все запутано и смешалось в кучу

Когда ты мирно делишь и просто передаешь имущество или ДС, то нет подтверждения никакого. И любая сторона потом может снова требования качать. А по судебному мировому с этим вопрос почти закрыт
Соглашение о разделе имущества - нотариально удостоверенное да и фсе.
 
Соглашение о разделе имущества - нотариально удостоверенное да и фсе.
За соглашение нужно оплатить нотариуса, провести оценочную экспертизу имущества, нотариусу оплатить процент от вкладов. Это дорого и долго. Если мировая в суде, то нотариус не нужен. + Можно совместить с определением места жительства детей
 
По хорошему, начинать с танцев. Пока лето. Не возлагать решение на ребенка, а самой определиться со временем, силами, транспортом без учета алка. Расчитывать логистику и финзатраты или искать место ближе. Лучше два , предложить дочке выбирать из двух доступных вариантов. Чтобы оставалось время на уроки, и дочка сама могла добираться. Танцы -самое легкое из отложенных нерешенных задач. Не ребенок должен принимать решение, а взрослый. Для ребенка эта ноша очень тяжела- решать за взрослого.
 
За соглашение нужно оплатить нотариуса, провести оценочную экспертизу имущества, нотариусу оплатить процент от вкладов. Это дорого и долго. Если мировая в суде, то нотариус не нужен. + Можно совместить с определением места жительства детей
Можно без оценочной экспертизы. не так уж долго и дорого. В суд те же доки по стоимости. Есть кадастровая стоимость
 
За соглашение нужно оплатить нотариуса, провести оценочную экспертизу имущества, нотариусу оплатить процент от вкладов. Это дорого и долго. Если мировая в суде, то нотариус не нужен. + Можно совместить с определением места жительства детей
Нотариус нужен,да, а оценочная экспертиза нет.
 
Нотариус нужен,да, а оценочная экспертиза нет.
На прошлой неделе ходил к двум нотариусам, оба сказали, что без оценки стоимости транспортных средств (вопрос был именно по ним) соглашение не составляется.
 
На прошлой неделе ходил к двум нотариусам, оба сказали, что без оценки стоимости транспортных средств (вопрос был именно по ним) соглашение не составляется.
А, я про недвижку.
 
За соглашение нужно оплатить нотариуса, провести оценочную экспертизу имущества, нотариусу оплатить процент от вкладов. Это дорого и долго. Если мировая в суде, то нотариус не нужен. + Можно совместить с определением места жительства детей
Вообще иск о разделе имущества предполагает оценку, и пошлина 5% от претендуемого. Можно, конечно там по сумме вкладов и кадастру определять, но если судья нормальный попадется, то заставит оценку делать - дабы мировое соглашение не ущемляло интересы сторон. Самый дешевый вариант до развода оформить брачный контракт, тож нотариально.
Твоя алкоголица чего, согласна на мировое в суде? Она до туда вообще доползет?
 
Вообще иск о разделе имущества предполагает оценку, и пошлина 5% от претендуемого. Можно, конечно там по сумме вкладов и кадастру определять, но если судья нормальный попадется, то заставит оценку делать - дабы мировое соглашение не ущемляло интересы сторон. Самый дешевый вариант до развода оформить брачный контракт, тож нотариально.
Твоя алкоголица чего, согласна на мировое в суде? Она до туда вообще доползет?
Мда, я думал просто просто подписать мировую в суде и всё. С брачным тоже не вариант. Если иск подан, то формаль брак считается на стадии расторжения и брачный договор на этой стадии не заключается. Я с ней не общаюсь. Мне кажется она не верит, что я в суд все-таки пойду, т.к заседание пропустил. Пока планирую в миром суде просто развод получить, а дальше уже в районный по ребенку, имуществу. В планах если не пойдет на мировую, то я буду на алименты пробовать подавать.
 
Мда, я думал просто просто подписать мировую в суде и всё. С брачным тоже не вариант. Если иск подан, то формаль брак считается на стадии расторжения и брачный договор на этой стадии не заключается. Я с ней не общаюсь. Мне кажется она не верит, что я в суд все-таки пойду, т.к заседание пропустил. Пока планирую в миром суде просто развод получить, а дальше уже в районный по ребенку, имуществу. В планах если не пойдет на мировую, то я буду на алименты пробовать подавать.
Алименты - это обязанность родителя в отношении ребенка. Имущество родителей не имеет отношения к ребенку. Таков закон. Не путай ваши дележи и интересы детёныша.
И потом, если она не будет платить алименты (а она стабильно оное не потянет), то впоследствии не сможет требовать своего содержания от выросшего ребенка. Потому определяй место жительства ребенка с собой и мухой судебный приказ на алименты. Ваще уже :fistbump:
 
Когда ты мирно делишь и просто передаешь имущество или ДС, то нет подтверждения никакого. И любая сторона потом может снова требования качать. А по судебному мировому с этим вопрос почти закрыт
Дарственная - и нет проблем. И вопросов с оспариванием потом нет от слова совсем. Юрист мне так посоветовала.
На данный момент отдыхаю. Решила просматривать вакансии. Набреду на что-то стоящее - попробую, нет - спокойно жду результата на работе. Дома уборку генеральную замутила, и обои у себя в "кабинете" переклеила. Жизнь кипит :WRITE:
Лисенок привет! Напоминает меня))
У нас летом сообщили что в другом городе наш офис закрыли. И у меня в голове " и наш закроют"😱 а чем я платить за аренду буду, папенька только ручки и потирает, чтоб меня в созы вернуть, как жить !!срочно побежала искать еще одну работу, сменила 2 подработки Вымоталась (при чем денег так отложить не получилось как я хотела). Ушла нафиг с этих подработок.
В итоге у нас все хорошо, никто закрываться не собирается, наоборот идет развитие. И вот че я металась.🤣
Вот... И у меня тоже самое. Только лишние хлопоты и нервы, а не заработок.... :bebe: :frantics:
Не понимаю, отчего у меня такая трагедь... никогда раньше не переживала насчет работы "была бы шея - хомут найдется".
А сейчас прям вот тревожность и грусть. :door:
 
Дарственная - и нет проблем. И вопросов с оспариванием потом нет от слова совсем. Юрист мне так посоветовала.
На данный момент отдыхаю. Решила просматривать вакансии. Набреду на что-то стоящее - попробую, нет - спокойно жду результата на работе. Дома уборку генеральную замутила, и обои у себя в "кабинете" переклеила. Жизнь кипит :WRITE:

Вот... И у меня тоже самое. Только лишние хлопоты и нервы, а не заработок.... :bebe: :frantics:
Не понимаю, отчего у меня такая трагедь... никогда раньше не переживала насчет работы "была бы шея - хомут найдется".
А сейчас прям вот тревожность и грусть. :door:
Тревожность от слишком большого количества нерешенных проблем.
Нет ясности по имуществу, нет ясности по работе, мешают чувства и эмоции к БМ.
Проблемы надо разгребать. Уборка и прочее не помогут, когда не решены основополагающие вопросы.
И в ситуации "разведенная женщина с ребенком" не работать и ждать у моря погоды - это на мой взгляд слишком большая роскошь. Даже при наличии подушки.
 
Тревожность от слишком большого количества нерешенных проблем.
Нет ясности по имуществу, нет ясности по работе, мешают чувства и эмоции к БМ.
Проблемы надо разгребать. Уборка и прочее не помогут, когда не решены основополагающие вопросы.
И в ситуации "разведенная женщина с ребенком" не работать и ждать у моря погоды - это на мой взгляд слишком большая роскошь. Даже при наличии подушки.
Тревожность усугубляет непонятная возня родни. Сейчас свела общение к минимуму, особенно с мамой. Устала.
То "беги срочно нового мужа искать, пока не постарела"...зачем, да еще так, чтоб прям искать? - вот надо, причем срочно.... :facepalm:
То "без работы останешься - никуда тебя в 40 лет не возьмут, кроме как полы мыть..работодателям нужны молодые и бездетные" :frantics:
Поняла, что она меня вгоняет в невроз.
Общаюсь теперь только вечером "все хорошо, мы с дочкой гуляем, пиши в телеграмм если что-то важное".
1 месяц передохнуть - большая роскошь? Всю жизнь пахала с остановкой год(декрет), практически без отпусков, иногда без выходных.
Может ВС дали время остановиться и отдохнуть.
Решила не бежать. Просматриваю в спокойном режиме.
По хорошему, начинать с танцев. Пока лето. Не возлагать решение на ребенка, а самой определиться со временем, силами, транспортом без учета алка. Расчитывать логистику и финзатраты или искать место ближе. Лучше два , предложить дочке выбирать из двух доступных вариантов. Чтобы оставалось время на уроки, и дочка сама могла добираться. Танцы -самое легкое из отложенных нерешенных задач. Не ребенок должен принимать решение, а взрослый. Для ребенка эта ноша очень тяжела- решать за взрослого.

По танцам дочки согласна, сейчас занялась плотно поиском, пока время свободное появилось.
Плохо, что рядом - сформированный коллектив - не принимают, сегодня поеду разговаривать с другим тренером.

Разговор по имуществу с БМ отложила до времени, когда будет понятна ситуация с работой.
Так как если он не будет платить кредит, то мне финансово будет тяжелей.
Пока кредит платит, дочке покупает обновки, вкусняхами балует - не буду педалировать тему до своего прочного "встать на ноги".
Встать на ноги - конкретная цифра дохода в месяц, который себе обозначила.
Сделаю упор на решение проблем с танцами и работой. :cleanglasses:
По работе стала мониторить рынок труда. В принципе нынешний работодатель в лице непосредственного руководителя не против подработок. Просил только предупреждать заранее и главное - не на конкурентов.
Буду думать, как сделать лучше. :WRITE:
Не буду больше метаться и впрыгивать в первое подвернувшееся предложение. :girls1:
А так да, видимо эмоционально раскачалась... утром тяжело встаю, грустно и хочется спрятаться ото всех... иногда прямо хочется, чтоб кто-то обнял и сказал "ты все сможешь, я в тебя верю".... :sad:
 
иногда прямо хочется, чтоб кто-то обнял и сказал "ты все сможешь, я в тебя верю".... :sad:
Обнять не получится, увы)
Но вот я лично верю в тебя, почти с первых страниц темы есть ощущение стержня в тебе. В хорошем смысле слова. Плюс вдумчивость и рассудительность, приправленные юмором. Так что сможешь!

А момент пройдет)
 
Тревожность усугубляет непонятная возня родни. Сейчас свела общение к минимуму, особенно с мамой. Устала.
То "беги срочно нового мужа искать, пока не постарела"...зачем, да еще так, чтоб прям искать? - вот надо, причем срочно.... :facepalm:
То "без работы останешься - никуда тебя в 40 лет не возьмут, кроме как полы мыть..работодателям нужны молодые и бездетные" :frantics:
Поняла, что она меня вгоняет в невроз.
Общаюсь теперь только вечером "все хорошо, мы с дочкой гуляем, пиши в телеграмм если что-то важное".
1 месяц передохнуть - большая роскошь? Всю жизнь пахала с остановкой год(декрет), практически без отпусков, иногда без выходных.
Может ВС дали время остановиться и отдохнуть.
Решила не бежать. Просматриваю в спокойном режиме.


По танцам дочки согласна, сейчас занялась плотно поиском, пока время свободное появилось.
Плохо, что рядом - сформированный коллектив - не принимают, сегодня поеду разговаривать с другим тренером.

Разговор по имуществу с БМ отложила до времени, когда будет понятна ситуация с работой.
Так как если он не будет платить кредит, то мне финансово будет тяжелей.
Пока кредит платит, дочке покупает обновки, вкусняхами балует - не буду педалировать тему до своего прочного "встать на ноги".
Встать на ноги - конкретная цифра дохода в месяц, который себе обозначила.
Сделаю упор на решение проблем с танцами и работой. :cleanglasses:
По работе стала мониторить рынок труда. В принципе нынешний работодатель в лице непосредственного руководителя не против подработок. Просил только предупреждать заранее и главное - не на конкурентов.
Буду думать, как сделать лучше. :WRITE:
Не буду больше метаться и впрыгивать в первое подвернувшееся предложение. :girls1:
А так да, видимо эмоционально раскачалась... утром тяжело встаю, грустно и хочется спрятаться ото всех... иногда прямо хочется, чтоб кто-то обнял и сказал "ты все сможешь, я в тебя верю".... :sad:
Лисёнок, и я в тебя верю!
Ты главное сама в себя верь

Про маму ты абсолютно правильно сделала
Мне очень отозвалось
Я когда развелась, мне мама сначала орала, что я рушу семью, а потом сказала - ну хорошо, сможешь ещё снова замуж выйти...
Да вы что, этого мне в жизни и не хватало 🤪

Очень трудно жить с такими установками, их выкидывать из головы и создавать свои
Но ты сможешь!
 
Лисенок, а почему ты работала без отпусков и выходных?

Копила на первоначальный взнос на ипотеку, моталась по съемным квартирам с самого студенчества(хозяйки разные были, не всегда адекватные). Очень боялась потерять работу(не потянула бы съем - пришлось бы вернуться к родителям, они бы мне денег не дали, так как были против моего отъезда), иногда на двух местах работала - всегда хотела свой угол. :IN LOVE::winter_window:
Потом нужно было закрыть 1-ую ипотеку; чтоб улучшить условия -взять вторую; закрыть вторую - взять следующую, уже на конечное просторное жилье(корни пустить).
Закрыть вторую успела, взять третью ипотеку не успела(МБА начал пить).
И между ними - ремонты(люблю ремонт)-покупка мебели и техники-покупка/смена машин, декрет и расходы на здоровье и тд. и тп.
В отпусках работала, так как это возможность была получить зп + отпускные.
Все ждала "сейчас, вот еще немного и заживу". :kofe:
С 2020 как посыпалось... у дочки диабет нашли(больницы, препараты, обследования, смена образа жизни и "стола"), потом мама слегла(уход, лекарственные средства, моральная поддержка, смена их места жительства, переезды и проч.)...вроде в конце 2021- начале 2022 только все налаживаться начало - отдохнуть бы - МБА начал пить и по запоям валяться.... :facepalm: :bebe:

Все время в какой-то круговерти... заметила, что сама стала пытаться нагнетать ситуацию, чтоб почувствовать этот прилив энергии чтоль...не знаю как сказать..."второе дыхание" ощутить...у меня на пиках негативных событий всегда прилив сил какой-то был.
Вот как с выгоном МБА. Еслиб не этот прилив энергии - год наверное бы еще выгоняла... Сама по себе неконфликтный человек.
Вроде принципы твердые, могу действовать жестко по отношению к посторонним людям(никогда зря никого не задела - все по делу), а с родными - тряпка...уговоры, упрашивания, объяснения и проч. :facepalm: :sad::WRITE:
А получилось, что привычка нагнетать осталась, прям самоуничтожаться чтоль - не знаю как выразиться, а прилива энергии нет. :facepalm:
Видимо неоткуда стало энергии черпаться для "второго дыхания" :CRAZY:
 
Про маму ты абсолютно правильно сделала
Мне очень отозвалось
Я когда развелась, мне мама сначала орала, что я рушу семью, а потом сказала - ну хорошо, сможешь ещё снова замуж выйти...
Да вы что, этого мне в жизни и не хватало 🤪

Очень трудно жить с такими установками, их выкидывать из головы и создавать свои
Но ты сможешь!
Очень трудно.... Вот подай маме нового мужа, а то ей "в глаза людям смотреть стыдно", "одинокая женщина - находка для нехороших людей", "без мужа жить просто неприлично".... :white_palto::quarrel:
Стараюсь жить своим умом. Читать много стала, спасибо форуму - много интересного нашла в важном.
Книжки скачиваю, читаю потихоньку, думаю, стараюсь на практике применять.
Темы девочек читаю, когда в раздрае.
Первая мысль, когда на работе приключилось "пренеприятное известие", было - надо позвонить МБА....
А потом почитала, нет кучи примеров "счастливого воссоединения" на основании, когда соз "все вернул назад"...
Да и вообще, мало случаев, етого самого "счастливого воссоединения", когда это не горячее желание с обоих сторон, основанное на любви и стремлении поменять себя и изменить совместную жизнь в лучшею сторону. :girls1:
Ну иль я не нашла.... упокоилась, подумала, и решила, что возврат алка - не вариант, надо идти другим путем.
 

Вложения

  • изображение_2024-08-19_141911443.png
    изображение_2024-08-19_141911443.png
    596.7 KB · Просмотры: 17
Назад
Сверху Снизу