Выход

прикольно прошел ДР на работе ... посреди трудового угара в офис заходит мол. чел. "здрасть... служба доставки... Кент9 кто??? ... это вам... (протягивает бальшой торт) ... молодая девушка просила исполнить заказ ... поздравляю))))" ... фсе в ауте ... спрашивают - "от кого???" а я и сам до сих пор не знаю))))

.... поздравления, подарки ... и вот уже 24-е ... все вернулось на круги своя ... почти все ... тот же мир за окном ... только тиканье старых часов - эта грустная музыка - теперь я слушаю ее уже четвертый десяток лет ...

... на одном из сеансов прозвучало: еще с детства знакома байка про двух лягушек в крынках с молоком ... судьба одной мало показательна ... а вот упорство другой не взирая на вероятности и проценты шансов ставится всем в пример ... вот только эта притча утаивает один важный момент - ведь между молоком и маслом есть еще стадия сметаны ... а в ней барахтаться труднее ......
 
прикольную фишку по трезвянке выкинуло подсознание))))
я превратился из "совы" в "жаворонка" - засыпаю не позже 12-ти и просыпаюсь без будильника часов в 6)))
причин как мне кажется тому две
1. сие есть форма прекладыания накопившихся за пьянные месяцы дел "на завтра" (типа с утра на свежую голову все одним махом сделаю )))))
2. сие есть форма защиты от бытовых неурядиц дома ... если в былинные времена - напился - имеешь право отключиться ... то сейчас просто ложишься спать)))

интересно ... что делать с подсознанием как его контролировать, править и им управлять??? корифеи-патриархи форума.... ???
 
kent9 написал(а):
интересно ... что делать с подсознанием как его контролировать, править и им управлять??? корифеи-патриархи форума.... ???
Эта материя не очень-то склонна поддаваться контролю, потому и зовётся подсознанием. Послушай Жданова - он этот вопрос затрагивает, причём применительно к нашей проблеме, ссылку сейчас пришлю в личку.
На счёт сна и отдыха. Здесь наверное дело в том, что каждое опьянение - это удар по мозгу, травма для него. У мозга один путь защищяться - это спать. Поэтому дурнота от выпитого сопровождается сонливостью, и даже когда бодун уйдёт, последствия его сказываются ещё очень долго в виде повышенной потребности в сне - идут процессы восстановления. Уменьшение времени сна свидетельствует видимо о выздоровлении, то есть ликвидации последствий алкогольных травм мозга. ИМХО.
 
ну что за день ... сегдня замерз как цуцик.... дважды ткнулся задом (машины)))) ... обновил бампер)))) .... поссорился с матерью ... а завтра работа - судный день ... и вообще "ненавижу понедельники"!!!!
 
да ... не знаю у кого как а у меня сегодня тяжелый день ... "великий суд" на работе отложен до пятницы .... несмотря на кучу дел - весь день полная аппатия .... вечер - злость ... и все из рук валится ... рассеян ... ухожу забывая поставить машину на сигнализацию от чего злюсь еще больше ....

завтра ноги в руки и к мозговеду .... и хрен что не по расписанию...
 
или я гоню или ... в общем мысль от когорой я долго не мог остановить свой смех от которого проснулась жена которую долго не мог обратно уложить спать (немного преувеличил)))))
итак .... от "тупо не пить" я ломанулся в самоанализ и развенчивание стереотипов, идеалов и т.п. (т.е. определиться что есть Я а что Я не есть)))) .... далее думается последует поиск чего то там наполняющего душу и сознание - расширение сознания, измененные состояния сознания - а там уже и до химии недалеко????? это что же получается - все по кругу?????
... я знаю что земля круглая но надеюсь я - не круглый дурак ))))
 
PICT0076.JPG
 
Спик - а куда деваться .... да и не охота то больно в срывы уходить)))) .....
..... кстати - узнал где плакат висит (сфотканый пару постов выше???)))))

..с зимой тебя !!!!!!!!!!

..... купил себе зимнюю резину - Гудридж - таким "проходимцем" себя на снегу чуствую))))))


.... и твой новый слоган - класный )))) сам придумал??? молодца !!!! - открывай рекламное агентство!!!!
 
Мозговедом рекомендована следующай литература:

Горски "Остаться трезвым"

Кристина Гроф "Жажда целосности"

.... если кто читал - буду примного благодарен если поделитесь впечатлениями-отзывами ....

вообще то частота сеансов снизилась до одного в неделю .... мне достаточно ....
мнение (субъективное)))) : работа с психотерапевтом действиетльно в корне помогает ... чуствуется чтоза последний месяц поменялся достаточно сильно ... изменилось отношение к проблеме ... и главное - отношение к себе, родственникам и к жизни вообще ....
столкнулся с проблемой что не успеваю переваривать свои "новые открытия и находки"
 
Из негатива:

не знаю что делать с ленью и аппатией по отношению к работе .... дни напролет сачкую и сижу в Сети ... или просто сматываюсь под всякими благовидными предлогами ..... такое ощущение что день проходит на севших батарейках .... нет драйва ....
...... мож кто-нить че-нить посоветует???)))))))

напряги дома ....
... если раньше всякие изъяны во взаимоотношениях в семье успешно запивались и тем самым нивелировались ... то теперь симптомы созависимости и комплексы второй половины как прыщи - вылезают на самом видном месте и раздражают ....
 
kent9 написал(а):
Из негатива:

не знаю что делать с ленью и аппатией по отношению к работе .... дни напролет сачкую и сижу в Сети ... или просто сматываюсь под всякими благовидными предлогами ..... такое ощущение что день проходит на севших батарейках .... нет драйва ....
...... мож кто-нить че-нить посоветует???)))))))
Часто такая ерунда бывает, особенно после обеда. Я поэтому сейчас пытаюс по такому графику действовать: с утра до обеда неотложные дела по работе, а после, если ситуация благоприятствует, позволяю себе посачковать
 
kent9 написал(а):
Из негатива:

напряги дома ....
... если раньше всякие изъяны во взаимоотношениях в семье успешно запивались и тем самым нивелировались ... то теперь симптомы созависимости и комплексы второй половины как прыщи - вылезают на самом видном месте и раздражают ....
Кент, а тебя не раздражает тот факт, что у тебя сегодня на счетчике должны стоять примерно два с половиной месяца, а у тебя всего 28 дней. Не замечаешь зависимость между количеством трезвых дней и "вылезающими прыщами"?
 
Назад
Сверху Снизу