вопрос по поводу лишения водительских прав

И потом этот же запрос, который МВД направляет в диспансер это же с виду не праздное любопытство. Наверняка там написано примерно следующее: Во исполнение ФЗ №___ и Распоряжения № от____ просим Вас предоставить список лиц, находящихся на диспансерном динамическом наблюдении на дату___. Т.е МВД как исполнительная власть делает это ВО ИСПОЛЕНИЕ закона.
 
И потом этот же запрос, который МВД направляет в диспансер это же с виду не праздное любопытство. Наверняка там написано примерно следующее: Во исполнение ФЗ №___ и Распоряжения № от____ просим Вас предоставить список лиц, находящихся на диспансерном динамическом наблюдении на дату___. Т.е МВД как исполнительная власть делает это ВО ИСПОЛЕНИЕ закона.
не-не, на такой запрос ответят : В соответствии с Приказом№______, а так же ФЗ об тра-ля-ля, идите накуй дорогой товарищ следопыт. Обязаны ответить.
 
Коллеги, допустим: Лицо, Состоящее на Учете (ЛСУ) уже в суде. Требования истца понятны - в контексте дискуссии. Доказательство - выписка из диспансера о состоянии ответчика на учете, диагнозе и т.п.
Вопросы:
Удовлетворит ли суд ходатайство об исключении из числа доказательств сведений из наркодиспансера, полученных с нарушением закона (что, разумеется, ответчику нужно доказать)? См. ст. 55 ГПК РФ

balancir! Аууу? Где Вы?
 
Коллеги, допустим: Лицо, Состоящее на Учете (ЛСУ) уже в суде. Требования истца понятны - в контексте дискуссии. Доказательство - выписка из диспансера о состоянии ответчика на учете, диагнозе и т.п.
Вопросы:
Удовлетворит ли суд ходатайство об исключении из числа доказательств сведений из наркодиспансера, полученных с нарушением закона (что, разумеется, ответчику нужно доказать)? См. ст. 55 ГПК РФ

balancir! Аууу? Где Вы?
мы туд...
ну если джяджь не умалишенный, то не должОн! этож главная заповедь...
 
блин, Сонни, я твой оборот правильно прочитал ни с первого раза...моё мнение, что должен судья запенить доказуху липовую, должен...даже если орудие убийства изъято с нарушением закона(депутатская неприкосновенность, к примеру), то грош цена этой улике...
 
а вообще надо дождаться прецедента...если у меня сейчас будут отметать ВУ, я буду биться до последнего...если не дадут через три года справку, что я здоров, буду обращаться в суд...другого выхода нет, хуже уже не будет...
 
Ранее это обсуждалось: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=39984

Добавлю: можно оспаривать законность запроса прокуратуры (инициатора исков о лишении в/прав) по основаниям незаконности запроса в отношении неопределенного круга лиц. То есть: на запрос прокуратуры предоставить список лиц, состоящих на учете, наркодиспансер его предоставляет на основании пп. 3 п. 4 ст. 13 №323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 21.11.2011г. Законно ли это? Думаю, нет - однако: есть т.н. "социальный заказ", обусловленный большим количеством ДТП с тяжкими последствиями по вине нетрезвых водителей.


Постараюсь найти соотв. судебную практику, чтобы выработать "противоядие"

Это и можно и нужно оспаривать. Меня так пытались прав лишить, но что характерно - и на учет, тоже, без моего ведома поставили (до этого я был участником алкодтп, но на самом деле - не я был виноват, в меня въехал, но у нас тут все к одному, Кампания же антиалкогольная). Так вот, я нанимал адвоката из адвокатской конторы 45, Дудину (москва), они подали иск и оспорили решение. Права обратно вернули, но осадок остался, конечно. Т.е. если к адвокату не прибегать - придется самому по инстанциям мотаться долго, но на деле - и правда ведь чистый соц.заказ "прижимай тех то по тому то признаку".
 
Мне сказали, что в России существует закон, по которому водительские права у человека отбираются просто на основании того, что он состоит на учёте в наркологической клинике. При этом он ни разу не нарушил прав, не находился за рулём в нетрезвом виде.
Так как я не верю этому и считаю это нарушением прав человека, хотела бы почитать эту статью, если она имеется.

Большое спасибо, уважаемые юристы.
С уважением - авокадо.
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я могу очень много рассказать на эту тему... Я всё это прошёл... Права отбирают не за нарушения, а за то, что не можешь предоставить мед. справку, потому, что нарколог честный её просто не даст... А прокурор может, как ни странно, запросить в диспансере список состоящих на учёте, хотя это мед. тайна... Но в реалии так и есть... Мне прислали повестку в суд на основании иска прокурора в защиту неопределённого круга лиц (такая формулировка), якобы я являюсь угрозой для окружающих, потому, что состою на учёте у нарколога как алкоголик... Хотя на учёт попасть может и совершенно нейтральный к алкоголю человек... Особенности наркоучёта... Через суд меня прав лишили... Потом, когда мой срок учёта вышел - я по всем инстанциям прошёл, и суд опять же, все права свои восстановил, и на управление, и на охотничье оружие... Вобщем, если кому интересно - спрашивайте... Мне в своё время очень не хватало такой информации... Подскажу, помогу советом...
 
Вопрос конечно актуальный. На сегодняшний день по собственной инициативе пытаюсь добиться постановки на учёт в ПНД через прокуратуру одного нехорошего человека, чтобы в перспективе добиться лишения ВУ. Ранее он был освобождён от прохождения службы в армии и снят с воинского учёта по ст.14Б, но непонятно по каким причинам на учёт так и не был поставлен, что не помешало получить ВУ и в будущем вполне может и разрешение на оружие.
Вопрос поатановки на учет - это прерогатива медиков... А все остальные проблемы с пьяницами - либо по людски, если возможно, либо через полицию...
 
Назад
Сверху Снизу