Вопрос по правилам форума

Буйный

Гуру
Не пьет 21 год 3 месяца 2 дня
Не курит 8 лет 7 месяцев 16 дней
Регистрация
1 Сен 2007
Сообщения
46,848
Правила форума
2. Порядок в форуме
2.1. За порядком в форуме следят модераторы. Они по возможности просматривают опубликованные на форуме сообщения, удаляя или редактируя те, которые не соответствуют правилам форума и блокируют вход в форум злостным нарушителям. Они могут предупреждать участников о допущенных ими нарушениях и разрешать возникающие между участниками форума конфликты. Предписания модераторов следует соблюдать неукоснительно.
Модераторы присутствуют на форуме для наведения порядка.
Модераторы не являются цензорами, а лишь технически упорядочивают работу форума.
Модераторы должны быть выше личных взаимоотношений, личных пристрастий и личной неприязни.
Модератор не участвует в межличностных спорах как форумчанин, не принимает ту или иную сторону подобного спора, а принимает меры дисциплинарного характера направленные на предотвращение спора. Межличностный спор отличается от обычного переходом с обсуждения темы спора, заданной темой форума, на обсуждение личностей самих спорящих или обсуждение вещей, не имеющих отношение к теме...

Сам вопрос- допустима ли, в данной концепции правил, моральная оценка сообщения, со стороны модератора, и как следствие- действия на на это сообщение?
 
АлексейК, ты сам долгое время модерил, всю кухню знаешь. Попробуй сначала сам ответить на свой вопрос. Как бы он тебе был бы задан.
 
АлексейК, ты сам долгое время модерил, всю кухню знаешь. Попробуй сначала сам ответить на свой вопрос. Как бы он тебе был бы задан.
Франс, я знаю ответ, думаю и ты догадываешься об этом. Вопрос о моралистах я поднимал не раз.
Теперь хочется как-то упорядочить это явление.
 
Еще один вопрос по правилам...
2.3. На форуме нет демократии. Здесь действует диктатура модераторов. Решения модераторов обязательны к исполнению. Любые мнения участников форума будут выслушаны, однако могут быть проигнорированы.
Означает ли это, что модератор может легко наплевать на правила (в частности на пункты, регламентирующие работу модератора) и поступать как ему заблагорассудится?
 
Если этого требует сложившаяся обстановка - то да. И без колебаний. Ты сам знаешь, что Правила легко меняются. если перестают работать.
Основная цель Форума - взаимопомощь при алкоголизме. Все остальное - вторично. И не важно, любимец ты публики, раскрасавица писаная, старожил или первый парень на деревне.
Периодически тут возникают иллюзии, что можно похамить администрации или поучить ее жизни. Напоминаю, что это приводит только к более жесткому модерированию. Но со временем люди про это забывают и все повторяется сначала. Ну ну.
 
...
Основная цель Форума - взаимопомощь при алкоголизме. Все остальное - вторично. И не важно, любимец ты публики, раскрасавица писаная, старожил или первый парень на деревне.
....
Франс, я знаю всю эту кухню, знаю и то, что задача модератора это поддержание порядка на форуме, но никак не разжигание революций из-за следования своим собственным морально-этическим нормам (заметь- об этом я уже где-то говорил). В сложившейся обстановке остается предложить внести изменения в правила, где можно четко указать в них список тем и направлений бесед, которые будут угодны модератору-моралисту раздела.
Собсна это может заменить концепции, прописанные под названием разделов.

Либо все-таки наконец решить главный вопрос- цензор ли модератор или все-таки "технически упорядочивает работу форума".
 
Ты можешь назвать, к кому у тебя претензии и привести примеры со ссылками?
 
Ты можешь назвать, к кому у тебя претензии и привести примеры со ссылками?
Глубоко копать не буду...
notdrink.ru/index.php?s=&showto...t&p=1495923

...Клацнула на 15-ю страницу - автор темы бодро там проявляет жизнь уже - постит куриц мальчекам...

К этому можно добавить вопрос Кваса, на который модератор не пожелали дать ответ.
 
АлексейК, это вопрос к моим действиям?
Нет, но по твоим постам могу смоделировать свои претензии- представь, я как модератор наведываюсь в инфосерфинг и начинаю резать все, что не совпадает с моими политическими взглядами (морально-этическими нормами).
 
Забыл в качестве примера очень показательный случай- закрытие темы о Манежке с интереснейшим модераторским резюме- "не читать на ночь СМИ, не возбуждаться от клубнички.
 
Забыл в качестве примера очень показательный случай- закрытие темы о Манежке с интереснейшим модераторским резюме- "не читать на ночь СМИ, не возбуждаться от клубнички.
Ну здесь ничего удивительного. На нашем (другом) узкопрфильном форуме есть раздел - Свободное общение. Политические темы, ведущие к разжиганию страстей и пусть и виртуальной, но вражды, были закрыты.
Но, это профессиональный форум.
 
2.4. Модераторы, как и все остальные пользователи, являются участниками форума. Это значит, что они могут высказывать свое мнение по любому вопросу, обсуждаемому на форуме, как частные лица, а не в качестве модераторов. Обычно ясно из контекста, высказывается модератор как частное лицо или как представитель администрации форума. Иногда модератор может подчеркнуть, что действует как представитель администрации форума, однако по умолчанию следует считать, что модератор высказывается только от собственного имени.

АлексейК, ты забыл, что существует ещё и такое правило 2.4
Единственныя ошибка Совы, что свое личное мнение и вопрос к автору темы, она выделила цветом. Для заметности может?
 
PS Вопрос по Манежке был обсужден в модераторской. Выводы сделаны.
 
Вот же черт, не удержалась...
Ирокез, ничего себе ошибочка... Сарказм из роли модератора и кары потом. Все можно было бы решить более мирно, если бы обе стороны этого хотели.
Приношу много извинений за флуд, или как там, но просто не пойму, где это легально можно обсуждать.
А, раз уже написала... Не считаете ли вы, что слишком большой резонанс для одной маленькой случайности? Отметила просто сей факт для себя, ибо форумские холивары мне незнакомы.
 
Извините, если и я сюда влезу.
Но тему из-за этого заводить не хочу.
Ирокез, баны сегодняшние: Кот, Ежик, Лягола.
Как-то можно их пересмотреть?
 
Легально - в Обовсеме.
В тех разделе правило: Один вопрос - один ответ и тема закрыта, если топикастартер не требует уточнений.
Что является в данном случае флудом, определяет тот, кому из администрации конкретно задан вопрос.
 
Ирокез, баны сегодняшние: Кот, Ежик, Лягола.
Как-то можно их пересмотреть?
Баны давал я. Не ставьте Ирокеза в неловкое положение.
Пререкания с членами администрации, хамство им, игнорирование их просьб, особенно в техразделе - грубейшие нарушения. Отвечайте за себя. Не надо выступать чьим либо адвокатом.
Хотя и Ваша вина в этом тоже есть. Если бы Вы (И господин Сумасшедший Кот) не стали раздувать из ерунды целое событие, будоражить людей, возможно этих банов бы и не было.

Все вопросы надо решать цивилизованно и вежливо. Хамство в сторону членов администрации и игнорирование их просьб карались мною и будут караться с особой
жестокостью.

Увольнение из бана на новогоднюю ночь мы обсудим, но возможно коснется оно не всех.
 
Назад
Сверху Снизу