все запутано и смешалось в кучу

Очень трудно.... Вот подай маме нового мужа, а то ей "в глаза людям смотреть стыдно", "одинокая женщина - находка для нехороших людей", "без мужа жить просто неприлично".... :white_palto::quarrel:
Стараюсь жить своим умом. Читать много стала, спасибо форуму - много интересного нашла в важном.
Книжки скачиваю, читаю потихоньку, думаю, стараюсь на практике применять.
Темы девочек читаю, когда в раздрае.
Первая мысль, когда на работе приключилось "пренеприятное известие", было - надо позвонить МБА....
А потом почитала, нет кучи примеров "счастливого воссоединения" на основании, когда соз "все вернул назад"...
Да и вообще, мало случаев, етого самого "счастливого воссоединения", когда это не горячее желание с обоих сторон, основанное на любви и стремлении поменять себя и изменить совместную жизнь в лучшею сторону. :girls1:
Ну иль я не нашла.... упокоилась, подумала, и решила, что возврат алка - не вариант, надо идти другим путем.
Про маму... Просто принять что вот такая она. Такое поколение.
Меня со слова неприлично потряхивает до сих пор. Любимое слово моей мамы. Причем это не про ходить без трусов и в носу ковыряться...
Неприлично заставлять людей себя ждать. Неприлично жить вместе без брака, заводить детей без брака. И так далее.

Про позвонить. Капец как мне сколько раз хотелось в трудные моменты.
На ручки

Но эти ручки мы сами знаем какие и на что способны
Минимум бухло себе в рот заливать
Ну или втащить по голове

Тут выше верно писали.
В тебе чувствуется сила, стержень. Ты всё сможешь.
 
Про маму... Просто принять что вот такая она. Такое поколение.
Меня со слова неприлично потряхивает до сих пор. Любимое слово моей мамы. Причем это не про ходить без трусов и в носу ковыряться...
Неприлично заставлять людей себя ждать. Неприлично жить вместе без брака, заводить детей без брака. И так далее.

Про позвонить. Капец как мне сколько раз хотелось в трудные моменты.
На ручки

Но эти ручки мы сами знаем какие и на что способны
Минимум бухло себе в рот заливать
Ну или втащить по голове

Тут выше верно писали.
В тебе чувствуется сила, стержень. Ты всё сможешь.
Про Неприлично вспомнила. Для моей мамы неприлично летом (ну и вообще) с голыми ногами ходить. Никакого рационального объяснения нет, женщине это неприлично и все)))
Тут проще покивать и сделать по-своему.
 
с голыми ногами ходить. Никакого рационального объяснения нет, женщине это неприлично и все)))
В офис, в театр да, неприлично по этикету.
А какое может быть этому объяснение.
Есть масса правил этикета без объяснений.
Как есть то или другое, для чего эти пять вилок, как здороваться и пожимать руку.
Отправишься на дипломатический прием изучишь)))
 
Про Неприлично вспомнила. Для моей мамы неприлично летом (ну и вообще) с голыми ногами ходить. Никакого рационального объяснения нет, женщине это неприлично и все)))
Тут проще покивать и сделать по-своему.
Вот вы докопались, до старичков. У меня мама раз в неделю порывается приехать за 50км суп внуку привезти, а то говорит, что вы ж там вообще не кушаете наверно... Готовить то только женщины могут... Т.ч твоя схема рабочая, покивали, сказали спасибо и пошли дальше)))
 
В офис, в театр да, неприлично по этикету.
А какое может быть этому объяснение.
Есть масса правил этикета без объяснений.
Как есть то или другое, для чего эти пять вилок, как здороваться и пожимать руку.
Отправишься на дипломатический прием изучишь)))
Вот. И по этикету неприлично без законного мужа жить. Правда, этого пункта моя мама, к счастью, не придерживалась никогда))))
 
В офис, в театр да, неприлично по этикету.
А какое может быть этому объяснение.
Есть масса правил этикета без объяснений.
Как есть то или другое, для чего эти пять вилок, как здороваться и пожимать руку.
Отправишься на дипломатический прием изучишь)))
Деловой этикет имеет под собой логическое обоснование и делает партнерские отношения проще.
Объединяет все в строгий свод правил. Просто и понятно каждое действие "по шагам"(кто с кем здоровается первым, что одеть, как сидеть, поэтапное развитие переговоров и тд) - жизнь легче. :SCRATCH:

А вот "неприлично" бытовое, основанное на "Боже мой! что станет говорить Княгиня Марья Алексевна!" - иногда очень мешает жить.
И логика, в большинстве случаев, отсутствует. Просто так "прилично" в голове у кого-то... и все.
Вот нужен муж, для приличия. Предоставь, а то - "будущая падшая женсчина" или "страдающая одиночка".
Благо дело - два кота есть, еще 38 надо, чтоб по канонам "в одиночестве страдать". Блин, поняла, что такую орду в 40 голов не потяну.... всеж придется к неприличным значит, из экономии и невозможности содержать котоферму :WRITE:
Причем больше всех озабочены почему-то посторонние. "Добра желают", не интересуясь, а что такое добро для того, на кого направлен их "воспитательный процесс" :cleanglasses:
А мы, девочки, все о неприличном "любовь, семья, веселье..." :-D
Короче, выбиваемся из приличий и долга... да и ладно.
Про маму... Просто принять что вот такая она. Такое поколение.
Меня со слова неприлично потряхивает до сих пор. Любимое слово моей мамы. Причем это не про ходить без трусов и в носу ковыряться...
Неприлично заставлять людей себя ждать. Неприлично жить вместе без брака, заводить детей без брака. И так далее.

Про позвонить. Капец как мне сколько раз хотелось в трудные моменты.
На ручки

Но эти ручки мы сами знаем какие и на что способны
Минимум бухло себе в рот заливать
Ну или втащить по голове

Тут выше верно писали.
В тебе чувствуется сила, стержень. Ты всё сможешь.
МБА никогда не бил кого-то, кто слабее. Даж в приступах буйства крайней степени опьянения.
Мужчин, поднявших руку на женщину считал геями(это я культурно).
Логика такая: другую бабу может ударить только баба - значит мужик, бьющий женщину-это гей. :cleanglasses:
Ручки у МБА неплохие, справедливости ради, заботливые и добрые....когда не в запое.
Запой - это жесть. Больше не хочу наблюдать сие действо в своей жизни.
Мне жаль, что он сделал для себя такой жизненный выбор. Надеюсь, он сможет найти свое дно и оттолкнуться от него.

Из приличий готова соблюдать модные тренды(по возможности конечно и в рамках бюджета). :girls3:
 

Вложения

  • изображение_2024-08-19_161813468.png
    изображение_2024-08-19_161813468.png
    1 MB · Просмотры: 20
Последнее редактирование:
Вот вы докопались, до старичков. У меня мама раз в неделю порывается приехать за 50км суп внуку привезти, а то говорит, что вы ж там вообще не кушаете наверно... Готовить то только женщины могут... Т.ч твоя схема рабочая, покивали, сказали спасибо и пошли дальше)))
Да, так и делаем.... киваем и улыбаемся.
Ну или просто посылаем гифки с котятами и прочим милым зверьем или рецепты запеканок - переключаем внимание с себя на милоту :-[
 
Вот. И по этикету неприлично без законного мужа жить. Правда, этого пункта моя мама, к счастью, не придерживалась никогда))))
Это не про этикет.
Выше Лисёнок хорошо разделила и проанализировала.
 
А вот ему тебя точно не жаль, что нервы трепал...
Не хочу анализировать его чувства и поступки, толку - ноль.
Учусь смещать вектор на себя.
Что мне сейчас нужно и важно? :WRITE:
"Первым делом - пианино"(Падал прошлогодний снег), а точнее: разобраться с танцами(ищу тренера и новый коллектив дочери) и добиться нужного(по моему мнению: с учетом расходов, инфляции и планирования крупных трат+форс мажор подушка) уровня дохода.
Обо всем остальном подумаю потом "завтра будет новый день".
 

Вложения

  • изображение_2024-08-19_180157468.png
    изображение_2024-08-19_180157468.png
    438.2 KB · Просмотры: 12
Не хочу анализировать его чувства и поступки, толку - ноль.
Учусь смещать вектор на себя.
Что мне сейчас нужно и важно? :WRITE:
"Первым делом - пианино"(Падал прошлогодний снег), а точнее: разобраться с танцами(ищу тренера и новый коллектив дочери) и добиться нужного(по моему мнению: с учетом расходов, инфляции и планирования крупных трат+форс мажор подушка) уровня дохода.
Обо всем остальном подумаю потом "завтра будет новый день".
Так и я к тому же, а то начинается "ручки у него неплохие, заботливые" и тд и тп...
 
Не хочу анализировать его чувства и поступки, толку - ноль.
прошу прощения, невозможно проанализировать чужие чувства и поступки, не имея информации от первоисточника
и его желания участвовать в анализе.
Без желания первоисточника все превращается в обычные домыслы, фантазии и сплетни). Нет достоверной информации.
 
@грустный лисенок,
извини за любопытство. Картинки в конце постов- это какой то ритуал, привычка?
Стало интересно, почему постишь их регулярно
 
@грустный лисенок,
извини за любопытство. Картинки в конце постов- это какой то ритуал, привычка?
Стало интересно, почему постишь их регулярно
Мы все в одной лодке, отвечу на любой вопрос, как смогу. :-[
Картинки не всегда вставляю. Смайлики и картинки - выражение эмоций.
В реальной жизни мне не хватает этого - открытого выражения чувств, эмоций, открытости.
Тут, на форуме, не боюсь, что кто-то сочтет "неприличным, неуместным и вообще типо фу, фу, фу такой быть". :SCRATCH:
В реальности нужно быть серьезной, собранной, сосредоточенной на результате.
Все общение на работе "в рамках делового этикета".
В жизни: друзья-подруги далеко, знакомые - отдельный стиль общения, соседи и окружения - свои рамки. А тут я настоящая, без ограничений выражения эмоций. Как-то так. O:-)
Что-то вроде "показывать чувства другим - не стыдно."
Ощущаю атмосферу форума как дружескую :kiss2:
Если неуместно, могу не постить. :PARDON:
 
Это не про этикет.
Выше Лисёнок хорошо разделила и проанализировала.
Да я шучу вообще)
Тем более что в моем посте ни слова про театры и офисы не было. Тупо летом неприлично выходить на улицу без колготок. Этикет, ага.
 
прошу прощения, невозможно проанализировать чужие чувства и поступки, не имея информации от первоисточника
и его желания участвовать в анализе.
Без желания первоисточника все превращается в обычные домыслы, фантазии и сплетни). Нет достоверной информации.
Если честно, то мне уже не настолько интересно "чувства и мысли алка".
Вот первый месяц да, места себе не находила от "как он мог...", до "вот сволочь, порушил будем жить долго и счастливо и помрем в один день, да как у него после этого поступка совесть молчит?", от "что он вообще думает..." и "бедненький, наверное самоубьется с горя, что семью и смысл жизни потерял"... :bes:
А сейчас - не интересно. :DONT_KNOW:
Это ничего не изменит. "Дорого яичко в Христов день".
За 5 месяцев и фарму пропила, и книги умные читаю, и работу над собой проделываю.... "неужель это все зря?"
Пусть думает и чувствует все, что хочет - это его личное дело.

А у меня в планах дочка с танцами, смена работы, рост дохода, поднять самооценку, найти счастье в жизни, и наконец - похудеть.... :girls3:
Замер вес на 59,5-60кг. ни туда, ни сюда. :ak:
 
Назад
Сверху Снизу