать, чтоб домой поехать, но не получалось (я в те времена занимался турбизнесом, и каждое утро ко мне заявлялись представители местных турбюро, чтоб заключить договор или хотя бы протокол намерений, тогда пользовался спросом так называемый "Konsum Turismus"), и мне, чтоб быть в состоянии начать работу, приходилось, едва продрав глаза, принимать дозу... Народ уже знал об этом, и без пойла не являлся...Отёки морды лица наблюдались, утром страшно было в зеркало глянуть, а вот спазмов не было, последний месяц была дикая слабость и головокружения (еле спускался по лестнице, лержась обеими руками за перила). но после 2й - 3й дозы состояние выравнивалось...

Sam написал(а):
Не верю" (с) Станиславский.
Я к Станиславскому присоединяюсь. Запой в 7 месяцев длиной.......потребление алкоголя круглосуточно с перерывами на сон и отправлением физиологических надобностей....Мда.
Слушай, может ты немного ну скажем так , приукрасил действительность, для особой силы восприятия окружающими?
Без обиды, я сам алкаш и немного представляю что такое запой.
Я понимаю, может быть состояние " Он пьёт каждый день, и у него еще случаются запои" (с) С.Довлатов., но семимесячный запой - за гранью моего представления, сорри.
Зачем мне врать? Было такое. самому противно вспомнить... А как иначе. чем не запой назвать состояние, когда, проснувшись по утру, трясущимися руками с трудом наливаешь 1й стакан? И только потом можешь двигаться... Единственное отличие от классики - у меня никогда ни на каких дозах не было ни амнезий. ни палимпсестов, всегда всё помнил... И ещё интересная вещь, невзирая на моё предыдущее пьянство, печень, сердечно-сосудистая система, почки, (а регулярно, 2 раза в год делаю полный чек ап, от биохимии крови, до ульразвука и ЭКГ) в полном порядке, а мне 56й годик идёт...
 
Да, ещё хочу добавить, что моя семья очень толерантно относилась к моим запоям, понимая, что это болезнь, а кроме всего прочего. я никогда чудес по пьяной лавочке не творил, в запоях пил для поддержания работоспособности, а сейчас иногда потребляю для получения "кайфа"...
 
Назад
Сверху Снизу