Возможно ли выздоровление,и как с ним бороться.

По мне-так лучше под забором кончиться,чем общаться с такими как ты...смеХ@ю-нами убогими 😁
Ну вот, видишь, у каждого свой выбор. У кого под забором bes , а у кого просто и убого. 😳
 
Привет, Альф! Всё будет хорошо, не переживай. 😄

А оскорблять людей не надо.
Учитесь вести дискуссию корректно, не переходите на личности.

Привет 😄 С тобой-только шутить и радоваться 😄
Никаких дисскусий! 😁

ПС:моя некорректность (грубость) -есть для него-комплимент 😄
а вот его смех над Владимиром-гнусность ❗️
 
Владимир, полгода трезвости (или чуть больше) -
это только самое что ни на есть начало пути в эту самую трезвость, кстати.

Owl, я себе это немного не так представляю.Я уже никуда не иду,в смысле куда-то там за горизонт,я вернулся в себя прежнего,только постарел немного,жаль...
Да о начале, Боже,как оно было прекрасно,эйфория,я любил весь мир,не побоюсь громкого слова - счастлив.Но время берёт свой НДС,трезвость стала обыденностью,утратила своё очарование,хотя и не утратила своей цены.И вот тут,нарисовалось непонятное явление - я разучился радоваться тем вещам,которые радуют большинство людей.Дни рождения,юбилеи,праздники,материальные приобретения и утраты,стали для меня скучны,как запыленные экспонаты,провинциального этнографического музея.Не могу понять - зачем Я ?Типа, смотрю на свои телодвижения,со стороны,и они мне кажутся нелепыми.Вроде не для себя их делаю,а только потому,что эти телодвижения ожидают от меня другие(жена,дети,знакомые,близкие,да кто угодно).И больше всего раздражает то,что не могу решить,а мне самому,мне любимому и обожаемому - чего не хватает,преодолевать что-то хочется,а что непонятно.
 
Ну вот, видишь, у каждого свой выбор. У кого под забором bes , а у кого просто и убого. 😳
не нафиг! коли такие выборы замутят, я лучше пообщаться! чем под забором валяться 😁
 
Не, ну конечно, молодец, пол-года, это да-а-а. После такого срока трезвости уже не срываются! 😁
Я, правда 3 раза получал по году, а потом опять начинал..Наверное, потому, что не мусолил тему, вот она и начинала меня мусолить.
*
Сам же не вопрос и отвечаешь?

У меня тоже были перерывы по году, Эспераль, Торпедо, но сейчас без костылей...это так хорошо,уверенно....На своих двоих,чувство достоинства - сам....САМ!!!
А сейчас просто живу,хочу понять,где моё место,в оставшейся жизни.А считать себя больным,алкоголиком - не хочу,меня это унижает.
Объясни мне пожалуйста,чем мой образ,бытиё,сейчас хуже,чем у так называемых обычных и здоровых?
 
А сейчас просто живу,хочу понять,где моё место,в оставшейся жизни.А считать себя больным,алкоголиком - не хочу,меня это унижает.
С такой точкой зрения уже нет места в оставшейся жизни. Потому что она и есть проявление желания жить, а у большинства вокруг есть только страх смерти. Почти все вокруг не стремятся жить, а просто боятся умирать. Отсюда такие точки зрения как у Стеца. На этом построена вся "цивилизация". Ведь такая точка зрения как у тебя приходит не с опытом, а скачком ведь правда? Что-то типа озарения. Это не логика и опыт предыдущих пьянок лишь частично. На самом деле такой поход никак не связан с алкоголизмом.И не связан с бросанием пить. Он связан выбором жизни, а не смерти.

Объясни мне пожалуйста,чем мой образ,бытиё,сейчас хуже,чем у так называемых обычных и здоровых?
Ничем не хуже и не лучше. У каждого свой опыт. На самом я раньше когда задумывался о бросании пить, так вот как в АА, т.е. всегда быть с алкоголем по жизни, хоть и не пить, четко всплывала в уме прикольная картинка, как в простеньких фильмах ужасов, толпа угрюмых, выкопаных из земли зомби, медленно бредущих и пошатываясь мычащих что то про неизлечимые болезни и т.п. 😁 Я болен, я болен, я болен 😄 Чем больше так повторять, тем больше будешь болен.

Но со временем, появившееся стремление жить, а не умирать, настолько менят, что человек прощает и других и сам себя, за то, что люди делают не так как он хочет, не так как(с его точки зрения) лучше.

Да и особо не обращаеешь внимание на эти внешние проявления. Чем больше хорошего в самом себе, тем меньше плохого в других. Если человек видит проблемму в ком-то, это означает, что эта же проблемма присутсвует и у него. И на самом деле он видит не чужую проблемму, а отражение своей собственной проблеммы в другом.
Для человека не существует чужих недостатков.Все что он считает чужим, на самом деле его собственное несоврешенство.
Посмотри на свое отношение к другим, и ты узнаешь кто ты такой. И в первую очередь это касается внутренних семейных отношений.

Например в данном случае, ты говоришь, вполне резонно, что Стец бросил пить не правильно, но это означает, что эта не правильная точка зрения есть и в тебе, и подобное заявление всего лишь будет означать внутреннее противоречие, попытка одного вытеснить другое, в данном случае попытка новой точки зрения вытеснить старую.
Но это всего лишь точки зрения. Они не являются продуктом того взгляда на жизнь которые теперь есть. Это просто эго адаптировалось к новым условиям и сделала еще один моток нитью новых привычек вокруг клубка ума.
Поэтому лучше не болтать о том чей подход к жизни правильнее, а просто заниматься своим, раз уж он такой хороший 👼

Мы не можем нести свет людям, мы можем его просто излучать. (с)Вивекананда
 
Привет 😄 С тобой-только шутить и радоваться 😄
Никаких дисскусий! 😁

ПС:моя некорректность (грубость) -есть для него-комплимент 😄
а вот его смех над Владимиром-гнусность ❗️

Итак, добрались до сути "настоящей трезвозти"
Итак есть Люди- они сильные и умные, если над ними смеются - это грубость. Они сами себе Боги Они Волевые, Они Уже. Им не надо.
А есть людишки - убогие, страдающие. Для них грубость - комплимент, они не могут. они не надеются на себя, они пытаются обращаться с Всевышнему, им нужно постоянно мусолить, а иначе....
*
Осталось только на счетчики посмотреть (ну вот, блин, опять я Владимира обидел ☹️ Какая грусность)
 
Осталось только на счетчики посмотреть (ну вот, блин, опять я Владимира обидел ☹️ Какая грусность)
Может быть тем кто настоящие и волевые просто не хотят быть на форуме(через некоторое время)? Это к слову о счетчиках? А пользуют его только те, кто постоянно живет мыслями о неизлечимости алкоголизма и вынуждены им пользоваться? 😳
 
Осталось только на счетчики посмотреть

....и напророчить пол курского вокзала 😁

А попытаться посмотреть на "картину в целом"?И на свою бесконечную заунывность в ней?
Знаешь,мне сейчас уже просто непонятно,как может кому-либо нравиться состояние собственной убежденности в своей неизлечимости 😲
Мне же есть- с чем сравнивать то 😉
И уже полгода,я искренне жалею,что потратил на "то" состояние своей мысли -целых полтора года.

ну вот, блин, опять я Владимира обидел

Т е,не думаю я,что ты Владимира сейчас опечалил 😁
Мне,например, уже полгода ,чья-либо цифровая зацикленность-просто безразлична.
Не хочешь попытаться поверить,что в моем теперешнем состоянии, мне несравнимо чувствовать и мыслить себя приятнее 👼 -
-дело твое....несчастное дело неизлечимости(по моей памяти моего течения мысли в течении полутора лет).
(Несчастное для меня синоним неизлечимости -уж извини)

Вот почитай ....попробуй понять всеж:)
Честно написано же!Искренне!:)
И в тоже время:спокойно-рассудительно:)(в выигрышном отличии от меня, например 😁 )
И нечто подобное, и мне знакомо тож:) :

Ничем не хуже и не лучше. У каждого свой опыт. На самом я раньше когда задумывался о бросании пить, так вот как в АА, т.е. всегда быть с алкоголем по жизни, хоть и не пить, четко всплывала в уме прикольная картинка, как в простеньких фильмах ужасов, толпа угрюмых, выкопаных из земли зомби, медленно бредущих и пошатываясь мычащих что то про неизлечимые болезни и т.п. Я болен, я болен, я болен Чем больше так повторять, тем больше будешь болен.

Но со временем, появившееся стремление жить, а не умирать, настолько менят, что человек прощает и других и сам себя, за то, что люди делают не так как он хочет, не так как(с его точки зрения) лучше.

Но судя по тому,что этот пост выше не заслужил твоего внимания,снова можно констатировать" но они не поверят,и нет такого кино..."(с) 😁
 
Но со временем, появившееся стремление жить, а не умирать, настолько менят, что человек прощает и других и сам себя, за то, что люди делают не так как он хочет, не так как(с его точки зрения) лучше.
Но судя по тому,что этот пост выше не заслужил твоего внимания,снова можно констатировать" но они не поверят,и нет такого кино..."(с) 😁
Это между прочим на тебя намек был 😄 Про прощение, а про зобми программированых на всю жизнь страхом самого себя и так все ясно 😁
Шутю! 👼
 
Итак, добрались до сути "настоящей трезвозти"
Итак есть Люди- они сильные и умные, если над ними смеются - это грубость. Они сами себе Боги Они Волевые, Они Уже. Им не надо.
А есть людишки - убогие, страдающие. Для них грубость - комплимент, они не могут. они не надеются на себя, они пытаются обращаться с Всевышнему, им нужно постоянно мусолить, а иначе....
*
Осталось только на счетчики посмотреть (ну вот, блин, опять я Владимира обидел ☹️ Какая грусность)

Стец,извини,но я не понимаю существа спора.Я не навязываю тебе свою точку зрения.Если тебе для того,чтобы оставаться трезвым,удобнее считать себя больным,если таковы особенности твоей психики,если тебе это помогает - я это только приветствую.Никого не считаю убогим,просто у меня своё мнение,и по другому я не умею.И счётчиком,меня обидеть невозможно,по той простой причине,что не придаю я ему большого значения.Вот представь,подходит к тебе подросток,с гордостью начинает трясти перед тобой растопыренными пальцами,на которых наколото "Вася" или "Мама",и начинает доказывать,что его социальный статус выше твоего,на том основании,что на твоих пальцах татуировки нет.Тебя это обидит? Да и пить я бросал,не для того,чтобы тебе угодить,так каким боком, ты меня обидеть можешь? Смешно,право...
И книгу твою прочитал,и дельных мыслей в ней много,правильный ты мужик,просто мы разными дорогами в трезвость пришли.Но разве можно заставить всё человечество маршировать по одной дороге,тесно ему будет,у каждого своя тропиночка,своя стёжка-дорожка.Разные мы все,но разве это плохо?? Горячишься ты без повода,чудак-человек.
 
Ну так вот, еще раз про настоящую тревость!
Итак, есть, есть излечившиеся полностью люди, ну, те которые, смогли заменить себе мозги на другие, новые, более лучшие, и потому всех, кто помнит, что произошло они считают зомби. "Незомби" не нуждаются в прощении, они сами себя прощают. Эти, "излечившиеся", презирают и ненавидят тех, кто до сиз пор не излечился, потому, что для них даже грубость - это коплимент. Наверное, это не проявление страха, нет, это просто праведный классовый гнев, настолько конструктивное чувство, что даже есть религии, его проповедующие - Сатанизм, коммунизм ,например.
"Излечившиеся" достойно и высоко несут знамя сего излечения, глубоко веря в то, что кто не с ними - тот против них. Например, Господь не с ними - значит против них. Это понятно, Это логично.
Да и зачем им, собственно познание добра и зла - они сами занют все: когда они говорят - это правильно, когда не они - это плохо.
Эти "излечившиеся" никогода никому не помогут, потому, что незачем, зачем добрые дела - они и так уже все сделали, и больше и глубже и круче, а те, кто до сих пор - просто уроды, козлы, не достойные и т.д.
*
Это и получается высокое качество трезвости по теории "излечения"
Будем знать.
 
Горячишься ты без повода,чудак-человек.
Да это я не горячусь. а прикалываюсь, 😁 И не над тобой... Я другому персонажу отвечал bes
*
А про счетчик - это я так, просто. Я тоже сторонник того, что терзвость считается не годами, а часами - 24 часа. Т.е. "сегодня трезвый"

Но разве можно заставить всё человечество маршировать по одной дороге,тесно ему будет,у каждого своя тропиночка,своя стёжка-дорожка.Разные мы все,но разве это плохо??
Правильно, так и есть - у каждого своя тропинка, больше скажу - только на одного и расчитана. Вдвоем не пройдешь (как созики хотят).
Идея-то в том, что идти надо. Не останавливаться. Не считать, что уже все, пришел. Там за тобой тоже кое-то идет со звериным лицом, и если остановшься - догонит.
 
Ну так вот, еще раз про настоящую тревость!
Итак, есть, есть излечившиеся полностью люди, ну, те которые, смогли заменить себе мозги на другие, новые, более лучшие, и потому всех, кто помнит, что произошло они считают зомби. "Незомби" не нуждаются в прощении, они сами себя прощают. Эти, "излечившиеся", презирают и ненавидят тех, кто до сиз пор не излечился, потому, что для них даже грубость - это коплимент. Наверное, это не проявление страха, нет, это просто праведный классовый гнев, настолько конструктивное чувство, что даже есть религии, его проповедующие - Сатанизм, коммунизм ,например.
"Излечившиеся" достойно и высоко несут знамя сего излечения, глубоко веря в то, что кто не с ними - тот против них. Например, Господь не с ними - значит против них. Это понятно, Это логично.
Да и зачем им, собственно познание добра и зла - они сами занют все: когда они говорят - это правильно, когда не они - это плохо.
Эти "излечившиеся" никогода никому не помогут, потому, что незачем, зачем добрые дела - они и так уже все сделали, и больше и глубже и круче, а те, кто до сих пор - просто уроды, козлы, не достойные и т.д.
*
Это и получается высокое качество трезвости по теории "излечения"
Будем знать.
😌

p.s.
сорри за квотинг, но это относится ко всему сообщению....
 
Там за тобой тоже кое-то идет со звериным лицом, и если остановшься - догонит.
Вот уже год с лишним я так не делаю и давно забыл все плохое что было во время пьянок. Мало того время от времени вспоминаю с бывшими собутыльниками как было весело. Я от них не отрекался. И игривого настроения нет 😄 Общаюсь меньше, да. Но они не виноваты, что я пошел другой дорогой.
Никто, никто со звериным лицом не гонится, и никогда не гнался. Убегание это не метод. Куда бежать то от бухла? Все равно все умрем. Лучше бухать чем бегать от своих собственных желаний или подавлять их.
 
Чем больше хорошего в самом себе, тем меньше плохого в других. Если человек видит проблемму в ком-то, это означает, что эта же проблемма присутсвует и у него. И на самом деле он видит не чужую проблемму, а отражение своей собственной проблеммы в другом.
Для человека не существует чужих недостатков.Все что он считает чужим, на самом деле его собственное несоврешенство.
Посмотри на свое отношение к другим, и ты узнаешь кто ты такой.

Да. То,каким мы видим окружающий нас мир - лишь проекция наших представлений о нём.

Например в данном случае, ты говоришь, вполне резонно, что Стец бросил пить не правильно,

Разве,я это говорил?

Поэтому лучше не болтать о том чей подход к жизни правильнее, а просто заниматься своим, раз уж он такой хороший 👼

Согласен на все 100%.

Мы не можем нести свет людям, мы можем его просто излучать. (с)Вивекананда


А вот это красиво сказано,для меня это синоним - правильно. Мудрый человек Вивекананда,и добрый наверное.
 
Это между прочим на тебя намек был 😄

"Я всё и внимательно читаю" 😄
(Это мне так сказано было не здесь,не сейчас,и теми кто до эфира- практически не снисходит)

Необходимости в рассуждениях по тому твоему посту в целом- мною обнаружено не было 😁
Вот отрывок "с намеком" 😁 из другого твоего поста (при отвлечении его, от общего контекста всего того поста в целом)-
-мог бы стать предметом взаимно-эфирной дележки мыслями:

настоящие и волевые просто не хотят быть на форуме

....но вижу,что тебе осознанность ступенчатости разнообразного эфира на своем Пути, известна не понаслышке 😄
У меня ,первичное очарование от осознанности некоторой причудливости такого своего временно-ступенчато-эфирного движения, в отношении НД-уже прошло. 😐 😄
Да и помещать мне такие свои наблюдения... в месте,более этим наблюдениям соответствующем,уже :"видна-не-судьба-видна-не-судьба" (с)😁 😭 ☺
 
Разве,я это говорил?
Согласен, прочитал не внимательно. Отзываю назад слова 😄
Мудрый человек Вивекананда,и добрый наверное.

Реализованная душа вообще говоря. Лично для меня слова таких как он, абсолютная истина из первой инстанции. Вернее из бесконечной. Но это опять же только для меня 😄
 
....но вижу,что тебе осознанность ступенчатости разнообразного эфира на своем Пути, известна не понаслышке 😄
У меня ,первичное очарование от осознанности некоторой причудливости такого своего временно-ступенчато-эфирного движения, в отношении НД-уже прошло. 😐 😄
Блин я вообще ниче реально не понял в этой терминологии. Что такоое эфир и эфирное движение? Что то из стихий? Я очень очень от этого далек... ☹️
 
Что такоое эфир и эфирное движение? Что то из стихий? Я очень очень от этого далек... ☹️
Термин Эфир был моден в эпоху декадэнс 😉
Но ваще, я тоже не понимаю язык "зеленых человечков", не доводилось бороздить просторы вселенной, так что не берусь судить.... 😳
Может он и у них в космосе где-нить щас моден 😁
 
Назад
Сверху Снизу