Вопрос по антидепрессантам

Срыв-это эмоциональное состояние.
Далее-вопрос - как это состояние преодолеть.
Вот лично моё мнение, что тут собака и зарыта! Зачем вы все так стремитесь что-либо преодолеть? Задайте себе другой вопрос: Как с этим состоянием мирно сосуществовать?
 
у меня вопрос ,мы здесь обсуждаем приемлимость антидеприсантов вообще алкоголиками ,или опыт каждого в отдельности (находящегося на этом форуме или из АА) ?
ну откуда простому смертному алкоголику ,знать о панических атаках и о сублимациах негативных эмоций ...
моей знакомой надо было делать операцию по удалению кисты ,сказали исключить алкоголь на неделю до операции совсем ,человек до этого пропил 20 лет изо дня в день ,в результате у ней муж попал в больничку с сердечным приступом, а она в психушку из за ПА .
 
Ежли антидепы придумали, значит это кому-нибудь надо.Я не употребляю.
 
И вообще надоело - как ни откроют тему на форуме-сразу ползет это АА. Достало оно уже. 😁
Да, смущает иногда эта уважаемая публика. Причём не тем даже, что они говорят, а как это делается, - как будто двухпудовую гирю перед носом на стол кладут и попробуй увернуться от просмотра.

Сначала меня это тоже раздражало, а щас думаю, ну пусть рыбачат, - клюнет кто, почитает, может и протрезвеет, уже хорошо... Лучше внушаемый человек в АА пойдёт, чем куда-нить совсем не туда (к Ждановцам, например), там (в АА), вроде, с точки зрения общего псих состояния не опасно совсем. Да и какой-никакой, - порядок. Расхристанному алкашу, может это и надо - расписание есть, понимающие души и т.д. (я, правда, ни разу не был).

Кто тут из оппонентов АА последний раз новичку хоть какие то слова говорил? Маловато будет... Мы то (вы то))) общим видом уже овладели)), а новому человеку важно одному не быть, чувствовать, что помощь присутствует и выход есть. ААшки, не все, конечно, в этом смысле - на передовой... не знаю уж хорошо это или плохо))
 
Вот лично моё мнение, что тут собака и зарыта! Зачем вы все так стремитесь что-либо преодолеть? Задайте себе другой вопрос: Как с этим состоянием мирно сосуществовать?

Хреново с ним сосуществовать,вот в чем штука. А сосуществовать с этим состоянием мирно можно. Но-недолго... 😁


Да, смущает иногда эта уважаемая публика. Причём не тем даже, что они говорят, а как это делается, - как будто двухпудовую гирю перед носом на стол кладут и попробуй увернуться от просмотра.

Бли-и-ин... Я-ж не то имел в виду... Я не про публику, а про то,что в итоге все сводится к правильности-неправильности позиции АА в данном вопросе и конструктив тонет в беспредметном вечном споре.
Так что извинюсь на всякий случай перед Раймисом... Я в натуре не имел в виду что типа "лезут тут всякие...".
 
Хреново с ним сосуществовать,вот в чем штука.
Хреново - это если это состояние идентифицировать, как хреновое. А если его идентифицировать, как нейтральное, то можно вполне нейтрально в нём существовать. 😄

Я иногда раньше, когда мне было скучно, начинала играть в так называемую "замену значимостей". Отслеживаю в себе какое-либо шевеление (эмоцию, чувство, ощущение). Вижу, как на него автоматически вешается уже заранее приготовленный "ярлык". Специально "снимаю" этот "ярлык" и "вешаю" другой.

Например, чувствую страх. Страх в моей системе ценностей имеет негативную окраску и я сразу начинаю чувстовать негатив. На этом моменте я делаю "стоп". Возвращаюсь к ощущению страха, обзываю его (ощущение) "радостью". Радость в моей системе ценностей имеет положительную окраску и я сразу начинаю чувствовать позитив.

Правда потом мне этим заниматься стало скучно, так как пришло глубинное чувство того, что все переживаемые мною состояния - одинаково равноценны. И как следствие - пропало желание выбирать себе жизненные ситуации.

Но на начальном этапе - достаточно полезное и увлекательное упражнение. 😄
 
😄 Да, прочитал пару-тройку страниц назад, - не совсем по теме выступил, хотя сказанное разделяю))
 
Хреново - это если это состояние идентифицировать, как хреновое. А если его идентифицировать, как нейтральное, то можно вполне нейтрально в нём существовать. 😄

это,прости меня, - словоблудство. Ну или "аутотренинг",если покрасивше. 😁
Рад что тебе это помогает,но я пробовал-мне лично такое не идет.
 
это,прости меня, - словоблудство. Ну или "аутотренинг",если покрасивше. 😁
Для тебя - да, словоблудство. Ты, по всей вероятности, этим и ограничился. А я писала то, что проделывала на практике. Есть некоторое отличие риторики и самовнушения от практики. 😄 Я не внушала себе, что мне хорошо. Я себе реально делала хорошо. 😄
Рад что тебе это помогает,но я пробовал-мне лично такое не идет.
Помогало. Сейчас я уже отказалась от такой практики.
 
Правда потом мне этим заниматься стало скучно, так как пришло глубинное чувство того, что все переживаемые мною состояния - одинаково равноценны. И как следствие - пропало желание выбирать себе жизненные ситуации.

...Ясно, мы тебя теряем... ?.. ☹️ Становясь частью Единой Сферы - получаем "единый вкус" всего... Приходит на ум старая нетленка из детского фильма - "... что воля, что неволяяяя.. все равно")) .. и пропадает вкус к дискуссии в том числе, нет, не пропадает, а становится одновкусием с отсутствием дискуссии))... а это "немного жаллль" (с).. Вероятно РАВНОвесие и является идеальным состоянием в этом ключе (ни депрессии ни мании), хотя и понятие идеального тожи теряет свое значение))
**
Пришло в голову, что оценка своего состояния еще чересчур обусловлена внешними культуральными условиями.. Думаю - не только Москва слезам не верит, но и другие мегаполисы, та же тенденция идет и в малые города - предъявление жесточайших и высочайших требований к тонусу и энергетике индивидуума. Если ты хуже чуть, чем Энерджайзер - можешь сразу валить на свалку! Такое отошение только усугубляет состояние и не зря в таких городах уровень депрессий значительно выше! Но депрессии ли это? Или всего-навсего - небольшие индивидуальные особенности, плохо соответствующие требованиям общества с развитием в результате его давления на личность - глубокого стресса, вплоть до суицидов.. И думается, что молодой амбициозный суперэнергичный столичный менеджер покажется в глухой деревне сумашедшим безумцем)))...
**
Вопрос главный - хотим ли мы соответствовать требованиям окружающего общества или же - своим собственным представлениям о своем желаемом состоянии?
 
Все-таки если на счетчике год или даже полгода, а у человека депрессия, не верится, что он сваливает проблемы на алко.
согласна.+ 1
Квас антидепры по разному действуют ,так сломя голову самолечением заниматсо не стоит
чо ваще нет врачей толковых ?
у меня вот нет депрессии и не было нефига никогда ,я тут почитала на форуме все депрессят без алко , ломаит их ,ждала -ждала не дождалася не фига никакой депрессии не было ,скучно -да ,хандра- да ...много чего ишо ,но не депрессия !
зато расслабон идет полный ,хату все подпалить нарываюсь ,то утюг включенным оставлю ,то мясо на плите . то на дороге сбить кого нить наровлю .
мне помогал мой антидепр первые три месяца для концинтрации внимания .
потому что привыкла за столько лет все на чеку держать ,а тут резко расслабон такой .
больше не пью ...боюся ...а хороший антидепр был.
 
Правда потом мне этим заниматься стало скучно, так как пришло глубинное чувство того, что все переживаемые мною состояния - одинаково равноценны. И как следствие - пропало желание выбирать себе жизненные ситуации.

По первому пункту полностью соглашусь с Ясно.
Второй - дело вкуса. Равноценны в общем, но не в любой произвольно взятый момент времени.
 
По первому пункту полностью соглашусь с Ясно.
Второй - дело вкуса. Равноценны в общем, но не в любой произвольно взятый момент времени.
Давайте закроем вопрос о депрессии. Это для меня МЕДИЦИНСКИЙ факт. Их очень много, не хочется только писать "хороших и разных", потому что любая депрессия это потеря жизни. Это жить и не чувствовать что живешь. Депрессия, это когда идешь вдоль шершавого бетонного забора и проводишь по нему рукой, чтобы убедиться что он действительно существует и хоть как-то тактильными ощущениями на руке почувствовать себя живым. Депрессия - это потеря чувств, постоянная витальная тоска. И не столь важно экзо или эндогенна ее природа, жизнь окрашивается в черно-серые тона. В том числе она может проявляться в исчезновении аппетита или булимии, исчезновения или притупления всех чувств, включая чувство собственного самосохранения.
Это жизнь с постоянным ощущением червоточины внутри себя.
Одним словом, без фармакологии проходит только экзогенная депра.
 
Депрессия, это когда идешь вдоль шершавого бетонного забора и проводишь по нему рукой, чтобы убедиться что он действительно существует и хоть как-то тактильными ощущениями на руке почувствовать себя живым. Депрессия - это потеря чувств, постоянная витальная тоска.
Ангедония вполне типична для алкоголизма, если вернуться к главной теме форума.
Но оставим это.
С чего вы вообще решили что забор существует? Центральный вопрос философии пока не разрешен. Как и вопрос о том, живы ли мы. Зачем так переживать из за частностей.
 
Ангедония вполне типична для алкоголизма, если вернуться к главной теме форума.
Но оставим это.
С чего вы вообще решили что забор существует? Центральный вопрос философии пока не разрешен. Как и вопрос о том, живы ли мы. Зачем так переживать из за частностей.
.. А вопрос-то не философско-абстрактный, а конкретно-чувственный!
Хочу ЧУВСТВОВАТЬ забор, а не РАССУЖДАТЬ о нем!
 
А какое отношение весвало имееет к медицине? Никакого. Там могут посоветовать и сексом перестать занимаццо во время написания 4-го шага. Терапевты млин.
Приятно, что пристально следишь за жизнью Весвало, и неприятно, что не видишь очевидного - как раз на Весвало мнения об этом совете были совершенно другие в большинстве своем.
 
Ну и про антидепы - я хоть и боюсь всяких ПВА, но стала бы их употреблять, если бы мне поставили диагноз - депрессия и дали бы такое назначение.
А у нас часто народ как делает? На форум заходит и говорит: "Че-то меня вечером депрессия накрыла, что б такое попить антидепрессантное?" И начинает перебирать сам, чего б попить, хотя ни о какой депрессии речи не идет (ведь это заболевание, я читала в интернете), просто настроение плохое.
Сама в отношении себя не использую слово "депрессия" и "депра". Нет у меня этого. А настроение плохое бывает, факт. Даже бывает, когда кажется, что жизнь кончилась или надоела. Но это тоже не депрессия никакая. Всему есть причины. И если не лениться, а поковыряться, найти их и устранить, все будет зашибец.
 
Слоган:
"У тебя депрессия? Почувствуй забор с разбегу!" 😄
И плакат до кучи. 😁

5a981332c63f.jpg
 
Назад
Сверху Снизу