Вот и мне надоело. Будем трезветь.

Интересные ощущения - я как будто к себе возвращаюсь - к той, которой была раньше. Как бы в этой струе удержаться?Должна же во мне еще где-то жить та девочка, которая сумела преодолеть свою стеснительность - и получить бонусом кучу друзей, а потом свои комплексы по поводу внешности - и начала мужчинами перебирать, неужто не смогу и тут свои извилины на место поставить?

Ты вот тут как про меня написала 😉

А я сейчас впервые за день вынырнула из пучины рабочих страстей. Чуть не очумела сегодня. Разгон подчиненным устроила, сидят молча что-то делают. Боятся, наверное 😁

На самом деле не пить - это очень легко. Особенно, если не думаешь постоянно о том, что ДЫК я жешь не пью... А как быб мне это...не запить опять??? Ой, что ж мне сделать-то , чтобы не сорваться??

Вот если на это все забить - возвращается прежняя свобода от алкоголя) И ему уже не победить. Реально ) 😉
 
На самом деле не пить - это очень легко. Особенно, если не думаешь постоянно о том, что ДЫК я жешь не пью... А как быб мне это...не запить опять??? Ой, что ж мне сделать-то , чтобы не сорваться??

Вот если на это все забить - возвращается прежняя свобода от алкоголя) И ему уже не победить. Реально ) 😉

Возможно, только по-моему, не сейчас еще - не с нашими счетчиками "забывать". Я уже попробовала - в итоге гордыня проснулась, КУшничать захотелось... итог можно не описывать. ☹️

Да и накатывает же иногда - от химии организм не очистился ж еще.

Может быть так пока: нет желания пить - и хорошо, в эти периоды я вообще не заморачиваюсь всякими дурными алко вопросами. Меня сейчас, на пример, на много больше волнует, что у меня что-то не получается со стилями CSS в Joomla 😉 😁
Но иногда тяга просыпается. Пока что - это факт. Просто не так страшен черт, как его "малюют". Ну, просыпается дурацкое желание, ну не слабо тянет в магазин... Но - я же в курсе, что это возможно, и нарабатываю новые рефлексы (или вспоминаю старые) 😄
Не хочу пока что забывать, рановато мне.

Вот подумала - это мужики не могут "тяге противиться" и на первые месяцы им и правда таблеточки-укольчики или кодирования нужны.
<
Мы же, женщины - сильный пол 😁 , мы и рожаем, и семьи тянем, и что только ни делаем! А по сравнению с ежемесячным "женским счастьем" какая-то "тяга" - дык плюнуть и растереть. Они бы попробывали ежемесячно презирая боли и депресняк (плюс кучу неудобств) на работу чапать и там людям улыбаться. 😁
Шалю, но в каждой шутке... 😜
 
Ой, совсем заработалась - на форум даже заглянуть боялась - затягивает же 😄
Да и о том пью- не пью и не вспоминала - просто некогда было. Получила "втык" от заказчика с напоминанием о сроках - и поняла, что и правда песец, он не заметно подкрадывается. Вроде еще куча времени было - но оно ж, блин, за истериками и пьянками так не заметно пролетает. Приходится догонять. ну ничего - уже вроде довольный сидит, видит, что должна уложиться. Так что, пока проект не сдам - буду тут залетным гостем. Скучаю по всем, даже в чате только так - мелькну - и в дебри Интернета: то "плюшку" поискать для сайта (не самой же все писать!), то еще чего... Да и наполнение требует времени и внимания. Так и живем - с красными глазами, с компьютером в обнимку, без любимого НД... Эх, зато "тяга" даже рядом не стояла - куда ей, когда и так буря эмоций: то не выходит - потом (о, чудо!) ЗАРАБОТАЛО!
<
Шаманские пляски с бубном, как оказалось очень способствуют трезвости 😁
 
Понедельник утро. Полет нормальный - не пью и не тянет 😄
Вчера были на кладбище с родителями - поминальные дни все же. Мы там были самой трезвой кампанией - вообще без спиртного - папа за рулем, у мамы язва обострилась - на строгой диете сидит, ну и я - конечно, без алкоголя живу. Прикольно даже в чем то: погода была супер, а для того, чтобы вспомнить ушедших родных, как показывает практика, спиртное вообще не нужно.
К вечеру нашло вдохновение - наконец-то нарисовала такой дизайн, который самой понравился. Посмотрю, что скажет клиент. дай-то Бог, вроде уловила то, что он хотел. / тихо молюсь, чтоб угадала 😉 /
Кстати, вот и еще плюс трезвой жизни - когда бы я еще после поминального дня могла плодотворно поработать!
Вроде бы пока что мысль, что "не пью я вообще" довольно органично вплетается в образ жизни. Не вызывает ни неприятия, ни эйфории. Просто данность. Посмотрим, что дальше будет. 😄

Кстати, не знаю, на долго ли, но муж мой (бывший?...) тоже трезвый уже вторую неделю. Заезжал в гости на той неделе - кое что из оставленных у меня вещей забрать и пообщаться - приятно посмотреть на мужчину. Где-то понимаю, что выпендрежа куча и желания доказать мне кучу всего, но ведь приятно - чистый, аккуратный, не опухший, мыслит нормально. Поговорили - будем общаться иногда, но снова жить вместе пока не будем. Он прекрасно понимает, что ему тоже пить больше не стоит, а путь в трезвость - это работа не одного дня. Что-то таки дошло. Посмотрим. Возможно, со временем сделаем еще одну попытку " построить ячейку общества", возможно - со временем интерес друг к другу потеряем, жизнь - штука полосатая. Я точно одно понимаю - не прощать "ни за что и никогда" - просто не в моем характере. Не могу я зло на человека держать. Не умею. Вот поверить еще раз - не знаю. Считаю, что это вопрос будущего. Пока просто приятно, что человек, который мне не безразличен, вышел из "штопора" и пробует трезвость "на вкус и на ощуп" 😄 Ну, а вдруг!
 
Эх,...
Хорошо будет, конечно, если вы оба параллельно и без глупостей станете на путь истинный. Сойдетесь снова и будете этот истинный путь продолжать вместе. Как говориться - ломать, не строить.
<
 
Эх,...
Хорошо будет, конечно, если вы оба параллельно и без глупостей станете на путь истинный. Сойдетесь снова и будете этот истинный путь продолжать вместе. Как говориться - ломать, не строить.
<

Сказка со счастливым концом? Если честно, то не верится как-то. И хочется, но в чудеса и деда Мороза верить давно перестала. ☹️
С вопросами алкоголизма мы может и оба справимся, а вот будет ли семья? После всего плохого, что было, после всяких-разных чувств типа вины и обиды .... я просто не очень верю.
Ой, че то загрустила я - не дело это - будем просто жить, а там - как фишка ляжет. 😉
 
Давненько я в свою тему не наведывалась... Много работала, да и настроения не было. В трезвости удержаться мне не удалось - так что, пока что пусть счетчик погодит, потом... Но и запоев таких, чтоб жить мешали, более-менее удается избегать.
Эту неделю у меня муж, пока вроде как в гостях, а там - посмотрим. Приехал трезвый, чистый, красивый. Помог за эти дни много. Вроде как апрель у него был практически трезвым, с мелкими КУшничествами. А тут на днях деньги получил - и "наступил на пробку" конкретно. Не в "лучших" традициях жанра - и то хорошо. Ну, с ним тут уже многие знакомы 😄

Для себя поняла:
1. ни в коем случае нельзя находиться рядом с этим человеком, если он начинает употреблять водку или (еще хуже) самогон. Вот тогда просыпается та самая, воспетая созмами, сверхагрессивная "субличность". В остальных случаях - подвыпивший человек чаще смешит, реже - раздражает, но ему об этом сразу сказать можно без напрягов особых. И, естественно, понять - почти всегда простить. А вся агрессия в свое время не против меня лично, похоже, была - просто я под руку попадалась.

2. Созависимость оставим в соответствующем разделе, и не будем путать с любовью. Мое понимание жизни на данный момент очень простое. С февраля месяца мы оба, благодаря толчку с НД в первую очередь, многое переосмыслили. Если муж будет стараться дальше меняться, то я готова относиться спокойно к тому, что возможен еще не один "заплыв". Ведь по себе вижу - с первого раза отказаться от алкоголя сложно. Для этого надо и правда - или допиться до ручки, или конкретный стимул получить.... А вот если алкоголь вернется в нашу жизнь не "тараканами", которых все равно перетравим, а Хозяином жизни - то вот тут я не попутчик. Совсем.

И о себе. Будем посмотреть - как фишка ляжет. Кушничать особо не стремлюсь, но такой возможности не исключаю. По этому и поживу без счетчика. У меня и так тормоз есть - начну вкусно "КУшать" - мужа соблазню. 😁
Так и живем.
 
Назад
Сверху Снизу