Возможно ли выздоровление,и как с ним бороться.

С учётом семейного положения,рассказывать когда и сколько,довольно-таки чревато.Хотя тема,конечно интересная.
- Гиви,ты помидоры любишь?
- Кушать люблю,а так... нет.
 
"Освободиться от страданий можно,лишь отказавшись от желаний,подавив в себе все страсти."
Освободиццо от страданий можно лишь отказавшись от... страданий!
<
 
Может, опросик про любовь? Например, сколько раз с вами она случалась? С учетом пола и возраста. И семейного положения. Желающие могут рассказать!
Э... сколько раз...? Не, это трудно. Первый раз - лет 8 мне было.., а ей типа 10 или даже больше. У неё были белые клёши... я не мог не влюбицо.
Потом были несерьёзные увлечения одноклассницами. Это не считается. Ибо почти инцест, а уж создать семью с человеком с которым 10лет от звонка до звонка - ваще запределами... Мда.
 
- я было подумал что это дешовый наезд, а оказывается всё глыбжее и запущеннее.
Я же просветленный ёг, без пяти минут мессия и пророг, и с помощью третьего глаза вижу, что ты на самом деле женщина 👼
Но женщина которая хочет играть с мужчинами по их правилам. [Вырезано модератором. Это уже второй раз. При повторе выражений такого характера поставлю предупреждение. Давайте уважать друг друга. Owl.] 😄 Ты же и так счастлива с таким телом, зачем тебе эти игры, обычно женщина подчеркивает свою женственность, а не пытается понять мужчин? 👼
 
Освободиццо от страданий можно лишь отказавшись от... страданий!
<
А как отказаться то? 😄 Так же как тут народ от алкоголя отказывается? С страдание ли действительно, то что принято называть страданием?

Отказаться от страданий нельзя, можно лишь изменить свое отношение к ним, и превратить их в опыт и инструмент совершенствования.
 
Как-же, все-таки стандартно выглядит технология вранья, ухода от темы!
Вначале нужно взять и экстраполировать: мы все
- да все мы страдаем, все мы иногда, кое-где, порой
Потом нужна эклектика: <font size="3">кстати

- кстати, а вот Будда, или Ленин... а то, говорят, что и Христос...
Третья позиция: смена темы ("вначале говорили о сортах табака, а потом самым естественным образом разговор перешел на женщин")
- да и вообще, надоело про.... Давайте лучше вот о чем поговорим...
И, облегченно вздохнув, перешли на любовь. Это никогда не подводило.
*
Я этот механизм вижу каждый день, настолько часто, что уже не интересно. Видно больно говорить честно, не хочется, не можется... а надо.
Самое смешное положение - все люди разные, нет единой схемы лечения!
Ну дык! Найди свою!
Это в трезвости люди разные, а алкоголизм, тот, который в зубах застрял - одинаковый. Настолько одинаковый, что даже слова одни и те-же. Хотя люди в разных городах, с разными профессиями, полом, и пр. пр.
</font>
 
Как-же, все-таки стандартно выглядит технология вранья, ухода от темы!
...
Я этот механизм вижу каждый день, настолько часто, что уже не интересно.
Видно больно говорить честно, не хочется, не можется... а надо.
Полностью согласна ❗️
 
Это в трезвости люди разные, а алкоголизм, тот, который в зубах застрял - одинаковый. Настолько одинаковый, что даже слова одни и те-же. Хотя люди в разных городах, с разными профессиями, полом, и пр. пр.
Ну кто же виноват, что в разных городах водку водкой назвают 😄
 
Ну кто же виноват, что в разных городах водку водкой назвают 😄
Я не люблю искать виноватых. Не мое это дело.
Этот форум место, где могут собираться алкоголики. Место, где люди хотят что-то получить, и , судя по всему не рекомендации по любви и тестостерону, а возможность оставаться трезвыми (по крайней мере есть такие). Трезвыми - значит смело смотреть на проблему, пытаться решить. А не начинать юлить - Христос до 33 кем был? - Будда зачем под деревом сидел? Тестостерон давил?
Каждый ручается за себя. Я до 38 - водку пил в разных городах,
Я про себя могу это сказать.
Теперь не пью.
Давайте об этом и поговорим.
 
[Вырезано модератором. Это уже второй раз. При повторе выражений такого характера поставлю предупреждение. Давайте уважать друг друга. Owl.] 😄
Там же ничего грубого! Зачем вырезать то? Все предельно корректно и нежно
<
 
......Этот форум место, где могут собираться алкоголики. Место, где люди хотят что-то получить, и , судя по всему не рекомендации по любви и тестостерону, а возможность оставаться трезвыми (по крайней мере есть такие). Трезвыми - значит смело смотреть на проблему, пытаться решить....
Давайте об этом и поговорим.
Оченно согласен. Рискую быть, мягко говоря, не понятым, но в последнее время НД стал из-за ухода от главной темы и от цели не актуальным и, следовательно, не интересным. Может чего и не понимаю...Но раньше мне не стыдно было давать ссылку на форум, а счас чё то не хочется. ☹️
 
Полностью согласна ❗️
С чем согласна? Шо надо ищо и ищо пережовывать все то же самое? 😜
Вроде все всё уже поняли и разбрелись лечиццо.
Анонимируются, ёжатся, шичкуются. Некоторые даже траву жрут, ну и шо?
 
Я не люблю искать виноватых. Не мое это дело.
....
Каждый ручается за себя.
...
Тем не менее получается, что все виноватые уже найдены,а имеено, те кто пишет не по теме...и за себя не ручается...
Ведь так просто голова работает почти у всех... У каждого свое, и нельзя уравниловкой то заниматься. Тут все таки форум, а не армия 😄
Или как говорит Вадим, хворум 😁 Словечко - супер, прямо в точку!
 
Тем не менее получается, что все виноватые уже найдены,а имеено, те кто пишет не по теме...и за себя не ручается...
Ведь так просто голова работает почти у всех... У каждого свое, и нельзя уравниловкой то заниматься. Тут все таки форум, а не армия 😄
Или как говорит Вадим, хворум 😁 Словечко - супер, прямо в точку!
Ну да, это в армии за меня ручались, отцы-командиры, а я им врал, что все по уставу, а они не верили, но докладали начальству, что все путем, а потом быстро находили виноватых, и все дела...
*
Нас всех уравнивает Великий Демократизатор - алкоголизм, который одинаковый у женщин и мужчин, у депутатов и дворников, у врачей и пациентов...
И я, лично, еще не наговорился. Вот уже скоро как 10 лет только про него и говорю, недавно даж пить бросил, потому, что говорил. И если я перестану понимать, что для меня главное - то все...
Пробовали, проходили, забывали про то, кто я самом деле, ту-же все опять повторялось.
 
Я не люблю искать виноватых. Не мое это дело.
Этот форум место, где могут собираться алкоголики. Место, где люди хотят что-то получить, и , судя по всему не рекомендации по любви и тестостерону, а возможность оставаться трезвыми (по крайней мере есть такие). Трезвыми - значит смело смотреть на проблему, пытаться решить. А не начинать юлить - Христос до 33 кем был? - Будда зачем под деревом сидел? Тестостерон давил?
Каждый ручается за себя. Я до 38 - водку пил в разных городах,
Я про себя могу это сказать.
Теперь не пью.
Давайте об этом и поговорим.

Когда я впервые попал на форум,я думал точно-так же. Но сейчас то,проблему свою,я уже проблемой не считаю! Я выбрал трезвую жизнь,и что дальше? О каком вранье речь? Пол года мусолить тему алкоголизма,не многовато ли,для нормального человека? Хочется человеку иногда просто потрепаться - перенесите тему в раздел "обо всём",и вся недолга.Увы,я не подвижник,и не мать Тереза,я считаю что на форуме,к методикам добавить уже нечего. Ищущий найдёт,желающий спасётся. А водку, пил я до 50ти,организм у меня здоровый,потому-что в молодости пахал за троих,да и сейчас своим взрослым сыновьям фору дам на турнике,или с гирями.И меня ужасно удивляет,в голове не укладывается,когда приходит на форум,молодой(ая) человек и начинает ныть:ах помогите,ах спасите,что мне делать? Дай мне его молодость,силы,здоровье,я бы без водки и пива пьяный ходил бы,от счастья,горы бы свернул.Не хер жалеть алкоголика,по недомыслию и ленности духовной испоганил свою жизнь,так выбирайся из дерьма,а не размазывай сопли по чужой жилетке.И посмотри на меня,я тоже был полуживотным,но для меня это уже неактуально,можно и о тестостероне потрепаться,хотя он тоже для меня не актуален.
 
Обе т.з. (W. и С.) справедливы ИМХо..
Помог себе - помоги другому! Верно! НО - можно помочь - участием, обсуждением, знаниями, советами (последнее - самый слабый, проигрышный вариант), а можно - и самим фактом своего независимого существования! И не сказать - что же тут важнее! Это 2 стороны, обе неотъемлемые!
 
С чем согласна? Шо надо ищо и ищо пережовывать все то же самое? 😜
Когда я впервые попал на форум,я думал точно-так же. Но сейчас то,проблему свою,я уже проблемой не считаю! Я выбрал трезвую жизнь,и что дальше? О каком вранье речь? Пол года мусолить тему алкоголизма,не многовато ли,для нормального человека?
Мусолить или пережёвывать тему алкоголизма - это одно, а работать над собой - это другое.
Вот о чём речь. Не надо низводить и подменять понятия.
Трепаццо вам никто не мешает. Чего же критиковать другой подход.
В одном углу болтают ни о чём (сама люблю), в другом - конструктивные разговоры ведут. Всем места хватит.

Владимир, полгода трезвости (или чуть больше) -
это только самое что ни на есть начало пути в эту самую трезвость, кстати.
 
Когда я впервые попал на форум,я думал точно-так же. Но сейчас то,проблему свою,я уже проблемой не считаю! Я выбрал трезвую жизнь,и что дальше? О каком вранье речь? Пол года мусолить тему алкоголизма,не многовато ли,для нормального человека?
Не, ну конечно, молодец, пол-года, это да-а-а. После такого срока трезвости уже не срываются! 😁
Я, правда 3 раза получал по году, а потом опять начинал..Наверное, потому, что не мусолил тему, вот она и начинала меня мусолить.
*
Сам же не вопрос и отвечаешь?
не многовато ли,для нормального человека?
Алкоголик -ненормальный человек. Если я нормальный, то почему я тогда лет 15 своей жизни слил в канализацию? Почему до сих пор, если что - я завожусь, И чего-то хочется, не пойму чего.... Вернее, пойму - выпить мне хочется, только мне хочется наврать самому себе, и убедить себя в том, что я бывший алкоголик, проблему решил. то. се.
*
Мне нужен форум, где бы я мог помусолить. А про тестостерон, да про турник, на котором я свою гордыню тренирую (фору даю), наверняка есть и другие форумы. Ну там.... с девочками - мальчиками.
 
Владимир, полгода трезвости (или чуть больше) -
это только самое что ни на есть начало пути в эту самую трезвость, кстати.

Смешная ты такая 😄 ,када матёро-важничичаешь 😁
Просто прелесть 😁

Мне нужен форум, где бы я мог помусолить..

На главной странице НД туда(в палату для считающих себя неизлечимыми) -есть прямая ссылка.
Более того- на самом НД есть разделы,где такие как ты могут вполне <strike>уютно</strike>неизлечимо себя чувствовать.

А если раздражают живые и радостные- так читать никто не заставляет вроде 😄

Не, ну конечно, молодец, пол-года, это да-а-а. После такого срока трезвости уже не срываются!

По мне-так лучше под забором кончиться,чем общаться с такими как ты...смеХ@ю-нами убогими 😁

wladimir
Я за тебя дико рад 😄
Что ты в уже полгода -догнал пришедшее ко мне в 1,5 😄
Думай своей головой,и шли <strike>всех</strike>многих .....далеко 😁
И продолжай работать над собой
<
 
Привет, Альф! Всё будет хорошо, не переживай. 😄

А оскорблять людей не надо.
Учитесь вести дискуссию корректно, не переходите на личности.
 
Назад
Сверху Снизу