Вопрос к тем, кто зашился/закодировался.

Инспектор_67

Активный участник
Не пьет 15 лет 7 дней
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
83
Сразу говорите, что подшитый и просите не использовать спиртосодержащие вещества или врач сам спрашивает?
какие бывали случаи, поделитесь??
 
Сразу говорите, что подшитый и просите не использовать спиртосодержащие вещества или врач сам спрашивает?
какие бывали случаи, поделитесь??
А что, у вас стоматологи наливают пациентам? Наркоз такой? 😁
В самом деле, помню, я раз врачей предупреждала о коде. Где проблема?
 
Этот вопрос лучше в раздел "Вопрос к Специалисту". Доктор САН все подробно объяснит...
 
Реально проблема в том, что когда отбеливают зубы после отбеливания кладут марлю??, проптитанную спиртосодежащим лекарством на десна. Иначе будете прыгать до потолка весь день от боли. А так нет никакой проблемы. Захотите, всегда откажитесь, а наркоз и прочее вмешательство непосредственно на зубы на современном этапе стоматологии не содержат спирта.
И вообще, не страшно быть закодированным и каждую конфету разломывать и смотреть содержимое- нет ли там ликера, или пирожное, пропитанное ромом?? Тема дейтсвительно серьезная. А вы,мужчины, заметили как из продажи исчели- те-же спиртовые лосьены после бритья.?
MENNEM (или как его там? один и остался-дрянь редкостная) Куда подевался OLD SPICE, NIVEA- видно в правительстве тоже сидят одни зашитые, раз принимают законы травли спиртосодержащих лосьенов. При этом водки стало больше раз в 5. Сортов. И количества.
А вы задумывались над тем, что государство спаивает народ? Посмотрите на сходки алкашей начиная с раннего утра. Я недавно покупал хозтовары, когда заходил в магазин обратил внимание на этого. Я вышел- прошел метров 20 к машине. Открываю багажник, а этот гаденыш уже тут как тут (и как подкрался-то незаметно)- что-то бормочет,типа подай браток. Ну я ему и поддал-летел метров 10, пока не плюхнулся в лужу. Просто представил себе, что жена, а не я, вышла с маленьким ребенком и пошла к машине. Совсем распустились,гады. Пиво как хлестали, возле торговых центров-так и хлещут.Может юго-восток Москвы какой-то особенный. Ученые составили карты Москвы, где стремительно растет пьянство. Так и обозначили места красными и черными пятнами.
Раньше хоть контроль был за алкашами, сейчас все по барабану- однажды ждал приятеля возле выхода с марксисткой. Поъехал ментовской воронок и стали туда сажать кого...правиль, хорошо одетых, мужчин. И вот идет алкаш. До воронка метров 10. Он эти 10 метров такими петлями прошел, яу меня аж дух захватило. Наверное километр оттопал. И натыкается на мента. Мент пытается ему что-то сказать,тот лишь рукой машет и мычит типа мне неделече осталось. Так и ушел. Денег нет, что с него возьмешь.
 
? Посмотрите на сходки алкашей начиная с раннего утра. Я недавно покупал хозтовары, когда заходил в магазин обратил внимание на этого. Я вышел- прошел метров 20 к машине. Открываю багажник, а этот гаденыш уже тут как тут (и как подкрался-то незаметно)- что-то бормочет,типа подай браток. Ну я ему и поддал-летел метров 10, пока не плюхнулся в лужу.
Слабо, как то ты его. Убить надо было гада на месте. 😁
 
Денег нет, что с него возьмешь.
Прав ведь Инспектор. Прав.
Зато те, с кого есть что взять - так и отстегивают....врачам...типа...
Да ладно раз или два. А те, кто постоянно отстегивают, заранее зная, что это очередной лохотрон - я просто не понимаю.

Это типа я буду платить за аборт, но его не делать. 😁 Мне там что-то вколят, а я рожу всем врачам на зло!!! Так что-ли??? 😁
 
И вообще, не страшно быть закодированным и каждую конфету разломывать и смотреть содержимое- нет ли там ликера, или пирожное, пропитанное ромом??
У меня была такая тема, повернутая стала 😌 . Конфеты, пирожные, соусы в ресторане. Спрашивала из чего приготовили блюдо, на всех таблах состав читала, на всех продуктах.
Один раз освежителем рта се бабахнула, чуть глаза со страху не повылетали , когда увидела, что там спирт есть😲 . Рот пол часа полоскала 😁 .
Напитки только сама себе брала (в той же Турции), Стояла следила чо туда намешивают.
 
Я когда кодировалась - несколько раз сказала стоматологу, что спиртосодержащее мне нельзя, что у меня анафилактическая реакция. Но какая-то дура мне старая попалась, все равно мне чем.то стала промывать, что спирт содержит. У меня пошла реакция - стало трудно дышать, давление, пульс 150. Я на нее ору, она сама испугалась. Говорит:" давай скорую вызовем". Но потом я успокоилась, все отпустило где - то через час. Больше я к ней не ходила. Пошла к другому - парню молодому, хорошая клиника, все дорогое оборудование. Сказала ему тоже неск раз..И он мне делает тоже самое! Промывает, а я чуствую что там есть спирт. Говорит мне :"дыши носом, все ок будет". Во-второй раз не было уже реакции.
 
Я когда кодировалась - несколько раз сказала стоматологу, что спиртосодержащее мне нельзя, что у меня анафилактическая реакция. Но какая-то дура мне старая попалась, все равно мне чем.то стала промывать, что спирт содержит. У меня пошла реакция - стало трудно дышать, давление, пульс 150. Я на нее ору, она сама испугалась. Говорит:" давай скорую вызовем". Но потом я успокоилась, все отпустило где - то через час. Больше я к ней не ходила. Пошла к другому - парню молодому, хорошая клиника, все дорогое оборудование. Сказала ему тоже неск раз..И он мне делает тоже самое! Промывает, а я чуствую что там есть спирт. Говорит мне :"дыши носом, все ок будет". Во-второй раз не было уже реакции.
реакция была не потому что дисульфирам а потому что вы сами себя настроили на это (раз спирт - значит поплохеет). Те милиграмы спирта на ватке НИКАКОЙ РЕАКЦИИ ВЫЗВАТЬ НЕ МОЖЕТ, Не забывайте что в каждом из нас (даже в Путине!) есть 0,5 % спирта. Эндогенный алкоголь называется, его наш организм сам вырабатывает.
 
На самом деле большая разница, кодировка или химзащита, если стоит одна химзащита, про вшитые колеса не знаю, а внутривенная не сильно действует на микро дозы алкоголя. В поезде ехал, жена кваса Очаковского купила , я поллитра выпил, тока потом прочитал на этикетке что там до 1,2 процента алкоголя может быть. Вот дура вначале чуть не силком затягивает на химзащиту , потом такие фортели выкидывает :).
 
Да фигня это всё, про реакцию подшитого на малые дозы алкоголя... Точнее, реакция имеет чисто психологический характер... Вдумайтесь, дамы и господа, трезво - что делает подшивка? Блокирует синтез алкогольдигидрогеназы, т.е. не даёт доокислиться уксусному альдегиду до уксусной кислоты... Ну воздействие высоких доз альдегида я думаю всем известно - это состояние "после вчерашнего".... От малых доз реакция естественно намного слабее... А от тех микродоз, которые возможно возникают при промывке зубов, употреблении алкоголесодержащих конфет или кваса, соматическая реакция вообще не должна проявляться... Просто алкоголики (и тут я соглашусь с Шичковцами) - запрограммированные личности, и их можно легко перепрограммировать... Кодирование есть частный случай такого программирования, когда программе страха перед алкоголем даётся более высокий приоритет, чем программе тяги...
 
Блокирует синтез алкогольдигидрогеназы, т.е. не даёт доокислиться уксусному альдегиду до уксусной кислоты...
Не блокирует синтез, и совсем не алкогольдигидрогеназ.
А состояние при реакции сильно отличается от послефчерашнего. Гораздо резче проявляется, и не такое длительное.
Ты, товарищ физик, без практической экспериментальной проверки лучше не публикуй статей. 😁
 
Не блокирует синтез, и совсем не алкогольдигидрогеназ.
А состояние при реакции сильно отличается от послефчерашнего. Гораздо резче проявляется, и не такое длительное.
Ты, товарищ физик, без практической экспериментальной проверки лучше не публикуй статей. 😁
Ну, ладно, уговорил, речистый.... 😁 Не биохимик я, знаю только, что с уксусным альдегидом связано... Вот, в поисковик взглянул - там стоит следующая фигня: "Действие препарата основано на изменении при его приеме обмена алкоголя в организме,что ведет к увеличению в крови промежуточного продукта его окисления - ацетальдегида.Интоксикация альдегидом проявляется в виде так называемой дисульфирамовой реакции,которая крайне тяжело переносится пациентом."... Ну а реакция на этот самый альдегид должна по моему тупому разумению (может я ошибаюсь, так поправь) зависеть от количества этого самого альдегида... А сколько его с тех миллиграммов алкоголя, полученных при поедании конфет, или визита к зубному врачу... Тем более, что алкоголь всегда в организме присутствует, и ещё (о ужас!) имеется практически во всех спелых фруктах! Это чтож получается - не жрать ни вишен, ни клубники, ни яблок?...
 
Ну а реакция на этот самый альдегид должна по моему тупому разумению (может я ошибаюсь, так поправь) зависеть от количества этого самого альдегида...
В этом ты совершенно прав, но важнейшим фактором является скорость нарастания концентрации (передний фронт сигнала 😄 ). Похоже, в организме что-то срабатывает не по потенциалу, а по фронту, и ощущения от этой самой реакции начинаются очень резко, и следуют с небольшой задержкой после начала опьянения.

Только "поплыл", закайфовал, расслабился - и тут голову как стальной лентой стянуло, причем дальше эта невидимая лента, похоже, проникла вовнутрь - боль жестокая по всему объёму головы.
А дальше уже всё остальное, у меня хуже всего - что сердце выпрыгивало, дышалось тоже тяжко. Но это всё - от 0,5 джинтоника, то есть спирта там под 45 грамм сухого эквивалента.

А от микродоз ничего нет. Кроме печеночной ферментной системы, есть и запасные системы переработки альдегидов, менее мощные, но с микродозами справляются успешно.
 
Только "поплыл", закайфовал, расслабился - и тут голову как стальной лентой стянуло, причем дальше эта невидимая лента, похоже, проникла вовнутрь - боль жестокая по всему объёму головы.
А дальше уже всё остальное, у меня хуже всего - что сердце выпрыгивало, дышалось тоже тяжко.
Нет, ну его... В баню... Не стану кодироваться (или там подшиваться)... Я вообще поражаюсь мужеству людей, согласившихся на эту процедуру - самому себя запереть... Это должно быть невыносимое чувство, причём с такой неприятной составляющей, что мол некого винить, сам этого хотел...
 
...Я вообще поражаюсь мужеству людей, согласившихся на эту процедуру - самому себя запереть... Это должно быть невыносимое чувство, причём с такой неприятной составляющей, что мол некого винить, сам этого хотел...
Точно такое же мужество и у людей, которые запирают сами себя в собственной квартире.
 
Точно такое же мужество и у людей, которые запирают сами себя в собственной квартире.
Нет... Это не одно и то же... Из просто запертой квартиры ты можешь всегда сам, полагаясь лишь на собственные силы, выбраться... Здесь больше подходит сравнение с запершимся в собственной квфртитре с бронированной дверью, и выбросившим ключ в окно... И выбраться он может лишь в том случае, если как раз под окном кто нибудь будет проходить, и этот кто нибудь согласится поднять ключ, и открыть дверь (естественно не бесплатно) а выпрыгнуть из окна опасно, во первых высоко, а во вторых тротуар битым стеклом посыпан.. Так что, чтобы такое с собой сотворить, надо действительно иметь мужество...
 
Здесь больше подходит сравнение с запершимся в собственной квфртитре с бронированной дверью, и выбросившим ключ в окно...
Неточная аналогия.
Я бы сказал так: если у человека есть странная привычка регулярно выпрыгивать в окно со 2-го этажа на усыпанную осколками землю, то забрав окно несъёмной решеткой он сам себя обезопасит.
И будет спускаться по лестнице, как все нормальные люди.

Один видный идеолог КУшнического движения, месяц назад назвал человека, регулярно наносящего себе травмы, спецтермином "мудак". Это слово означает, по-видимому, неординарно мыслящих граждан. Вот для таких граждан решетки на окна и ставят.
 
Назад
Сверху Снизу