выйти замуж не напасть :)

они считают, хочет - живет, не хотела бы - ушла бы, ибо сам алк так бы и поступил.
Точно. Оха писала, что для нормального человека главное он сам. Примерно. И это так скорее всего.
 
Торрил, ну вот :)
хорошо, что с ним и вправду ничего не случилось, потому что, переведя дух после ЭТОГО, я бы себя сгрызла за то, что своими мыслями вот такое сделала и что мне теперь будет :)
а скажи мне, если, конечно, можешь пооткровенничать,
больше всего алки боятся остаться одному (когда протрезвеют)
вот это почему? т.е. я так поняла, что главным, для чего меня удерживали, было комфортное бухание.
при чем тут страх одиночества, когда случится протрезвение?
по-моему, наоборот, хорошо - посидеть, подумать, как это вышло и как бы больше не допустить.
и чтоб никто эфир не забивал.
нет?
 
Nell
черт его знает... не знаю, мечтают ли алки о смерти созы.
да так же ненавидят, когда соз ведет себя не так, как хотелось бы, как удобно и т.д., хочется чтобы он исчез и никогда больше не появлялся
это ведь неправда, что созы всерьез об алкоголиках пекутся.. пекутся они о себе, о неоправданных своих надеждах и ожиданиях.
 
вот это почему? т.е. я так поняла, что главным, для чего меня удерживали, было комфортное бухание.
при чем тут страх одиночества, когда случится протрезвение?
по-моему, наоборот, хорошо - посидеть, подумать, как это вышло и как бы больше не допустить.
и чтоб никто эфир не забивал.
нет?
я потом дописал, что это касается краткосрочной ремиссии.
Если решение надолго подвязать не принято, то соз необходим для бытового и, как ни странно, душевного комфорта.
разделить с алком страдания выхода, так сказать.
При длительной ремиссии, соза, почти всегда, посылается нафиг, ибо раздражает и напоминает (ассоциируется) с периодом забуха.
Здесь бытует такое мнение
 
это исключено, больше всего алки боятся остаться одному (когда протрезвеют)
вот это почему? т.е. я так поняла, что главным, для чего меня удерживали, было комфортное бухание.
при чем тут страх одиночества, когда случится протрезвение?
😁 поэтому и боятся-столкнуться с собой.

а тут вроде соз рядом,значит,сцуко виноватый,значит за всёёёё сейчас ответит.За то,что мне так плохо 😁
 
😁 поэтому и боятся-столкнуться с собой.

а тут вроде соз рядом,значит,сцуко виноватый,значит за всёёёё сейчас ответит.За то,что мне так плохо 😁
Оха, привет, ты права, как обычно
 
Оха, нифига, я честно сознаюсь, что пеклась о своем - о своей нормальной жизни и о своем желании иметь детей
ну я правда бывший соз.
но об алке вообще-то тоже пеклась на первых порах.
сложно это, потому что это вроде как получается взаимосвязано - если он перестанет пить, то все вернется, и можно будет нормальную жизнь организовать.
когда поняла, что с алком нормальную в моем понятии жизнь в принципе организовать нельзя, потому что он в любой момент опять может запить, и никто этого не предскажет, и гарантий нету, то я стала мечтать о чем стала мечтать :(
хорошо, что он не умер, как бы я жила с этим.
 
это ведь неправда, что созы всерьез об алкоголиках пекутся.. пекутся они о себе, о неоправданных своих надеждах и ожиданиях.
Печься о семье, детях, муже- это я понимаю. Что значит печься об алкоголике?
 
Торрил, это я-то не соз?!!
ага, кто ж тогда соз :)
водку выливала, орала, истерила, по-хорошему пыталась, в больницу запихивала, если все перечислять, что я делала - форума не хватит :)
выжимала вымя как могла, короче. пока не дошло, что это - БЫК!

скорее это :)
после смерти любимого эрделя надо же в кого-то вложить свою привязанность.
я удачно подвернулась :)

так что какая там любовь, для меня просто возможность видеть рядом не ЭТО, а нормального чела - уже такое счастье, что любовь нервно курит у макдональдса.
 
Что значит печься об алкоголике?
мы обсуждаем отношения зависимых и созависимых. если сводить все в одну кучу, снова начнется разговор ни о чем, а просто "за жизнь", хотя это может и вовсе не плохо.
 
мы обсуждаем отношения зависимых и созависимых. если сводить все в одну кучу, снова начнется разговор ни о чем, а просто "за жизнь", хотя это может и вовсе не плохо.
Nell, мне бы подощел любой твой ответ.
 
Торрил, это я-то не соз?!!
ага, кто ж тогда соз :)
водку выливала, орала, истерила, по-хорошему пыталась, в больницу запихивала, если все перечислять, что я делала - форума не хватит :)
выжимала вымя как могла, короче. пока не дошло, что это - БЫК!
это мозговынос, а не соз.
Жалела, похмеляла, металась в магазин и аптеку, супчики варила и проч.
Да, секс с будунища востребован, как никогда.
Курсы для созов - необходимая вещь давно.
 
Печься о семье, детях, муже- это я понимаю. Что значит печься об алкоголике?
Вот это очень важный для меня вопрос!
Только вчера поймала себя на мысли, что я совершаю определённый набор действий относительно мужа. Стираю его вещи, готовлю, убираю, интересуюсь его здоровьем и работой. И я считаю это нормальным отношением к мужу. Ведь тоже самое я делаю и для дочери. Нормальная и обычная забота.
А где та самая грань заботы о муже и заботы об алкоголике?
 
Торрил, это я-то не соз?!!
ага, кто ж тогда соз :)
водку выливала, орала, истерила, по-хорошему пыталась, в больницу запихивала, если все перечислять, что я делала - форума не хватит :)
выжимала вымя как могла, короче. пока не дошло, что это - БЫК!


Соз на этом форуме часто как то странно трактуется. Каждый пишет о чем то своем. Также как и любовь. Эти две темы как правило при развитии понеслосей заходят в полный тупик. Если внимательно читать алков - то соз - любой, кто мешает пить, как удобно. Кто не мешает - это не соз - это хороший чел)))) 😁
 
Соз на этом форуме часто как то странно трактуется. Каждый пишет о чем то своем. Также как и любовь. Эти две темы как правило при развитии понеслосей заходят в полный тупик. Если внимательно читать алков - то соз - любой, кто мешает пить, как удобно. Кто не мешает - это не соз - это хороший чел)))) 😁
Адназначно. Не мешает пить, то есть жить своей жизнью, даже если при этом спасаешь всю дорогу- все, не соз, а любящая жена. 😁
 
Назад
Сверху Снизу