все запутано и смешалось в кучу

Не, здоровье членов семьи(включая родителей и сестру) - это всегда был мой ДОЛГ.
Аж капслоком....(( Грустно, спустись с небес.
И в эту схему МБА отлично вписался - "тебе лучше знать, не хочу заморачиваться".
Удобно, правда?
Всегда говорил - доверяю тебе на 100%.
Видишь, как тебя люблю, здоровье свое полностью тебе доверил - самое дорогое что есть.
А ты? ты что?
 
Когда ты человека жалеешь, ты как бы ставишь себя выше его.
У меня самой это вначале долго не укладывалось.
Так же и с непрошенными советами.
Ты судишь, смотришь с позиции, что ты лучше знаешь, как нужно.

Да, может быть, с логической точки зрения нужно прекратить пить из-за больного сердца. Но если это выбор пациента - не лечиться и не жить всю жизнь в ограничениях (а жизнь ли это или только существование?), а прожить пусть мало, но ярко и в кайф, ни в чем себе не отказывая?
На основании чего ты решила,что _его_правильно_ - это то, как нужно тебе? Для него своё собственное "правильно" правильно. Он же знает диагноз и выбирает, как поступать со своей жизнью.

Вот об этом речь.
 

Вложения

  • IMG_7360.png
    IMG_7360.png
    483.9 KB · Просмотры: 33
Последнее редактирование:
Главное. что тебя парит и пугает в" честности голимой" - это увидеть. что ты такая какая есть - той. какой себя позиционируешь и представляешь - не фига не соответсвуешь. То есть ты думала . что ты - О-го-го!.. а ты.. мдя... 😁
И именно от этого беспокойно как-то .)))
А признать. что ничо в тебе особенного такого нет, ужасно трудно. Потому что сразу страхи разные вылезают - начиная с того. что не полюбят такую какая есть - далеко неидеальную. заканчивая тем. что обидеть могут запросто теперь - то есть беззащитность некоторая ощущается.. Потому что твоя исключителность , правильность и хорошесть-праведность была для тебя что-то вроде " депутатской неприкосновенности" 😁
Может там еще какие ньансы были. я уже не помню ))).
Это я к чему? Ах. да.
Смирите гордыню и будет вам счастье и в честности.
НИЧО НОВОГО С СОТВОРЕНИЯ МИРА. В ОБЩЕМ. 😁
girasole
 
Главное. что тебя парит и пугает в" честности голимой" - это увидеть. что ты такая какая есть - той. какой себя позиционируешь и представляешь - не фига не соответсвуешь. То есть ты думала . что ты - О-го-го!.. а ты.. мдя... 😁
И именно от этого беспокойно как-то .)))
А признать. что ничо в тебе особенного такого нет, ужасно трудно. Потому что сразу страхи разные вылезают - начиная с того. что не полюбят такую какая есть - далеко неидеальную. заканчивая тем. что обидеть могут запросто теперь - то есть беззащитность некоторая ощущается.. Потому что твоя исключителность , правильность и хорошесть-праведность была для тебя что-то вроде " депутатской неприкосновенности" 😁
Может там еще какие ньансы были. я уже не помню ))).
Это я к чему? Ах. да.
Смирите гордыню и будет вам счастье и в честности.
НИЧО НОВОГО С СОТВОРЕНИЯ МИРА. В ОБЩЕМ. 😁
girasole
Все как у всех… меня ровно на этом же плющило
 
Почему здоровье родителей и сестры твой долг, даже не так, ДОЛГ?
Они взрослые дееспособные люди, которые могут сами о себе позаботиться.
Ты можешь помочь по мере сил, но тащить это всё на себе - зачем?
Дочь это да, это твои обязанности. А взрослые люди решают свои проблемы самостоятельно.
 
Я выросла в маленьком городе, но всегда было по большому счету все равно, что скажет княгиня Марья Алексеевна)
Свекровь моя сильно загонялась по этому поводу, " мы уважаемые люди в городе, известная семья", мне это дико было.
Моя семья ничуть не хуже, но таких загонов не припомню.
А я вообще в деревне)
И бабушка все время одергивала,"что люди скажут".
Но мое природное бунтовало-а не начхать ли,что скажут?)
По итогу многолетняя привычка тихим сапом,скрывая,делать по своему. :PARDON:
 
А я вообще в деревне)
И бабушка все время одергивала,"что люди скажут".
Но мое природное бунтовало-а не начхать ли,что скажут?)
По итогу многолетняя привычка тихим сапом,скрывая,делать по своему. :PARDON:
У меня это тоже есть. Тихим сапом. Думаешь это от этого взялось? Я думала, что это от постоянной критики/пессимизма по поводу всех озвученных решений.
 
У меня это тоже есть. Тихим сапом. Думаешь это от этого взялось? Я думала, что это от постоянной критики/пессимизма по поводу всех озвученных решений.
Я не помню в детстве именно критику от принятых решений.
А вот,что отругают,если я сделаю что то запретное с точки зрения взрослых-помню.
Нельзя на речку,нельзя на другой порядок( улица через речку) и всякие другие нельзя)
А хочется же,всем можно,а мне нет. :sarcastic:
Значит схожу и никому не скажу)))
 
Я не помню в детстве именно критику от принятых решений.
А вот,что отругают,если я сделаю что то запретное с точки зрения взрослых-помню.
Нельзя на речку,нельзя на другой порядок( улица через речку) и всякие другие нельзя)
А хочется же,всем можно,а мне нет. :sarcastic:
Значит схожу и никому не скажу)))
Ну на речку нельзя было наверное не от того, что «а что люди скажут»)
В общем, комбинация запретов разной природы)))
 
Аж капслоком....(( Грустно, спустись с небес. Удобно, правда? А ты? ты что?
С детства так сложилось, у сестренки - почки, хронь, с ее 6-ти лет.......
Спец питание, сдача анализов(родители работают, утром водила в поликлинику и тд), следить за ней, чтоб рекомендации врача исполняла.
Да и мой интерес к медицине(бабуля умела заинтересовать, жаль, что только один из братьев пошел по ее стопам) сыграл роль.
Получилось, что здоровье любого члена семьи - моя зона ответственности.
Это не спуститься с небес...это тяжелая ноша, когда близкие болеют... :sad:
Мама когда лежала: госпитализации, анализы, разговоры с врачами, все для реабилитации, уколы и проч.
МБА: анализы, договориться с врачами, найти людей-связи, развить бурную активность, чтоб остановить регресс.
Дочка: кровь, обследования, стол, рекомендации врачей и проч.
Предпочла бы никогда не знать и вообще не брать на себя эту отвественность.:door:
Но есть долг..как бы я не буду делать - остальные забьют, а потом будут винить меня, и я буду винить себя.
«Люди забыли эту истину, — сказал Лис. — Но ты не должен ее забывать. Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили. И ты отвечаешь за свою розу...
— Я отвечаю за свою розу... — повторил Маленький принц, чтобы хорошенько это запомнить.»
Только вместо розы - семья... как-то так... :finger2:
 

Вложения

  • изображение_2024-08-23_100657013.png
    изображение_2024-08-23_100657013.png
    180 KB · Просмотры: 8
Ну на речку нельзя было наверное не от того, что «а что люди скажут»)
В общем, комбинация запретов разной природы)))
Что люди скажут-это про одежду,что нельзя короткое,шорты,открытые плечи.
ну это бабушка.
У мамы таких траблов не было)
Ношу все вышеперечисленное,со своей неидеальной фигурой в 50 без нескольких месяцев лет. :sarcastic:
 
Что люди скажут-это про одежду,что нельзя короткое,шорты,открытые плечи.
ну это бабушка.
У мамы таких траблов не было)
Ношу все вышеперечисленное,со своей неидеальной фигурой в 50 без нескольких месяцев лет. :sarcastic:
Дааа, хорошо что моя мама не видит как я по улице хожу летом))) в 40-то лет, прости господи!
 
С детства так сложилось, у сестренки - почки, хронь, с ее 6-ти лет.......
Спец питание, сдача анализов(родители работают, утром водила в поликлинику и тд), следить за ней, чтоб рекомендации врача исполняла.
Да и мой интерес к медицине(бабуля умела заинтересовать, жаль, что только один из братьев пошел по ее стопам) сыграл роль.
Получилось, что здоровье любого члена семьи - моя зона ответственности.
Это не спуститься с небес...это тяжелая ноша, когда близкие болеют... :sad:
Мама когда лежала: госпитализации, анализы, разговоры с врачами, все для реабилитации, уколы и проч.
МБА: анализы, договориться с врачами, найти людей-связи, развить бурную активность, чтоб остановить регресс.
Дочка: кровь, обследования, стол, рекомендации врачей и проч.
Предпочла бы никогда не знать и вообще не брать на себя эту отвественность.:door:
Но есть долг..как бы я не буду делать - остальные забьют, а потом будут винить меня, и я буду винить себя.
«Люди забыли эту истину, — сказал Лис. — Но ты не должен ее забывать. Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили. И ты отвечаешь за свою розу...
— Я отвечаю за свою розу... — повторил Маленький принц, чтобы хорошенько это запомнить.»
Только вместо розы - семья... как-то так... :finger2:
Ну вот и тащишь ты эту ответственность через всю жизнь.
Ты отвечаешь только за себя и несовершеннолетнего ребенка.
Остальные сами сами.
Помочь -можно,если это не в ущерб себе.
Делать за кого то-неблагодарное занятие.
В общем,снимай нибм с головы)
 
Предпочла бы никогда не знать и вообще не брать на себя эту отвественность.:door:
Но есть долг..как бы я не буду делать - остальные забьют, а потом будут винить меня, и я буду винить себя.
Ты вот странно это пишешь... Как будто тебн самой нравится быть мученицой, ты сама взвалила это на себя, гордишься этим. И чувствуешь себя героем от этого. Здоровье дочки - да. Все остальное, то чистая инициатива. Люди взрослые, сами себя полечить не могут? Не брать ответственность?? Не хочешь не бери, зачем за других брать...
 
Ты вот странно это пишешь... Как будто тебн самой нравится быть мученицой, ты сама взвалила это на себя, гордишься этим. И чувствуешь себя героем от этого. Здоровье дочки - да. Все остальное, то чистая инициатива. Люди взрослые, сами себя полечить не могут? Не брать ответственность?? Не хочешь не бери, зачем за других брать...
А так и есть,нибм святой мученицы.
Если не я ,то кто же.
Своих не бросают.
Плавали,короче,знаем)
 
С детства так сложилось, у сестренки - почки, хронь, с ее 6-ти лет.......
Спец питание, сдача анализов(родители работают, утром водила в поликлинику и тд), следить за ней, чтоб рекомендации врача исполняла.
Да и мой интерес к медицине(бабуля умела заинтересовать, жаль, что только один из братьев пошел по ее стопам) сыграл роль.
Получилось, что здоровье любого члена семьи - моя зона ответственности.
Это не спуститься с небес...это тяжелая ноша, когда близкие болеют... :sad:
Мама когда лежала: госпитализации, анализы, разговоры с врачами, все для реабилитации, уколы и проч.
МБА: анализы, договориться с врачами, найти людей-связи, развить бурную активность, чтоб остановить регресс.
Дочка: кровь, обследования, стол, рекомендации врачей и проч.
Предпочла бы никогда не знать и вообще не брать на себя эту отвественность.:door:
Но есть долг..как бы я не буду делать - остальные забьют, а потом будут винить меня, и я буду винить себя.
«Люди забыли эту истину, — сказал Лис. — Но ты не должен ее забывать. Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили. И ты отвечаешь за свою розу...
— Я отвечаю за свою розу... — повторил Маленький принц, чтобы хорошенько это запомнить.»
Только вместо розы - семья... как-то так... :finger2:
Ты чувствуешь, как с упоением это все описываешь? Аж по пунктам все.
Это как с тем же упоением описывать последовательность запоев у алка, сколько пил, какую ахинею нес при этом, какие травмы получил.

С собственным ребенком - другая тема. Тут да - твоя ответственность и здорово, что ты справляешься. Доченьке здоровья!
 
А так и есть,нибм святой мученицы.
Если не я ,то кто же.
Своих не бросают.
Плавали,короче,знаем)
А потом еще будет жаловаться и обижаться, что не оценили и медаль спасительницы не выдали.
 
С детства так сложилось, у сестренки - почки, хронь, с ее 6-ти лет.......
Спец питание, сдача анализов(родители работают, утром водила в поликлинику и тд), следить за ней, чтоб рекомендации врача исполняла.
У меня брат родился, мама 2 месяца в декретном была. Ага и перед школой черти куда его еще и в ясли надо было отвезти, и за молочкой сходить, и болел тоже.
Получилось, что здоровье любого члена семьи - моя зона ответственности.
Само ничто не получается. Неужели тебя никто никогда не посылал, в твоей семье хоть кто-нибудь нет умеет говорить?
Это не спуститься с небес...это тяжелая ноша, когда близкие болеют...
Вот только не надо спекуляций. Не у одной тебя были или есть близкие, дети, родители, мужья. и по-твоему , они, видимо, никогда не болеют. Одна ты, такая, Экзюпери начитавшаяся. А ты уверена, что ты его правильно понимаешь? )))
 
А потом еще будет жаловаться и обижаться, что не оценили и медаль спасительницы не выдали.
А за что медаль, жила и занималась чем хотела, тс же сама на себя взвалила, выше писала, даже муж быстро вписался в ее систему.
 
А за что медаль, жила и занималась чем хотела, тс же сама на себя взвалила, выше писала, даже муж быстро вписался в ее систему.
Ну так человек который взваливает чужие проблемы на себя и героически идет их решать, чем и занимаются все созы, в душе хочет признания и похвалы за свои потуги.
 
Назад
Сверху Снизу