все запутано и смешалось в кучу

у меня шла речь про рожденных в 60-е,
поколение, кому сейчас 55-65 примерно. Юность пришлась на олимпиаду 80 и всемирный фестиваль молодежи и студентов 1985г.
Те, кто пользуется филерами, одевается в стиле оверсайз, интересуется йогой и скандинавскими палками)). Да, я из этого поколения.
Я свое поколение вижу по другому. :girls2::girls3:
Добавлю. Поколение, чья молодость пришлась на 90е, вообще сложно удивить моральными устоями. Слишком много мы видели обратного
 
Последнее редактирование:
Я свое поколение вижу по другому.
Я тоже)))
Но я не поддерживаю идей говорить о поколении в целом. Многое от места и окружения зависит.
А уж если про поколение.
То это как раз довольно стабильные года на юность этого поколения выпали.
Потепление с западом и мир, дружба, жвачка)))
Именно поэтому это поколение часто ностальгирует по ссср( независимо от мж сейчас) в соцсетях.
Всё имхо, конечно.
 
Ой
Я как соз сразу гребу на себя, пролистала выше, если речь обо мне, то прошу прощения и пропустила вопрос
Да, у меня шла речь про рожденных в 60-е, мой личный опыт и мои наблюдения, если ты к этому поколению относишься. Про Лисёнка не знаю, может и старше, я тут младше большинства.
А я подумала что ты может про рожденных в 40е где то, моя мать похожа на то что ты написала). И то, моё мнение что там по молодости и у матери неизвестно что было, и её нравоучения из серии "не соверши моих ошибок". Сейчас уже не учит, знает что слушать не буду.

А 60-е - это я :-D.
 
Ну всё, девочки, может обобщила :obnim2:
В моем окружении как-то так в подавляющем большинстве (включая коллег и т.д)
 
Ну всё, девочки, может обобщила :obnim2:
В моем окружении как-то так в подавляющем большинстве (включая коллег и т.д)
Мы пишем о привычках обобщать. Круг знакомых связан с образом жизни. Это не поколение. Это более узкий круг Меняется мышление- меняются привычки- меняется круг общения. Это все происходит в рамках одного поколения.
Ваше молодое поколение меняет города и страны. Даже по этому форуму видно. Серсея тебе ровесница)), Орхи. Это твое поколение. И в этом же поколении найдутся люди, не готовые рискнуть и изменить жизнь, готовые жить так, как привыкли не любители перемен. Все так живут- страшная фраза, если в нее верить. Она обрубает будущее.
И приучает к инфантильности. Неумению принимать решения
 
Ну всё, девочки, может обобщила :obnim2:
В моем окружении как-то так в подавляющем большинстве (включая коллег и т.д)
Не поколение. Всегда, в каждом поколении, у всех было по разному. Но общее ... что ли, мнение и нормы меняются. Уходит или ушло уже много чего, от в 30 лет уже старая дева ... до без мужа неполноценная... вот из таких "норм". Жизнь идёт, меняются условия жизни, и нормы меняются. Но ведь и сейчас ещё остаются где то жесткие нормы, принятые конкретно в каких то семьях и общинах.
 
Ты жалеешь человека, который живет так, как ему хочется. Он знает , что ему надо. То, что он не соответствует ТВОЕЙ картинке,
не означает, что он хуже тебя понимает, как ему жить. Он зависит от алкоголя, но не зависит от уровня кортизола в организме.
Жалость -позиция сверху. Ты не ситуацию жалеешь, человека. Типа ты лучше знаешь, как ему жить. (по твоим правилам)
Не, не так. У МБА - кардио.
Если он не сменит стиль жизни, не будет наблюдаться, не встанет на очередь на вторую плановую операцию - он сляжет или умрет.
Это - медицинский факт! И смерть - это не самый худший вариант, который может быть у человека(быстрая смерть). :ak:
Как и большинство людей(наткнулась на интересное исследование(курение/алкоголь - рак и проч. заболевания и защита психики, где доказано, что психика большинства действует в таком формате) у МБА "со мной такого никогда не произойдет".
Тоесть он не "знает как ему надо", а думает, что "все норм будет". Как бы объяснить не коряво.... :SCRATCH:
Что то типо не: "отлично, буду бухать, курить - сдохну молодым или слягу - супер, буду ходить под себя и покрываться пролежнями...", а "со мной никогда такого не случиться, буду спокойно бухать и курить - доживу молодым и бодрым до 100 лет, есть же...дядька деда линии шестого колена пятой крови по линии двоюродной бабки....где-то слышал, что долгожитель... и тд. и тп. " :WRITE:
У меня не позиция сверху, а сострадание к больному(алкоголизм болезнь) человеку.
Сострадание, сопереживание - это не сверху. :girls1:
Он же не животное, а человек. Причем человек, которого глубоко и искренне любила.
Поэтому "не я знаю, как лучше", а мне жаль "мог бы жить, космос покорять". :sad:
 
Ты жалеешь человека, который живет так, как ему хочется. Он знает , что ему надо.

Тоесть он не "знает как ему надо", а думает, что "все норм будет". Как бы объяснить не коряво...
Мы о разном пишем.
 
Не, не так. У МБА - кардио.
Если он не сменит стиль жизни, не будет наблюдаться, не встанет на очередь на вторую плановую операцию - он сляжет или умрет.
Это - медицинский факт! И смерть - это не самый худший вариант, который может быть у человека(быстрая смерть). :ak:
Как и большинство людей(наткнулась на интересное исследование(курение/алкоголь - рак и проч. заболевания и защита психики, где доказано, что психика большинства действует в таком формате) у МБА "со мной такого никогда не произойдет".
Поясни, плиз, я ничего не поняла. Почему не так? Имхо, но именно так как Сиамка и написала.
У меня не позиция сверху, а сострадание к больному(алкоголизм болезнь) человеку.
Сострадание, сопереживание - это не сверху. :girls1:
Он же не животное, а человек. Причем человек, которого глубоко и искренне любила.
Поэтому "не я знаю, как лучше", а мне жаль "мог бы жить, космос покорять". :sad:
Как же не сверху, когда сверху. Он же иначе думает, а тебе виднее, жил бы иначе, мог бы жить. Про покорение космоса, ну эт чот из подросткового периода вообще.
Тоесть он не "знает как ему надо", а думает, что "все норм будет". Как бы объяснить не коряво.... :SCRATCH:
Что то типо не: "отлично, буду бухать, курить - сдохну молодым или слягу - супер, буду ходить под себя и покрываться пролежнями...", а "со мной никогда такого не случиться, буду спокойно бухать и курить - доживу молодым и бодрым до 100 лет, есть же...дядька деда линии шестого колена пятой крови по линии двоюродной бабки....где-то слышал, что долгожитель... и тд. и тп. " :WRITE:
Ну бред алка. Нать на все. И все. А ты демагогию разводишь. Ну вот ответь, кому и какой толк от твоей жалости. И да, о каком сопережевании вообще может идти речь, это ты переживаешь, а у него все ок. Вон до 100 жить собрался. ))
 
Не, не так. У МБА - кардио.
Если он не сменит стиль жизни, не будет наблюдаться, не встанет на очередь на вторую плановую операцию - он сляжет или умрет.
Это - медицинский факт! И смерть - это не самый худший вариант, который может быть у человека(быстрая смерть). :ak:
Как и большинство людей(наткнулась на интересное исследование(курение/алкоголь - рак и проч. заболевания и защита психики, где доказано, что психика большинства действует в таком формате) у МБА "со мной такого никогда не произойдет".
Тоесть он не "знает как ему надо", а думает, что "все норм будет". Как бы объяснить не коряво.... :SCRATCH:
Что то типо не: "отлично, буду бухать, курить - сдохну молодым или слягу - супер, буду ходить под себя и покрываться пролежнями...", а "со мной никогда такого не случиться, буду спокойно бухать и курить - доживу молодым и бодрым до 100 лет, есть же...дядька деда линии шестого колена пятой крови по линии двоюродной бабки....где-то слышал, что долгожитель... и тд. и тп. " :WRITE:
У меня не позиция сверху, а сострадание к больному(алкоголизм болезнь) человеку.
Сострадание, сопереживание - это не сверху. :girls1:
Он же не животное, а человек. Причем человек, которого глубоко и искренне любила.
Поэтому "не я знаю, как лучше", а мне жаль "мог бы жить, космос покорять". :sad:
Да не нужна ему эта скучная серая жизнь без алкоголя. Все он понимает, не тупее нас с тобою. Просто имеет свои приоритеты.
 
Мы о разном пишем.
Честно, не понимаю, в чем именно о разном?
Сделай скидку на мой недостаточный уровень образования и кругозора :ak:
Если не сложно, поясни пожалуйста. :WRITE:
Хочется разобраться. Моя цель - увидеть свои косяки и недочеты, изменить жизнь, через смену части установок.
Мне сложно с наскока разобраться. Никогда не интересовалась данными темами(цифры, знаки, планирование и аналитика, о психологии речи не шло от слова совсем). Все, что читаю последнее время - пока большая куча всего.... :bebe:
И Лобаковский и Литвак и проч. Только внутренний ребенок норм зашел.
Поясни, плиз, я ничего не поняла. Почему не так? Имхо, но именно так как Сиамка и написала. Как же не сверху, когда сверху. Он же иначе думает, а тебе виднее, жил бы иначе, мог бы жить. Про покорение космоса, ну эт чот из подросткового периода вообще. Ну бред алка. Нать на все. И все. А ты демагогию разводишь. Ну вот ответь, кому и какой толк от твоей жалости. И да, о каком сопережевании вообще может идти речь, это ты переживаешь, а у него все ок. Вон до 100 жить собрался. ))
Потому, что это отец ребенка. И если он помрет или сляжет - это отразится на жизни дочки и моей жизни. :sad:
Мне не видней, я понимаю итог с точки зрения мед. направления. А он не осознает риски "это все с другими произойдет".
Всеж плохо это - брать на себя задачи по "здоровью" членов семьи.
Потому что случись что - они тупо не понимают ни рисков, ни перспектив, ни что вообще им врач говорит....
Тут есть моя вина. Еслиб МБА САМ хотя бы анализы бегал сдавал, САМ бы хотя бы прочитал диагноз и бегал - результат был бы другой.
А так, "пока гром не грянет".... :DONT_KNOW:
Сопереживание и сочувствие человеку, жизнь которого в ближайший год даст по здоровью крен.
Да не нужна ему эта скучная серая жизнь без алкоголя. Все он понимает, не тупее нас с тобою. Просто имеет свои приоритеты.
Или уверен, что если что - разгребет кто-нибудь. :DONT_KNOW:
Сколько там после развода отвественность супруги(а), если бывший член семьи инвалидизируется? :SCRATCH:
 
Потому, что это отец ребенка. И если он помрет или сляжет - это отразится на жизни дочки и моей жизни.
Ну вот, это ж совсем другое дело, а то все " бедный, не хочет космосы осваивать, а мог бы. )) Прости, ирония. Тебе ж его было жалко, а выходит, о себе переживаешь.
Тут есть моя вина. Еслиб МБА САМ хотя бы анализы бегал сдавал, САМ бы хотя бы прочитал диагноз и бегал - результат был бы другой.
Мамочку великовозрастной диточки выключай. Ну или не ной, что дитятко несмышленое само лечиться не хочет.
Сопереживание и сочувствие человеку, жизнь которого в ближайший год даст по здоровью крен.
Шо, опять? ))
о каком сопережевании вообще может идти речь, это ты переживаешь, а у него все ок. Вон до 100 жить собрался. ))
грустный лисенок, ты разберись с причинами своего спасательства. Это исключительно твоя идея, ему не надо. Еще не посылал тебя с твоей "заботой"?
 
Честно, не понимаю, в чем именно о разном?
Сделай скидку на мой недостаточный уровень образования и кругозора :ak:
Если не сложно, поясни пожалуйста. :WRITE:
Хочется разобраться. Моя цель - увидеть свои косяки и недочеты, изменить жизнь, через смену части установок.

Когда ты человека жалеешь, ты как бы ставишь себя выше его.
У меня самой это вначале долго не укладывалось.
Так же и с непрошенными советами.
Ты судишь, смотришь с позиции, что ты лучше знаешь, как нужно.

Да, может быть, с логической точки зрения нужно прекратить пить из-за больного сердца. Но если это выбор пациента - не лечиться и не жить всю жизнь в ограничениях (а жизнь ли это или только существование?), а прожить пусть мало, но ярко и в кайф, ни в чем себе не отказывая?
На основании чего ты решила,что _его_правильно_ - это то, как нужно тебе? Для него своё собственное "правильно" правильно. Он же знает диагноз и выбирает, как поступать со своей жизнью.

Вот об этом речь.
 
Когда ты человека жалеешь, ты как бы ставишь себя выше его.
У меня самой это вначале долго не укладывалось.
Так же и с непрошенными советами.
Ты судишь, смотришь с позиции, что ты лучше знаешь, как нужно.

Да, может быть, с логической точки зрения нужно прекратить пить из-за больного сердца. Но если это выбор пациента - не лечиться и не жить всю жизнь в ограничениях (а жизнь ли это или только существование?), а прожить пусть мало, но ярко и в кайф, ни в чем себе не отказывая?
На основании чего ты решила,что _его_правильно_ - это то, как нужно тебе? Для него своё собственное "правильно" правильно. Он же знает диагноз и выбирает, как поступать со своей жизнью.

Вот об этом речь.
Угу. Если бы он с больным сердцем рвался в хоккей играть - кто-то бы сказал - идиот, а кто-то - герой! Или на эльбрус какой перся)
А тут товарищ хочет всего лишь попивать спокойненько пивасик , никого не трогая. Но нет - это никак невозможно принять.
 
Ты судишь, смотришь с позиции, что ты лучше знаешь, как нужно.
А мне кажется, тут важно честно себе признаться в мотивах. Что значит, я лучше знаю, от чего другому будет лучше. Это ж иллюзии. А по факту, "мне просто так спокойнее".
 
Потому, что это отец ребенка. И если он помрет или сляжет - это отразится на жизни дочки и моей жизни. :sad:
Мне не видней, я понимаю итог с точки зрения мед. направления. А он не осознает риски "это все с другими произойдет".
Всеж плохо это - брать на себя задачи по "здоровью" членов семьи.
Потому что случись что - они тупо не понимают ни рисков, ни перспектив, ни что вообще им врач говорит....
Тут есть моя вина. Еслиб МБА САМ хотя бы анализы бегал сдавал, САМ бы хотя бы прочитал диагноз и бегал - результат был бы другой.
А так, "пока гром не грянет".... :DONT_KNOW:
Задай сама себе вопрос: а если с тобой что-то случится, как это отразится на жизни дочери и сама себе честно на него ответь.
У БМ проблемы с сердцем, но пить запоями ему не мешают. После очередной кодировки, он дал мне листик, на котором были написаны побочки, если запьёт. До сих пор помню его слова: "Смотри, что меня ждет, если забухаю". Его это не остановило, хотя я тоже очень сильно старалась. Я ж его берегла, на себя ж пофигу, у меня таких проблем нет, как у него.
Когда у меня пошли проблемы со здоровьем, вот тут и задумалась, если со мной что-то случится, кто сына будет растить. И получается, что никто. БМ запойник, считает, что ребенку ничего не надо, сам вырастет как-нибудь, у мамы возраст уже, не потянет. Вот и надо саму себя беречь и самой о себе заботиться.
 
Угу. Если бы он с больным сердцем рвался в хоккей играть - кто-то бы сказал - идиот, а кто-то - герой! Или на эльбрус какой перся)
А тут товарищ хочет всего лишь попивать спокойненько пивасик , никого не трогая. Но нет - это никак невозможно принять.
Виски...не пиво..."чистый" виски... :hangover: при необходимости второй плановой операции...на которую надо встать на очередь....:facepalm:
Не общаюсь уже больше месяца с МБА.
Ношусь сейчас с тренерами встречаюсь, чтоб дальше продолжить не общаться.
Пока не берут дочку, куда надо :-(
Это исключительно твоя идея, ему не надо. Еще не посылал тебя с твоей "заботой"?
Не, здоровье членов семьи(включая родителей и сестру) - это всегда был мой ДОЛГ. :finger2:
И в эту схему МБА отлично вписался - "тебе лучше знать, не хочу заморачиваться".
Я просто говорила когда и куда, к кому ему прийти(всеж не везде можно за больного приходить, УЗИ и эхо, анализы сдать и тд. - необходимо присутствие.).
Всегда говорил - доверяю тебе на 100%.
Видишь, как тебя люблю, здоровье свое полностью тебе доверил - самое дорогое что есть. :YES::wub:
Задай сама себе вопрос: а если с тобой что-то случится, как это отразится на жизни дочери и сама себе честно на него ответь.
У БМ проблемы с сердцем, но пить запоями ему не мешают. После очередной кодировки, он дал мне листик, на котором были написаны побочки, если запьёт. До сих пор помню его слова: "Смотри, что меня ждет, если забухаю". Его это не остановило, хотя я тоже очень сильно старалась. Я ж его берегла, на себя ж пофигу, у меня таких проблем нет, как у него.
Когда у меня пошли проблемы со здоровьем, вот тут и задумалась, если со мной что-то случится, кто сына будет растить. И получается, что никто. БМ запойник, считает, что ребенку ничего не надо, сам вырастет как-нибудь, у мамы возраст уже, не потянет. Вот и надо саму себя беречь и самой о себе заботиться.
В части, что будет с дочкой, если я не справлюсь - теже мысли. Что сподвигло меня идти к врачам. Самой всегда некогда было. :sad:
 
Виски...не пиво..."чистый" виски... :hangover: при необходимости второй плановой операции...на которую надо встать на очередь....:facepalm:
Не общаюсь уже больше месяца с МБА.
Ношусь сейчас с тренерами встречаюсь, чтоб дальше продолжить не общаться.
Пока не берут дочку, куда надо :-(

Не, здоровье членов семьи(включая родителей и сестру) - это всегда был мой ДОЛГ. :finger2:
И в эту схему МБА отлично вписался - "тебе лучше знать, не хочу заморачиваться".
Я просто говорила когда и куда, к кому ему прийти(всеж не везде можно за больного приходить, УЗИ и эхо, анализы сдать и тд. - необходимо присутствие.).
Всегда говорил - доверяю тебе на 100%.
Видишь, как тебя люблю, здоровье свое полностью тебе доверил - самое дорогое что есть. :YES::wub:

В части, что будет с дочкой, если я не справлюсь - теже мысли. Что сподвигло меня идти к врачам. Самой всегда некогда было. :sad:
Ищи в себе ответ, зачем это все ( хождение по врачам за другого человека) нужно было именно тебе, выгоды/плюшки? Чтоб на те же грабли снова не встать под каким-то другим соусом.
 
Назад
Сверху Снизу