вопрос по поводу лишения водительских прав

Честно - не знаю. Можешь проверить - сходи в наркодиспансер и попроси справку о том, что не состоишь на учете. Типа, для смены водительских прав. Вот из неё и узнаешь, стоишь на учете или нет. Ничего другого в голову не приходит.
 
Извини Сонни что вклиниваюсь.

Сам факт обращения в клинику не может служить поводом для постановки на учет.
На учет ставят ДОБРОВОЛЬНО.
То есть ты должен подписать бумаги что согласен.

Далее- сейчас запрос прокуратура делает только на тех кто стоит на учете- то есть если ты не стоишь на официальном учете, то и боятся тебе нечего.

Копать далее они могут начать если например ты совершишь какое-либо правонарушение в нетрезвом виде.

Кстати, был реальный случай- человек совершил убийство, при этом состоя на учете. Правда после этого он сменил прописку....и запрос был в другой район- в результате ответ был- на учете не состоит. Вот такие гримасы.
У нас НЕТ единых баз данных.
 
Честно - не знаю. Можешь проверить - сходи в наркодиспансер и попроси справку о том, что не состоишь на учете. Типа, для смены водительских прав. Вот из неё и узнаешь, стоишь на учете или нет. Ничего другого в голову не приходит.
Когда я забирал права, я обратился за такой справкой, мне сказали принести общую справку (на новом бланке) и туда просто поставят печать. Когда проходил медкомиссию в частной клинике мне там же поставили печать "Нарколог. Здоров". В принципе я и принес эту справку в ГИБДД и получил В/У обратно.
Интересует другое - будет ли запрос в клинику где я лежал и на основании информации полученной оттуда лишать прав? И сам механизм лишения по ст. 28 ФЗ «О безопасности дорожного движения» от 10 декабря 1995 года. Мировой суд?
 
Лотка

запросы прокуратура посылает в наркологический диспансер. Им присылают СПИСОК. И они его сверяют.
Лично ты думаю нафиг никому не сдался со своей клиникой.
 
Лотка

запросы прокуратура посылает в наркологический диспансер. Им присылают СПИСОК. И они его сверяют.
Лично ты думаю нафиг никому не сдался со своей клиникой.
Вот я и хотел понять только в диспансер или вообще по больницам этого профиля.
 
Вот ещё мысль: допустим, субъект состоит на наркоучете и НЕ является раз в месяц пред светлы очи нарколога в течение 3-х лет - законен ли вывод, что он по-прежнему болен (с юр. точки зрения)? Нет ли тут порока презумпции невиновности? Соответствует ли это конст. принципам? Нет ли тут неустранимых сомнений в "виновности" ответчика?
ст. 49 Конституции:
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Покритикуйте, пож-та
 
Сонни, так ведь того кто не является к наркологу находясь на диспансерном наблюдении не в преступлении обвиняют же. Тут скорее всего будет "не выполняет рекомендаций врача, снять с динамического диспансерного наблюдения не представляется возможным". ИМХО
 
Вопрос конечно актуальный. На сегодняшний день по собственной инициативе пытаюсь добиться постановки на учёт в ПНД через прокуратуру одного нехорошего человека, чтобы в перспективе добиться лишения ВУ. Ранее он был освобождён от прохождения службы в армии и снят с воинского учёта по ст.14Б, но непонятно по каким причинам на учёт так и не был поставлен, что не помешало получить ВУ и в будущем вполне может и разрешение на оружие.
Специально для Вас - http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=103801
 
У меня тоже проблемка так сказать.Кодировалась анонимно в гос.учреждении.Обратилась добровольно.Нарколог сказал что анонимно,как я и просила,и что можете не свое имя назвать,т.е.в паспорт никто не заглядывал.Я под своим именем все таки решила.Прошла курс лечения,и сделала укол в 2008 году.А сейчас созрела получить водительские права.В понедельник пойду в больницу.Комиссию подписывает этот же нарколог у которого кодировалась.И не знаю какие сюрпризы меня ожидают и как себя с ним вести.Помнит он меня или нет.А вдруг я на учете состою,но я не разу не приходила к нему на прием,в карточки нет записей что я на учете.Он заводил свою карточку.Вообщем мысли одолели.Получается что те,кто хотят лечиться от алкоголя делают себе хуже?Лучше пить дальше?Боюсь прямо понедельника,репутацию свою запятнала,и что,не могу водить машину?Люди пьют хуже меня и с правами,а я дура обратилась и щас страдать? 😭
 
У меня тоже проблемка так сказать.Кодировалась анонимно в гос.учреждении.Обратилась добровольно.Нарколог сказал что анонимно,как я и просила,и что можете не свое имя назвать,т.е.в паспорт никто не заглядывал.Я под своим именем все таки решила.Прошла курс лечения,и сделала укол в 2008 году.А сейчас созрела получить водительские права.В понедельник пойду в больницу.Комиссию подписывает этот же нарколог у которого кодировалась.И не знаю какие сюрпризы меня ожидают и как себя с ним вести.Помнит он меня или нет.А вдруг я на учете состою,но я не разу не приходила к нему на прием,в карточки нет записей что я на учете.Он заводил свою карточку.Вообщем мысли одолели.Получается что те,кто хотят лечиться от алкоголя делают себе хуже?Лучше пить дальше?Боюсь прямо понедельника,репутацию свою запятнала,и что,не могу водить машину?Люди пьют хуже меня и с правами,а я дура обратилась и щас страдать? 😭
Ну в такой ситуации вряд ли будут какие то проблемы. В конце концов можете выбрать другую медкомиссию. Я не знаю из какого Вы города, в Москве для предоставления справки в ГИБДД отметка районного диспансера не нужна вообще.
 
какая полезная тема для меня
МОЁ ИМХО, как должно быть на самом деле...
1.по поводу ДОБРОВОЛЬНОЙ постановки на учет...вы сидите на стуле в кабинете нарколога с мольбой о помощи выйти из запоя и при этом вас характерно козявит, а врач вам объясняет, что анонимно только за бабло, сумма которого для вас сейчас является чем-то запредельно-нереальным, вы её даже выговорить не можете...и что вам теперь, сдохнуть прям у нарколога под столом? нет, нащупав мелочь в кармане, вы соглашаетесь на БЕСПЛАТНУЮ помощь и подписываете в неадеквате всё, что вам подсунут, не читая...разве это добровольно? по-моему, это должностное преступление! все бумаги правильным бы было подписываться после лечения, когда человек пришел в себя и понимает всю реальность ситуации..вот тут он в натуре ДОБРОВОЛЬНО решает, стоять на учете или не стоять!

2. по поводу запросов...каждый запрос должен быть от имени руководителя горрайоргана с гербовой печатью, а нет от простого опера(следака), в запросе указанны номер УД, дата возбуждения, краткая фабула и одно конкретно интересующее лицо, а не группа лиц по интересам...никакие проверки в рамках 144-145 УПК, ни КУСП, ни ВХОДЯЩИЕ не могут и не должны быть основанием для запроса...т.е. лицо, подавшее такой запрос с нарушением, должно быть подвергнуто жОсткому порицанию во все щели, в том числе и прокурор...только реальное уголовное дело...

3. а судья, получивший представление от прокурора о запросе информации по наркобольным состоящим на учете, потому что "бла-бла-бла", должен послать его на мужской половой куй, предварительно надрав уши...ибо нет законных оснований у прокурора совать свой нос, куда собака член не совала...не его собачий бизнес!

4. ну и как можно лишать или ограничивать "добровольцев", когда по улицам тысячи "ананимов" баз всяких ограничений и в полиции, и в прокуратуре, и за рулем троллейбуса, и даже водят поезда с радиоактивными отходами??? то есть ОНИ как БЭ в провавом поле и абсолютно безвредны для обчества?
да, я согласен стать добровольцем и лишится всех благ, но за это будьте любезны, положите мне компенсацию в виде пенсии... по инвалидности например! этож болезнь, НЕИЗЛЕЧИМАЯ и страшная, так почему нет?
 
2. по поводу запросов...каждый запрос должен быть от имени руководителя горрайоргана с гербовой печатью, а нет от простого опера(следака), в запросе указанны номер УД, дата возбуждения, краткая фабула и одно конкретно интересующее лицо, а не группа лиц по интересам...никакие проверки в рамках 144-145 УПК, ни КУСП, ни ВХОДЯЩИЕ не могут и не должны быть основанием для запроса...т.е. лицо, подавшее такой запрос с нарушением, должно быть подвергнуто жОсткому порицанию во все щели, в том числе и прокурор...только реальное уголовное дело...

3. а судья, получивший представление от прокурора о запросе информации по наркобольным состоящим на учете, потому что "бла-бла-бла", должен послать его на мужской половой куй, предварительно надрав уши...ибо нет законных оснований у прокурора совать свой нос, куда собака член не совала...не его собачий бизнес!
Перегар, привет!
Да, согласен с тобой, однако вот ответ balancir:
Для защиты не годится
при том- абсолютно.
Выслушав ваши доводы о законности получения информации прокурором, судья поморщится), и устало разъяснит, что если вы оспариваете законность получения информации прокурором, то вам следует обратиться с соответствующим исковым заявлением в суд, а в этом процессе рассматривается иной предмет.
Примерно так.
И еще,
В своем заявлении прокурор просит суд, помимо основного требования, истребовать и приобщить к делу карту диспансерного учета ответчика, при этом нигде не ссылается на свой запрос в наркологию и ответ на него, как на доказательство.
и еще))
из практики. Дважды случалось, что прокурор отказывался от требований: однажды поступила карта на полного тезку ответчика, того же года рождения, разница была в датах, что быстро выяснилось; во втором случае- карта была заведена на злоумышленника) который назвался именем ответчика (в годы повальной постановки на учет, видимо, 1986-1990))) выяснили с большим трудом..
Я с ней соглашусь в плане прогноза реакции судьи. Что скажешь?

Коллеги, обсуждаем тактику "противоядия" - в зале суда или превентивную (обжалование законности постановки на учет и т.п. ДО того как гром грянет) - любую. Все идеи приветствуются.
 
Перегар, привет!
Да, согласен с тобой, однако вот ответ balancir:
Я с ней соглашусь в плане прогноза реакции судьи. Что скажешь?

Коллеги, обсуждаем тактику "противоядия" - в зале суда или превентивную (обжалование законности постановки на учет и т.п. ДО того как гром грянет) - любую. Все идеи приветствуются.
Привет!
Ну то, что система у нас "рука руку моет" это ясно как божий день. Но это в конкретно одном демократичном шалмане по имени Российская Федерация. Я считаю, что если и затевать какую тяжбу в Россиии, то делать это резонансно! И тут не дело в том, что народ обратит внимание, это всё муйня. У нас народ канешна интересное любит, его это развлекает, но резонанс должен бить такой, что на проблему обратило внимание ближнее и дальнее зарубежье. Выносить такой сор из избы полезно и нужно. Права человека в РФ - это мля такое...фуфло...я не знаю как еще назвать...так что противоядие - это большие инвестиции на известного юриста-покуиста.
 
И начинал бы в де с "добровольной" постановки на учет.
Я не помню, что я давал своё согласие и при каких обстоятельствах это происходило! - значит я не давал своего согласия. Я не мог в здравом уме и памяти дать такое согласие, зная какие могут быть последствия.
 
и ещё...я обратился в мед.учреждение за помощью...мне её оказали...но поставили на Д-учет...за три года я не разу за помощью не обращался...значит меня ничего не беспокоило...с какого лешего я должен был являться ежемесячно?...меня никто в этом не обязывал...вывод: я здоров, весел и бодр! почему я должен лишаться права, которое было мне дано ранее? считают, что моё здоровье ухудшилось, то пусть проводят полное медицинское обследование за свой счет и оплачивают больничный.
 
Перегар, привет, ты здраво мыслишь, но реалии нашей жизни другие. К тому же никто не отменял перечень болезней при которых нельзя управлять автомобилем. И алкоголизм (без стойкой, устойчивой ремиссии в течении 3 х лет) в их числе. А выявить твою стойкую и устойчивую ремиссию можно только когда ты ежемесячно "отмечаешься" в диспансере. Потому что на дом они не ходят, а если у человека ничего не болит это еще не значит что он излечился и болезнь отступила. А вообще люди обращающиеся за бесплатной наркологической помощью совершают огромную глупость. Которая много лет будет как хвост за ними тянутся. Но как ты правильно заметил, в неадеквате, в абстиненции многие не ведают что творят.
 
Перегар, привет, ты здраво мыслишь, но реалии нашей жизни другие. К тому же никто не отменял перечень болезней при которых нельзя управлять автомобилем. И алкоголизм (без стойкой, устойчивой ремиссии в течении 3 х лет) в их числе. А выявить твою стойкую и устойчивую ремиссию можно только когда ты ежемесячно "отмечаешься" в диспансере. Потому что на дом они не ходят, а если у человека ничего не болит это еще не значит что он излечился и болезнь отступила. А вообще люди обращающиеся за бесплатной наркологической помощью совершают огромную глупость. Которая много лет будет как хвост за ними тянутся. Но как ты правильно заметил, в неадеквате, в абстиненции многие не ведают что творят.
Привет, подводная лодка! 😁
ну, как я понял Сони и пытается найти противоядие этим реалиям...ищим значит, помогаем коллеге... 😉
 
Назад
Сверху Снизу