Вопрос по антидепрессантам

когда врачи пишуть ,то и добавить нечего собствнно ...
хандру- с депрессией не путайте .
флегматики с депрессией (послеалкогольной) они и сами жить не хотят и других в гроб загоняют .
как то странно ,здесь все сразу на настроенние перекидываються ,есть процессы рефлекторные которые отследить человек не может ,как бы не старался .
 
Я как раз отказалась от антидепов, когда пришла в АА. Сперва мне объяснили, что прием лбюбьых веществ, изменяющих сознание, является срывом.
👍 Отличный, научный и медицинский подход.
 
👍 Отличный, научный и медицинский подход.
Внатуре! ❗️
А вы думали, почему у меня срыва не может быть, в принципе? Потому что я в нём нахожусь перманентно. Я себе состояние сознания уже могу менять просто силой мысли, когда делать нечего. 😁
 
В период жестких отходняков, принимал антидепы. Мне помогло. Выбрался. Вспомнил полемику на сайте Весвало, в которой я участвовал под ником Margus по поводу антидепов. Большинство из ораторов склонялись к мысли, что антидепы это чтото искуственное и неправильное. А как думают местные товарищи?
P.S если модер разрешит, скину ссылку на диалог с весвало.
А какое отношение весвало имееет к медицине? Никакого. Там могут посоветовать и сексом перестать занимаццо во время написания 4-го шага. Терапевты млин.
Абсолютно не имеет значения, что они там думают. Все равно что интересоваться мнением Свидетей Иеговы о переливании крови.
Если помогает, а тем более если врач назначил, принимайте и даже не заморачивайтесь.
Из собственного опыта - иногда и тягу вполне снимают, а депру и подавно.
 
А я ни одной таблетки не выпил, 😄 хотя не являюсь противником лечения медикаментами некоторых для нашей братии характерных посталкогольных состояний. Тем более, что они, если честно, мне тоже не чужды. Всякое бывало.
По поводу назначений врачами имею собственное мнение, да-а-а-а-алекое от категоричнго согласия, мол назначили и глотай не заморачиваясь, как у стороннников научного подхода. Моя двоюродная сестра врач-психиатр, когда-то мне помогавшая разбираться с алкопроблемами и с направлением в РЦ с минессотской моделью лечения, с очень приличным стажем работы в том числе и по зависимостям, по-доброму так сказала - можешь, а можешь, избегай антидепов.

Для меня, скажем, то, что написано на весвало было интересно прочитать и не вызвало никакого раздражения. Может именно и потому, что антидепов не принимал? 😉 Нормальные высказывания, ничуть не хуже тутошних.
 
я их боюсь очень, начнешь принимать, а вдруг понравится))) И вылезай потом, как из своих прочих...
У меня алкоголь все время был и бывает(когда слабину даю, 😳 однако, понимаю, что неправа) антидепрессантом. Ну что это - эти вот таблетки? По-сути, такие же костыли для в общем-то здорового человека.
 
Наверное, можно что-нибудь попринимать, валерьянку или новопасит, например, когда бодун, чтобы день продержаться(а лучше терпеть и запоминать, чтобы неповадно было)))). Но вот когда тошно просто так, без бодуна - таблетки имхо то же самое, что алко.
 
👍 Отличный, научный и медицинский подход.

Не,это из серии "эаставь дурака..." или "...а вот что думает наш сантехник о мировом финансовом кризисе.." 😁

Умиляют слова "... мне объяснили...". 😁

Тут идет типичная подмена понятий.
Если алкаш начинает жрать таблетки В ЦЕЛЯХ изменения сознания - да, труба.
Идеал - это сознательная ненапряжная трезвость,безусловно. Нормальный человеческий незамутненный взгляд на мир.
Но что делать человеку в депрессии?
Видел я мужичка на группе - трезвый под годик,но вот незадача - депрессия задолбила. Походу он был одинок,да и с финанцами туговато...
Ему при мне "объясняли",что это-тяга от недостатка веры... При этом ненавязчиво от человека дистанцируясь,не иначе чтоб не перекинулось безверие это... 😁 Он отбрыкивался с примерами,как ему ВС помогает в жизни - не поверили... 😁
Че там в итоге было-не знаю. Честно. Может быть он продолжал молицца дальше и ВС ему помогла.
Но что-то сильно я сомневаюсь,что конкретно в той ситуации ему не надо было идти к доктору за рецептом...
У деда в деревне таджик ходит - офигенно копает огороды. И недорого. Так сосед подрядил его подлатать сарай (тот,походу,ко всем подходит и помощь предлагает во всем), так тот в итоге провалился через обрешетку,когда стропила разъехались. Нет,ничего он себе не сломал,только пропал.
Сосед его периодически ловит и требует доделать, а тот вежливо улыбается,обещает и ничего не делает. Ну видно,что неохота ему.
Плюнул он на этот сарай. НЕ МОЖЕТ он его починить. НЕ ЗНАЕТ как. Не вышло сразу-все,забыл про сарай и пошел копать картошку и подправлять заборы бабкам - они и спасибо скажут, и денех дадут... А десять благодарных старух против одного разозлившегося соседа - это сила. Они всем объяснят,какой таджик Коля хороший человек и грамотный работник. 😁

Так вот - этот таджик очень мне напомнил тех, кто "объясняет" на собраниях АА, что любое принятие таблеток-уже срыв.
А ведь таджику сосед говорил - перед тем,как лезть на крышу,поставь ригели,потому что стропила держатся на одном гвозде... 😁 а зачем Коле лезть в геморрой,когда,если-б таджикский аллах попустил - он-бы просто перекрыл крышу за пару часов, как собственно все в деревне и делают...
 
По поводу назначений врачами имею собственное мнение, да-а-а-а-алекое от категоричнго согласия, мол назначили и глотай не заморачиваясь, как у стороннников научного подхода. Моя двоюродная сестра врач-психиатр, когда-то мне помогавшая разбираться с алкопроблемами и с направлением в РЦ с минессотской моделью лечения, с очень приличным стажем работы в том числе и по зависимостям, по-доброму так сказала - можешь, а можешь, избегай антидепов.
Не понял суть возражения в таком случае 😄 Если врач видит, что вполне возможно обойтись без таблов, да и сам чувствуешь, так естественно лучше без них, зачем они?
Но если они действительно нужны в какой-то период, при чем тут "обьяснения" сторонников 12-ти шагов по поводу "антидепы изменяют сознание и типо срыв" 😜 Бред полный.
 
Алекс, по легче на поворотах. Тебя сильно заносит. 😄
 
О каких, кстати, антидепах речь?
Если о СИОЗС, то с каких пор они стали относиться к препаратам, изменяющим сознание?
С аа-евских пор. Можно подумать антидепы приносят какой-то кайф.
Да не только СИОЗС, трициклики тоже совершенно никакого кайфа не приносят.
 
Алекс, по легче на поворотах. Тебя сильно заносит. 😄
Меня никуда не заносит, это твоих аа-евских коллег заносит. Эти "советчики" могут запросто угробить кого-нибудь излишне доверчивого с нормальной депрой, неврозом или другим расстройством. Куда они в медицину лезут? Занимаются "духовным ростом", так и пусть занимаются.
 
Заносит, Алекс, заносит.😄 Вот и счас шарахнуло.
 
Эти "советчики" могут запросто угробить кого-нибудь излишне доверчивого с нормальной депрой, неврозом или другим расстройством. Куда они в медицину лезут? Занимаются "духовным ростом", так и пусть занимаются.

Вот,представь себе, Раймис, что на собрании АА кто-нибудь заявит "я являюсь доктором и антидепы пить нельзя-это срыв". Это хорошо?

Я понимаю,когда лично мне уважаемый человек говорит, что "есть реальная опасность подсесть на них, есть примеры". Я репу почесал - и не решился. Сейчас не решился.
А когда-то мне прописывали, я даже в дневнике писал - тяги к спиртному не было. Грамотные доктора подобрали и наблюдали.
 
Алекс, ну вот я не ААшка, и то понимаю, что они правы, что говорят, что лучше, чем таблетками, действовать немедицинским путем. Лучше ходить в АА, чем глотать химию! (лучше всего, конечно, и без того и без этого, но это другой разговор)))
Антидепы кайф не приносят, но жизнь-то облегчают - то же алко, от которого потом и кайфа-то кот наплакал.
 
Не,это из серии "эаставь дурака..." или "...а вот что думает наш сантехник о мировом финансовом кризисе.." 😁
Умиляют слова "... мне объяснили...". 😁
+1 😁 Меня тоже умилили. "Обьясняльщики"...
Тут идет типичная подмена понятий.
Если алкаш начинает жрать таблетки В ЦЕЛЯХ изменения сознания - да, труба.
Офкоз, только это применимо к транкам. Если сам, без назначения врача, и пачками. Но как можно антидепами ужраться, чтобы "словить кайф-изменить сознание" - это нонсенс.
Идеал - это сознательная ненапряжная трезвость,безусловно. Нормальный человеческий незамутненный взгляд на мир.
Но что делать человеку в депрессии?
Очевидно еще усерднее ходить на группы и изучать Программу. До победного суицида.
Ему при мне "объясняли",что это-тяга от недостатка веры...
Финиш. Да я тоже такое слышал.
Но что-то сильно я сомневаюсь,что конкретно в той ситуации ему не надо было идти к доктору за рецептом...
У деда в деревне таджик ходит - офигенно копает огороды. И недорого. Так сосед подрядил его подлатать сарай (тот,походу,ко всем подходит и помощь предлагает во всем), так тот в итоге провалился через обрешетку,когда стропила разъехались. Нет,ничего он себе не сломал,только пропал.
Сосед его периодически ловит и требует доделать, а тот вежливо улыбается,обещает и ничего не делает. Ну видно,что неохота ему.
Плюнул он на этот сарай. НЕ МОЖЕТ он его починить. НЕ ЗНАЕТ как. Не вышло сразу-все,забыл про сарай и пошел копать картошку и подправлять заборы бабкам - они и спасибо скажут, и денех дадут... А десять благодарных старух против одного разозлившегося соседа - это сила. Они всем объяснят,какой таджик Коля хороший человек и грамотный работник. 😁

Так вот - этот таджик очень мне напомнил тех, кто "объясняет" на собраниях АА, что любое принятие таблеток-уже срыв.
Квас. Пример просто в десятку! Респект.
 
Алекс, ну вот я не ААшка, и то понимаю, что они правы, что говорят, что лучше, чем таблетками, действовать немедицинским путем. Лучше ходить в АА, чем глотать химию!
Морри, кому лучше? Человеку с депрой? Ты думаешь похоже что депра - это просто типа меланхолия. Ну типо взгрустнулось-притоскливилось пару вечеров. И от этого люди наверное совершают суициды. Ну действительно, невыносимо тяжело терпеть неважное настроение недельку.
Это нешуточная вещь, на самом деле. С таким же успехом можно сказать, что человеку с язвой лучше ходить на собрания АА, чем принимать препараты от язвы. Он конечно походит...
Если катит АА в терапии собственно алко-зависимости, но при этом есть проблемы с депрой, одно другому по идее не мешает. Депру лечить с врачом, на группы ходить и говорить об алко. Но если на этих группах втирают, люди совершенно далекие от медицины, что лечение депры это типо "срыв" - нафиг эту тусовку.

Антидепы кайф не приносят, но жизнь-то облегчают - то же алко, от которого потом и кайфа-то кот наплакал.
Фамотидин при язве тоже жизнь облегчает. Значит нужно от него оказатся.
 
С аа-евских пор. Можно подумать антидепы приносят какой-то кайф. Да не только СИОЗС, трициклики тоже совершенно никакого кайфа не приносят.
Ну кайф не кайф, но тупость в голове грамотно и мощно обеспечивают не хуже удара поленом!!! 😁
**
А некую близость некоего кайфа можно даже пирацетамом добиться в мегадозах, я уж умалчиваю о кофе и чае!
**
все же тут раскол на 2 вопроса:
- естесственно ли для человека получение кайфа вообще и нехимическим путем в частности! (в преамбуле надо выяснить, является ли оргазм кайфом, или это так.. щекотка.. 😁 ) Если да, тогда ищем здоровые, безопасные и безболезненные способы себя порадовать! Если нет - уходим в монаст... (и задумался, прикинув, насколько сильные чувства могут посетить верующего под утро всенощной службы в конце поста... кажется, это называется благодать... благодать посещает и не только православных...).. Выходит - нигде не спрятаться от "кайфа".
но эта тема не об этом вопросе..
- депрессия (при которой используют антидепрессанты) - разве это проблема точки зрения?.. давайте дружно расскажем суициденту - как он, гад, не прав и как ему нужно поменять свою точку зрения на себя и на жизнь - и даже расскажем о своем примере - "я когда-то загрустил, а потом решил, что не нужно грустить! надо с оптимизмом смотреть на жизнь! и посмотрел тут же на нее с оптимизмом!"... Вообще-то молоко можно жарить очень долго, но омлета при этом не получится... (с) И ходят эти бедолаги от психолога к психологу, получая советы все лучше и мудрее!!! Хотя уже через пару недель приема 1 т. (!!!) в день современного очень очень СИОЗС - он реально увидит яркий мир, скрывавшийся за пеленой!!!!
 
Ну кайф не кайф, но тупость в голове грамотно и мощно обеспечивают не хуже удара поленом!!! 😁
**
😁 ну смотря какие. Самый первый, синтезированный весьма давно, амитриптилин - да, может и такой эффект давать 😄 А препараты поновее вряд-ли.
-
естесственно ли для человека получение кайфа вообще и нехимическим путем в частности! (в преамбуле надо выяснить, является ли оргазм кайфом, или это так.. щекотка.. 😁 )
😄 Хороший пример... ну в принципе есть разница между "естественным" кайфом, и наркотическим. Да и с наркотическим тоже не все однозначно, кофеин вроде тоже наркотик, однако вряд-ли сравним с героином.
Если да, тогда ищем здоровые, безопасные и безболезненные способы себя порадовать! Если нет - уходим в монаст...
Там тоже своеобразный кайф от постов и молитв... экстаз.
(и задумался, прикинув, насколько сильные чувства могут посетить верующего под утро всенощной службы в конце поста... кажется, это называется благодать... благодать посещает и не только православных...).. Выходит - нигде не спрятаться от "кайфа".
Вот вот.
- депрессия (при которой используют антидепрессанты) - разве это проблема точки зрения?.. давайте дружно расскажем суициденту - как он, гад, не прав и как ему нужно поменять свою точку зрения на себя и на жизнь - и даже расскажем о своем примере - "я когда-то загрустил, а потом решил, что не нужно грустить! надо с оптимизмом смотреть на жизнь! и посмотрел тут же на нее с оптимизмом!"... Вообще-то молоко можно жарить очень долго, но омлета при этом не получится... (с) И ходят эти бедолаги от психолога к психологу, получая советы все лучше и мудрее!!! Хотя уже через пару недель приема 1 т. (!!!) в день современного очень очень СИОЗС - он реально увидит яркий мир, скрывавшийся за пеленой!!!!
+1.
 
Назад
Сверху Снизу