Возможно ли выздоровление,и как с ним бороться.

Может он и у них в космосе где-нить щас моден 😁

Привет Землянка 😁
А по совокупности твоих слов с аватаром- я б даже заассоциировал:"Земляника" 😁
И мне такие мои ассоциации нравяться 😁
 
Вот ! Совсем другое дело! Короткими предложениями из 2-3 знакомых слов - и я пойму, и тебе приятно!
Здрасьте
<
 
Вот ! Совсем другое дело! Короткими предложениями из 2-3 знакомых слов - и я пойму, и тебе приятно!
Здрасьте
<

Ощущать себя Вами понятым,Сударыня,мне чрезвычайно приятно 😁
Скажи,а что за сокровенные настрои мысли, храняться за прикрепленным тобой смайлом? 😄
 
Дык енто вроде по инопланетному этикету так положено!?

А это,уже "как пожелаете" 😉
Хочешь- в категориях "положено" и "вроде",а хочешь- в их более реалистично-инетных интерпритациях 😄
 
Хорошо то как... В нашем стакане,наконец то штиль и полное умиротворение. Мы все умные,добрые,не побоюсь этого слова - доброжелательные!!! Альф, Всеволод, Элен, Стец, без нас эта маленькая планета,была бы скучной и неинтересной, мы есть, и это прекрасно! Всем спокойной ночи,приятных сновидений!
 
Хорошо то как... В нашем стакане,наконец то штиль и полное умиротворение. Мы все умные,добрые,не побоюсь этого слова - доброжелательные!!! Альф, Всеволод, Элен, Стец, без нас эта маленькая планета,была бы скучной и неинтересной, мы есть, и это прекрасно! Всем спокойной ночи,приятных сновидений!
Все утихомирились, доктор пошел в ординаторскую 😁 😁 😁
*
Я все-таки буду настивать, что за мной идет по пятам мой бес. Алкоголизм, Зависимость, Как хотите называйте, и если я остановлюсь, и перестану слушать, то что сказано "бдите!" он меня догонит.
Я бы не назвал это бегством, скорее это путь, бегство не от самого себя а за самими собой. Ибо далек я еще от того, кем должен быть. Если человек решил идти в гору - он что от чего-то бежит? Ну да от долины, Можно и так посмотреть. Но мне, судя по всему, нельзя было стоять на месте, а я хотел, потому мне и повесили на хвост гремящую банку - чтобы шел, смотрел, изучал, рассказывал. Вот такая участь.
*
Это не психотерапевтический прием, это, если хотите, философия моей жизни. (здесь, ранее и далее я только о себе).
Да, я согласен, что если в ком-то видишь недостаток, это значит, что он есть и тебя тоже.
Так вот, я точно так и думал, что я уже излечился, я пытался себе что-то доказать, сидя в пьяных компаниях, хотя это ничего не доказывает. Я и сейчас порой начинаю думать, что, в принципе, я наверное уже настолько хорош, что мне, наверное, неплохо бы и в грязи повалятся иногда. Это все мои, мои мысли, Но это те самые патологические мысли, которые потом меня могут привести под забор. Когда мне становиться плохо, я иногда вспоминаю похмелье, и не всегда оценка того состояния у меня отрицательная. Иногда начинает даже казаться. что на самом деле, не так у и паршиво - поваляться в кровати денек-другой, испытывая только Одно Желание.
Да-да, после всех этих лет, я могу сорваться и запросто. Ничего не зарубцевалось. И мне нужно об этом помнить.
Но нет у меня желания искать сектантов, разоблачать, унижать, делить всех на два типа и т.п. Я даже видел одну сектантку - мою подругу по прошлой жизни -наркоманку. Она знает, что сектантка, она знает, что полностью подчинена "учителю", но она жива, а ее муж нет. Так что отношение к сектантам у меня теперь неоднозначное..
*
Если такая тактика называется безволием - ладно, значит я безвольный (хотя у нас - сектантов 😁 это называется бессилие). Но, мне кажется, что нужна огромная сила воли для того, чтобы продолжать движение. Начинать то я умею...
 
Здравствуйте! Совершенно случайно наткнулся на форум. Почитал. Как всё это, до боли, близко и знакомо. Родные мои! Всё у вас ещё впереди. Будут и срывы, и периоды ремиссий, и ощущение инаковости, и непонимание того, как жить дальше, и стоит ли жить вообще. И непонимание того, что же такое счастье, радость. Даже простое человеческое чувство удовлетворённости от жизни будет недоступно. Да! Мы другие! У нас другой обмен веществ, наша эндокринная система настроена по другому. А самое главное: мы чувствуем иначе, наши ощущения глубже, объёмнее, острее. И психика тоньше, ранимее. В сообщении всего не скажешь, да и смысл того, что я хочу передать теряется. Может быть есть место встречи для таких как мы?
 
Самое печальное - это видеть далеко позади искушения, перед которыми ты устоял.

Привет,почему тебя это печалит?Всегда?В данный период?
Какие именно воспоминания ?
 
Привет,почему тебя это печалит?Всегда?В данный период?
Какие именно воспоминания ?
Спасибо! Столько вопросов. Добавь пятый (контрольный): "Ты хочешь об этом поговорить?"
 
Здравствуйте! Совершенно случайно наткнулся на форум. Почитал. Как всё это, до боли, близко и знакомо. Родные мои! Всё у вас ещё впереди. Будут и срывы, и периоды ремиссий, и ощущение инаковости, и непонимание того, как жить дальше, и стоит ли жить вообще. И непонимание того, что же такое счастье, радость. Даже простое человеческое чувство удовлетворённости от жизни будет недоступно. Да! Мы другие! У нас другой обмен веществ, наша эндокринная система настроена по другому. А самое главное: мы чувствуем иначе, наши ощущения глубже, объёмнее, острее. И психика тоньше, ранимее. В сообщении всего не скажешь, да и смысл того, что я хочу передать теряется. Может быть есть место встречи для таких как мы?

Привет,'fine! С такими как мы,я однажды встречался в доме,с решётками на окнах и дюжими санитарами. Некоторые,особо ранимые и нежные,были привязаны к своим койкам. Неудовлетворённость от жизни,проявлялась лужицами мочи под их бренными телами. Нежный аромат от этих лужиц,становился глубже и объёмней в сочетании с запахом хлорки,во время утренних уборок. В этом гостеприимном доме,те о ком ты пишешь,были в явном меньшинстве, иначе мне захотелось бы ещё раз посетить этот заповедник инаковости. А вот на форуме, да , здесь общаться не в пример интересней,видимо интернет играет роль предварительного фильтра,который особо узколобые особи не проходят.Хотя и здесь есть люди,мнящие себя элитой,среди алкоголиков.Вообще то,ты всё правильно написал,но эта инаковость,у всех по разному проявляется.
 
Здравствуйте! Совершенно случайно наткнулся на форум. Почитал. Как всё это, до боли, близко и знакомо. Родные мои! Всё у вас ещё впереди. Будут и срывы, и периоды ремиссий, и ощущение инаковости, и непонимание того, как жить дальше, и стоит ли жить вообще.
Ну и что? Будут и будут... В конце все равно придет облегчение...
 
Если понимать под облегчением, освобождение от бренной оболочки - непременно прийдёт! Уже немного осталось.
Не обращай внимания Всеволод, просто у меня игривое настроение, по поводу возникновения из небытия нашего обожаемого, горячо любимого форума. А тоже ведь зависимость, и облегчения почему то не хочется.Такова видимо наша карма, нести этот тяжкий крест.
 
Назад
Сверху Снизу