Всё по классике, пора заканчивать навсегда.

Необъяснимо, но факт!
Вот уже полтора месяца без алкоголя, вроде бы мозг лучше стал соображать, стрессоустойчивость появляется, уходит депрессуха, появляется уверенность, организм перестраивается, но сбоит и вылазят всякие побочки в виде разбитости, перманентно повышенной температуре, головной боли, где-то кольнёт, там стрельнет, здесь потянет. Алкоголь больше не анестезирует, а похмелье не переносит акцент недомогания на себя.
В предыдущие попытки бросания пить и относительно длительные сроки трезвости я не знал про этот этап и искал причину такого состояния гоняя по всяческим докторам и ставя себе ультра-экзотические диагнозы.)))
Сейчас же знаю, что надо просто перетерпеть, давать себе отдых и усердно работать над собой.
Ещё год назад моя продуктивность была в десятки раз ниже, а сегодня дни пролетают, так как загружаю себя, заставляю, берусь за работу и довожу её до конца в кратчайшие сроки, а не оттягиваю до дедлайна (чтобы получить стресс и расслабиться алкашкой, как оказалось).
Чем больше и быстрее работаю, тем больше открывается возможностей. Не все они срабатывают, но количество положительных результатов уже не равно нулю.
Намного меньше этого съедающего чувства ожидания чуда, что вот что-то само-собой произойдёт, станет, как я хотел.
Могу сказать, что я стал более безэмоциональным и жёстким, с чётко очерченными границами и точкой зрения. Но даже если ошибаюсь, то легко это принимаю и действую дальше.
Нет, жизнь не становится сказкой, розовые очки не налазят на глаза, она становится какой-то более реальной, более осязаемой. Появилось чувство контроля, когда осознаёшь к чему приведёт то или иное действие и выбираешь положительный для себя результат.

Всё-равно мысли ещё сильно "гуляют", приходится выдёргивать себя из "космоса", но я всё больше и больше не делаю тех вещей, которые тянули меня на дно.
 
Последнее редактирование:
Необъяснимо, но факт!
Могу сказать, что я стал более безэмоциональным и жёстким, с чётко очерченными границами и точкой зрения. Но даже если ошибаюсь, то легко это принимаю и действую дальше.
Нет, жизнь не становится сказкой, розовые очки не налазят на глаза, она становится какой-то более реальной, более осязаемой. Появилось чувство контроля, когда осознаёшь к чему приведёт то или иное действие и выбираешь положительный для себя результат.
Привет. А почему стал более безэмоциональным и жёстким? Это твоя сущность или трудности отказа от алкоголя?
 
Привет. А почему стал более безэмоциональным и жёстким? Это твоя сущность или трудности отказа от алкоголя?
кстати, да. сегодня подвозил девочку знакомую до работы, психолог она, начали разговаривать, говорю, что бывают ситуации когда я слишком эмоционально и импульсивно реагирую. она говорит - "как баба?". я такой - "наверное, ага!"
и стал замечать, что появилось бессознательное желание, эту часть своей сущности убрать, может тоже стать более безэмоциональным и жёстким =))) так что, видимо алк культивирует "нужные" ему качества, которые он может использовать для срыва или манипуляций))
 
кстати, да. сегодня подвозил девочку знакомую до работы, психолог она, начали разговаривать, говорю, что бывают ситуации когда я слишком эмоционально и импульсивно реагирую. она говорит - "как баба?". я такой - "наверное, ага!"
и стал замечать, что появилось бессознательное желание, эту часть своей сущности убрать, может тоже стать более безэмоциональным и жёстким =))) так что, видимо алк культивирует "нужные" ему качества, которые он может использовать для срыва или манипуляций))
Если говорить с точки зрения энергетики, то увеличению мужской энергии способствует занятие чисто мужскими видами спорта, просмотр " мужского", жёсткого кино, а так же ношение подчёркнуто маскулинной одежды.
 
Если говорить с точки зрения энергетики, то увеличению мужской энергии способствует занятие чисто мужскими видами спорта, просмотр " мужского", жёсткого кино, а так же ношение подчёркнуто маскулинной одежды.
Спасибо!
просмотр " мужского", жёсткого кино - боевики, триллеры? (я одно время реально залипал на мелодрамы, походу все фильмы Николаса Спаркса посмотрел...))
подчёркнуто маскулинной одежды - рубашки, брюки, "строгий" стиль?
 
Спасибо!
просмотр " мужского", жёсткого кино - боевики, триллеры? (я одно время реально залипал на мелодрамы, походу все фильмы Николаса Спаркса посмотрел...))
подчёркнуто маскулинной одежды - рубашки, брюки, "строгий" стиль?
Да, даже брутальный стиль)
Ну и без всяких унисекс) все чисто мужское.
 
она говорит - "как баба?"
Ты верно попал с определением эмоциональности, которая ушла.;))
Привет. А почему стал более безэмоциональным и жёстким?
Почему стал?
В первую очередь - это биохимия, ведь давно не секрет, что алкоголь нарушает нормальный процесс выработки и количество тестостерона, приводит к его истощению и замещением эстрогеном. О роли, которую играет тестостерон и эстроген на поведение и психику написано очень много. О вымытых из организма витаминах и питательных веществах ты тоже знаешь. Чем длительнее трезвость, тем баланс веществ больше приходит в норму и ты уже не ведёшь себя как "шарахающаяся бездомная псина".
Во вторых - моё прежнее отношение к себе и миру не позволит достичь целей, которые поставил перед собой, и того, где себя вижу.
Также повлияли и остальные жизненные факторы, как социум, место работы, круг общения, жизненные "шрамы", положительный и отрицательный опыт и т.д.
Это твоя сущность или трудности отказа от алкоголя?
Свою сущность я не знаю...не попью - увижу )) ,но очень много людей говорит, что я властный человек.
Когда накатывает тяга и ПАС, то да, я становлюсь раздражительным и нервным, но это никак не влияет на основной вектор мышления.

Своё нынешнее состояние я не оцениваю с позиции хорошо или плохо, а просто как естественную трансформацию личности, рост, следующий жизненный этап. Это намного лучше, чем мыслить старыми убеждениями, вести себя и поступать, как прежде, так как стояние на месте есть деградация.
появилось бессознательное желание, эту часть своей сущности убрать,
Всё возможно! Но только сам с собой наедине ты сможешь с этим разобраться!

П.С.: Прошлое не имеет абсолютно никакого значения, вот прям абсолютно никакого. Здесь и сейчас с заделом на завтра - это важно.
 
Так же многие пишут, ой не берись за все сразу, бросание пить, курить, ЗОЖ поддерживать и.т.п не выдержишь, сорвешься, надоест и прочее.
Почему я сорваться то должен? Если это все давно у меня созревало и вынашивалось, если хочется изменить свою жизнь, начать двигаться, развиваться, пусть неуклюже, методом проб и ошибок с откатами и прочими заморочками, но именно двигаться. Может голод у меня к жизни появился, хочется все и сразу и понимаешь что время твое ограниченно и его и так было много потерянно.

P.S. Просто так это чето, мысленный понос. Не знаю зачем это вобще сюда пишу...
А про время и движение вспомнил хорошую цитату Л.Кэролл из Алисы в стране чудес - "Если хочешь остаться на месте ты должен бежать, если хочешь сдвинуться, то должен бежать как минимум вдвое быстрее..."
Вот и подумайте хотите ли вы просто остаться где вы есть, или хотите двигаться дальше.
В том то и дело, что ЗОЖ, херож и тд и тп это все чудесно. Но жизнь то малиной не становится, увы. И проблемы так же будут появляться, и чувство одиночества и непонятости тоже. А алкоголик тем и славен, что проблемы умеет решать лишь алкашкой. И чтобы это изменить, нужно менять алкомышление. И тут уж кто во что горазд.
Я лично поняла, что мне поможет только АА, потому что не пить я не могу и трезво жить просто не умею.
Удачи!❤
 
то увеличению мужской энергии способствует занятие
С этой формулировкой согласен, а вот всё остальное - это как БЫТЬ и КАЗАТЬСЯ.
Никаким шмотьём, спортом, фильмами и прочими внешними факторами ты не приобретёшь маскулинность.
Колоссальное значение играет воспитание. Если в детстве на мальчика большое влияние имеет мать с искажённым понятием гендерства и уклоном на матриархат, то писец пацану.
 
Последнее редактирование:
С этой формулировкой согласен, а вот всё остальное - это как БЫТЬ и КАЗАТЬСЯ.
Нет, все эти рекомендации известны ещё с записей ведической философии. Мы привлекаем энергии в нашу жизнь, я на себе проверила касательно женских энергий. Работает. Подчеркнуто женственная одежда, милые женские развлечения, рукоделие, чай с лепестками роз.
В какой- то момент жизнь меня сделала более жёсткой и мне хотелось это исправить
 
Нет, все эти рекомендации известны ещё с записей ведической философии. Мы привлекаем энергии в нашу жизнь, я на себе проверила касательно женских энергий. Работает. Подчеркнуто женственная одежда, милые женские развлечения, рукоделие, чай с лепестками роз.
В какой- то момент жизнь меня сделала более жёсткой и мне хотелось это исправить
Это исключительно твоё право выбирать иллюзию, которая тебя устраивает. Смотреть на мир таким, какой он есть, требует много сил.
 
Это исключительно твоё право выбирать иллюзию, которая тебя устраивает. Смотреть на мир таким, какой он есть, требует много сил.
Да да да, именно другие выбирают иллюзию, и лишь ты один видишь мир таким , каков он есть лол.
Яснознающий? Просветленный?
 
и лишь ты один видишь мир таким , каков он есть лол.
Яснознающий? Просветленный?
Разве я утверждал это?
А вот твоя реакция и чтение между строк свидетельствуют о том, что твои позиции очень шатки и ты не уверена в них.
 
Разве я утверждал это?
А вот твоя реакция и чтение между строк свидетельствуют о том, что твои позиции очень шатки и ты не уверена в них.
Ой вэй, дохтур, давайте еще, что вам видно - список и с рецептом сразу:D
 
Ой вэй, дохтур, давайте еще, что вам видно - список и с рецептом сразу:D
Ты бы лучше подумала и сконцентрировалась на том, как твои тексты сигнализируют, что ты скоро выпьешь и как мало ты знаешь об алкогольной зависимости.
 
Колоссальное значение играет воспитание. Если в детстве на мальчика большое влияние имеет мать с искажённым понятием гендерства и уклоном на матриархат, то писец пацану.
Вот тут не соглашусь, потому что это наши "ярлыки, штампы". Когда я познакомилась с мамой мужа и бабушкой я его спросила: "Как ты вырос нормальным мужчиной, потому что должен был быть абсолютно инфантильным, избалованным трутнем". Но моё понимание такое же было как у тебя. Так что воспитание имеет значение, но самовоспитание никто не отменял
 
Вот тут не соглашусь, потому что это наши "ярлыки, штампы". Когда я познакомилась с мамой мужа и бабушкой я его спросила: "Как ты вырос нормальным мужчиной, потому что должен был быть абсолютно инфантильным, избалованным трутнем". Но моё понимание такое же было как у тебя. Так что воспитание имеет значение, но самовоспитание никто не отменял
Всю жизнь ломал себя, изо всех сил пытаясь стать настоящим мужиком. Служил в армии, вырастил троих детей, много чего могу делать руками. Но в глубине души я "самовлюбленный инфантил" - я то знаю ))
 
потому что это наши "ярлыки, штампы"
В семье алкоголиков может вырости абсолютно зрелая личность и это факт, который встречал не единожды.
Точно так же, как и в полноценной семье выростает преступник и наркоман.
Но, в большинстве случаев, от семьи и воспитания очень много зависит.
 
Но, в большинстве случаев, от семьи и воспитания очень много зависит.

Всенепременно - угу
У нашего непьющего гендира два сына - алкаш и наркоман
Правда он с их матерью давно в разводе, но всегда сыновей опекал
Дооопекался кароч
 
Правда он с их матерью давно в разводе, но всегда сыновей опекал
Дооопекался кароч
Есть обратный пример из жизни: Товарищ, сын мульти-миллионера, финансами обременён не был, но всё свое время и энергию тратил на саморазвитие и создание бизнеса с нуля без привлечения отцовских денег. Сейчас на должности министра.
 
Назад
Сверху Снизу