все запутано и смешалось в кучу

Это все меняет)
К тому, "что люди скажут" - это не от ЭГО, а скорее специфика воспитания и окружения человека, а также временной период развития, к которому относится. Как-то так. :-[
 
Города с населением 50 — 100 тысяч человек (средние города).
Города с численностью населения 250—500 тысяч считаются «крупными», населённые от 500 тысяч до 1 миллиона жителей — «крупнейшими». Города с населением более чем в 1 миллион жителей называют — «городами-миллионниками».

Получается у тебя - средний.
Я то о житейском спрашивала. Как статистику прочитать я знаю. В моем понимании, мой город, в котором многие друг друга знают, всегда найдутся общие знакомые, не имеет жестких ограничений по какому укладу жить. До революции у нас жили староверы. Мои предки жили там. Но тотально жесткий уклад с высокими требованиями к единому моральному облику отсутствует. Аванс со мной в одном городе живет. Она тоже не придерживается дресскода в общении. Мы с ней среднестатистические жители города, коих большинство
 
К тому, "что люди скажут" - это не от ЭГО, а скорее специфика воспитания и окружения человека, а также временной период развития, к которому относится. Как-то так. :-[
Хм. То есть тебе, как человеку живущему в немиллионике реально очень интересно, одела ли Марья Ивановна из соседнего подъезда сегодня колготки / косынку? И не менее интересно, родила ли настасья Петровна от законного мужа или сожителя? Вот прям искренне интересуешься и осуждаешь/поддерживаешь и долго обдумываешь, когда узнаешь ответ?
Бабки на скамейках есть везде, это тупо от безделья.
 
К тому, "что люди скажут" - это не от ЭГО, а скорее специфика воспитания и окружения человека, а также временной период развития, к которому относится. Как-то так. :-[
Т е в крупном областном центре ты живешь 19 лет?
 
Т е в крупном областном центре ты живешь 19 лет?
Да, с 18 мая 2005г.
Каждый год праздную дату, одна.
Это значимая лично для меня дата. :dance2:
Иду утром в хорошее кафе, заказываю кофе мокко и десерт, подвожу итоги, радуюсь.
Выбор кофе для меня важен. Когда приехала - шла пешком, так как не учла, что расстояния между остановками - большое.
Шла на шпильках(низенькая) с огромным чемоданом, заблудилась, устала, хотела пить, зашла в Мак. кафе.... и поняла, что денег у меня на кофе - нет....и даже вода не по карману.
Меня женщина, сидящая там за столиком, пожалела видимо.
Купила мне кофе Мокко и я его тихо пила за столиком в уголке.
Каждый год, если я встречаю такую же "бедолагу", покупаю кофе. :kofe:
 
К тому, "что люди скажут" - это не от ЭГО, а скорее специфика воспитания и окружения человека, а также временной период развития, к которому относится. Как-то так. :-[
Я выросла в маленьком городе, но всегда было по большому счету все равно, что скажет княгиня Марья Алексеевна)
Свекровь моя сильно загонялась по этому поводу, " мы уважаемые люди в городе, известная семья", мне это дико было.
Моя семья ничуть не хуже, но таких загонов не припомню.
 
Хм. То есть тебе, как человеку живущему в немиллионике реально очень интересно, одела ли Марья Ивановна из соседнего подъезда сегодня колготки / косынку? И не менее интересно, родила ли настасья Петровна от законного мужа или сожителя? Вот прям искренне интересуешься и осуждаешь/поддерживаешь и долго обдумываешь, когда узнаешь ответ?
Бабки на скамейках есть везде, это тупо от безделья.
Люди делают тоже самое, что и созы: смещают внимание на другие объекты, тогда вплотную заняться своей жизнью - некогда. Уважительная причина не заниматься собой "контролирую правильность жизни других людей". Как-то так.
Ну и плюс наличие свободного времени.
ИМХО конечно. :SCRATCH:
 
Люди делают тоже самое, что и созы: смещают внимание на другие объекты, тогда вплотную заняться своей жизнью - некогда. Уважительная причина не заниматься собой "контролирую правильность жизни других людей". Как-то так.
Ну и плюс наличие свободного времени.
А ты думаешь, что они эти люди вот так себе ищут уважительных причин, тчоб не заниматься собой? Да ладно, они просто такие. Их это устраивает, им может комфортно все это? И времени для этого не много надо.
 
Люди делают тоже самое, что и созы: смещают внимание на другие объекты, тогда вплотную заняться своей жизнью - некогда. Уважительная причина не заниматься собой "контролирую правильность жизни других людей". Как-то так.
Ну и плюс наличие свободного времени.
ИМХО конечно. :SCRATCH:
Так созы тоже вращаются вокруг своего солнца потому что эгоооооо. «Как же он неправильно живет, я же знаю как правильно, необходимо его направить на путь истинный». Ну и плюс толерантность к алкоголизму ( по разным причинам складывавшаяся).
Мне кажется, это одного поля ягоды.
Когда читаю здесь темы про супружников, почти всегда чую вот это «яяяяяяяя знаююююю».
С мамами/детьми другая тема все- таки.
 
Так созы тоже вращаются вокруг своего солнца потому что эгоооооо. «Как же он неправильно живет, я же знаю как правильно, необходимо его направить на путь истинный». Ну и плюс толерантность к алкоголизму ( по разным причинам складывавшаяся).
Мне кажется, это одного поля ягоды.
Когда читаю здесь темы про супружников, почти всегда чую вот это «яяяяяяяя знаююююю».
С мамами/детьми другая тема все- таки.
Не. Не так. Обычно у созов как раз низкая сомоценка, поэтому и нужны фасады.
Алкам безразлично "что скажут люди" - заняты своей зависимостью.
А соз постоянно в нервозе и многозадачности.
Когда строишь фасады, кажется, что "ничего страшного/плохого с тобой не происходит", все как у всех.
Когда у человека раздутое ЭГО - вообще плевать, что и кто думает.... а при завышенной самооценке - "как, эти людишки еще и какое-то свое мнение имеют". :bes:
Эгоист не подстраивается под "как правильно для окружения".
Если с ним не согласны - смерть им, жалким людишкам :-D
 

Вложения

  • изображение_2024-08-20_152310840.png
    изображение_2024-08-20_152310840.png
    327.1 KB · Просмотры: 25
Не. Не так. Обычно у созов как раз низкая сомоценка, поэтому и нужны фасады.
Алкам безразлично "что скажут люди" - заняты своей зависимостью.
А соз постоянно в нервозе и многозадачности.
Когда строишь фасады, кажется, что "ничего страшного/плохого с тобой не происходит", все как у всех.
Когда у человека раздутое ЭГО - вообще плевать, что и кто думает.... а при завышенной самооценке - "как, эти людишки еще и какое-то свое мнение имеют". :bes:
Эгоист не подстраивается под "как правильно для окружения".
Если с ним не согласны - смерть им, жалким людишкам :-D
Уверена в обратном - точнее, что нет никаких высоких или низких самооценок, есть неадекватная самооценка и вот из-за нее многие траблы и беспокойства в жизни. Спорить, конечно, не буду.
 
Для меня имело значение, что я слово дала, нужно сделать любой ценой.
Это было важно для меня. Чужое мнение имело значение лет до 23. Потом закончилось)
 
Для меня имело значение, что я слово дала, нужно сделать любой ценой.
Это было важно для меня. Чужое мнение имело значение лет до 23. Потом закончилось)
Для меня и сейчас это критически важно , то что я слово дала …
 
Для меня и сейчас это критически важно , то что я слово дала …
на НД я научилась, что имею право передумать и не разбрасываться словами. За полтора года примерно от начала регистрации.
+ В17
...
много работала с эмоциями. Училась чувствовать, различать эмоции и называть их словами.
 
Мне жаль, что он сделал для себя такой жизненный выбор. Надеюсь, он сможет найти свое дно и оттолкнуться от него.
Ты жалеешь человека, который живет так, как ему хочется. Он знает , что ему надо. То, что он не соответствует ТВОЕЙ картинке,
не означает, что он хуже тебя понимает, как ему жить. Он зависит от алкоголя, но не зависит от уровня кортизола в организме.
Жалость -позиция сверху. Ты не ситуацию жалеешь, человека. Типа ты лучше знаешь, как ему жить. (по твоим правилам)

Во многих темах это обсуждалось, особенно ярко примерно лет 5 назад, из того, что помню. В теме Амаэ много полезного Оха писала.
Не. Не так. Обычно у созов как раз низкая сомоценка, поэтому и нужны фасады.
Противоречия не видишь?
 
По следам спора об агрессии в другой теме пропишу свое ощущение от обсуждения на последних страницах этой ветки.
Сначала я задала вопрос про возраст поколения, которое "такое". Есть ощущение, что по возрасту я попадаю в "это поколение"
Пояснений нет какой возраст пишущие имели ввиду. В силу неясности выпала из этого обсуждения. Хотя тема интересная.
Задаю вопросы, в ответ получаю вежливые лайки. Беседу веду сама с собой)). Хотя, опять таки, темы интересные поднимаются.
К сплетням эти темы отношения не имеют. Обычно из таких тем получаются хорошие полезные заметки и выводы, которыми многие могут пользоваться.
Осталось у меня ощущение, что послали меня лайками вежливо и красиво накуй:SCRATCH::O_v:
 
Первые два вроде у Лобаковского были? Пока не получается. Не могу понять №1
Как бы не все зависит от меня. Выбор других людей и его влияние на мою жизнь неоспорим.
Как бы объяснить. Не хочу работать больше 4-ех часов в день(оптимально до обеда работа, а потом быт и жизнь). Но если я буду делать так, как хочу(работать 4 часа всего), то денег не будет.... А без денег делать что-то, что хочется(в аквапарк с дочкой пойти, в парикмахерскую волосы красить, купить себе нормальной икры и творожного сыра, хорошая обувь и тд.) просто не получиться.
Или я не так поняла данный постулат? :DONT_KNOW:

Лабковский всегда говорит о том, что выбирая жить по его 6 правилам, люди должны быть готовы к последствиям во всех сферах жизни.
 
По следам спора об агрессии в другой теме пропишу свое ощущение от обсуждения на последних страницах этой ветки.
Сначала я задала вопрос про возраст поколения, которое "такое". Есть ощущение, что по возрасту я попадаю в "это поколение"
Пояснений нет какой возраст пишущие имели ввиду. В силу неясности выпала из этого обсуждения. Хотя тема интересная.
Задаю вопросы, в ответ получаю вежливые лайки. Беседу веду сама с собой)). Хотя, опять таки, темы интересные поднимаются.
К сплетням эти темы отношения не имеют. Обычно из таких тем получаются хорошие полезные заметки и выводы, которыми многие могут пользоваться.
Осталось у меня ощущение, что послали меня лайками вежливо и красиво накуй:SCRATCH::O_v:
Думаю, что людям пока некогда дать развернутый ответ на вопрос. Будни, работа, проблемы и проч. Лайк, значит не в контексте "послали", а "ок, как будет минутка, ответим на вопрос". :-[
Всеж придерживаюсь мнения, что зависит не от возраста, а скорее от социума, в котором человек проводит свою жизнь. И в частности, большое значение имеет окружение в детстве. Ведь если все детство слышать "так надо" - веришь.
Везде свое надо. Более агрессивны возрастные, так как характер и стиль жизни сложился, что-то менять - нужно работать над собой, расширять кругозор и рамки. При этом менять себя, не меняя окружения - сложно. Отсюда и агрессия, чтоб все "осталось как принято".
Белых ворон всегда травили, а "человеку нужен человек". :WRITE:
Блин, как-то запутанно получилось изложить мысль.
 
Думаю, что людям пока некогда дать развернутый ответ на вопрос. Будни, работа, проблемы и проч. Лайк, значит не в контексте "послали", а "ок, как будет минутка, ответим на вопрос". :-[
Всеж придерживаюсь мнения, что зависит не от возраста, а скорее от социума, в котором человек проводит свою жизнь. И в частности, большое значение имеет окружение в детстве. Ведь если все детство слышать "так надо" - веришь.
Везде свое надо. Более агрессивны возрастные, так как характер и стиль жизни сложился, что-то менять - нужно работать над собой, расширять кругозор и рамки. При этом менять себя, не меняя окружения - сложно. Отсюда и агрессия, чтоб все "осталось как принято".
Белых ворон всегда травили, а "человеку нужен человек". :WRITE:
Блин, как-то запутанно получилось изложить мысль.
А ты считаешь себя белой вороной?
 
По следам спора об агрессии в другой теме пропишу свое ощущение от обсуждения на последних страницах этой ветки.
Сначала я задала вопрос про возраст поколения, которое "такое". Есть ощущение, что по возрасту я попадаю в "это поколение"
Пояснений нет какой возраст пишущие имели ввиду. В силу неясности выпала из этого обсуждения. Хотя тема интересная.
Задаю вопросы, в ответ получаю вежливые лайки. Беседу веду сама с собой)). Хотя, опять таки, темы интересные поднимаются.
К сплетням эти темы отношения не имеют. Обычно из таких тем получаются хорошие полезные заметки и выводы, которыми многие могут пользоваться.
Осталось у меня ощущение, что послали меня лайками вежливо и красиво накуй:SCRATCH::O_v:
Ой
Я как соз сразу гребу на себя, пролистала выше, если речь обо мне, то прошу прощения и пропустила вопрос
Да, у меня шла речь про рожденных в 60-е, мой личный опыт и мои наблюдения, если ты к этому поколению относишься. Про Лисёнка не знаю, может и старше, я тут младше большинства.
 
Назад
Сверху Снизу