Выход

Я с супругой так и не смог найти общего языка. Первое время после завязки еще надеялся, сейчас плюнул. Не складывается.
 
kent9 написал(а):
... чего то какя то аппатия появилась ... лень что либо делать ... писать - планов громадье но - даже почитать форум не хватает времени ... - обязательно отпишусь на неделе ... и вообще политическуюкрьеру на фруме начну))))

.... Победилка, Спикер, Вадим - огромное спасибо что заходите на мою ветки!!! ... ваше внимание к моей проблеме греет душу .... хочу ответить взаимностью ....

касательно развода ... - об этом я спросил по ряду причин ... где то вычитал - что процент разводов среди изменившихся (именно поменявшихся как личность) "бывших" алкоголиков доходит чуть ли не до 90% ... вот и стало грустно .... супруга - являясь созависимой, сейчас находится в некотором ошизении от того что я уже две недели не пью (причем не только тупо не пью но еще и веду себя несколько иначе ... ) начал говорить о том что не устраивает меня в отношениях .. в общении в частности ... да и вообще - темп моей жизни уже успел немного измениться - к этому она была вообще не готова ... (наверно хочет меня видеть таким же добрым-тихим-похмельно-ласковым ... только без перегара и тремора))) ... так что постоянно стычки, скандальчики, претензии .... (в общем и здесь есть свои нюансы в которых надо разбираться))))))

млин - две недели уже прошло .... а я с трудом помню мои первые дни здесь ... надо перечитать свою ветку сначала)))))
усталость и слабость прошли .... теперь проблема - заснуть хотя бы в час ночи.... вроде перешел на свой привычный режим ... спать не более 6-7 часов ... надо увеличить нагрузку в течении дня))))

Привет, друг9!

Прочитай эту темку....что то похожее, что у тебя, только история-взгляд непьющей жены ...правда в конце девушка написала , что у нее оказывается все хорошо ( О женщины!!!))))) Я там написала,что думаю по этому поводу.Также там и другие выссказались.
www.notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=276224#276224
 
вчера чуть не сорвался .... уже почти убедил себя в необходимости пития 250 грам водовки ..... смиренно как брашка на заклание шел к магазину (прикольно вспоминать - как будто под гипнозом)))) где то метров за 50 до крыльца каким то чудом поменялось что то в голове ... выброс позитива - похоже на выброс адреналина - ... (всякая хрень типа покупки новой машины, ..что я на самом деле самый крутой и т.п.) в итоге накупил на 200 рэ скумбрии (попалась оч класная))) ... карбонад, и приправ всяких ... а весь вечер после ужина переделывал розетки по дому и бегал пить чай и томатный сок с диким количеством соли и перца (итог: проснулся китайцем))))) остатки тяги уговорили на бутылку безалкогольного пива но вот в чем фишка - за безалкогольным идти было влом)))))

вот такой вот рецедив на фоне ремиссии))))

... надо будет на этих выходных разобраться что к чему и от чего ...
... наиболее очевидным представлятеся что я попросту слишком углубился в свою депрессиию ... как результат вялость на работе ... малопродуктивные дни, много ошибок - и недовольство собой ... бум исправляться по Ирокезу))))

Победилка! - я жиф и тресфф))) :twisted:
 
только хотела тебе написать :lol: вишь телепатия. Сейчас как раз "битву экстрасенсов" смотрю по компу.

Китаец, а ты чего перед тем как за водовкой пойти на форум не написал??? А????Ты мне чуть поле одуваньчиков не спалил!!! :twisted:

Хорошо, хоть одумался! В следующий раз пиши если чего, помогает!
 
Привет,кент.Знаешь, у меня вчера тож мысля появилась.... но я сразу за форум.Почитала ,нашла вот это.Сразу всю охоту отбило.




Нелли_



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 1888
Не пьёт 11 месяцев 4 дня


Добавлено: Сб 29 Сен 2007 22:15:12 Заголовок сообщения:




--------------------------------------------------------------------------------

Плохие дела....
Навестила родственников-как повело что то сегодня к ним.... Одна в жопу пьяная валяется спит на полу, второй весь опухший, живот огромный, ноги отекли как тумбы...весь желтый....еле живой.... Чего мне стоило оформить его в больницу наверное и писать не стоит, не хотят браться... врач на все мои вопросы лишь грустно сказал- он не поправится никогда.... токсический гепатит, подозрение на цирроз... Сам не понимает до конца что с ним, глаза как у собаки побитой...быстро вошел правда в роль и на вопрос моего мужа "ну рассказывай"- игриво так ответил "да вот, умираю"....
Я знала что так будет, это ожидаемо было..... мне его очень жаль, мы говорили сегодня, живой он, а как мертвый уже, живет в какой то жути, как же страшен алкоголизм в такой его стадии-не передать словами...холодом веет...
наверное это все..37 лет... И врач как то обреченно сказал- "красивый парень то был"... Да и сама я понимаю что даже если ему удастся вылезти из этой больницы он не перестанет пить....
 
Это не ремиссия, а окончание выхода из ААС, ранняя ремиссия вроде от 3 до 6 мес. Пока еще хрен поймешь отголоски физической тяги или психо.
По "умным книжкам" ты заменил употребление на компульсивное поведение:розетки там переделывал не с бухты барахты, пил и ел без разбору разную писчу. Я от такого спасаюсь 2 банками безалкогольного пива и 2-3 таб. феназепама, отпускает реально. Успехов.
 
Всем доброго дня.
Пиблз, ты приучил себя "баловать" по пятницам, в получку и пр. дни. У тебя это уже как "традиция". Если прекратить это баловство, то может образоваться определенная пустота, которая либо начнет тебя загонять в депресняк, либо погонет за бухлом. Ты не отказывайся от этой традиции, просто заранее продумай, чем еще можно себя побаловать в эти дни, что тебе доставит удовольствие, и уже после работы смело шагай за трезвым "удовольствием". Если со временем поймешь, что традиция удовлетворять себя по пятницам или в получку тебе не нужна, то смело вычеркивай ее из своей жизни. В этом случае "пустота" не образуется.
Хотя я не представляю, как жить не доставляя себе любимому никакого удовольствия. Традиции пусть остаются, но их содержание надо изменить в пользу чего-нибудь безалкогольного.
 
Irina333 написал(а):
Привет,кент.Знаешь, у меня вчера тож мысля появилась.... но я сразу за форум.Почитала ,нашла вот это.Сразу всю охоту отбило.




Ириш,у меня вчера день искушения тоже должен был быть ...дни рождения у друзей. Но я себя настроила ещё в четверг , что меня это не касается. И мысли даже как то не возникло.Текст Нелли сильный....Ир,Молодец, что не!!! я на твой счетчик любуюсь))
 
Pobedilka написал(а):
Ириш,у меня вчера день искушения тоже должен был быть ...дни рождения у друзей. Но я себя настроила ещё в четверг , что меня это не касается. И мысли даже как то не возникло.Текст Нелли сильный....Ир,Молодец, что не!!! я на твой счетчик любуюсь))


Победилка,привет.Рада твоему оптимизму.
Меня сильно не накатывает.Просто иногда мысля промелькнёт - выпить.Я вот тут читаю , у многих сильное желание выпить появляется , до трясучки.Меня пугает , почему у меня не так.От этого страх какой-то.Знаешь,как на войне, идёшь по минному полю вслепую и не знаешь,кгда трахнет.
Но пока ничего, стараюсь не этом не концентрироваться.Настроение ,самое главное, хорошее.Жизнь прекрасна!
КЕНТ, слышишь , что говорю?Жизнь , говорю, прекрасна!!!
 
Lekss написал(а):
Это не ремиссия, а окончание выхода из ААС, ранняя ремиссия вроде от 3 до 6 мес. Пока еще хрен поймешь отголоски физической тяги или психо.
По "умным книжкам" ты заменил употребление на компульсивное поведение:розетки там переделывал не с бухты барахты, пил и ел без разбору разную писчу. Я от такого спасаюсь 2 банками безалкогольного пива и 2-3 таб. феназепама, отпускает реально. Успехов.
Феназепам очень вкусно.Но это не решение проблемы с алкоголем и даже не имитация решения.Доза по феназепаму будет расти.Появятся
проблемы уже с ним. Попробуешь слезть или уменьшить дозировку
и алкоголь вернется с новой силой и в более страшном варианте.
Я все это проходил.
Я бессилен перед алкоголем и его заменителями.
 
Irina333 написал(а):
Победилка,привет.Рада твоему оптимизму.
Меня сильно не накатывает.Просто иногда мысля промелькнёт - выпить.Я вот тут читаю , у многих сильное желание выпить появляется , до трясучки.Меня пугает , почему у меня не так.От этого страх какой-то.Знаешь,как на войне, идёшь по минному полю вслепую и не знаешь,кгда трахнет.
Но пока ничего, стараюсь не этом не концентрироваться.Настроение ,самое главное, хорошее.Жизнь прекрасна!
КЕНТ, слышишь , что говорю?Жизнь , говорю, прекрасна!!!

www.notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.ph...sc&start=30

Ир, посмотри...Ирокез тут объяснил про тягу, у меня тоже такой вопрос был.
 
Что же это за время такое - начало октября? Смотрю по форуму - почти на всех навалились искушения, кое-кто не выдержал.
У меня пока слава Богу всё прошло хорошо. Эти два дня - 3 и 4 октября много лет подряд сопровождались обязательной пьянкой, но вот второй год прохожу их трезвым. Боже, сколько же я потерял за пьяные годы! На этот раз не взирая на все вожможности (наличие денег, море халявного алкоголя, машина оставлена дома из-за пробок и т.д.) всё прошло хорошо, были предложения выпить, напомнил людям, что втрой год живу свободным от алкоголя - в ответ только уважение! В душе не шевельнулось почти ничего, были мыслишки типа "все условия - пей", но воспринимались они как нечто постороннее и тут же улетучивались без следа. Правда, ночью снилось что позволил себе одну или две стопки водки. Интересно, что сегодня с утра было ложное похмелье: весь какой-то опухший, вялый, заторможенный, нежелание что-либо делать. Сделал необходимые дела по работе и поехал домой. Тут только заметил. что во времена алкорабства в этих случаях буквально сгорал от желания как можно скорее присосаться к бутылке с пивом, кто-то внутри так и подгонял: "паркуй скорее машину, брось заниматься всякой чепухой, сделаешь потом, скорее ставь машину и открывай пиво, скорее, скорее....". А в этот раз не взирая на признаки ложного похмелья спокойно поставил машину, кое-что осмотрел, сделал с ней, потом пришёл домой, лёг спать, проспал 3 или 4 часа и теперь сижу за компом, нормально себя чуствую. Вывод: описываемое ложное похмелье - вражеская провокация. Не удалось склонить к выпивке, так давай другим путём - внушать что якобы ты в похмелье (хотя с чего ради? Даже смешно!) а раз так, то надо...
Надо жить нормальным трезвым человеком. Вся эта возня вредит нам не больше, чем лай моськи. Но радоваться мне ещё рано. Сегодня - день рождения жены и сына: гости, вино и т.д. Завтра - поминовение погибших в событиях 1993г. в Москве (опять всё то же начало октября!) так что испытания продолжаются.
Irina333 спасибо за инфу, очень полезно и мне и другим.
Ну ты даёшь, kent9! По лезвию прошёл! Эх, мне бы так хоть разок.... Я если уж пошёл за ядом, то остановить могла наверное только пуля....
Соратники! Мы видимо попали в какую-то неблагоприятную полосу.
Держимся вместе, усиливаем бдительность, помогаем друг другу, больше времени проводим здесь на форуме.
_________________
 
... в субботу разобрался чего меня так "понесло")))) ... просто напросто немного поменялась обстановка)))) дело в том что я остался без машины ...а это в свою очередь раньше для меня было сигналом к бутылочке пивасика))) .... вот и все - ларчик просто открылся ... надо же - самому смешно стало как вроде бы незначительная перемена разбудила мироно похрапывающую какашку))))
... еще прикол из трезвой жизни - разрешил себе в неограниченном количестве любое безалкогольное пиво - типа - хочешь как раньше посидеть на лавочке, покурить ... помечтать - иди - покупай и сиди ан нет - ни разу не пошел - ВЛОМ!!!!)))) и вспомнить вкус нет никакого желания))))
единствоенное что достает - это неумение планировать свое время, недостаток организованости и как следствие - мало что успеваю из запланированного ..... да ... желаний и требований к себе односзачно стало больше)))))
 
я балдю)))) ...месяц!!! .... МЕСЯЦ!!!!!!!!! ААААААААААА!!!! ... даж не верю))))
... оч прикольно .... морально переодически штормит ... не назову это тягой а скажу так ... мешает всякий "мусор" в голове ... мысли о трезвости, попытки делать несколько дел сразу, приступы аппатии и махрового безделия, неумение планировать свое время, ... на работе завал - ничего не успеваю ... никак не засяду за литературупо личностному росту и Карра ... завтра по идее надо ехать в коммандировку - наделаю себе распечаток и буду в поезде читать)))
... вчера опять хотел купить себе безалкогольное пыво, но того сорта который хотелось - не нашлось (а всякую балтику-нулевку не хочу) в общем купил трехлитровую банку березового сока)))))
... видать и безалкогольное пиво выпить не судьба ... что не очнеь то и расстраивает))))
 
Кент,чёйто я с утра торможу.Надо было тебя здесь поздравить,а я в соседней теме.

С первым твоим месецем,дружище.Так держать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Kent, с месяцем тебя! Так держать!
kent9 написал(а):
... в общем купил трехлитровую банку березового сока ...
Ты так пивоваренные компании по миру пустишь :D . Так им и надо. Хрен им, а не октоберфест :D
 
и вспомнить вкус нет никакого желания))))
а меня пугает следующее..сейчас при мысле о вкусе алкоголя - меня чуть не воротит..те реально не хочеться пить даже из за вкусовых качеств..не хреновый ли это признак срыва в будущем? уж как то очень подозрительно отвратило........
 
Назад
Сверху Снизу