Вопрос по антидепрессантам

Ну кайф не кайф, но тупость в голове грамотно и мощно обеспечивают не хуже удара поленом!!! 😁
Ага, похоже. Ещё и глаза перестают фокусироваться, даже очки не спасают. Такой вот своеобразный кайф. 😄
А некую близость некоего кайфа можно даже пирацетамом добиться в мегадозах, я уж умалчиваю о кофе и чае!
Про пирацетам - понос от мегадоз и правда кайфовый, весь кишечник враз очищается. 😁
А вот насчет изменения сознания от пирацетама - не замечал.
 
Вот,представь себе, Раймис, что на собрании АА кто-нибудь заявит "я являюсь доктором и антидепы пить нельзя - это срыв". Это хорошо?

Я понимаю,когда лично мне уважаемый человек говорит, что "есть реальная опасность подсесть на них, есть примеры". Я репу почесал - и не решился. Сейчас не решился.
А когда-то мне прописывали, я даже в дневнике писал - тяги к спиртному не было. Грамотные доктора подобрали и наблюдали.
Смоделированная тобою, Квас, ситуация, может случиться и случается в пивной, в приёмной у ветеринара, в синагоге или на похоронах и ляпнуть похожее может любой, даже не глупый человек. Не хочется ввязываться в бесконечные неперспективные споры, тем более в резкой форме. Но всё же следовало бы более осторожно швыряться обвинениями в сторону АА как поголовных противников какой-то отдельной группы медикаментов, в данном случае антидепресантов, в которых каждый вкладывает свой смысл.
И в АА, и вне его я слышал и наблюдал похожие, конечно не столь резкие несоответствия во мнениях по дискутируемому вопросу. Это нормально. Сужу по собственному опыту и мнению, а также по тому, насколько часто в АА встречал алкоголиков, с горечью и даже гневом рассказывавших о врачах, лечивших депрессии и видел результаты этого лечения. Как, впрочем и тут, виртуально. Не берусь счас оценивать того, насколько они говорили правду или лгали, но уж точно никто их за язык не тянул рассказывать и выдумывать истории болезней с многочисленными названиями всевозможных препаратов.
Сам лично готов подчиниться грамотному специалисту в случае крайней необходимости - а вдруг АА самораспустится - 😁 (найти бы такого, да впридачу денег на него и отаваривание рецептов 😄 ) вне зависимости от поражения моего мозга "ААевской идеологией", но здравый смысл и некоторый опыт говорит мне, что антидепресанты для некоторых категорий алкоголиков столь же, если не намного менее эффективны, чем АА, Шичко или ТРГЗ. Да и различные сочетания, скажем антидепресанты+АА, Шичко+НД+антидепресанты не запрещал и не отменял. Меня удивляет попытки глотание по назначению высветить как прогрессивную панацею, а опыт, извиняюсь, таких, как я 😳 (громкий смех и аплодисменты), списать на сектантсво с приравнивать к еговистам. Именю на это полнейшее основание и отнють не считаю своё мнение бредом. 😉 😄
 
.. не знаю, как кому, но мне в любом, в общемто, вопросе, хочеться найти наиболее короткий, эффективный и безопасный путь, а это предполагает широту взглядов и гибкость подходов...
 
...в сочетании с высочайшей глубизной постигаемогогогого и глубоким знанием основ неосознанногогогого... 😄
 
Алекс, ну вот я не ААшка, и то понимаю, что они правы, что говорят, что лучше, чем таблетками, действовать немедицинским путем. Лучше ходить в АА, чем глотать химию! (лучше всего, конечно, и без того и без этого, но это другой разговор)))

Конечно лучше.
Ну депрессия. ну и что? И это пройдет.
Тем более что 4 шаг мне не осилить 😉
 
Морри, кому лучше? Человеку с депрой? Ты думаешь похоже что депра - это просто типа меланхолия. Ну типо взгрустнулось-притоскливилось пару вечеров. И от этого люди наверное совершают суициды. Ну действительно, невыносимо тяжело терпеть неважное настроение недельку.
Это нешуточная вещь, на самом деле. С таким же успехом можно сказать, что человеку с язвой лучше ходить на собрания АА, чем принимать препараты от язвы. Он конечно походит...
Если катит АА в терапии собственно алко-зависимости, но при этом есть проблемы с депрой, одно другому по идее не мешает. Депру лечить с врачом, на группы ходить и говорить об алко.
Я много читала по психиатрии, вообще интересная она штука!)))
Согласна, что когда психические болезни(МД психоз, шизофрения) - нужно лечить, как положено. Это именно болезни, и никаких алкоголизмов, никаких АА там рядом не стоит. Мы же говорим не об этом! говорим , так сказать, о дисгармонии личности с внешней средой, от чего она, личность эта, пытается защититься то алко, то антидепами, еще бывают всякие штуки, булимия например(ваша покорная слуга попробовала)))

АА, хоть и делает упор на алко, по сути речь идет о перевоспитании личности. В целях убирания дисгармонии. (кроме АА, полно других способов - можно выбрать) А антидепы - это химия.
 
Я много читала по психиатрии, вообще интересная она штука!)))
Согласна, что когда психические болезни(МД психоз, шизофрения) - нужно лечить, как положено. Это именно болезни, и никаких алкоголизмов, никаких АА там рядом не стоит
Морри, кроме психотических есть масса невротических расстройств, которые точно также нужно лечить. Да и МД кстати последнее время многие врачи относят к неврозам, а не психозам.
Ну в диагностические тонкости уже не полезем, это дело врачей.
. Мы же говорим не об этом! говорим , так сказать, о дисгармонии личности с внешней средой, от чего она, личность эта, пытается защититься то алко, то антидепами, еще бывают всякие штуки, булимия например(ваша покорная слуга попробовала)))
Вторичная алкозависимость (или сочетающаяся) весьма нередко бывает. Не я придумал, честное слово 😄
Когда человек пытается лечить депру или другую болячку алкоголем. Его можно уперевоспитывать, толку без терапии не будет.
Есть просто дисгармония, есть болезнь, ну разные это вещи.
АА, хоть и делает упор на алко, по сути речь идет о перевоспитании личности. В целях убирания дисгармонии. (кроме АА, полно других способов - можно выбрать) А антидепы - это химия.
Антибиотики и многие другие лекарства тоже химия, однако при многих болезнях без них плохо дело.
 
Морри, кроме психотических есть масса невротических расстройств, которые точно также нужно лечить. Да и МД кстати последнее время многие врачи относят к неврозам, а не психозам.
Да! Это все очень интересно! Читала, при ман-депр психозе никаких изменений личности(то есть в светлые промежутки полностью здоров!) не проис ходит( а при шизофрении - проис ходит), поэтому действительно есть сомнения.
Вторичная алкозависимость (или сочетающаяся) весьма нередко бывает. Не я придумал, честное слово 😄
Когда человек пытается лечить депру или другую болячку алкоголем. Его можно уперевоспитывать, толку без терапии не будет.
так я тоже не считаю срывом употребление антидепов. Срыв - когда выпит алкоголь. И то если обещалось никада ни капли.
 
Ага, похоже. Ещё и глаза перестают фокусироваться, даже очки не спасают. Такой вот своеобразный кайф. 😄

Про пирацетам - понос от мегадоз и правда кайфовый, весь кишечник враз очищается. 😁
А вот насчет изменения сознания от пирацетама - не замечал.
Лумпур, мне кажется у тебя переизбыток дофамина в мозгах. Поэтому ты такой неугомонный. На всех ветках и одинаково ядовитый 😁 А у меня анализ крови показал удвоенное количество МАО, которая, сцуко, дезаминирует мой серотонин. Поэтому я иногда туплю не по делу. Уж не помню каким отделом моска она вырабатывается, но томограмма абсолютно без всяких изменений.
Пока пью Прозак по 20 млг вроде все ничего, а как откажешься - сразу мрачняк накатывает и раздражение.
А из ноотропов мне больше всего покатил Винпоцетин(не путать с Винтом). Память оживает на раз.
Коаксил - нулевой эффект
Празидол(ингибитор МАО) -0
Ципрамил - фигня
Сульпирид - 0
Финлепсин - кошмары
Людиомил - 170х120 и пульс 130
А самый классный понос от касторки 😜нейромедиаторы и алкоголь
 
Я как раз отказалась от антидепов, когда пришла в АА. Сперва мне объяснили, что прием лбюбьых веществ, изменяющих сознание, является срывом.




Смоделированная тобою, Квас, ситуация, может случиться и случается в пивной, в приёмной у ветеринара, в синагоге или на похоронах и ляпнуть похожее может любой, даже не глупый человек. Не хочется ввязываться в бесконечные неперспективные споры, тем более в резкой форме. Но всё же следовало бы более осторожно швыряться обвинениями в сторону АА как поголовных противников какой-то отдельной группы медикаментов, в данном случае антидепресантов, в которых каждый вкладывает свой смысл.

Ты, Раймис,не крути. Вот тебе цитата наверху (извини,дробить посты я не научился.поэтому-так).
А суть моих высказываний в этой ветке и была в том числе о бесперспективности споров на весвало на тему этих самых антидепрессантов. Поскольку в АА таки существует единое мнение и единое отношение к лицам, антидепрессанты употребляющим. Не веришь мне-еще раз перечитай то,что наверху. 😁
В пивных,насколько я еще помню,единодушия во взглядах никогда не наблюдается. В приемной у ветеринара будут обсуждаться различие в типах действия таблеток, а не их поголовная отмена. В синагоге будут хвастаццо, что сумели достать конкретный препарат дешевле,чем сосед. 😁 Ну а на похоронах уж вряд-ли кто осмелится запретить скорбящим использовать средства,изменяющие сознание, в том числе спиртные напитки.
 
Меня удивляет попытки глотание по назначению высветить как прогрессивную панацею, а опыт, извиняюсь, таких, как я 😳 (громкий смех и аплодисменты), списать на сектантсво с приравнивать к еговистам. Именю на это полнейшее основание и отнють не считаю своё мнение бредом. 😉 😄

Раймис,дорогой,ну отрицание медикаментозной помощи-то и свойственно,насколько я помню,иеговистам. Ну никуда против этого не попрешь.
А тупое глотание лекарств тоже никто панацеей не считает. Но не отрицают-же это нигде,кроме АА. Да,поругивают, да-грамотного врача фиг найдешь, да - это только временная поддержка,но считать это срывом... Диковато как-то.

Да,естати,на весвале тему эту закрыли, я так понял. Поставили логическую точку. А чего мелочицца-то. Употребил-срыв. Все,диспут закрыт. И нечего таблетки рекламировать... 😁
Здесь тема открыта в разделе "Методы...".
Тут я с тобой,Раймис, солидарен-нифига это не метод и уж тем более-не панацея.
 
Ты, Раймис,не крути. Вот тебе цитата наверху (извини,дробить посты я не научился.поэтому-так).
А суть моих высказываний в этой ветке и была в том числе о бесперспективности споров на весвало на тему этих самых антидепрессантов. Поскольку в АА таки существует единое мнение и единое отношение к лицам, антидепрессанты употребляющим. Не веришь мне-еще раз перечитай то,что наверху. 😁
В пивных,насколько я еще помню,единодушия во взглядах никогда не наблюдается. В приемной у ветеринара будут обсуждаться различие в типах действия таблеток, а не их поголовная отмена. В синагоге будут хвастаццо, что сумели достать конкретный препарат дешевле,чем сосед. 😁 Ну а на похоронах уж вряд-ли кто осмелится запретить скорбящим использовать средства, изменяющие сознание, в том числе спиртные напитки.
Дык ёлы! И ищё палы! 😄 Я ведь про то, что глупость сморозить можно в любом месте, что успешно делается и в АА, и в синагоге, и в других чуждых для настоящего алкоголика местах.
Нихрена, извиняюсь за такое сочное слово, нету единого мнения. Ну, по крайней мере там, где я бывал и общался по линии АА. Может мне повезло и я выбрал такой круг общения? Возможно. Вот я не лягу крестом и не стану убеждать, что антидепы - срыв. Это всего лишь антидепы. Вот я противоречу Багире, думаются найдутся и другие. Я ж говорю про тех, кто не сумев нормально пёрднуть, сразу к врачу, а ему, врачу-то что: "Вам, товарищ, следовало бы попить курс антидепресантов." И нате рецептик. Нормальную такую депресию лечить нужно в том числе и антидепресантами.
Ты ж прекрасно понимаешь, как пьющий склонен свои алкопроблемы прятать под всем, в том числе и депрессией, а отличить, согласись, чистую депресию от подавленного настроения в перемешку с запоями да ещё в коктейле со склонностью деппрессировать, ну у-у-у-чень сложно. И тут нате - вот вам пузырёк того того того и ещё этого, это купирует то-то и то-то и оное в придачу. Да ирисики, как показывает практика тех же АА. 95 из ста нихрена никакой депры и в помине не было, но таблеток, если при деньгах хоть каких человек, наглотался по самые помидоры.
У меня в памяти три очень печальных случая, когда после лечения антидепресантами уже после поставленного диагноза о депрессии, уж не знаю квалификацию лечивших врачей, люди кончали самоубийством. Один из них - жена моего младшего брата. Притом у всех у трёх были проблемы с алко. АА и рядом не стояло. В то же время видел в АА таких, что кажись им только верёвки и мыла до полного счастья не хватало, а они через год отрастили красную морду и при упоминании о годами мучавших депрессиях отмахиваются кто с улыбкой, кто проклиная как врачей, так и все пилюли оптом и в розницу.
 
Дык ёлы! И ищё палы! 😄 Я ведь про то, что глупость сморозить можно в любом месте, что успешно делается и в АА, и в синагоге, и в других чуждых для настоящего алкоголика местах.
Нихрена, извиняюсь за такое сочное слово, нету единого мнения. Ну, по крайней мере там, где я бывал и общался по линии АА.

Да где-ж вы все бываете и общаетесь-то,а? 😁 😁 😁
Ладно,рискуем погрязнуть в вечном споре по поводу АА, а оно уже поднадоело.
Напоминает мне, как я книжку в деццтве четал - как оно хорошо зверям жить в зоопарке. Просторно,вольготно... Съездили в Москву, пошли в зоопарк - скученность, вонь, у хищников в глазах тоска,медведь жратву клянчит... Приехал домой,открыл книжку - ба! - все-ж наоборот,оказываеццо! 😁 😁 То-ли зоопарк не тот (перечитываю - нет,вроде тот), то-ли я дурак. 😁

А мне лично медикаментозная тема становится все ближе. Плохо я себя ощущаю. Депрессия у меня. С алкоголизмом ну никак не связанная. А что делать-ума не приложу.
К врачу сходить? А куда... С деньгами проблемы, а в районной поликлинике... Ну их...
Сорваццо и пить водку? тоже не выход. 😁
Убеждать себя, что у меня все офигенно? Ну у меня и так по-большому счету все неплохо. Относительно других,конечно...
Я-б таблеток-бы попил каких-нибудь,да где грамотного доктора-то найдешь...
Поэтому у меня и отношение негативное к тем, кто "объясняет", что подобранный курс препаратов равносилен срыву и рекомендует молицца,молицца и ышшо раз молицца. 😁
 
Да где-ж вы все бываете и общаетесь-то,а? 😁 😁 😁
Так в чём же дело, приезжай 👏 , покажу таких страшных, мля, фанатиков от АА, что даже Алекс ни в самое строшное антиааевское утро на таких и на Весвале не нарывался. 😎 Плюс половина из них бывшие и действующие депрессирующие. Ноуют и ноют, ноют и ноют, а здоровья как у быков. 😁
 
Ты ж прекрасно понимаешь, как пьющий склонен свои алкопроблемы прятать под всем, в том числе и депрессией
Все-таки если на счетчике год или даже полгода, а у человека депрессия, не верится, что он сваливает проблемы на алко.
 
Так в чём же дело, приезжай 👏 , покажу таких страшных, мля, фанатиков от АА, что даже Алекс ни в самое строшное антиааевское утро на таких и на Весвале не нарывался. 😎 Плюс половина из них бывшие и действующие депрессирующие. Ноуют и ноют, ноют и ноют, а здоровья как у быков. 😁

А чего мне на них смотреть? Нелогичные люди. Чего ныть-то? Ест депрессия в АА - кушай таблетки. Так ведь нет. И сами от депрессии не лечацца - и другим запрещают, объясняльщики... 😁
Вот этого я не пойму.
Ну протрезвели они в АА. Ну и чудненько. И спасибо АА за это огромное. Но надо-ж и с настроением что-то делать.
Если заедает депрессуха, ну пусть сходят ко врачу. Никто не говорит,что надо пить водку,правильно?
Это я - несерьезный лентяй,но там-то люди въедливые. Шаги пишут,растут духовно. К выздоровлению подходят серьезно... А какое-ж это выздоровление - если ныть все время,да еще и отсекать другие возможные пути выздоровления?
Че им. если уж не лень с тетрадками сидеть шаги строчить - сиди пиши их в очереди к доктору. Читай инет,обходи знакомых,ищи нормального доктора....

И вообще надоело - как ни откроют тему на форуме-сразу ползет это АА. Достало оно уже. 😁
 
О каких, кстати, антидепах речь?
Если о СИОЗС, то с каких пор они стали относиться к препаратам, изменяющим сознание?
Да , разговор был именно о СИОЗС. Причем большинство так и не поняло о чем идет речь. И пыталась меня убедить в том, что изменение сознания и есть запой. А уж когда я высказался о том, что некоторые СИЗС используются для снятия пост алкогольной депрессии, огреб немало камней.
 
Все-таки если на счетчике год или даже полгода, а у человека депрессия, не верится, что он сваливает проблемы на алко.
Я говорю про обратный случай - у человека проблемы с алко, которые ни чуточки не решаются, а валится это под романтичный и аристократический диагноз депрессия. Есть она, нет её, это ещё вопрос, но диагноз есть - коль хреново, а помогает только шнапс, значится депрессия. Ох как часто такое бывает - перестал пить, депрессия пропала или в ремиссии нашлось эффективное "лекарство" (спорт, развлечения, секс, работа, хобби, любовь, самореализация в искустве, меценатство, взаимопомощ и т.д....) или любой самый невероятный способ преодаления депресии без медикаментов, а лишь с небольшой корректировкой специалиста или даже делясь опытом с более большой опыт в подобных делах имеющим человеком, что зачастую в том же АА нет нет да и совпадает назло врагам. 😄
К примеру в случае с моим старшим братом, прошедшим лечение от алко в РЦ, что и я, но в последствии не захотевшего регулярного ходить в АА, забившего спокойно на это дело и поначалу пытавшегося депру лечить с помощью коллег-врачей медикаментозно, спасением от глубокого кризиса стала банальная рыбалка и фотография плюс пёсик, неразлучный и верный спасатель. При этом он (не пёс) в полной мере понимает и одобряет мой выбор и выбор младшего брата. Это совместимо и не мешает нам ни в общении, ни в полнейшем взаимопонимании и взаимопомощи. если такая требуется.
Мне трудно представить, что свою депрессию он мог решить не перестав пить.
 
И сами от депрессии не лечацца - и другим запрещают, объясняльщики... 😁
Всё, достал ты, Квасище, меня. ☹️ Где, морда твоя нагло-хитрая, я сказал, что они, им, я, оно, мне запрещали антидепы?! 😁 Да кушайте без или с согласия или с или без назначением врача. Кушайте и почувствуете. Просто мало чё-то такого народу попадается, чтоб про те самые хреновы антидепы с благодарностью говорили, в основном то так себе, очень так себе.
С другой стороны я совсем допускаю, что возможны некие кружки-собрания-сообщества, бесконечно умнО и научнО дискутирующие о самых современных медикаментозных способах лечения депрессии, как верном способе обретения счастья из пузырька. Возможно от этого можно даже словить кайф. И что, они типа продвинутее других, что-ля? 😄
 
Назад
Сверху Снизу