все запутано и смешалось в кучу

Что еще я могу в жизни, кроме как решать чужие проблемы или контролировать других... :ak: не гожусь ни на что, ничего путного из меня не выросло.
Это неправда. У тебя просто на подкорке - быть нужной. Все ты умеешь, надо только осознать, что твоя жизнь у тебя одна.
Ты жизнь ребенку подарила. Ну так думай о том, чтобы не испортить ее ей. У тебя ж такой опыт своей собственной. Начни с уважения к ним. Уважение, имхо, это про другое. Не когда "мама всегда права", когда мама прислушивается к своему ребенку, учится, если хочешь, у него.
 
когда мама прислушивается к своему ребенку
Вы как то противоречите в советах)))
Прислушайся к ребёнку- реб хочет танцы только там...
Выбери то, что удобно тебе.... не води на танцы
Где правда,брат?(цы))))
 
Вы как то противоречите в советах)))
Прислушайся к ребёнку- реб хочет танцы только там...
Выбери то, что удобно тебе.... не води на танцы
Где правда,брат?(цы))))
А ты придуриваешь или серьезно? )))
 
Ох, как это знакомо. Часто накрывало меня, что я неполноценная, что я очень плохая мать и ребенку такого отца выбрала. (Вот недавно накрывало опять).

Но ведь действительно, при другом отце был бы другой ребенок. Исхожу из того, что есть. Смотрю на своего сына и понимаю, что он не такой как я. Мои загоны - это мои загоны и к сыну они не относятся.
Я помню как в детстве ( лет в 10 наверное) у мамы спросила - а ты бы хотела, чтобы ты никогда не встречала папу и не выходила за него замуж? И она подумала и сказала - нет, ведь тогда у меня не было бы вас. Помню как меня это согрело тогда.
 
Кстати насчет танцев - я очень заморочена на доп занятиях для детей ( сейчас как раз жаркое времечко , когда нужно быть богиней логистики, чтобы всех раскидать и везде все успеть).
И в описываемой ситуации ( ребенок горит коллективом и никуда больше не хочет - хотя как показывает опыт очень часто такое горение проходит в один момент, тем более при смене образа жизни в виде начала школы) если папа реально готов вписываться в логистику, то настояла бы чтобы вписывался уж до конца - он забирает из дома и привозит домой/ или ты привозишь и уезжаешь - а он ответственен за забор ребенка ( я помню что там какие-то траблы что он не вовремя приезжает - значит, пусть приезжает вовремя).
 
Я помню как в детстве ( лет в 10 наверное) у мамы спросила - а ты бы хотела, чтобы ты никогда не встречала папу и не выходила за него замуж? И она подумала и сказала - нет, ведь тогда у меня не было бы вас. Помню как меня это согрело тогда.
Ха! А у меня говорила, что лучше б я вышла за другого а не за твоего папеньку! А тебя я вообще не хотела! Ты всю жизнь мне покоя не давала, таскалась за мной🙄
 
Еще любила обесценить меня словом "мы" встретив своих знакомых. Типа " мы ж с парнем встречаемся уже столько то" или " мы ж институт закончили". Это я уже взрослая была, мне жутко стыдно было за себя.
 
@Дореми, про танцы непонятно. Это чье желание? Моя тоже горела, ну посмотрел ее педагог и отсоветовал. ДК посоветовал, ходила вместо танцев на аэробику какую-то.
По танцам - не берут нас пока никуда, кроме уровня "в ДК водим хоровод.." - дочка против, МБА против. :sad:
 
Меня крыло одно время,что выбрала для рождения дочери " неправильного "отца.
Но при другом отце это был бы другой ребенок,не правда ли?
Хорошая мысль. Ребенок - самое лучшее, что дала жизнь с МБА. :IN LOVE:
Но ведь действительно, при другом отце был бы другой ребенок. Исхожу из того, что есть. Смотрю на своего сына и понимаю, что он не такой как я. Мои загоны - это мои загоны и к сыну они не относятся.
Дочка на меня не похожа: огонек, улыбчивая, ласковая, энергичная веселушка - всегда на позитиве. :IN LOVE:
В родительской семье не принято было обниматься или как-то эмоционально выражать чувства "слова - пустой звук, дела - показатель любви и заботы...". Ну тоесть любишь родителей/родню - делами показывай, нечего сюси-пуси разводить...
Дочку стараюсь чаще обнимать, проявлять эмоции, давать тепло. :obnim1:
Рада, что она не такая, как я. Понимаю, про что ты говоришь.
Кстати насчет танцев - я очень заморочена на доп занятиях для детей ( сейчас как раз жаркое времечко , когда нужно быть богиней логистики, чтобы всех раскидать и везде все успеть).
И в описываемой ситуации ( ребенок горит коллективом и никуда больше не хочет - хотя как показывает опыт очень часто такое горение проходит в один момент, тем более при смене образа жизни в виде начала школы) если папа реально готов вписываться в логистику, то настояла бы чтобы вписывался уж до конца - он забирает из дома и привозит домой/ или ты привозишь и уезжаешь - а он ответственен за забор ребенка ( я помню что там какие-то траблы что он не вовремя приезжает - значит, пусть приезжает вовремя).
МБА оплачивает, и платья для выступлений покупает, и возить готов. Для него - это дополнительное время общения с дочкой. Пусть и в дороге, и не так долго.....но лучше, чем ничего. Он любящий отец. Не хочет лишаться этого времени. :SCRATCH:
С дочкиными танцами - я сдалась. :PARDON:
Когда она спросила "мам, почему ты ищешь мне другого тренера и коллектив?"...я ответила "буфет, где сидела тебя ждала, закрыли, рядом только ресторан - там дорого сидеть. На улице бывает дождь, дальше холода идут. Ищу ближе к дому". (ну не могу же я ей выдать, что не хочу видеть МБА - слишком взросло для 7летки).
Мой огонек сморщила нос и ушла...слышу грохот...прибегаю к ней в комнату.... сидит, из разбитой копилки(копит на игрового робота собаку) деньги собирает...."мам, ты возьми, когда будет холодно, посиди в ресторане - какао закажи....". Я расплакалась, обняла ее, сказала, что с понедельника начнется работа - будет у меня на ресторан, пусть сложит пока в стол, купим новую копилку. :wub:
Решила, пока хочет туда ходить - пусть ходит. Перегорит танцами - сменю сразу.
МБА вежлив, спокоен, уравновешен, адекватен - пусть возит, потерплю.
Остатки чувств угаснут - вообще параллельно будет, кто везет.
@Дореми, про танцы непонятно. Это чье желание? Моя тоже горела, ну посмотрел ее педагог и отсоветовал. ДК посоветовал, ходила вместо танцев на аэробику какую-то.
Тренер - за, еще и пихает нас на соревнования(не люблю ездить межгород, намоталась в свое время по командировкам). Но и не могу не поддерживать дочь. Дочка - за, МБА - всеми лапами за.
Я в меньшинстве изначально еще 2 года назад была. :SCRATCH:
Лисенок, ты прелесть😅
Неполноценность то в чем, что памперс не поменяла? Я когда читаю твои опусы про твою неполноценность в моей голове две картинки:
-Миленький дедушка, Константин Макарыч...
-Васенька, прости меня , дуру грешную, капусточки хочешь?
Скорее 1 вариант :-D первые 40 лет детства самые сложные :-D
 

Вложения

  • изображение_2024-08-30_231542559.png
    изображение_2024-08-30_231542559.png
    1.3 MB · Просмотры: 3
Последнее редактирование:
Хорошая мысль. Ребенок - самое лучшее, что дала жизнь с МБА. :IN LOVE:

Дочка на меня не похожа: огонек, улыбчивая, ласковая, энергичная веселушка - всегда на позитиве. :IN LOVE:
В родительской семье не принято было обниматься или как-то эмоционально выражать чувства "слова - пустой звук, дела - показатель любви и заботы...". Ну тоесть любишь родителей/родню - делами показывай, нечего сюси-пуси разводить...
Дочку стараюсь чаще обнимать, проявлять эмоции, давать тепло. :obnim1:
Рада, что она не такая, как я. Понимаю, про что ты говоришь.

МБА оплачивает, и платья для выступлений покупает, и возить готов. Для него - это дополнительное время общения с дочкой. Пусть и в дороге, и не так долго.....но лучше, чем ничего. Он любящий отец. Не хочет лишаться этого времени. :SCRATCH:
С дочкиными танцами - я сдалась. :PARDON:
Когда она спросила "мам, почему ты ищешь мне другого тренера и коллектив?"...я ответила "буфет, где сидела тебя ждала, закрыли, рядом только ресторан - там дорого сидеть. На улице бывает дождь, дальше холода идут. Ищу ближе к дому". (ну не могу же я ей выдать, что не хочу видеть МБА - слишком взросло для 7летки).
Мой огонек сморщила нос и ушла...слышу грохот...прибегаю к ней в комнату.... сидит, из разбитой копилки(копит на игрового робота собаку) деньги собирает...."мам, ты возьми, когда будет холодно, посиди в ресторане - какао закажи....". Я расплакалась, обняла ее, сказала, что с понедельника начнется работа - будет у меня на ресторан, пусть сложит пока в стол, купим новую копилку. :wub:
Решила, пока хочет туда ходить - пусть ходит. Перегорит танцами - сменю сразу.
МБА вежлив, спокоен, уравновешен, адекватен - пусть возит, потерплю.
Остатки чувств угаснут - вообще параллельно будет, кто везет.

Тренер - за, еще и пихает нас на соревнования(не люблю ездить межгород, намоталась в свое время по командировкам). Но и не могу не поддерживать дочь. Дочка - за, МБА - всеми лапами за.
Я в меньшинстве изначально еще 2 года назад была. :SCRATCH:

Скорее 1 вариант :-D первые 40 лет детства самые сложные :-D
Скажи дочери правду, спокойно без эмоций. Чем спокойнее ты, тем спокойнее она ВАК воспримет…
 
Хорошая мысль. Ребенок - самое лучшее, что дала жизнь с МБА. :IN LOVE:

Дочка на меня не похожа: огонек, улыбчивая, ласковая, энергичная веселушка - всегда на позитиве. :IN LOVE:
В родительской семье не принято было обниматься или как-то эмоционально выражать чувства "слова - пустой звук, дела - показатель любви и заботы...". Ну тоесть любишь родителей/родню - делами показывай, нечего сюси-пуси разводить...
Дочку стараюсь чаще обнимать, проявлять эмоции, давать тепло. :obnim1:
Рада, что она не такая, как я. Понимаю, про что ты говоришь.

МБА оплачивает, и платья для выступлений покупает, и возить готов. Для него - это дополнительное время общения с дочкой. Пусть и в дороге, и не так долго.....но лучше, чем ничего. Он любящий отец. Не хочет лишаться этого времени. :SCRATCH:
С дочкиными танцами - я сдалась. :PARDON:
Когда она спросила "мам, почему ты ищешь мне другого тренера и коллектив?"...я ответила "буфет, где сидела тебя ждала, закрыли, рядом только ресторан - там дорого сидеть. На улице бывает дождь, дальше холода идут. Ищу ближе к дому". (ну не могу же я ей выдать, что не хочу видеть МБА - слишком взросло для 7летки).
Мой огонек сморщила нос и ушла...слышу грохот...прибегаю к ней в комнату.... сидит, из разбитой копилки(копит на игрового робота собаку) деньги собирает...."мам, ты возьми, когда будет холодно, посиди в ресторане - какао закажи....". Я расплакалась, обняла ее, сказала, что с понедельника начнется работа - будет у меня на ресторан, пусть сложит пока в стол, купим новую копилку. :wub:
Решила, пока хочет туда ходить - пусть ходит. Перегорит танцами - сменю сразу.
МБА вежлив, спокоен, уравновешен, адекватен - пусть возит, потерплю.
Остатки чувств угаснут - вообще параллельно будет, кто везет.

Тренер - за, еще и пихает нас на соревнования(не люблю ездить межгород, намоталась в свое время по командировкам). Но и не могу не поддерживать дочь. Дочка - за, МБА - всеми лапами за.
Я в меньшинстве изначально еще 2 года назад была. :SCRATCH:

Скорее 1 вариант :-D первые 40 лет детства самые сложные :-D
Сдалась - это что? И мба «за» - это что? Будет сопровождать ее от и до?
 
МБА оплачивает, и платья для выступлений покупает, и возить готов. Для него - это дополнительное время общения с дочкой. Пусть и в дороге, и не так долго.....но лучше, чем ничего. Он любящий отец. Не хочет лишаться этого времени. :SCRATCH:
С дочкиными танцами - я сдалась. :PARDON:
Когда она спросила "мам, почему ты ищешь мне другого тренера и коллектив?"...я ответила "буфет, где сидела тебя ждала, закрыли, рядом только ресторан - там дорого сидеть. На улице бывает дождь, дальше холода идут. Ищу ближе к дому". (ну не могу же я ей выдать, что не хочу видеть МБА - слишком взросло для 7летки).
Мой огонек сморщила нос и ушла...слышу грохот...прибегаю к ней в комнату.... сидит, из разбитой копилки(копит на игрового робота собаку) деньги собирает...."мам, ты возьми, когда будет холодно, посиди в ресторане - какао закажи....". Я расплакалась, обняла ее, сказала, что с понедельника начнется работа - будет у меня на ресторан, пусть сложит пока в стол, купим новую копилку. :wub:
Решила, пока хочет туда ходить - пусть ходит. Перегорит танцами - сменю сразу.
МБА вежлив, спокоен, уравновешен, адекватен - пусть возит, потерплю.
Остатки чувств угаснут - вообще параллельно будет, кто везет.
Лисенок, ты уверена что алк сможет совмещать регулярные поездки на танцы с графиком своих запоев? Все равно это рано или поздно ляжет на твои плечи. Как часто у вас тренировки?
Мой БМА когда полупьяный сына в бассейн пару раз отвез, я запретила сыну ездить в бассейн с папой. Сказала: Теперь ты дорогой ходишь в бассейн самостоятельно. И мне стало гораздо спокойнее.
 
не берут нас пока никуда, кроме уровня "в ДК водим хоровод.."
Тренер - за, еще и пихает нас на соревнования(не люблю ездить межгород, намоталась в свое время по командировкам). Но и не могу не поддерживать дочь. Дочка - за, МБА - всеми лапами за.
Я в меньшинстве изначально еще 2 года назад была
Когда она спросила "мам, почему ты ищешь мне другого тренера и коллектив?"...я ответила "буфет, где сидела тебя ждала, закрыли, рядом только ресторан - там дорого сидеть. На улице бывает дождь, дальше холода идут. Ищу ближе к дому". (ну не могу же я ей выдать, что не хочу видеть МБА - слишком взросло для 7летки).
А какая ж причина на самом деле?
 
Я бы полностью танцы сделала ответственностью БМ. Дочь на танцы и с танцев возит только он. С дочерью это обговорить, что она будет продолжать ходить на танцы, если только папа будет ее отвозить.

Рано или поздно, он начнет пропускать, то запой, то занят, или надоело. В глазах дочери виноват в будет он.

Может быть конечно и такое, что он не облажается:mysterious: Тогда или дочери надоест или через несколько лет, когда подрастет, начнет сама ездить.

Всем профит.
 
Я бы полностью танцы сделала ответственностью БМ. Дочь на танцы и с танцев возит только он. С дочерью это обговорить, что она будет продолжать ходить на танцы, если только папа будет ее отвозить.

Рано или поздно, он начнет пропускать, то запой, то занят, или надоело. В глазах дочери виноват в будет он.

Может быть конечно и такое, что он не облажается:mysterious: Тогда или дочери надоест или через несколько лет, когда подрастет, начнет сама ездить.

Всем профит.
Ппкс. Давно за это топлю.
Да и тс не помешает потренироваться не контролить всех и вся собственноручными вызовами извозчика и поездками на переднем сидении.
 
Сдалась, я так поняла, два года назад. А сейчас продолжает поиски нового тренера.
Не, 2 года назад это одно, а сейчас сдалась потому что дочка копилку разбила, потому что мамина отмаза про ресторан даже для 7летнего ребенка не выдерживает критики. Спорить не буду, но думаю, что ребенок прекрасно соображает истинную причину маминого нежелания, ну или очень скоро поймет.

Мой вопрос был на что тс подписалась сейчас? На все тот же прошлогодний сценарий с мониторингом телефона бывшего?
 
Назад
Сверху Снизу