Вопрос по антидепрессантам

У Вам таки товарисч депрессия невротическая
хрен ты ее антидепами вылечишъ
это я тебе каг таки опытный юзер говорю
Юзеру опытному- от юзера неопытного
Чем кроме таблов депру лечут (таблы не предлагать!!!!!!!!)
 
Юзеру опытному- от юзера неопытного
Чем кроме таблов депру лечут (таблы не предлагать!!!!!!!!)
это Вам таки надо к психиатру что бы определитъ естъ ли она вообще
а так навскидку депривацией сна ,например,
самостоятелъно не юзатъ-можно хуже сделатъ ❗️ ❗️ ❗️
 
interesnye_fakty_36.jpg
 
Депрессивная хандра и прочие красочные страхоужасы не пугают.
Наконец то дошло, что любое настроение есть полноценная часть жизни.
Хорошо сказано! Но депрессия как таковая, у меня была только месяц-два после завершения моих алкогольных экспериментов над организмом (в конце 2007 года "завязал" сам и только волевым усилием). Потом на 90% - только хорошее настроение! Не тупой пьяный угар или возбуждение в ожидание "пятницы-тяпницы", а бодрое настроение от того, что всё хорошо, жена беременна, у матери всё в порядке, на работе всё ладится и зарплату повысили, да и просто - птицы в небе :)

Ближе к теме. Сейчас иногда пью на ночь 20-30 капель "Кратинекса" (валериана, конский каштан, боярышник, мелисса) - и всё. И вот думаю, а может это тоже не очень здорово...Никакой химией не пользовался никогда.
 
Когда бросал пить - пил "мебикар"...
(Пустырники с "новопасситами" - не помогали...
Тазепамы и пр. - боялся...)
3 года назад он был безрецептурный...
Хорошо мне помогал...
Снимал тоску и напряжение...
На несколько часов...
Пил около месяца...
По самочувствию...
Доза постепенно уменьшалась...
А потом понял что он мне больше не нужен...
 
Доброго времени суток!

Ситуация такова, что мне не помешало бы пить антидепрессанты. Но есть небольшая заковырка - легкие (типа афобазола, фенибута и прочей дребедени) мне не помогают. Вообще никак. С успокоительными проблемы в принципе, я к ним мало чувствительна - Ново-Пассит могу хоть пол пузырька выпить, эффект не наступает.
Пришла к неврологу - он сказал, что необходима консультация психиатра и предложил госпитализацию. Я отказалась, тк еще свежи мои воспоминания о психо-неврологии и вновь оказываться там я не готова пока.

Подскажите, пожалуйста, что мне попить и что я свободно (без рецепта) смогу купить в аптеке, ибо к психиатру уж очень не хочется.

Большое спасибо!
 
Подскажите, пожалуйста, что мне попить и что я свободно (без рецепта) смогу купить в аптеке, ибо к психиатру уж очень не хочется.
Большое спасибо!

Доброе утро.
По своему опыту - психиатр не для того чтобы выписать (вернее не только для того), а чтобы вовремя помочь если что пойдет не так.
А оно обязательно пойдет - не во время приема, так при отмене препарата.
Есть случаи, когда не обойтись (например белочка) - даже если прием краткий ( месяц) при любом употреблении алкоголя в течении последующего года - проблематика в виде того, что вы еще никогда не делали - гарантирована.
Вывод - если еще не край - не надо антидепров (почитайте тему Багиры - у нее все в красках)
Если антидепресанты - только доктор (лучше дневной стационар, ПНД анонимно) - и уже никаких игрушек с КУ.
Завязывать или не завязывать - это личное дело каждого.
НО: Не всегда алко приводит к суициду.
Антидепры (это даже в инструкции отмечено) несут за собой эти позывы при отмене всегда. Чем будете их купировать? Об этом надо подумать перед тем, как начнете употреблять мх.
Вся Америка сидит на них и слезть не может.
Не убедила конечно - почитайте для начала хотя бы инструкцию к любому антидепру ( ее вам и без рецепта дадут) впрочем как и сам препарат - ни в одной аптеке , так в другой.
Успокоительные травы (длительно) и спорт (хотя бы восточные танцы для начала) - это реальный выход вместо антидепров.
 
Перфекционист , сдаётся мне, Вы навредить себе сильно хотите. Я так понял, что проблемы нешутошные, а Вы самолечением хотите.
 
Ситуация такова, что мне не помешало бы пить антидепрессанты. Но есть небольшая заковырка - легкие (типа афобазола, фенибута и прочей дребедени) мне не помогают. Вообще никак.
Так это не антидепрессанты вообще.
Пришла к неврологу - он сказал, что необходима консультация психиатра
Естественно.
и предложил госпитализацию.
По желанию, можно и амбулаторно.
Подскажите, пожалуйста, что мне попить и что я свободно (без рецепта) смогу купить в аптеке, ибо к психиатру уж очень не хочется.
Увы, не подскажем. Во-первых, мы не врачи, рекомендовать серьезные препараты не имеем права. Во-вторых, даже врачи не диагностируют и не назначают в инете терапию - необходим очный прием. В третьих, прием должен проходить под контролем врача, чтобы в случае чего либо купировать побочки, либо сменить препарат, если первый не пойдет, определить время курса - пару месяцев, пол-года, год - тут вообще все индивидуально, и мягко снизить дозу при окончании курса, чтобы не было неприятных ощущений.
Может быть Вам на самом деле вообще антидепы не нужны, а какая то другая группа препаратов или схема, или курс грамотно подобранных легких успокоительных.
 
Перфекционист , сдаётся мне, Вы навредить себе сильно хотите. Я так понял, что проблемы нешутошные, а Вы самолечением хотите.
Совершенно верно.
 
Целиком и полностью поддерживаю SA и Алекса... Без консультации со специалистом - просто никак! Я так понял, что топикстартер не знает, что у нее на самом деле. А тут - масса вариантов диагнозов. Все может быть, что тут нужны не антидепы, а что-то другое, что может определить только врач при относительно долгом наблюдении...
 
Спасибо всем, кто принял участие. Пока было принято решение отправиться к психологу хотя бы. А вот к психиатру ноги не несут. Пока не несут)))
Перфекционист, раз ноги не несут к психиатру, то и нет нужды вам в антидеприсантах, когда прижмет и действительно станет жить невыносимо - побежите! И к психиатру и в дурку, ну хотя бы чисто отдохнуть. 😄
 
Ну как можно отговаривать человека в депрессии от обращения к врачу.
Как кто-то вообще смеет брать на себя такую ответстенность.

А насчет алкоголизма и наркомании совмещенных с депрессией, так новый подход говорит, что лечить надо параллельно, от того и другого вместе, и пусть мне кто-то докажет, что это не логично.
 
Назад
Сверху Снизу