все запутано и смешалось в кучу

Жидкости мне не противны, хотела в мед.
Это было мое созодно. :bee: Описавшись, он выпал из дыры в душе, которую заполнял....
Хех правильно где-то писал "включился свет - ты ярко видишь реальность".
"выиграла в любви джек пот, присмотрелась - идиот" :facepalm:


Вчера опять звонил, злой, говорил, что купит с дочкой букет и обязательно приедет на линейку.
Сказала, пусть делает, что хочет. Не понимаю, что надо, не ограничиваю общение с дочкой.
Ты права, взрослые не люди не прячутся. Надо учиться взаимодействовать по ребенку. :THUMBS UP:

На таблетках мама еще год-два, после каждого события, была как живой мертвец. :ak:
У меня нет на маму злости или обиды. С ПТ выяснили, что подавленный гнев был направлен на родственников "опять кто-то умер, неужели нельзя помирать в старости..." и на себя "я тут, живая, мне нужна мама...я такая плохая, не могу переключить ее на себя..." :sad:

Сложно мне. Прийти на форум с запросом "что происходит" и увидеть: родительская семья - деструктивна, мой бывший брак - замок на песке, что логичный итог....и будущее...что там, если у меня не хватит сил и мозгов разобраться и измениться? :ak:
Думать "у всех так было" было очень удобно. :-(

Защиты, согласна. "..тебе главное себя не "запачкать", как будто "внуки алкоголиков" - клеймо" - нет.
Это тупо - страх. Я боюсь.
А кому сейчас легко?)
Почти всем сложно признать, этот первый шаг самый болезненный, имхо.
Мне тоже было сложно - у меня в семье вообще ни одного алка не было до моих прадедов/бабушек точно. Даже среди родительских друзей был только один алк и то - я его никогда пьяным не видела. Ну среди папашек подружек конечно встречались.
И муж мой с тремя высшими, пишет кандидатскую, социализирован прекрасно и вообще цветет и пахнет - в переводе означает «в канаве не валяется» - но он алк. Такой-не такой, но алк, а я соз)
Се ля ви.
 
@грустный лисенок, пропиши прям конкретно,чего ты боишься.
Я боялась не справится финансово,что алк откажется делить общую квартиру и придется жить на сьемной( а там см пункт первый),что не справлюсь с какими то мужскими делами типа розетку починить.
Ни один мой страх не сбылся.
 
Вчера опять звонил, злой, говорил, что купит с дочкой букет и обязательно приедет на линейку.
Сказала, пусть делает, что хочет. Не понимаю, что надо, не ограничиваю общение с дочкой.
Ты права, взрослые не люди не прячутся. Надо учиться взаимодействовать по ребенку. :THUMBS UP:
Лисенок, может ты не поняла. Я спрашивала ты с дочкой обсуждала эту ситуацию?
Вы проговорили моменты общения дочери с отцом?
Вы с БМ обговаривали время встреч отца и дочери?
***
У вас времени два дня, а ты красиво, общими фразами, за которыми чувствуется растерянность и желание засунуть голову в песок.
***
тебе для себя, возможно, дорожную карту придумать стоит
 
@грустный лисенок, пропиши прям конкретно,чего ты боишься.
Я боялась не справится финансово,что алк откажется делить общую квартиру и придется жить на сьемной( а там см пункт первый),что не справлюсь с какими то мужскими делами типа розетку починить.
Ни один мой страх не сбылся.
Мне кажется тут немного про другое Лисенок говорит. Это про страх того, что ты какой-то неполноценный)
У меня тоже такое было. Это когда тебе очень важно как ты себя воспринимаешь. Лично у меня были перевернуты представления о том что такое я - хороший. Мне всегда казалось, что это именно отсутствие всех этих меток (клейма). Алкаш - значит стремный, ВДА - поломан психически, ну и т.д. А все это означает, что ты для чего-то не годишься. Детей лучше не рожать, в воспитании участия не принимать, да и просто любить особо то не умеешь, а значит и нормальные отношения строить не в состоянии. Ну нет, я точно не такой!

Принятие того что мир сильно сложнее, не делится строго на всякие психотипы и ярлыки, дается очень сложно. Если так смотреть, то здоровых то и нет вовсе, есть недообследованные) Я потом перечитывал свои темы, они тоже все на защитах и на контрах к аудитории. Я ж пришел, что бы мной восхитились и хвалили, как я ловко побеждаю зависимость, сам все знаю и могу, нормально ж живу, а мне говорят какой я поломанный и что мне лечиться надо!) А хороший - это вообще про дела, а не про штампы))

Видятся мне параллели у автора тоже.
 
Сложно мне. Прийти на форум с запросом "что происходит" и увидеть: родительская семья - деструктивна, мой бывший брак - замок на песке, что логичный итог....и будущее...что там, если у меня не хватит сил и мозгов разобраться и измениться? :ak:
Думать "у всех так было" было очень удобно. :-(
У всех так и было +-. Но это не значит, что с этим не нужно ничего решать) Мой совет - старайся немного больше открыться, впитать что пишут. Постепенно, по чуть-чуть. Я лично раза три потом перечитывал свои диалоги с пишущими)
 
у меня не сразу получилось понять, что я имею право передумать. И вообще не обязана "быть обязанной".
На самом деле, это очень интересно - менять себя.
Я про дочку постоянно вопрос педалирую, потому что дочка Лисенка в том возрасте, что и Лисенок, когда начала внезапно взрослеть и становиться гиперответственной старшей. Это очень подходящее время, чтобы попробовать пережить по другому свое внутреннее детство. Побыть менее ответственной и более хулиганистой). Рядом с детьми такого же возраста ВР легче адаптироваться. Это я из своего опыта. Мой ВР рос рядом с внучкой). Очень увлекательно отказаться от правильного и взрослого , и посмотреть глазами ребенка. Это игры, всякие нехочухи, обсудить мальчишек и как сдачу им дать.)
Это про то, как убрать заградительные рамки вокруг себя.
а с БМ все проще: вот список к школе, идете и покупаете. Дочка выберет, что хочет.
С дочкой поговорить, что мама и папа остаются любящими родителями, чтобы у нее не возникло желание стать миротворцем между вами. Ее отношения отдельно, ващи отдельно. Дочка должна понимать, что она ни при чем.
 
у меня не сразу получилось понять, что я имею право передумать. И вообще не обязана "быть обязанной".
На самом деле, это очень интересно - менять себя.
Я про дочку постоянно вопрос педалирую, потому что дочка Лисенка в том возрасте, что и Лисенок, когда начала внезапно взрослеть и становиться гиперответственной старшей. Это очень подходящее время, чтобы попробовать пережить по другому свое внутреннее детство. Побыть менее ответственной и более хулиганистой). Рядом с детьми такого же возраста ВР легче адаптироваться. Это я из своего опыта. Мой ВР рос рядом с внучкой). Очень увлекательно отказаться от правильного и взрослого , и посмотреть глазами ребенка. Это игры, всякие нехочухи, обсудить мальчишек и как сдачу им дать.)
Это про то, как убрать заградительные рамки вокруг себя.
а с БМ все проще: вот список к школе, идете и покупаете. Дочка выберет, что хочет.
С дочкой поговорить, что мама и папа остаются любящими родителями, чтобы у нее не возникло желание стать миротворцем между вами. Ее отношения отдельно, ващи отдельно. Дочка должна понимать, что она ни при чем.
Дочка уже миротворец, с этим ничего не поделать, просто говорить как попугай, нет, мы не будем вместе, я твёрдо решила.
Про смену ролей и заградительные рамки отозвалось.
Оказывается, это такой кайф делать так, как удобней именно себе. Не думать про чужие потребности, не подстраиваться под чьи то желания, а вот захотел и сделал.
И никто не нудит под ухом, что лучше котлет бы накрутила))
 
Мне кажется тут немного про другое Лисенок говорит. Это про страх того, что ты какой-то неполноценный)
У меня тоже такое было. Это когда тебе очень важно как ты себя воспринимаешь. Лично у меня были перевернуты представления о том что такое я - хороший. Мне всегда казалось, что это именно отсутствие всех этих меток (клейма). Алкаш - значит стремный, ВДА - поломан психически, ну и т.д. А все это означает, что ты для чего-то не годишься. Детей лучше не рожать, в воспитании участия не принимать, да и просто любить особо то не умеешь, а значит и нормальные отношения строить не в состоянии. Ну нет, я точно не такой!

Принятие того что мир сильно сложнее, не делится строго на всякие психотипы и ярлыки, дается очень сложно. Если так смотреть, то здоровых то и нет вовсе, есть недообследованные) Я потом перечитывал свои темы, они тоже все на защитах и на контрах к аудитории. Я ж пришел, что бы мной восхитились и хвалили, как я ловко побеждаю зависимость, сам все знаю и могу, нормально ж живу, а мне говорят какой я поломанный и что мне лечиться надо!) А хороший - это вообще про дела, а не про штампы))

Видятся мне параллели у автора тоже.
Дааааааа! В точку. Страх, что ты неправильный => нехороший => не имеешь права на что-то очень важное для тебя (в случае матери это прежде всего материнство, мне кажется).
Меня и сейчас больше всего выводит критика окружающими именно моего материнского опыта. Сразу страх и защита.
 
Меня и сейчас больше всего выводит критика окружающими именно моего материнского опыта. Сразу страх и защита.
Поэтому у меня в подписи такие замечательные слова)
 
Дааааааа! В точку. Страх, что ты неправильный => нехороший => не имеешь права на что-то очень важное для тебя (в случае матери это прежде всего материнство, мне кажется).
Меня и сейчас больше всего выводит критика окружающими именно моего материнского опыта. Сразу страх и защита.
Меня может подкинуть возмущение моим эгоизмом. :SCRATCH:
 
Лисенок, может ты не поняла. Я спрашивала ты с дочкой обсуждала эту ситуацию?
Вы проговорили моменты общения дочери с отцом?
Вы с БМ обговаривали время встреч отца и дочери?
***
У вас времени два дня, а ты красиво, общими фразами, за которыми чувствуется растерянность и желание засунуть голову в песок.
***
тебе для себя, возможно, дорожную карту придумать стоит
С дочкой не говорила. Только в разрезе "если тебя будет что-то настораживать - пиши мне или звони - приеду за тобой..."
Мирить нас она больше не пытается, в первый день обозначила, что это - невозможно.
МБА забирает дочку по субботам или воскресеньям, после завтрака и до вечера.
Списываются в вайбере в пятницу, если МБА может - забирает, не может - пишет ей "я работаю, на этих выходных не могу".
Когда приезжает - звонит ей, она к нему выходит, вечером высаживает у подъезда. Не пересекаемся вообще.
Мы не обсуждали время общение и проч. Трезвый - отличный отец, не препятствую. :OK:

Конкретно сказала, делай как хочешь. Скинула расписание на линейку из родительского чата.
По букету - раз сказал купит - отлично, МБА умеет выбирать цветы(всегда шикарное сочетание) - меньше забот.
По танцам - не берут нас пока никуда, кроме уровня "в ДК водим хоровод.." - дочка против, МБА против. :sad:

По дорожной карте - отличная идея, мне в голову не пришло! Спасибо, от души! :THUMBS UP:
Мне кажется тут немного про другое Лисенок говорит. Это про страх того, что ты какой-то неполноценный)
У меня тоже такое было. Это когда тебе очень важно как ты себя воспринимаешь. Лично у меня были перевернуты представления о том что такое я - хороший. Мне всегда казалось, что это именно отсутствие всех этих меток (клейма). Алкаш - значит стремный, ВДА - поломан психически, ну и т.д. А все это означает, что ты для чего-то не годишься. Детей лучше не рожать, в воспитании участия не принимать, да и просто любить особо то не умеешь, а значит и нормальные отношения строить не в состоянии. Ну нет, я точно не такой!

Принятие того что мир сильно сложнее, не делится строго на всякие психотипы и ярлыки, дается очень сложно. Если так смотреть, то здоровых то и нет вовсе, есть недообследованные) Я потом перечитывал свои темы, они тоже все на защитах и на контрах к аудитории. Я ж пришел, что бы мной восхитились и хвалили, как я ловко побеждаю зависимость, сам все знаю и могу, нормально ж живу, а мне говорят какой я поломанный и что мне лечиться надо!) А хороший - это вообще про дела, а не про штампы))

Видятся мне параллели у автора тоже.
Дааааааа! В точку. Страх, что ты неправильный => нехороший => не имеешь права на что-то очень важное для тебя (в случае матери это прежде всего материнство, мне кажется).
Меня и сейчас больше всего выводит критика окружающими именно моего материнского опыта. Сразу страх и защита.
Хех прав. Что еще я могу в жизни, кроме как решать чужие проблемы или контролировать других... :ak: не гожусь ни на что, ничего путного из меня не выросло. Мать не любила(не могла на тот момент), в школе - "все против всех"(спасибо братьям - не били меня, но словами можно делать очень больно, особенно, когда ты - учитель)....
Еще примешивается: я - плохая мать. Родила - сломала жизнь ребенку. Не достойна иметь детей, ведь ВС несколько лет не посылали дочку - наверняка понимали, что стерилизовать таких как я надо :ak:
И вся эта ситуация с запоями МБА=логичное подтверждение моей неполноценности.
И страх...
 

Вложения

  • изображение_2024-08-30_115013180.png
    изображение_2024-08-30_115013180.png
    509.9 KB · Просмотры: 4
Последнее редактирование:
Да, и еще примешивается: я - плохая мать. Родила - сломала жизнь ребенку. Не достойна иметь детей, ведь ВС несколько лет не посылали дочку - наверняка понимали, что стерилизовать таких как я надо :ak:
И вся эта ситуация с запоями МБА=логичное подтверждение моей неполноценности.
И страх...
Ерунда это все. Особенно смешно про запои алкоголика)
Тебе нужно осознать что хорошо или плохо определяется исключительно поступками, действиями, которые мы совершаем, а вовсе не тем кто мы там по происхождению или титулам)
Ну и еще. ВДА - это никакой не приговор, вообще ничего не приговор. Мы сами решаем кем нам быть и какие поступки совершать. Все можно изменить, что замечательно.
 
С дочкой не говорила. Только в разрезе "если тебя будет что-то настораживать - пиши мне или звони - приеду за тобой..."
Мирить нас она больше не пытается, в первый день обозначила, что это - невозможно.
МБА забирает дочку по субботам или воскресеньям, после завтрака и до вечера.
Списываются в вайбере в пятницу, если МБА может - забирает, не может - пишет ей "я работаю, на этих выходных не могу".
Когда приезжает - звонит ей, она к нему выходит, вечером высаживает у подъезда. Не пересекаемся вообще.
Мы не обсуждали время общение и проч. Трезвый - отличный отец, не препятствую. :OK:

Конкретно сказала, делай как хочешь. Скинула расписание на линейку из родительского чата.
По букету - раз сказал купит - отлично, МБА умеет выбирать цветы(всегда шикарное сочетание) - меньше забот.
По танцам - не берут нас пока никуда, кроме уровня "в ДК водим хоровод.." - дочка против, МБА против. :sad:

По дорожной карте - отличная идея, мне в голову не пришло! Спасибо, от души! :THUMBS UP:


Хех прав. Что еще я могу в жизни, кроме как решать чужие проблемы или контролировать других... :ak: не гожусь ни на что, ничего путного из меня не выросло. Мать не любила(не могла на тот момент), в школе - "все против всех"(спасибо братьям - не били меня, но словами можно делать очень больно, особенно, когда ты - учитель)....
Еще примешивается: я - плохая мать. Родила - сломала жизнь ребенку. Не достойна иметь детей, ведь ВС несколько лет не посылали дочку - наверняка понимали, что стерилизовать таких как я надо :ak:
И вся эта ситуация с запоями МБА=логичное подтверждение моей неполноценности.
И страх...
Меня крыло одно время,что выбрала для рождения дочери " неправильного "отца.
Но при другом отце это был бы другой ребенок,не правда ли?
 
Что еще Ты могу в жизни, кроме как решать чужие проблемы или контролировать других... :ak: не гожусь ни на что, ничего путного из меня не выросло. Мать не любила(не могла на тот момент), в школе - "все против всех"(спасибо братьям - не били меня, но словами можно делать очень больно, особенно, когда ты - учитель)....
Это тоже этап. Принятие неизбежного. Ты на верном пути, развязка близко))
Ты много чего можешь, дать ребенку детство, например. Попытаться разобраться в собственных мыслях, что бы не осталось обид. Выстроить правильные реакции и быть счастливой)
 
Последнее редактирование:
Еще примешивается: я - плохая мать. Родила - сломала жизнь ребенку. Не достойна иметь детей, ведь ВС несколько лет не посылали дочку - наверняка понимали, что стерилизовать таких как я надо :ak:
И вся эта ситуация с запоями МБА=логичное подтверждение моей неполноценности.
И страх...
Ох, как это знакомо. Часто накрывало меня, что я неполноценная, что я очень плохая мать и ребенку такого отца выбрала. (Вот недавно накрывало опять).

Но ведь действительно, при другом отце был бы другой ребенок. Исхожу из того, что есть. Смотрю на своего сына и понимаю, что он не такой как я. Мои загоны - это мои загоны и к сыну они не относятся.
 
Меня крыло одно время,что выбрала для рождения дочери " неправильного "отца.
Но при другом отце это был бы другой ребенок,не правда ли?
Конечно.
И если говорить про моих детей, у них много хорошего от отца. Да и как было разглядеть в очкарике - ботанике будущего алкаша? Ничто не предвещало, свекр и свекровь очень умеренно алкоголь употребляли, хорошая семья.
 
Были такие же чувства-у меня долго, примерно месяца три просто фигачил гнев, на все, на всех.. Ненавидела себя, его, родителей за все, что происходит… Потом гнев улегся и пришло принятие что ли-я увидела что мама и даже отец любят меня, просто как умеют и «по-своему».. что я просто человек, женщина, даже не очень сильная, а так-иногда что-то из себя изображающая… я перестала требовать, доказывать и чего-то ожидать. Колбасило полгода где-то… до сих пор только сестра иногда выбешивает-ну это надо проработать, она меня в детстве била, брила мне виски на 01 сентября, короче по моему мнению издевалась всячески надо мной ( старше на 9 лет)-нужно это тоже прожить и переварить
 
С дочкой не говорила. Только в разрезе "если тебя будет что-то настораживать - пиши мне или звони - приеду за тобой..."
Мирить нас она больше не пытается, в первый день обозначила, что это - невозможно.
МБА забирает дочку по субботам или воскресеньям, после завтрака и до вечера.
Списываются в вайбере в пятницу, если МБА может - забирает, не может - пишет ей "я работаю, на этих выходных не могу".
Когда приезжает - звонит ей, она к нему выходит, вечером высаживает у подъезда. Не пересекаемся вообще.
Мы не обсуждали время общение и проч. Трезвый - отличный отец, не препятствую. :OK:

Конкретно сказала, делай как хочешь. Скинула расписание на линейку из родительского чата.
По букету - раз сказал купит - отлично, МБА умеет выбирать цветы(всегда шикарное сочетание) - меньше забот.
По танцам - не берут нас пока никуда, кроме уровня "в ДК водим хоровод.." - дочка против, МБА против. :sad:

По дорожной карте - отличная идея, мне в голову не пришло! Спасибо, от души! :THUMBS UP:


Хех прав. Что еще я могу в жизни, кроме как решать чужие проблемы или контролировать других... :ak: не гожусь ни на что, ничего путного из меня не выросло. Мать не любила(не могла на тот момент), в школе - "все против всех"(спасибо братьям - не били меня, но словами можно делать очень больно, особенно, когда ты - учитель)....
Еще примешивается: я - плохая мать. Родила - сломала жизнь ребенку. Не достойна иметь детей, ведь ВС несколько лет не посылали дочку - наверняка понимали, что стерилизовать таких как я надо :ak:
И вся эта ситуация с запоями МБА=логичное подтверждение моей неполноценности.
И страх...
Лисенок, ты прелесть😅
Неполноценность то в чем, что памперс не поменяла? Я когда читаю твои опусы про твою неполноценность в моей голове две картинки:
-Миленький дедушка, Константин Макарыч...
-Васенька, прости меня , дуру грешную, капусточки хочешь?
 
Назад
Сверху Снизу