Взбесившаяся карусель.

У нас раннее утро. Заварила чаю покрепче и вспомнила, какие разные бывают ранние утра и сколько раз мне просто страшно было открывать глаза. А уж сколько раз гнала из головы воспоминания о вчерашнем)
Спокойное радостное утро - это то, что мне безоговорочно нравится в трезвой жизни :smile:
 
Здравствуйте. Уже полтора годика прошло с тех пор, как я решила завести тему, когда не попью, хотя бы дней десять.
Дабы не похерить и этот ресурс - я уже давно очистила от себя все соцсети и пару алкофорумов, так как выпив, становлюсь настолько резвой в мысли, что на следующий день и вспомнить страшно, не то, что перечитать.
Как вы уже поняли, затея захода с хотя бы чуть протрезвевшим мозгом, не удалась.
Вчера пила и на сегодня осталось. И наконец-то дошло. Если я не напишу сейчас, то просто пойду, спокойно и деловито открою бутылку и буду отупело наблюдать движение своей неостановимой карусели, сидя на слонике или на зайчике)) А сойти с нее - это действие. Вот, попробовала его совершить.
Я тоже такая в этом плане, энергии и мысли бьют по голове огромной палкой, на утро такие флешбэки, что могу вообще к телефону не подходить до 3 дней, так страшно читать все написанное....
 
Как ни странно, меня удерживает от желания открыть бутылку, понимание, что я и выпив, зайду сюда и буду писать :YES:
А потом обязательно наступит утро)
Дай Бог чтоб так и было!!!У меня сегодня было такое состояние, телефон просто лежит, а вчера звонила всем кому можно и нельзя. Писала бывшему, а сегодня распяла себя мысленно:sad:
 
Это было мое привычное утреннее действие)) Как чистка зубов.
Оставайся здесь - помогает от таких ритуалов :YES: )
Да хочу совсем отказаться, потому как 2 зависимости я переживу точно....надеюсь что общение здесь поможет себя снова вырвать из этой грязи...
 
никогда не думала что могу так себя казнить
Это посталкогольное :YES: Через пару дней все будет казаться не таким уж страшным, а потом все по новой.
К сожалению, мне нужно идти собираться на работу - заглядывай вечером, пообщаемся.
Сочувствую тебе, потому что еще четко помню, как это было.
 
Это посталкогольное :YES: Через пару дней все будет казаться не таким уж страшным, а потом все по новой.
К сожалению, мне нужно идти собираться на работу - заглядывай вечером, пообщаемся.
Сочувствую тебе, потому что еще четко помню, как это было.
Хорошего рабочего дня, я до 9 утра по мск работать буду, так что пиши, я вечером зайду)Спасибо за поддержку!
 
Десять дней - это недостижимая мечта)
Тем временем у тебя завтра будут уже эти десять дней! Ты молодец!!
Как ЕУ знаю, что такое первые 10 дней. Каждый день как месяц. Когда отсчет месяцами, то отпускает.
Помню, как впервые смогла неделю не пить на адских зубах. На седьмой день я себя ощущала небожителем.
 
Иногда кажется, что последний раз я пила в позапрошлом году)
Заглянула к тебе в тему - чудно пишешь:THUMBS UP:
А мне пока приходится густо лепить смайлы, чтобы расставить акценты) Когда начинаю предложение, еще помню, что именно хотела сказать, а потом все как-то становится сложно)
Вот и теперь..:-D
 
Иногда кажется, что последний раз я пила в позапрошлом году)
Заглянула к тебе в тему - чудно пишешь:THUMBS UP:
А мне пока приходится густо лепить смайлы, чтобы расставить акценты) Когда начинаю предложение, еще помню, что именно хотела сказать, а потом все как-то становится сложно)
Вот и теперь..:-D
Да нам с тобой можно нобелевку дать за то, что в буквы попадаем
 
Иногда кажется, что последний раз я пила в позапрошлом году)
Заглянула к тебе в тему - чудно пишешь:THUMBS UP:
А мне пока приходится густо лепить смайлы, чтобы расставить акценты) Когда начинаю предложение, еще помню, что именно хотела сказать, а потом все как-то становится сложно)
Вот и теперь..:-D
Не напрягайся по поводу того, как ты пишешь, главное - ты пишешь правду и пишешь ее для себя, это тебе поможет. Меня саму мой слегка вычурный слог весьма раздражает, если честно, мне хотелось бы уметь писать проще и четче)
В "реале" я интроверт-стесняшка)

Первый месяц - это почти как ходить по воде) Обязательно отпразднуй его, можешь уже подумать, как. Знаешь, с каждым месяцем будет проще, нам, ЕУшкам, надо продраться через первое время. Оно того стоит, на кону наша собственная жизнь.
 
Иногда кажется, что последний раз я пила в позапрошлом году)
Заглянула к тебе в тему - чудно пишешь:THUMBS UP:
А мне пока приходится густо лепить смайлы, чтобы расставить акценты) Когда начинаю предложение, еще помню, что именно хотела сказать, а потом все как-то становится сложно)
Вот и теперь..:-D
Если тяга накатывает, очень рекомендую сказать ей (можно вслух): "Иди в ж*пу!" И ни в коем случае не развивать диалог. На все аргументы внутренних торгов отвечать только так, "Иди в ж*пу", и все.
 
"Иди в ж*пу", и все.
Очень конструктивный совет, как по мне)) Из всего, что я читала, помогает только сцепить зубы и дышать носом)
И ни о чем не думать, пока не пройдет.
Совсем не мое - не пью только сегодня. Посоветовали авторитетные люди: завтра будет завтра, может я и выпью, но сегодня - не пью.
Это, наверное, для людей с философским складом), потому что мой, утомленный многолетними возлияниями мозг, сразу выдал: если я могу выпить завтра, зачем терять впустую время сегодня?:smile:
 
Последнее редактирование:
Всем хорошего вечера, как ваши дела?
Мои флешбэки еще тревожат, добавилась паника, что все это повторится, начала вести дневник. Хочу попробовать медитации, писать молитву, и начать выходить на улицу. Работа такая что на улицу порой выхожу только по запросу, в магазин или совсем по необходимости. Конечно, многие скажут сразу за все взялась, но очень боюсь сорваться, и надо изменить поведение в течении дня, чтобы не было скучно, одиноко.
 
Всем хорошего вечера, как ваши дела?
Мои флешбэки еще тревожат, добавилась паника, что все это повторится, начала вести дневник. Хочу попробовать медитации, писать молитву, и начать выходить на улицу. Работа такая что на улицу порой выхожу только по запросу, в магазин или совсем по необходимости. Конечно, многие скажут сразу за все взялась, но очень боюсь сорваться, и надо изменить поведение в течении дня, чтобы не было скучно, одиноко.
Рекомендую.

Открыть свою тему в разделе "Если вы решили прекратить пить" можно прямо по этой ссылке.
 
Совсем не мое - не пью только сегодня.
И не мое. Кому помогает, кому нет. Впрочем, совсем уж универсальных инструментов не существует, мне кажется, все равно каждый подгоняет все под себя, а некоторые вещи и понимает по-своему.
 
Назад
Сверху Снизу