Выход

за ИМХО спасибо ...
... приступил к изучению .... такие книжки через страницу не читают ... хотя Горски - очень хочется прочитать именно так ....
... вообще мне кажется что в моем положении любая соответствующая лит-ра вредной не будет ... вначале надо как то обуздать и утихомирить чуства и эмоции ... головой получится думать потом .... (мысль не моя - мозговеда)
SA - на этой ветке я переодически выкладываю мини-отчеты о своих сеансах психотерапии ... упомянутые книги - рекомендованы терапевтом ... - хотел узнать стороннее мнение .... своим обзаведусь как только переварю этих авторов)))))
кстати - терапевт как я понял приверженец трансперсональной психологии ... интересно а влияет ли на результативность работы с нашим братом принадлежность (приверженность)))) специалиста к той или иной школе????
 
kent9 написал(а):
интересно а влияет ли на результативность работы с нашим братом принадлежность (приверженность)))) специалиста к той или иной школе????
Угу. Если специалист из церковно-приходской школы...
 
поймал себя на том что об алкоголизме думаю порой только заходя на форум ..... каждый день на работе дикие напряги но расслабиться при помощи пива просто влом (мысль о том чтобы взять пару бутылочек и рыбки воспринимается так же как мысль о том что надо помыть посуду или убрать за котом - чтобы сделать это надо себя заставлять)))))
вообще проблема алко стала какой то частной вещью - и все дальше уходит на задний план .... актуальны другие вопросы ... как экономить время, от какого негатива в себе надо еще избавиться и как? насколько верно и разумно мое отношение к материальному успеху, людям которые меня окружают .... работе? чем я хочу действительно заниматься и как это сделать не посадив семью на голодный паек? .... и т.п.
 
во-во, очень похоже и у меня всегда бывает...
проходит недели 3 после очередного сильного запоя и приходит все в более-менее в норму, прходят другие мысли, об алкоголе даже не думаешь, друзья говорят как ты хорошо выглядишь и.....
начинается все очень постепенно... румка-другая шампанского, вина...
и постепенно втягиваешься... проходит месяц-другой. думаешь что ты не пьеш же каждый день как многие... осуждаешь их. а потом каждый день начинаешь...
а потом ЗАПОЙ:( и опять в ДЕРЬМЕ:(

так что осторожнее наверно с этим, мне во всяком деле надо быть
наверно ирокез прав - ни когда не забывать что ты - алкоголезависим
 
вчера на этом форуме благодаря парочке постов непроизвольно попал под волшебный пендель))) .... в голове как будто чо то замкнуло и в свете искр от этого замыкания увидел: подавляющее большинство проблем у мнея не от алко а от самого себя .... алкоголем как ширмой я закрывал от себя свои же недостатки ... и сам же себя обманывал говоря вот я напился - поэтому вокруг такая жопа .... самоанализ показал: благодаря лени и какой то инфантильности я предпочитал уходить от проблем и конфликтов а не добиваться чего то ... я всегда пасовал и всегда отступал ... с пивасиком в руках я смотрел как мое личностное пространство захватывают ... а потом с наслаждением мазохиста игрался с мыслью вот опять негодяи на меня надавили и поэтому я пью)))) банальный саморазвод ....
в принципе - для меня это закономерно .... благодаря гиперопеке родителей и тому что все получалось без напрягов (учеба, работа - никогда не приходилсь париться, стараться, в подавляющем большинстве всегда получался результат выше среднего)
все легко и просто получаешь что положено без особого труда, и за что то бороться нет никакой надобности - ну а мелкие недостатки (типа тобою манипулируют и помыкают)))) можно с успехом запить .... (зачем бороться за свою свободу и за свои желания если свобода продается фасованная по 0.5 литра))))))
алкашом можно "пользоваться" не по тому что он пьет а потому что он позволяет собой пользоваться - при этом "пользователь" получает себе алкаша а алкаш - право выпить)))))

вот )))))))
 
Алексей - спасибо за поздравления!!!!!)))))
.... мой первый срок о наступлении которого я забыл)))))))

Дмитрий123 - а вот такое не забывается и не должно забываться!!!))))) как говорится "никто не забыт и ничто не забыто и вечная память"
ты правильно сказал - забыватьнельзя - поэтому ААшники на встречах всегда начинают говорить с фразы - я Пупкин, алкоголик))) (простите все Пупкины))) - это так назыаемые "напоминатели" ....

мой мозговед говорил - что срыв начинается тогда когда в голлове поселяется мысль - я и алкоголь уже разошлись и далеко друг от друга ... я плноценный - нормальный человек (во всем!!!!!!!!!)
иными словами "ну не такой уж и красный этот светофор"
 
kent9 написал(а):
алкашом можно "пользоваться" не по тому что он пьет а потому что он позволяет собой пользоваться - при этом "пользователь" получает себе алкаша а алкаш - право выпить)))))
Совершенно верно. "Алкаш" - очень удобная во всех отношениях маска. До поры до времени, конечно, но это потом, а сейчас одеть "алкаша" и уйти в свой мир - чем не выход??
 
Ясно - это пройденный этап ... (для подавляющего большинства форумчан) ... лично я вижу проблему уже не в алкоголе и не в том что пил ... а в своих "душевных" изъянах - и их игнорировании, а алко - это как самый простой путь решения своих проблем ... ведь проще ничего не делать ... сложить лапки и накрыться хмельным одеялом ... ну да ладно - для меня это прошлое ... было-было и прошло .... жизнь продолжается ....

сегодня вопреки всему и вся попытаюсь взять в кредит телескоп ... просто хочу ... буду заниматься астрономией)))))))
 
.... с телескопом облом .... хотел в кредит - дык единственный магазин в городе (у кого телескопы))))) за весь день не смог запустить у себя банк-клиент ... я на них обиделся и решил - лучше подкоплю и закажу в Москве ... с доставкой должно даже дешевле выйти
 
Интересно ты решил астрономию изучать - с покупки телескопа.

Может, для начала, теорию подучишь? Или поступишь в соответствующий ВУЗ, как посоветовал бы Алекс? :D
 
OlegZav написал(а):
Ясно, а может он этот... вуайерист
kez_15.gif
 
OlegZav написал(а):
Ясно, а может он этот... вуайерист
зачем телескоп-то тогда, бимокля бы хватило
или прибора ночного подглядывания :lol:
 
Ясно написал(а):
Телескоп - это что-бы никто не догадался.... 8)
Все, раскрыли порочную страсть... А ведь как маскировался: небо, звезды... :lol:
 
dodge написал(а):
Все, раскрыли порочную страсть... А ведь как маскировался: небо, звезды... :lol:
Ага, еще и алкоголизм сюда же приплел. :lol:
kent9, местные психологи и инженеры душ человеческих таких раскалывают на "раз-два-три" :lol:
Офф: Пролетает МКС над Россией, американцы поражаются - какая образованная страна, все на них в телескопы смотрят...Русские члены экипажа небрежно так вносят коррективу: "Да это они из горла пьют..."
 
Назад
Сверху Снизу