Вызов на участок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мирабелла

просто живу
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
45,909
По телефону может ли участковый вызывать в милицейский участок?
Коков порядок вызова к участковому?
 
Господа, пожалуйста, не надо флудить аж на 3 страницы и отвечать не по теме в "Юридической консультации". Уже не раз и не два говорилось.
Тему почистила.

Мирабелла, я уже где-то здесь отвечала: нет, вызов по телефону не является официальным вызовом. Хотят вызвать для каких-то целей - пусть присылают письменное уведомление. А по телефону я тоже могу позвонить и представиться Папой Римским, пригласить тебя в Ватикан на собеседование, и чего?
 
Вот сейчас в дверях оставлена записка следующего содержания

Вам нужно явиться по адресу ....
к участковому.
06.012010 до 17,00

Это как понимать?
Или лучше когда официальную повестку с печатями присылают?
 
Мирабелла, если это не на бланке соответствующего отделения ОВД, а на обычном листке бумаги, то никак и не понимать.
 
В общем сам пришел. Пока в подъезде писали с участковым объяснительную, жена соседа так меня обматюкала, наугрожала и наоскорбляла в присутствии мента, сильно неприятно было.
И это при том, что я писала отказ от суда, ей говоришь что судиться не буду, а она еще громче орет.
Мент сказал, что свидетелем этого ора быть не может.
И что делать когда какая-то мадам в подъезде чувствует себя полной хозяйкой над другими жильцами?
Какая юридическая ответственность за ее поступки?
 
Мент сказал, что свидетелем этого ора быть не может.
Вернее - не хочет.

И что делать когда какая-то мадам в подъезде чувствует себя полной хозяйкой над другими жильцами?
Какая юридическая ответственность за ее поступки?
Оскорбление — умышленное или по неосторожности унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, т. е. форме, контрастирующей принятым в обществе, в котором производится деяние, нормам. Оскорбление может быть нанесено словесно, письменно, действием, публично, как в присутствии так и в отсутствие пострадавшего. При оскорблении не сообщается позорящих пострадавшего сведений, а дается отрицательная оценка его личности в грубой форме. В уголовном праве РФ оскорбление является одним из преступлений против чести и достоинства личности и наказывается по статье 130 уголовного кодекса. 😉
 
А чего участковый-то вызывал, по какому поводу?
 
А чего участковый-то вызывал, по какому поводу?
Сосед, вырядившись в костюм Деда Мороза, и не представившись колотил в дверь с целью вручения подарка в угарном и шатающемся своем состоянии. По сему поводу была вызвана милиция, так как просьба отойти от двери не возымела действие.
 
А чего участковый-то вызывал, по какому поводу?
Да по материалу. Уже наверняка отказной нашлёпал.

А по телефону вызывать таки можно. Никто Вас подобным образом разыгрывать не будет. Вызывают - значит надо, да и спросить у этого же участкового по телефону все можно, те же данные отдела, кабинет, фамилию и все проверить. Но это для особо заковыристых.
Я пару раз принудительные меры применял, в отношении таких умников а-ля "дайте мне повесточку". Оформлял телефонограммы, вежливо все разъяснял, приглашал. А потом - принудительный привод. Ну или можно отправить таки повестку, раз просят. На работу. 😄 Трудно сходить?
<
 
не шарить по чужим карманам в неглаженых штанах и с опуъшими от беспробудного пьянства рожами .
Пробудись от пьянства, Григорий. Погладь брюки и храни деньги в сберегательной кассе. 😁

Извините за флуд в разделе, у меня хорошее настроение седня. 😄
 
Да по материалу. Уже наверняка отказной нашлёпал.

А по телефону вызывать таки можно. Никто Вас подобным образом разыгрывать не будет. Вызывают - значит надо, да и спросить у этого же участкового по телефону все можно, те же данные отдела, кабинет, фамилию и все проверить. Но это для особо заковыристых.
Я пару раз принудительные меры применял, в отношении таких умников а-ля "дайте мне повесточку". Оформлял телефонограммы, вежливо все разъяснял, приглашал. А потом - принудительный привод. Ну или можно отправить таки повестку, раз просят. На работу. 😄 Трудно сходить?
<
Проблема уже разрешилась благополучно, отказная ,объяснительная написаны и меня оставили в покое, а проблема возникла из-за того что по телефону отвечала первый раз не я, а человек ответивший по телефону вместо меня подробную информацию расспрашивать не стал, а брякнул да и все.
Когда позвонили второй раз и я сама ответила - проблем нет, договорились, что участковый придет сам.
 
Всё? Тема себя исчерпала, как я понимаю? 😉
 
Видишь, какие ответственные парни. Лох прикармливает, они и ходят. Наверное, по графику. 😁
Сосут они у меня по графику , гоблины - недоучки - лузеры . Москва большая вот и нет от них прохода. Правда в прошлом году как двоих отправил на спец блок - прыти поубавилось . Теперича им коллеги недоумки передачки носють )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу