Программа догазификация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

myNikname

Участник
Не пьет 4 года 11 месяцев 15 дней
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
370
Пол
женский
Здравствуйте, вы наверное слышали о программе Догазификация по приказу Путина. (В том числе и дачных домов).
У нас есть участок и дом в СОТ.
Я подала заявку через госуслуги на догазификацию. Через 30 дней пришел положительный ответ, нас пригласили на подписание договора в администрацию сельского поселения,(туда приехала представитель Газпрома)
к которому относится наш дачный участок.
Подписывать договор сразу не стали, взяли домой для изучения.
Через неделю повезли подписанный договор в офис Газпрома , но там нам сказали, что договор они не смогут выполнить. Причина - участок находится не в границах деревни, если я верно поняла.
Предложили написать нам аннулировать договор по нашей инициативе. Мы отказались. Аннулировать будут через суд.

У нас участок и дом зарегистрирован по адресу :
***ская область,
***ское сельское поселение,
СОТ *** , ул. ** и дом.

То есть , в адресе должно быть написано деревня N ?
И есть ли смысл судиться, на ваш взгляд?
 
Здравствуйте.

вы наверное слышали о программе Догазификация по приказу Путина. (В том числе и дачных домов).
У нас есть участок и дом в СОТ.
Я слышал несколько другое. А именно, то, что В.Путин на прямой линии сказал, что садоводческие товарищества не войдут в план социальной газификации, предусматривающей бесплатное обеспечение домовладений газом к 2023 году: "Что касается садоводческих товариществ, то, да, действительно, речь в данном случае пока идет только о местах постоянного проживания граждан, о населенных пунктах. И их много-много тысяч в Российской Федерации, поэтому на первом этапе реализации программы догазификации принято решение обеспечить вот этой бесплатной милей только те населенные пункты, в которых люди живут постоянно", - сказал президент.
"А садоводческие товарищества тоже должны обеспечиваться газом до 2024-2025 годов. Это - в рамках программы газификации страны", - добавил глава государства.

Причина - участок находится не в границах деревни, если я верно поняла.
Мне бы тоже хотелось понять верно, поэтому, я вам советую не спешить, а для начала получить досудебную претензию, которую Газпром должен будет вам направить перед своим обращением в суд.

Это предусмотрено п.2 ст. 452 Гражданского кодекса РФ:
"Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок".

Из этой досудебной претензии можно будет достоверно узнать те обстоятельства, на которые Газпром ссылается в обоснование своего требования о расторжении договора.
.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу