Вопрос по антидепрессантам

АА,Храм,Боск,Всеволод,Ясно....о себе 👼 умолчу
<
( я "просто наблюдатель-меня нет"(с.) 😜 )
Так вот,Квас,"все работы хороши,выбирай на вкус" 😁

Просто... непонимание вновь пришедших в разделе "если вы хотите" -печально,но хотя бы объснить можно послеупотребленческой ослабленностью моСга:(

А вот как объяснить такие твои речи:


А мне лично медикаментозная тема становится все ближе. Плохо я себя ощущаю. Депрессия у меня. С алкоголизмом ну никак не связанная. А что делать-ума не приложу.
К врачу сходить? А куда... С деньгами проблемы, а в районной поликлинике... Ну их...
Сорваццо и пить водку? тоже не выход. 😁
Убеждать себя, что у меня все офигенно? Ну у меня и так по-большому счету все неплохо. Относительно других,конечно...
Я-б таблеток-бы попил каких-нибудь,да где грамотного доктора-то найдешь...

- надеюсь,что всеж "эфирными играми" 😁
Или,все-таки,мазохизмом? 😲 :cry:

Квас ! 😄 :


ты то-что ты думаешь

А методы-методы уже вторичны 😉
 
ты то-что ты думаешь
Альф, дело в том, что когда человек находится в депрессии, он не может думать в стиле "Как прекрасен этот мир". Так как его субъективный мир - ни фига не прекрасен. И никакие аффирмации, аутотренинги и внушения тут не помогут.
 
Альф, дело в том, что когда человек находится в депрессии, он не может думать в стиле "Как прекрасен этот мир". Так как его субъективный мир - ни фига не прекрасен. И никакие аффирмации, аутотренинги и внушения тут не помогут.

Это твой 😲 опыт?
Не верю 😜 😁

Да,вырваться из уныния-печали мыслью,а не химией(сектой) -во сто крат сложнее,чем изначально моделировать мысль из всё зашибись,кто ж тут спорит 😉
Сложнее...но порой,чем сложнее путь,тем прекраснее результат 😄
(А преодоление уныния,сорри,что приходится тебе говорить это 😳 - "основа основ"(одно из первично необходимых навыков при движении, во все более погложающих потоках исцеленности 👼 😁 )
 
Это твой 😲 опыт?
Не верю 😜 😁

Да,вырваться из уныния-печали мыслью,а не химией(сектой) -во сто крат сложнее,чем изначально моделировать мысль из всё зашибись,кто ж тут спорит 😉
Сложнее...но порой,чем сложнее путь,тем прекраснее результат 😄
(А преодоление уныния,сорри,что приходится тебе говорить это 😳 - "основа основ"(одно из первично необходимых навыков при движении, во все более погложающих потоках исцеленности 👼 😁 )
А Вы как с депрессией сравились? И кто в Вашем случае решил, что это действительно депра? Врач или сами?
 
Это твой 😲 опыт?
Не верю 😜 😁

Да,вырваться из уныния-печали мыслью,а не химией(сектой) -во сто крат сложнее,чем изначально моделировать мысль из всё зашибись,кто ж тут спорит 😉
Сложнее...но порой,чем сложнее путь,тем прекраснее результат 😄
(А преодоление уныния,сорри,что приходится тебе говорить это 😳 - "основа основ"(одно из первично необходимых навыков при движении, во все более погложающих потоках исцеленности 👼 😁 )
А Вы как с депрессией справились? И кто в Вашем случае решил, что это действительно депра? Врач или сами?
 
Это твой 😲 опыт?
Не верю 😜 😁
Почему не веришь? Я вообще очень депрессивная дама. Были даже мысли о суициде. И не раз. Сейчас вспоминаю - не верится даже. Но мне реально не хотелось жить. И это факт.

Да,вырваться из уныния-печали мыслью,а не химией(сектой) -во сто крат сложнее,чем изначально моделировать мысль из всё зашибись,кто ж тут спорит 😉
Уныние-печаль и депрессия - совсем не одно и то же!
(А преодоление уныния,сорри,что приходится тебе говорить это 😳 - "основа основ"(одно из первично необходимых навыков при движении, во все более погложающих потоках исцеленности 👼 😁 )
Ну тут все зависит от конкретного индивидуума и личных особенностей. Лично мне что-либо преодолевать - вообще не в кайф. Не вписывается в мировоззрение. 😁
 
Всё, достал ты, Квасище, меня. ☹️ Где, морда твоя нагло-хитрая, я сказал, что они, им, я, оно, мне запрещали антидепы?!

Хорошо,тебе не запрещали антидепы, и вообще - Багира ошиблась, в АА употребление этих лекарств не считается срывом, а что ей кто-то ТАМ чего объяснил - так это она ляпнула не подумавши,остановимся на этом,лады?


АА,Храм,Боск,Всеволод,Ясно....о себе 👼 умолчу
<
( я "просто наблюдатель-меня нет"(с.) 😜 )
Так вот,Квас,"все работы хороши,выбирай на вкус" 😁

Просто... непонимание вновь пришедших в разделе "если вы хотите" -печально,но хотя бы объснить можно послеупотребленческой ослабленностью моСга:(

А вот как объяснить такие твои речи:




- надеюсь,что всеж "эфирными играми" 😁
Или,все-таки,мазохизмом? 😲 :cry:

Квас ! 😄 :



А методы-методы уже вторичны 😉

Альф, вот честно - ну нифига не понял... Твоя стилистика вышибает у меня процессы мышления в какие-то заоблачные дали,где эти процессы благополучно самоаннигилируются.

Уныние-печаль и депрессия - совсем не одно и то же!
Совершенно верно.
 
👍 Отличный, научный и медицинский подход.

Не знаю. как там у вас в Гондурасе, но любые проявления депрессухи прошли после отказа от психотропных препаратов. ПА тоже исчезли.

Не,это из серии "эаставь дурака..." или "...а вот что думает наш сантехник о мировом финансовом кризисе.." 😁

Умиляют слова "... мне объяснили...". 😁
А тебе никогда и ничего не объясняют? Ты сам мир познавал и обычные истины познавал исключительно на своем опыте?

Я считаю, что при эндогенных заболеваниях лекарства нужны и необходимы. А экзогенные сами пройдут. Кстати, экзогенная депрессия идет на излет сама по истечение 6-9 месяцев. Другое дело, что не все терпеть умеют...
 
Почему не веришь? Я вообще очень депрессивная дама. Были даже мысли о суициде. И не раз. Сейчас вспоминаю - не верится даже. Но мне реально не хотелось жить. И это факт.

"Дела минувших дней"?Сорри,стал безразличен к отголоскам подобных собственных воспоминаний.
Умышленное введение себя в суицидальное состояние сегодня? 😲 Сорри еще раз 😁 ,смысл сей "практики" мне не понятен.

Уныние-печаль и депрессия - совсем не одно и то же!

Понимаю "депрессию" как следствие сублимированных(самим собой) эмоциональных состояний(уныния и проч)

Ну тут все зависит от конкретного индивидуума и личных особенностей. Лично мне что-либо преодолевать - вообще не в кайф. Не вписывается в мировоззрение. 😁

А по результатам -как хочешь,так и называй:),хоть озарением 😁
Но то,что по результатам-именно упомянутое тобой слово "кайф"-эт да! 😄

А Вы как с депрессией справились? И кто в Вашем случае решил, что это действительно депра? Врач или сами?

Негативные мысли (эндро сущности) стараюсь блокировать,и не допускать их сублимации в поточные косяки.
Хотя ...и само возникновение,пусть и одиночной подобной мысли-уже мой косяк :(

Негативные мысли экзо,от событий во вне(казалось бы 😉 )...
Здесь сложнее:стараюсь ,по возможности,как можно быстрее осознать,что ситуация ,как бы печальна она ни была- мне нужна,причем -нужна мне - именно здесь и сейчас.
А придя к такому,уже позитивному по сути выводу,от него и отталкиваюсь далее 😄

Т е "сами" 😁 ,врачи(в контексте этой ветки) у меня за горизонтом восприятия(вместе с таблетками 😁 )
 
Я считаю, что при эндогенных заболеваниях лекарства нужны и необходимы. А экзогенные сами пройдут. Кстати, экзогенная депрессия идет на излет сама по истечение 6-9 месяцев. Другое дело, что не все терпеть умеют...

Да,возможно, в закрытых психушках, поддерживать состояние пациентов таблетками-
-хоть и жестоко также ,но все-таки более гуманно(и разумно),чем смирительными рубашками.

А мой опыт(тряхну как стариной чтоли ☺ (в смысле дележки личным опытом 😄 )):
-трое суток после капельниц -таблетки помогали мне выползать 😄

Да один раз....спасли ....после двухсуточного, зрительно-звукового беличьего беспредела....только это уже не смешно....мог оказаться в тот раз закрытым "в тихой больнице,уютной такой"(с)....
 
Альф, вот честно - ну нифига не понял... Твоя стилистика вышибает у меня процессы мышления в какие-то заоблачные дали,где эти процессы благополучно самоаннигилируются.

Понял-не понял,это уже "дело семьдесят девятое" 😉
Зато-такую словесную загогулину в ответ выдал 👼
Что прям еще более подтолкнул, к заоблачным потокам 😄
Что на сон грядущий-очень кстати наверна мне будет,спасибо 😁
 
Да! Это все очень интересно! Читала, при ман-депр психозе никаких изменений личности(то есть в светлые промежутки полностью здоров!) не проис ходит( а при шизофрении - проис ходит), поэтому действительно есть сомнения.
Точно. Поэтому даже термин МДП сейчас изменен на "биполярное расстройство". Да и при шизофрении не при всякой есть изменения личности, этих шизофрений видов тоже немало. Но это уже действительно диагностические тонкости, кои не врачам обсуждать...
так я тоже не считаю срывом употребление антидепов. Срыв - когда выпит алкоголь.
Конечно. Хотя и здесь тоже... варианты.
 
Да,возможно, в закрытых психушках, поддерживать состояние пациентов таблетками-
-хоть и жестоко также ,но все-таки более гуманно(и разумно),чем смирительными рубашками.
Приятно читать посты умных и образованных людей 😜
 
Сорри еще раз 😁 ,смысл сей "практики" мне не понятен.
Смысл сей практики приблизительно такой-же, как и смысл сей практики, что ниже:

Да один раз....спасли ....после двухсуточного, зрительно-звукового беличьего беспредела....только это уже не смешно....мог оказаться в тот раз закрытым "в тихой больнице,уютной такой"(с)....



Понимаю "депрессию" как следствие сублимированных(самим собой) эмоциональных состояний(уныния и проч)
Да ну брось! В тантре-йоге специально этим занимаются - сублимируют негативные эмоции в проявления более высокого порядка вплоть до божественных. Йоги отлично понимают, что все эмоции - суть энергия на основопологающем уровне.


Здесь сложнее:стараюсь ,по возможности,как можно быстрее осознать,что ситуация ,как бы печальна она ни была- мне нужна,причем -нужна мне - именно здесь и сейчас.
А придя к такому,уже позитивному по сути выводу,от него и отталкиваюсь далее 😄
Вот это уже конструктивнее, имхо.
 
И вообще надоело - как ни откроют тему на форуме-сразу ползет это АА. Достало оно уже. 😁

Как на бывшем оборонном заводе: Что-бы ни строили, все равно автомат Калашникова получаецо!
Так и тут. Какую тему ни откроют, все заканчивается "Очередным спором вокруг АА". 😁
 
Срыв - в общем смысле первичен. Это-не тупой глоток водки.
Сначала идет срывное состояние, а уж потом - непосредственно глоток алкоголя. В этом плане очень хорошо было у Фэткэта написано в его древнем дневнике на этом самом весвало. 😁 Там было что-то типа "... он-уже в срыве...".
Срыв-это эмоциональное состояние.
Далее-вопрос - как это состояние преодолеть. Очевидно,что антидепрессанты дадут временный эффект. Всю жизнь их кушать не будешь. Но в моменте эмоциональное состояние они как-то подкорректируют. Другое дело,что можно привыкнуть так его корректировать,но это-вопрос отдельный...
 
Какую тему ни откроют, все заканчивается "Очередным спором вокруг АА". 😁

Ну этот спор сюда на нотдринк и переполз из информационного пространства,контролируемого апологетами АА, так что удивляцца нечему. 😁
 
Назад
Сверху Снизу