Всё по классике, пора заканчивать навсегда.

Привет коллеги!))
Наткнулся на интересный блог, ко торой посвящён зависимости, процессов, которые происходят, реакции психики и организма. Собственно изложено всё что многие уже знают, но довольно структурировано и легко к восприятию.
Для себя почерпнул информацию и выстраиваю по полочкам.
Рекомендую к прочтению.
Ссылка на ресурс: Бетонный план трезвости. Пошаговая инструкция КАК БРОСИТЬ ПИТЬ
 
Привет
Как дела? Счетчик верный?
Привет!
Счётчик подправил. Опять да снова..
Сам выкарабкался без всяких больничек и прочего.
Сейчас чувствую себя превосходно. Начинал сначала и большим пониманием. Работаю с дневниками, выписываю предпосылки срывов, триггеры, чувства. Общим словом - начал серьёзную работу над собой. Сегодня несколько раз тяга появлялась (стандартная и привычная) и обычно я уже был по дороге за вискарём, но сдержал себя и переждал, так как это ловушка.
Попытки не пить на энтузиазме закончились - "Это фиаско, братан")), теперь сдался и более ответственно стал относиться к дороге к трезвости.
Верю, что всё поправимо))

Ты как?
 
Оооооо!!! Я тебя поздравляю с полугодием трезвости!!)))
Спасибо!

Я не очень собой довольна, мало времени уделяю матчасти. Боюсь, что очухаюсь с бокалом в руке уже:-X тяги нет особо, но оно ж такое дело:CRAZY:
 
Привет! На счёт энтузиазма ты прав! Тоже прошёл эти грабли. Не думал на счёт АА?
Нет, АА не рассматриваю, слава богу - есть чем заняться)
В этот раз как-то без сожалений и торгов вышел. Куча энергии и стараюсь быть максимально продуктивным в течении дня. За крайние 4 дня сделал блок чем за несколько месяцев. Правда, осознаю, что такой ритм может спровоцировать и переодически осекаю себя.
Главное - ставлю цели на день и выполняю их. Домой добираюсь с приятным чувством удовлетворённости собой, что день не зря прошёл.
 
Боюсь, что очухаюсь с бокалом в руке уже:-X
Было за эти дни парочка очень стрессовых ситуаций (по крайней мере так воспринимал), хотелось забыться, но сразу представлял себе, что утром похмелье и лучше не станет если выпью. Останавливает.
 
Да уж, советы давать легко, а вот самому!))
Чувствую, что накрывает волнишка..накрутил себя под вечер перед сном и на завтрашний день тоже. Ведь знал, что не стоит делать определённый поступок, но надеялся, что не случится то, что случилось.
Странная какая-то тяга сейчас - хочется выпить, но страшно проснуться с похмельем и опухшим лицом, ведь за 12 дней привёл себя в порядок, нравится отражение в зеркале, мысли упорядочились и складно излагаю при общении, и больше всего страшно, что все 12 дней впустую будут, что прийдётся начинать из ещё большей ямы.
Понимаю, что это игры "разума", который подкинул мне воспоминания о бездарно прожитых годах, о том как раньше было хорошо и как сейчас, некому пожалеть сейчас, совсем один остался бедняжка, вгоняет в состояние "Ну выпей, тебе же легче станет, прошлое не вернёшь, ты же можешь остановиться, когда хочешь, зачем себя мучать сейчас, выпьешь и тебе всё пофиг станет, поспишь нормально, а утром не будет похмелья, ты же ведь чуть чуть, да и печень восстановилась уже немного и быстро всё переработает". ;))

Пишу больше для себя, а может кому-то и пригодится тоже, когда увидит себя с такими же мыслями, они ведь на данном этапе +/- одинаковые.

Потомкам и себе скажу, что это ловушка, которая будет возникать неоднократно и её надо видеть, понимать, упреждать.

Так что сейчас дыхательная практика и медитация.
 
Да уж, советы давать легко, а вот самому!))
Чувствую, что накрывает волнишка..накрутил себя под вечер перед сном и на завтрашний день тоже. Ведь знал, что не стоит делать определённый поступок, но надеялся, что не случится то, что случилось.
Странная какая-то тяга сейчас - хочется выпить, но страшно проснуться с похмельем и опухшим лицом, ведь за 12 дней привёл себя в порядок, нравится отражение в зеркале, мысли упорядочились и складно излагаю при общении, и больше всего страшно, что все 12 дней впустую будут, что прийдётся начинать из ещё большей ямы.
Понимаю, что это игры "разума", который подкинул мне воспоминания о бездарно прожитых годах, о том как раньше было хорошо и как сейчас, некому пожалеть сейчас, совсем один остался бедняжка, вгоняет в состояние "Ну выпей, тебе же легче станет, прошлое не вернёшь, ты же можешь остановиться, когда хочешь, зачем себя мучать сейчас, выпьешь и тебе всё пофиг станет, поспишь нормально, а утром не будет похмелья, ты же ведь чуть чуть, да и печень восстановилась уже немного и быстро всё переработает". ;))

Пишу больше для себя, а может кому-то и пригодится тоже, когда увидит себя с такими же мыслями, они ведь на данном этапе +/- одинаковые.

Потомкам и себе скажу, что это ловушка, которая будет возникать неоднократно и её надо видеть, понимать, упреждать.

Так что сейчас дыхательная практика и медитация.
Конечно, развод банальный как у всех.
Выпить чутка не получиться, ну может вечер, потом через день, потом как всегда! Сам все знаешь. А депрессуха ещё больше будет и хуже.
Медитация вот это гуд. Не практиковал, но знаю хорошая штука!
 
Опять был срыв, опять сначала с новыми силами и уверенностью.
Кто как справлялся с осознанием того, что не будь алкоголя, то жизнь была бы совсем другая, намного лучше, что именно алкашка забрала самые лучшие годы и их не вернуть уже?
 
Опять был срыв, опять сначала с новыми силами и уверенностью.
Кто как справлялся с осознанием того, что не будь алкоголя, то жизнь была бы совсем другая, намного лучше, что именно алкашка забрала самые лучшие годы и их не вернуть уже?
Лучше или хуже никто не знает. А вот с нервяками как справляться в трезвости вот это да. Когда оголяются все проблемы и наваливаются разом. Но нужно время, чтобы привыкнуть... по другому хз как. В любом случае к этому нужно быть готовым и как-то пережить.
 
Такс, гоним дурные мысли прочь...
За эти дни было несколько таких приступов тяги, то прямо ощущал вкус, запах виски, опьянение. Накатывает мгновенно.
Еду делать ТО на машине, тяги абсолютно никакой, даже мыслей, и вдруг, боковым зрением, обращаю внимание на шашлычку, куда любил заходить выпить вискаря и пообщаться с хозяином..духовное тело уже сидело за столом и потягивало напиток. Тригерит на множество локаций, ситуаций, мыслей.
С субботы по понедельник было много неприятных событий, которые сильно подталкивали употребить, но представлял финальный аккорд, когда опухший, абстяга и прогул работы..отпускало, не сразу, но отпускало.
Депрессивненькое сегодня утро получилось, но, понимаю, что это лишь следствие прошлых возлияний.
Работаем над собой и идём дальше.
 
.....
За эти дни было несколько таких приступов тяги, то прямо ощущал вкус, запах виски, опьянение. Накатывает мгновенно.
Еду делать ТО на машине, тяги абсолютно никакой, даже мыслей, и вдруг, боковым зрением, обращаю внимание на шашлычку, куда любил заходить выпить вискаря и пообщаться с хозяином..духовное тело уже сидело за столом и потягивало напиток. Тригерит на множество локаций, ситуаций, мыслей.
проскакивает тоже такая же фигня иногда...в начале после бросания, особенно.
Красивый закат - хочется с бокальчиком сесть и прямо телом чувствую как хорошо, истома, релаксация....
Понервничала или устала, на автомате хочется расслабиться, то бишь выпить....
Запах хорошего вина вообще сносил мне вышку...:CRAZY:

Будет лучше, со временем, если эти синапсы в мозгу рушить...
Что не есть легко, но необходимо для поддержания трезвости.


С субботы по понедельник было много неприятных событий, которые сильно подталкивали употребить, но представлял финальный аккорд, когда опухший, абстяга и прогул работы..отпускало, не сразу, но отпускало.
Депрессивненькое сегодня утро получилось, но, понимаю, что это лишь следствие прошлых возлияний.
Работаем над собой и идём дальше.
..кстати, мое мнение, если позволите ))) - очень важно поддерживать стимул не только на представлении "финального аккорда", потому как это очень быстро забывается, а на вбивании в голову, цементировании одной только мысли - "не пью, потому что мне это не нужно, мне это мешает и меня это разрушает", а не просто потому что на следующий день голова ва-ва....
Но это ты и так знаешь ))) Болтать и давать советы просто, я знаю). :sarcastic:

Кстати, с депрессивным состоянием тож должно улучшиться..
Все-таки алкоголь сильный депрессант....смотрю на свои годы депрессии при употреблении и сейчас ...."два больших разницы", как говорят в Одессе. Ржать как конь и скакать не стала, позитивности видения мира не прибавилось, но ушла мрачность.
Началась эра пофигизма 8-)

держись и только вперед..
No pasarán :bud:
 
Привет!
А ну дай совет! Раскачивает неимоверно сейчас. Сижу на работе и прямо уводит в ПА и какое-то другое измерение.
Тебе какой?
Как похмелиться грамотно?
Или какую фарму купить чтобы попустило?
 
Тебе какой?
Как похмелиться грамотно?
Или какую фарму купить чтобы попустило?
Не-не! Никакого опохмела. 10 дней не пью то уже.
Что из фармы есть?
Попиваю гидазепам, но не особо легче становится.
Сколько тебя по времени закидывало в такие состояния?
 
Назад
Сверху Снизу