Вопрос по антидепрессантам

Може кому то поможет это на первых порах - вкусно и безопасно:
или это:
Жгучесть перцу придает капсоицин. Это я вам как профи заявляю. Степень остроты перца оценивают по 10ти бальной шкале. При дегустации рот полощут водкой, т.к. только раствор спирта снимает его со слизистой. 😁
 
Докладываю.

Уже полтора месяца пью Иксел (СИОЗСиН), и тяга к алкоголю устойчиво стабильна на самом минимальном уровне - могу совершенно спокойно не пить день, два, три. Могу по привычке выпить пива с друзьями (литр, два, больше и не хочется), ни разу (!) за это время не нажрался до потери сознания! хотя раньше всякая пьянка заканчивалась именно провалом в памяти. И появилась сильная уверенность в будущем! Я стал цельным, самодостаточным, уверенным.

Хотелось бы узнать - кто тоже излечился от алкоголизма с помощью АД?
 
Уже полтора месяца пью Иксел (СИОЗСиН) Могу по привычке выпить пива с друзьями Хотелось бы узнать - кто тоже излечился от алкоголизма с помощью АД?
А это кто тут излечился???????? 😁 Ойнимагуууууууууууу 😁
 
А это кто тут излечился???????? 😁 Ойнимагуууууууууууу 😁
Да. Я. Излечился. Может звучит странно, тут вроде как принято мыслить, что алкоголизм неизлечим, и лишь тот, кто вообще не пьет ни грамма - тот молодец. Но ведь у каждого своя ситуация. И для меня излечиться - перестать быть зависимым от него. А так как я физически от него не зависим, то отсутствие психологической зависимости - суть моего излечения.
 
Уже полтора месяца пью Иксел (СИОЗСиН)
.................
Могу по привычке выпить пива с друзьями (литр, два, больше и не хочется)
3da0ae437dcd.jpg


😁
 
Да. Я. Излечился. Может звучит странно, тут вроде как принято мыслить, что алкоголизм неизлечим, и лишь тот, кто вообще не пьет ни грамма - тот молодец. Но ведь у каждого своя ситуация. И для меня излечиться - перестать быть зависимым от него. А так как я физически от него не зависим, то отсутствие психологической зависимости - суть моего излечения.

Пой, ласточка, пой...
 
Уже полтора месяца пью Иксел (СИОЗСиН), и тяга к алкоголю устойчиво стабильна на самом минимальном уровне - могу совершенно спокойно не пить день, два, три. Могу по привычке выпить пива с друзьями (литр, два, больше и не хочется), ни разу (!) за это время не нажрался до потери сознания! хотя раньше всякая пьянка заканчивалась именно провалом в памяти. И появилась сильная уверенность в будущем! Я стал цельным, самодостаточным, уверенным.

Хотелось бы узнать - кто тоже излечился от алкоголизма с помощью АД?
Не знаю насчет АД, но на форуме есть хотя бы один человек, который очень эффективно излечился в своё время при помощи успокоительного. Конкретнее: с помощью морфия (C<sub>17</sub>H<sub>19</sub>NO<sub>3</sub>). Он даже не полтора месяца, как вы, а год-другой пил совсем помалу и больше не хотел! Морфий употребит, говорил, и никакого алкоголя не надо; на пьяниц как на идиотов смотрел. Тоже и тяги к алкоголю не было, и тоже разве что за компанию выпивал, из приличия.

Потом правда разочаровался в ценности такого излечения, когда совсем хреново стало.

Он тут под ником FatCat постит. Спросите у него, он с удовольствием расскажет... если не поленится повторять.


PS. Хотя для справедливости должна заметить, что если у вас алкоголизма никакого и не было, а была депрессия, которую вы пытались лечить выпивкой, то как только симптомы депрессии исчезли, склонность к излишней выпивке тоже могла исчезнуть. Если у вас никакой зависимости от алкоголя и не было, то вот ее и нет))
 
алкоголизма никакого и не было, а была депрессия, которую вы пытались лечить выпивкой, то как только симптомы депрессии исчезли, склонность к излишней выпивке тоже могла исчезнуть
Думаю таких немало, в том числе и на форуме, так что я бы не стал очень уж пессимистично рассматривать данный случай "излечения".
Не все те алки что ими кажутся
 
звучит странно
а инструкцыйу к таблэточкам читали? читать умеете? читайте пока умеете!
*
Господа А-ки - ну хде вы таких картинко понабирались?)))))))) 😁
*
Да, а так, я, кстати, уже как-то однажды "излечивался" - прикольно так было
<
 
а инструкцыйу к таблэточкам читали? читать умеете? читайте пока умеете!
*
Господа А-ки - ну хде вы таких картинко понабирались?)))))))) 😁
*
Да, а так, я, кстати, уже как-то однажды "излечивался" - прикольно так было
<
А вы что думаете, что не читал?! Странный вопрос...

Вообще, меня всегда поражало, и сейчас поражает - на сколько все же крепко дремучее заблуждение советского (читай - нашего) народа, что, мол, антидепрессанты - это зло, происки фарм компаний и вообще - легальные наркотики. Весь цивилизованный мир понял и принял данность того, что цивилизация не возможна без депрессии! Как невозможна без аллергии на автомобильные выхлопы, как близорукости от постоянного чтения и сидения за компьютером (посмотрите на японцев), как ожирения от малоподвижности... И весь мир понял, что депрессия - это болезнь, просто болезнь, а не блажь слабых волей, и от нее есть нормальные, современные лекарства. С минимумом побочек, без привыкания, и реально помогающих излечить болезнь! И что дальше - будет развитие, будет прогресс в медицине, в фармокологии, будут новые средства, новые способы лечения болезней, в том числе и депрессии.

Вы бы знали, сколько типичных, шаблонных фраз я наслышался за эти полтора месяца, что пью антидепрессанты. "Зачем тебе это нужно, ты что, сам не можешь справиться со своими проблемами?" - НЕ МОГУ! как не могу сам вылечить сломанную ногу... или "Это же разрушение организма! Лучше вечером накати сто грамм, расслабься, и депрессия пройдет"! - НЕ ХОЧУ! хватит, уже проходили, уже пробовали этот "народный" метод, не хочу спиться. А вот еще самое популярное "Да какая депрессия, ты просто разленился, несобранный, соберись тряпка!" - НЕТ друзья, не разленился. А просто заболел. Это подтверждается тем, что буквально через две недели работоспособность, интерес к жизни и желания что-то сделать увеличились удивительно сильно!

И ведь НИКТО не желает слышать, что депрессия - это обычная болезнь. И против нее есть лекарства. Что одним из симптомов депрессии является одиночное облигативное пьянство, ведущее к хроническому алкоголизму. И ГЛУПО не лечить болезнь! Очень глупо.

К слову, по статистике, в западных странах до 15% всего взрослого населения страдает от депрессии. В нашей раше - меньше. Но лишь потому, что дремуч и необразован наш народ, боится он психиатров, как негры в африке боятся красного креста с прививками от полиомелита. И потому не попадает в статистику.

А фактически - Россия на третьем месте в мире по количеству суицидов. Суицид - один из симптомов депрессии (как бы жутко это не звучало). Значит что-то не то в нашем славном королевстве? Может все же стоит поменять свое косное мнение насчет психических заболеваний и современных методов их лечения?

Лично я - ИСКРЕННЕ рад, что таки выявил свою проблему, болячку, и начал ее лечить. Это всяко лучше, чем всю жизнь мучаться, бухать, спиваться, спиться и умереть под забором.

Или вы другого мнения?
 
Ага, другого. 😉
А как насчет того, что стоит мне на 200 км от масквы уехать - так сразу и депра проходит?
А уж если мы признаем, что алкоголизм без физической зависимости заболевание чисто психическое, то не стоит пренебрегать антидепами.
 
А как насчет того, что стоит мне на 200 км от масквы уехать - так сразу и депра проходит?
А уж если мы признаем, что алкоголизм без физической зависимости заболевание чисто психическое, то не стоит пренебрегать антидепами.

Под постоянным наблюдением врача, лучше-в условиях стационара, при острой необходимости...может быть.
Но самому, экспериментируя и просто так, под настроение 😄 😉
 
Под постоянным наблюдением врача, лучше-в условиях стационара, при острой необходимости...может быть.
Но самому, экспериментируя и просто так, под настроение 😄 😉
Категорически согласен!
Только по назначению врача!
Я бы сам в жизни не додумался пойти и купить себе что-то вроде АД, так как понимаю - психика штука ооочень тонкая. А врач подобрал лекарства, проконтролировал, и теперь все хорошо.

А то что за 200 км от москвы депры нет - это факт. Буквально вчера осенила мысль - человеческий мозг не предназначен для того, чтобы выдерживать столь мощный поток информации, что окутывает нас в мегаполисе. Биологические резервы серотонина очень быстро истощаются, чрезвычайный перегруз мозга от учебы, потом работы, мощных аудио-визуальных раздражителей в виде отдыха (фильмы, книги, музыка, реклама, компьютерные игры, и прочеие блага цивилизации) влечет за собой быстрое истощение ресурсов мозга, наступает депрессия. Homo sapience имеет ограниченные ресурсы, созданные в результате эволюции, а мы их нещадно эксплуатируем. Вот и получается, что жить в большом городе просто невозможно без подпитки мозга, без ноотропов, АД, нормотимиков и прочее...

Грядет Сверхчеловек, Постчеловек, новая формация людей - с детства модернизированных, дополняющих свое оригинальное естество химией препаратов, позволяющих жить и развиваться дальше, развивать цивилизацию и строить будущее. Вот наше светлое будущее.

По мне так ничего страшного в этом нет. Просто очередной виток эволюции. Разве что теперь не генетически обусловленной, а полностью подконтрольной человеку и его разуму.
 
Прёт тебя , похоже , с колес-то....Торкнуло. 😁
ахахахахха))
еще как торкнуло) жизнь вообще штука прекрасная! а еще если проблемы уходят - то здесь полный инсайт))
 
А вы что думаете, что не читал?! Странный вопрос...
Особые указания
С осторожностью назначают препарат пациентам с судорожными припадками в анамнезе, с артериальной гипертензией, кардиомиопатией.
В период лечения Икселом не следует употреблять алкоголь.
Влияние на способность к вождению и управлению механизмами
В период применения препарата следует воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстрых психомоторных реакций.
Специфического антидота нет.

А это что - с целью юмора написано? Или нам пофигу?
Вот и я удивляюсь "заботливости" наших граждан - лечиться, запивая полезные таблеточки пивасиком для лучшего усваивания!
Класс!
 
Назад
Сверху Снизу