Всем привет.Мне 26 лет и я женщина алкоголик

Ага, у вас все просто. Косячил раскаялся рай.
Ну не настолько просто, но более радужно, чем по колесу бегать белкой. :) (прошу не счесть за оскорбление чувств верующих, я любя и не со зла)
 
Ну пробудился допустим Будда. Хотя не понятно чем, смирением? Брошенным ребенком? Аскетизмом? Кстати не вынес его. Чем?
При помощи срединного пути. Чтобы понять состояние будды нужно быть за пределами ума, не отождествляться с ним. На уровне ума это не выразить, поэтому будда поначалу не хотел нести дхарму в массы.)
 
Ну не настолько просто, но более радужно, чем по колесу бегать белкой. :) (прошу не счесть за оскорбление чувств верующих, я любя и не со зла)
Гаутама Будда вместе со своими учениками шел мимо деревни, в которой жили противники буддистов. Жители окружили его и стали оскорблять. Ученики Будды рассердились и готовы были дать отпор, но то, что сказал Учитель, привело в растерянность не только учеников, но и жителей деревни.

Будда повернулся к ученикам и произнес:
- Эти люди разгневаны. Они считают меня врагом их религии и моральных ценностей. То, что они оскорбляют меня - естественно. Однако, почему вы раздражены? Этим вы позволяете этим людям вами манипулировать. Почему вы не свободны?
Жители деревни были озадачены не меньше, чем ученики Гаутамы. Тогда Будда повернулся к ним:
- Вы все сказали? У вас будет еще шанс высказать мне все, когда мы будем возвращаться.

Кто-то из деревенских жителей спросил Будду:
- Почему ты так спокоен, почему не злишься на нас?

Будда ответил:
- То, что вы сделали – Ваше право, вы свободные люди. Я тоже волен осознанно управлять своими эмоциями, и я сам решаю когда мне раздражаться, когда испытывать гнев, а когда блаженство. Никто не способен заставить меня реагировать так, как ему хочется, никто не должен влиять на меня и мною манипулировать. Все мои поступки - следствие моего внутреннего состояния. И в связи с этим у меня к вам есть вопрос.
В соседней деревне люди приветствовали меня, принесли с собой фрукты, цветы и сладости. Я не принял даров и сказал им: «Спасибо, мы не голодны. Возьмите эти сладости и фрукты себе вместе с моим благословением»
А теперь вопрос: - Что эти люди должны сделать с дарами, которые я не принял и вернул им?
Один из жителей ответил: - Вероятно, они раздали сладости и фрукты своим детям.
- Как же поступите вы с вашими проклятиями и оскорблениями? Я не принимаю их, они возвращаются к вам обратно. Поддаться гневу - это всё равно что схватить горящий уголь, желая его бросить в кого-то. Ты и сам тоже обожжешься.
Или вот:-D
 

Вложения

  • 1438581755158576958.jpg
    1438581755158576958.jpg
    82.6 KB · Просмотры: 10
Ну у меня как было. Я перваю звезда пьяного кардебалету. Все организую, закусь, музычку подберу. Первое время, фигели да. Говорила разное, от нехочу сегодня, до ямвсе и навсегда.Ну поудивлялись, поуговаривали, сейчас ровно. Осенью выбралась к своим девченкам. Закусь приготовила) Но уже никто не задавал вопросов. На моей территории остались только семейные посиделки, алко присутствует. Но нет навязываний, все во время уходят.
Мне тоже никто ничего не навязывает.Даже не шутят надо мной.И мне очень обидны речи про то,что мне нужно отделаться от этих "пьяных дурней".Но я понимаю,что эти слова пишут потому,что я как бы жалуюсь и ною.Неправильно формулирую.Дело в том,что я САМА изначально создала всю эту обстановку вокруг себя.Меньше двух недель назад я была суперзаводилой всех этих ночных тусовок,посиделок и пьянок.Сама всегда всех звала и пила наравне.Потом резко рраз - и ни капли.Конечно,на переключение жизни и отношений,и досуга уйдёт время.По моему маразм прямо сейчас слать всех лесом и уходить в клуб.Все стараются,чтобы мне тоже было весело:играют в игры,приносят тортики к чаю,специально включают и смотрят со мной смешные видеоролики про животных,чтобы меня веселить.Но да,они при этом пьют и блин это их дело.Моя проблема в том,что сейчас меня всё злит и я быстро устаю.Так.Я опять сама же завела эту тему.Классическая обиженная девчонка)))Ничего не поняла про буддизм,тк темы религий,верований и прочего для меня сложны.Не буду даже комментировать,тк ничего в этом не понимаю.
Спасибо большое за советы про спонсора.Буду ходить на группы и искать Он мне очень нужен.Точнее она))Не хочу обидеть мужчин,но мне и правда легче будет с женщиной.Буду искать!И ждать,если потребуется.Хочется начать работу над шагами с поддержкой.Спасибо вам всем за деликатность и помощь.Это правда сейчас очень важно для меня.Эмоциональный фон нестабилен.Если кого то обидела или случайно обижу-извините.Просто я очень трепетно отношусь к своему окружению и намерена его сохранить.Если почувствую,что оно реально мешает трезвости-поставлю всё на паузу или стлп.Но пока я сама свой главный враг.Если захочу напиться-я и одна напьюсь.Но сегодня я трезвая.
 
Просто я очень трепетно отношусь к своему окружению и намерена его сохранить.Если почувствую,что оно реально мешает трезвости-поставлю всё на паузу или стлп.

Да конечно идеальное окружение для семьи и детей.
Сохраняй оно еще тебе пригодится.
Женщина создает уют и тепло в доме.... только видно понимают это люди по разному.
 
Всем привет.12 дней и 21 час.Вчера приходили друзья и,по сложившейся привычке сидели почти до 4х утра."Выгнала"тем,что тупо легла спать при них,а квартира однокомнатная.Муж,разумеется,знатно припил.Утром ходила в спортзал,сидела в сауне,потом работала.Приехала домой,а тут опять гости.Алкоголь опять присутствует.У меня на всё это нет никакого настроения.Хочется побыть одной,в тишине.Заколебали спрашивать у меня:"как дела,че какая грустная,всё ли нормально,как дела,как дела"только потому,что мне не так весело от всяких штук и шуток.Из за всего этого проклёвывается тяга.Мыслишки вроде:"А вот пила бы щас,было бы весело" и тд.Только,пожалуйста,не пишите сейчас ничего про мужа,про то,что нужно избегать вот этого всего и тд.Я это всё прекрасно понимаю.Но пока поделать ничего не могу,тк поддерживают меня в решении не пить все очень прохладно,тк типа не понимают зачем мне это и считают,что у меня всё нормально было.Сейчас обрывать связи,что то менять у меня нет желания и сил.Хоть и пьют,но они мои друзья и мой муж.
Прошу прощения за сумбурный текст у меня жуткая усталость,нервозность и тупое,бычье желание накатить вина(чего я делать не буду)Сегодня трезвая.Но *ука злая.
Чего то на всех почти в субботу злюк напал..
 
Прошёл 14 день без алкоголя.Сегодня внезапно "словила" сильнейшую тягу.Просто шла по супермаркету и увидела соломенно-золотой блеск боковым зрением.Рраз и,представьте-на глазах слёзы!!!Самые настоящие!Как же крепко во мне сидит алкоголизм,даже страшно...Через пару мгновений отпустило.Сегодня трезвая.
 
Прошёл 14 день без алкоголя.Сегодня внезапно "словила" сильнейшую тягу.Просто шла по супермаркету и увидела соломенно-золотой блеск боковым зрением.Рраз и,представьте-на глазах слёзы!!!Самые настоящие!Как же крепко во мне сидит алкоголизм,даже страшно...Через пару мгновений отпустило.Сегодня трезвая.
Оооо, так быстро отпустило.... повезло
 
Оооо, так быстро отпустило.... повезло
У меня было сильнейшее желание взять и купить бутылку вина.В голове сразу поплыли картинки с бокалом в руке,фильмом,тарелкой с сыром и оливками.Я прямо почувствовала весь вкус,запах и ощущение легкого опьянения.Чертовщина(((Я очень боюсь продолжить бухать.Не хочу.Но это помутнение меня прям напугало.Как зомби
 
У меня было сильнейшее желание взять и купить бутылку вина.В голове сразу поплыли картинки с бокалом в руке,фильмом,тарелкой с сыром и оливками.Я прямо почувствовала весь вкус,запах и ощущение легкого опьянения.Чертовщина(((Я очень боюсь продолжить бухать.Не хочу.Но это помутнение меня прям напугало.Как зомби
Совершенно нормальная реакция. Я уже в АА был, чуть не купил пива. При том, что я его не люблю. Машинально и незаметно для себя. Молодец, что трезвая.
 
Итак.16 дней,20 часов.Помогите интерпретировать новую напасть!Я начала поить людей!!Ну то есть встретились с друзьями.Я пью чай,лимонад,кофе.Муж тоже пьет чай.И мне,значит,не имётся:а что вы не пьёте?А ты из за меня,да?Ну ладно тебе!И так далее...Это я так через третьи руки пытаюсь компенсировать свою трезвость или что?Меня прям удивляло и подбешивало,что они так вяло пьют.В итоге муж пиво попил и я ему еще бокал виски заказала...Как будто через него напиться решила.Буду прорабатывать эту фигню на группе...
 
Бухаешь посредством других людей.
Такое слышала о завязавших алкашах) Которым хочется, но низзя - кодировки и всё такое)))
 
Вспомнила)
Я в декрете на грудном вскармливании всё мужа пихала в магазин купить и уговаривала не одно, а два пива)
З - зависть.
Потом во все тяжкие.
 
Привет. Мне 27 и я девушка-алкоголик 😁
Нас тут вообще очень много, девушек-алкоголиков 😁

Закодировалась по Довженко, не пью, а походы в бар, ну просто сказка какая-то! Множество наглядных примеров того, как себя вела я и как выглядела во времена алко-заплывов. Множество примеров, как я могла бы выглядеть, если бы бухала дальше.
А ещё походы в бар это танцы и швепс или кофе с друзьями, которые к моему счастью, в компании со мной стараются не пить.

Держись, товарищ по несчастью! И ни в коем случае не иди на поводу у своего беса!
 
Назад
Сверху Снизу