Вопрос к тем, кто зашился/закодировался.

Нет... ... Здесь больше подходит сравнение с запершимся в собственной квфртитре с бронированной дверью, и выбросившим ключ в окно... ...
Ключик в голове, а не в окошке! Если чувствуешь, что там за дверью страшно, то не трогаешь ключик и живешь спокойно- замок как щит, а если думаешь, что за дверью лучше, то открываешь замочек и понеслась...
 
Ключик в голове, а не в окошке! Если чувствуешь, что там за дверью страшно, то не трогаешь ключик и живешь спокойно- замок как щит, а если думаешь, что за дверью лучше, то открываешь замочек и понеслась...
Неужели и правда третий вариант никому, кроме меня и Ясно, в голову не приходит. Я предпочла разобраться, что ж там в самом деле за дверью творится, чем можно потенциальные опасности уничтожить или себя от них защитить - и после этого спокойно и в своё удовольствие разгуливать на свежем воздухе, а не ограничиваться своим запертым уголком, убеждая себя, что в этой комнатке тебе очень хорошо.
 
Неужели и правда третий вариант никому, кроме меня и Ясно, в голову не приходит.

я давно пдозревал, что у вас с Ясно она одна на двоих....
Майн Рид отдыхает..."Флудерша без головы"

Вадим, тема посвящена вопросам "химзащиты", а не обсуждению ЭйчЪ и Ясно. Убедительная просьба- не отклоняться от темы разговора. С уважением. АлексейК
 
Неужели и правда третий вариант никому, кроме меня и Ясно, в голову не приходит. Я предпочла разобраться, что ж там в самом деле за дверью творится, чем можно потенциальные опасности уничтожить или себя от них защитить - и после этого спокойно и в своё удовольствие разгуливать на свежем воздухе, а не ограничиваться своим запертым уголком, убеждая себя, что в этой комнатке тебе очень хорошо.
Рита, помните, мы с вами пару месяцев назад об этом говорили? О том, что есть такая категория людей, которые вжисть не отпустят от себя свою смертельную и неизлечимую. Да потому что выгодно болеть. А уж такой болезнью, от которой получаешь кайф - выгодно вдвойне.

Это на первый взгляд кажется абсурдом. Ну кому же хочется болеть? Мы вон и страдаем и травмируемся и деньги тратим и умираем, в конце концов. Но выгода есть. Просто она не осознается нами посредством логики. Потому что мы - запрограмированные машины. Лично я нашла у себя как минимум 10 выгод от своего алкоголизма. Как минимум.

Вот навскидку прогуглила выгоду от болезни. Первая ссылка
При заболеваниях, которые ортодоксальная медицина считает неизлечимыми, обнаруживается до 6–7 скрытых выгод. В этих случаях человеку выгоднее болеть, нежели быть здоровым, и его подсознание «держится» за заболевание «руками и ногами», «организуя» новые обострения, экспериментируя с новыми формами заболевания, не поддающимися лечению, и никакие методы лечения с ним не справятся, даже если мы выявим и устраним его причины, и поймем духовные уроки, которые оно нам дает. В результате, действительно, заболевание не излечивается.

Делайте выводы, господа! 😄
 
я давно пдозревал, что у вас с Ясно она одна на двоих....
Вадим, не стоит так бить себя ни в одну из ваших грудей, если вы слабо знаете русский язык.
По-вашему, нужно было сказать: "Никому, кроме меня и Ясно, в головы не приходило"? Ну-ну.
Почитайте книжки, что ли. Или газеты хотя бы. В общем, что-нибудь, кроме флуда. Всё-таки живете в стране, когда-то называвшей себя "самой читающей в мире". Я понимаю, что это было до того, как вы подросли, но все-таки...

ЭйчЪ, тема посвящена вопросам "химзащиты", а не обсуждению Вадима. Убедительная просьба- не отклоняться от темы разговора. С уважением. АлексейК
 
Вадим, не стоит так бить себя ни в одну из ваших грудей, если вы слабо знаете русский язык.
По-вашему, нужно было сказать: "Никому, кроме меня и Ясно, в головы не приходило"? Ну-ну.
Почитайте книжки, что ли. Или газеты хотя бы. В общем, что-нибудь, кроме флуда. Всё-таки живете в стране, когда-то называвшей себя "самой читающей в мире". Я понимаю, что это было до того, как вы подросли, но все-таки...
Дык оне читают... На собраниях... Так что неча тут про грамотность... Русским языка мал-мало знать...
 
Неточная аналогия.
Я бы сказал так: если у человека есть странная привычка регулярно выпрыгивать в окно со 2-го этажа на усыпанную осколками землю, то забрав окно несъёмной решеткой он сам себя обезопасит.
И будет спускаться по лестнице, как все нормальные люди.
Но для этого сначала нужно отпереть дверь , и самое главное, научиться спускаться по лестнице, а не прыгать через пролёт... А вообще (на мой взгляд) дверь лучше вообще не запирать, чтоб потом всю жизнь, к ней приближаясь, не мучиться страхом - вдруг она откроется.... И знать, что за дверью всё таки не бездна, а лестница, по которой можно комфортно выйти на улицу (где кстати ходит большинство людей) не нанося себе увечий....
 
Неужели и правда третий вариант никому, кроме меня и Ясно, в голову не приходит. ....
Наверно подходит, но здесь все индивидуально. Если по моему опыту, то мне точно не подходило в чем-то разбираться или смотреть, что там за дверью- мой мозг работал только в одном направлении- достать выпить и разумеется потребить. А потому и нужен был надежный замОк и осознание того, что он меня надежно оберегает от вторжения извне.
Это уже потом, когда голова заработала, появилась возможность в чем-то разобраться.
 
Назад
Сверху Снизу