все запутано и смешалось в кучу

2 раза в неделю. Выпивши за руль не садиться(нет полутонов - в ноль всегда).
Запои планирует(как я позже поняла). Во время запоев заранее просит(наверняка врет, что болеет) и нас кто-то из его друзей забирает.
Самостоятельно в ближайший год дочка не сможет ездить. Надеюсь, что перегорит танцами раньше, чем подрастет до состояния самовывоза.
Запои планировать все-таки сложно - я не алк, конечно, но подозреваю, что так. Пусть мастодонты подскажут))
Если кто-то из друзей забирает - почему с этим кто-то не договориться за деньги чтоб всегда забирал. Я помню про твой загон с такси, друзья в этот загон не входят?
 
Непоняла, почему сейчас про копилку? И 10 дней назад же про поиски нового тренера писала. И опять же, что этот за пост про нестатусность ДК?
Ну там в предложении еще фигурирует 7летний ребенок, которому «рано» знать правду . 2 года назад дочке было 5)
 
Ребята, есть такси или это закладывается а бюджет, когда тренировки серьезны, а папы нет.
Если не все критично, то можно поменять у дочки сферу интересов к дому поближе.
 
Про самостоятельность полностью с тобой согласна. Про что-то более серьезное- нет. Тут приоритеты ж мама выставляет. Лисенок несколько раз про языки писала. Те же занятия, кружки, курсы, репетитор. Никакого подстроения под образ жизни ребенка, время отвезти, подождать пока мала, да.
Ты может не поняла меня?
Если это занятия для развития, здоровья , удовольствия то можно менять направление, тренера и т.д.
Если семья выбирает музыку, танцы, спорт как серьёзное занятие ребёнка с перспективой, то это образ жизни семьи.
 
Ребята, есть такси или это закладывается а бюджет, когда тренировки серьезны, а папы нет.
Если не все критично, то можно поменять у дочки сферу интересов к дому поближе.
На такси у тс табу, не ездит на нем.
 
Ребята, есть такси или это закладывается а бюджет, когда тренировки серьезны, а папы нет.
Если не все критично, то можно поменять у дочки сферу интересов к дому поближе.
Да, также мыслю.
 
Вообще я собаку съела на этих танцевальных коллективах) в каждом поют одно и то же - мы неповторимые, никто кроме нас, все остальное не то. Это объяснимо конечно, нужна же мотивация. Дети на это падки, но родителям все же надо сохранять трезвую голову.
На деле везде плюс-минус одно и то же. Дети - такие же, педагоги - ну примерно одинаковые, если не выгоревшие и без поехавшей крыши)
 
Ты может не поняла меня?
Если это занятия для развития, здоровья , удовольствия то можно менять направление, тренера и т.д.
Если семья выбирает музыку, танцы, спорт как серьёзное занятие ребёнка с перспективой, то это образ жизни семьи.
Я тебя поняла. Но писала все же о тс. Речи о выборе на всю жизнь и с перспективной вроде нет. Или все же есть? То есть в ДК бесперспективно? с другим тренером совсем другое?
 
Ребята, есть такси или это закладывается а бюджет, когда тренировки серьезны, а папы нет.
Если не все критично, то можно поменять у дочки сферу интересов к дому поближе.
Так Лисенок и мечтает поменять сферу интересов, но только собирается ждать, пока ребенку самому надоест. Танцы и так затратное увлечение, я про костюмы, которые мамы шьют деткам. И такси ж совершенно не обязательно. Наверняка есть детишки которым по пути. А тут друзья и друзья не тс, а алка.
Я в свое время с папой или дедушкой, уж не помню, чьего-то ребенка договаривалась. На общественном ездили. Стояла на остановке и ждала. Кстати, ехать минут 40, и еще интервал мог быть минут 30. По-всякому было.
 
Я сейчас про внучку напишу.
Сначала ходила на гимнастику около дома. Это дошкольный возраст и первый класс. Гимнастика закрылась, стали возить подальше, тяжело стало совмещать со школой. Ребенок не успевает отдохнуть. Выступления и медали были.
Перешла в танцы. Не понравилось. Это в 8-9 лет.
И в том же году пошла в художественный. Там занятия разнообразные: сольфелдио, хореография, театральный, изучают фильмы и книги из советского детства. На дом задают посмотреть ).
Это прижилось, ходит сама несколько лет. Добирается общественным транспортом.
Это я к тому, что варианты, чем занять ребенка разные. Можно ходить в свободное время и смотреть, что заинтересует. Ребенок может не знать, что есть еще много интересного кроме танцев.
 
2 раза в неделю. Выпивши за руль не садиться(нет полутонов - в ноль всегда).
Запои планирует(как я позже поняла). Во время запоев заранее просит(наверняка врет, что болеет) и нас кто-то из его друзей забирает.
Самостоятельно в ближайший год дочка не сможет ездить. Надеюсь, что перегорит танцами раньше, чем подрастет до состояния самовывоза.
Лисенок, разве один из признаков деструктивных семей - это не отсутствие искреннего открытого общения между членами этой семьи, не заметание проблем под коврик? Отговорка про ресторан -это так себе. Почему не хочешь, или не можешь рассказать дочери про свои реальные страхи, опасения, переживания? Ситуация поменялась, обстоятельства изменились, ты в разводе, разве дочь этого не заметила? Дочь знает, что у ее отца серьезные проблемы с алкоголем? Учись называть вещи своими именами, а не говорить красивыми метафорами, приукрашающими горькую неприятную правду.
Если ты повесишь на алка полностью всю логистику по танцам без своего участия и контроля, уверена, что его хватит не на долго. Конечно, потом можно рассказать дочери, что алк заболел, машина сломалась, лишь бы она не разочаровалась в папе, и продолжать дальше играть в эту игру уже с непосредственным участием дочери. И она быстро научится называть вещи не своими именами и жить в своем иллюзорном мире, где все друг друга очень любят, и готовы на все ради близкого. Ты к этому готова?
 
Лисенок и мечтает поменять сферу интересов, но только собирается ждать, пока ребенку самому надоест.
А если не ждать, а пробежаться самой и посмотреть что есть в округе. Взять дочку и провести по разным местам, что будет интересно. Чего ждать то, если ребенок засыпает в машине. Усталость, ломаный сон. Во имя чего? Ограниченных убеждений?
 
Это я к тому, что варианты, чем занять ребенка разные. Можно ходить в свободное время и смотреть, что заинтересует. Ребенок может не знать, что есть еще много интересного кроме танцев.
Ну вот у Лисенка дочери только 7. Я к тому, что повозить какое-то время придется. И она писала, что кроме танцев еще разные занятия, которые она меняет каждый год.
 
А если не ждать, а пробежаться самой и посмотреть что есть в округе. Взять дочку и провести по разным местам, что будет интересно. Чего ждать то, если ребенок засыпает в машине. Усталость, ломаный сон. Во имя чего? Ограниченных убеждений?
На этот вопрос я тебе не смогу ответить. Видимо, не может дочери объяснить. Не знаю. И выше написала, ходит дочь еще и по разным местам. Да, Сиамка, полтора часа, это с пробками, да я сама бы устала. Конечно ребенок устает.
 
Ребенок может не знать, что есть еще много интересного кроме танцев.
Кмк, тут совсем другая проблема. Ну не дает мне покоя Лисичкино высказывание про ДК, зацепило)). Имхо, это не оговорка. И опять же, что это значит, как только дочке надоест, так я ей сразу найду. Найду что, то. что дочь хочет, или мама?
 
Кмк, тут совсем другая проблема. Ну не дает мне покоя Лисичкино высказывание про ДК, зацепило)). Имхо, это не оговорка. И опять же, что это значит, как только дочке надоест, так я ей сразу найду. Найду что, то. что дочь хочет, или мама?
Обыкновенный снобизм) мы крутые и уникальные, а эти два притопа. На каждом шагу такое слышишь)
Причем в дк говорят то же самое)))
А если про детали - может, сейчас занятия и 2 раза в неделю, то скоро будет и все 4.
Мои дщери обе в дк занимаются/занимались - одна 5 раз в неделю, другая 4 раза. И только младшая ( которой 5) танцует всего 2 раза в неделю, и то с этого года педагог говорит надо еще в пятницу хореографию посещать… у меня глаз задергался, конечно.
 
Назад
Сверху Снизу