Обсуждение модерации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
5 Сен 2017
Сообщения
8,015
Пол
мужской
У вас модератор поломался.



Пункт 2.1
2.1. За порядком в форуме следят модераторы. Они по возможности просматривают опубликованные на форуме сообщения, удаляя или редактируя те, которые не соответствуют правилам форума и блокируют вход в форум злостным нарушителям. Они могут предупреждать участников о допущенных ими нарушениях и разрешать возникающие между участниками форума конфликты. Предписания модераторов следует соблюдать неукоснительно. Модераторы присутствуют на форуме для наведения порядка. Модераторы не являются цензорами, а лишь технически упорядочивают работу форума. Модераторы должны быть выше личных взаимоотношений, личных пристрастий и личной неприязни. Модератор не участвует в межличностных спорах как форумчанин, не принимает ту или иную сторону подобного спора, а принимает меры дисциплинарного характера направленные на предотвращение спора. Межличностный спор отличается от обычного переходом с обсуждения темы спора, заданной темой форума, на обсуждение личностей самих спорящих или обсуждение вещей, не имеющих отношение к теме.

Разъясните, как такое трактовать? Соизмерима ли степень "нарушения" и срок наказания?

Это либо психическое нездоровье на почве материальных проблем, либо совершенно феерическое му*ачество, подобных которому я за два года пребывания на форуме припоминаю всего одно.

В обоих случаях ну никак не тянет на
2. Объективность к коллегам и обстоятельствам.
3. Устойчивая способность не размахивать банхаммером при плохом настроении и не считать своё мнение единственно верным.(с)


PS Судя по их же словам, админо-янусам глубоко плевать на то, что творят модерасты, ибо каков поп таков и приход, поэтому на разъяснения особо не рассчитываю и оставляю для истории.
 
Три соображения по поводу.

1. Меня тоже возмутил этот бан. Аж на 10 суток. Почему сразу без ЛС?! Еще и тем, что он потенциально свальный - т.е. может повлечь за собой песни протеста и горы новых забаненных тел.

2. Среди требований к модераторам не указано Наличие тонкого (или вообще) чувства юмора.

3. Пост Рено похож на манипулятивную (с применением секретных техник НЛП;)) просьбу о самобане в век, когда самобаны запрещены.
Если так предположить, то сработало.

ЗЫ Пост Сюрреалиста поддерживаю в части "прошу разъяснить". )
 
Можно короче:

п. 2.3 "... Здесь действует диктатура модераторов ... Если вам не нравится такое положение вещей, вам придется покинуть форум."

объявляет все прочие пункты лишними или элементом кокетства, типа, для приличия.
 
. Пост Рено похож на манипулятивную (с применением секретных техник НЛП;)) просьбу о самобане в век, когда самобаны запрещены.
Если так предположить, то сработало.
Еще и по сговору небось :SCRATCH: ну если так, то я извинюсь))
 
В таком тоне и применяя подобные обороты, как
"либо психическое нездоровье на почве материальных проблем, либо совершенно феерическое му*ачество"
" админо-янусам глубоко плевать ", -
конечно бесполезно. и даже вредно

ЗЫ. Нет, сговора не было. спрашивал.
 
Не, пусть разъяснят, конечно.

Но большинство правил форума все же подлежат такой широкой интерпретации, что только субъективная человеческая воля может решить, где мат, а где немат, где оскорбления пользователей, а где здоровый боевой полемизм, ну и тд.

Это ж какая голова нужна, чтоб рассудить. Не голова, а дом советов)

А ты, Кирилл, прям хочешь от людей совершенства. Как ребёнок, ей богу)
 
В таком тоне и применяя подобные обороты, как
"либо психическое нездоровье на почве материальных проблем, либо совершенно феерическое му*ачество"
" админо-янусам глубоко плевать ", -
конечно бесполезно. и даже вредно

Отталкиваюсь от их же отношения уровня "проблемы индейцев шерифа не волнуют", без устали повторяемое админами на любого рода обращения, насколько корректно они не были бы составлены.
 
Можно короче:

п. 2.3 "... Здесь действует диктатура модераторов ... Если вам не нравится такое положение вещей, вам придется покинуть форум."

объявляет все прочие пункты лишними или элементом кокетства, типа, для приличия.


Диктатуру как возможность делать что хочешь воспринимают дураки.

Диктатура всего лишь форма осуществления власти, а не "чё хочу, то ворочу". Эта форма не отменяет четкое следование законам, правилам и директивам. Диктатурой было бы чёткое следование правилам, без малейших отклонений.

Не надо путать диктатуру и банальное самодурство.
 
где оскорбления пользователей, а где здоровый боевой полемизм
Да уж, разобрать что есть что подчас не просто. Оценочные суждения, например, "долпоеп", "пьянь", "упырь" - определенно признак здоровой боевой полемики, поэтому за эти слова здесь точно не банят. Употреблять с целью отполемизировать оппонента можно смело, проверено.
 
Не надо путать диктатуру и банальное самодурство.
Не надо.

Диктатура это прежде всего подавление точки зрения оппонента с лишением свободы ее выражения. А самодурство или самоумство - это оценка диктатуры, которая к самому явлению никакого отношения не имеет. Сам я ничего против диктатуры не имею. Важно это объявить. Кто не согласен - будь любезен с пляжа. И все дела, и всё по-честному.
 
Да уж, разобрать что есть что подчас не просто. Оценочные суждения, например, "долпоеп", "пьянь", "упырь" - определенно признак здоровой боевой полемики, поэтому за эти слова здесь точно не банят. Употреблять с целью отполемизировать оппонента можно смело, проверено.
Так что одному ругань, то другим - суровая товарищеская правда.
Я когда пришла на форум, на меня первым делом написали, чтоб я фасады не белила и корону сняла. Я думала - обидеть хотят. Оказалось, нет - добрый совет.
 
  • .
Реакции: AzzY
И вообще у нас на форуме, я считаю, есть и должна быть демократия.
А при демократии дураки и умные имеют одинаковые права. И должны быть пропорционально представлены в управлении сообществом.
Такое мое мнение.
 
Не, пусть разъяснят, конечно.

Но большинство правил форума все же подлежат такой широкой интерпретации, что только субъективная человеческая воля может решить, где мат, а где немат, где оскорбления пользователей, а где здоровый боевой полемизм, ну и тд.

Это ж какая голова нужна, чтоб рассудить. Не голова, а дом советов)

А ты, Кирилл, прям хочешь от людей совершенства. Как ребёнок, ей богу)
Я точно не знаю, я человек еще молодой (с), но в целом модерация с моей точки зрения достаточно адекватна, в том числе и от обсуждаемого персонажа. Понятно что люди есть люди, тем более алкоголики, тем более работающие на общественных началах и все такое. Но данный прецедент непонятен и неприятен.
 
Я точно не знаю, я человек еще молодой (с), но в целом модерация с моей точки зрения достаточно адекватна, за редкими исключениями, в том числе и от обсуждаемого персонажа. Понятно что люди есть люди, тем более алкоголики, тем более работающие на общественных началах и все такое. Но данный прецедент непонятен и неприятен.
Нет в жизни справедливости смирись.
Сейчас придут ещё бананов накидают всем кто писал вот и все разборки.
 
п. 2.3 "... Здесь действует диктатура модераторов ... Если вам не нравится такое положение вещей, вам придется покинуть форум."
Если модератора (или администратора) не устраивает тот или иной пользователь (или пост), он может без лишних движений сам покинуть форум. Не фиг здесь делать, значит. Если тебя кто-то когда-то куда-то поставил, это ничего не значит еще. Скорее даже наоборот, значит, тоскливей тебя не было на форуме, раз на тебя пал такой выбор. Не насилуй других, покинь форум.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу