Вопрос к Багире2

анна-ванна

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
250
Багира2 подскажите плз.,как мне лучше поговорить с моим мужем об аллиментах. Стоит ли говорить или просто подать. Отец говорит сначала поговори с ним. А я даже незнаю, он пить не перестает. Агрессию вызывать не хочется,да и небезопастно. С другой стороны подам без его ведома вдруг ещё хуже будет. А ждать его протрезвления незнаю стоит ли. Х.з сколько у него денег осталось,может ещё на год хватит. Точно знаю,что пить перестанет когда все пропьёт.
 
В отце говорит мужская солиларность, всего лишь. Эта ситуация относится к юрисдикции Семейного кодекса. Закон есть закон и его надо соблюдать.
Говорить долго и пространно не имеет смысла, насколько я вижу ситуацию. Можно просто коротко поставить в известность о принимаемых мерах, можно (а даже и лучше) письменно. И спокойно собирать документы в суд. Пьющий алкоголик неадекватен, так что любые разговоры бессмысленны.
Что может быть хуже? При виде повестки судбного пристава попытается убить? А в суде никто ему не даст возможности разгуляться.
Смело подавай на алименты. Речь идет о благополучии ребенка - не освоих чувствах здесь думать надо, а о том, чтобы малыш не страдал и не чувствовал себя ущемленным.
 
Спасибо большое. Я в принципе так и хотела, безо всяких разговоров потому,как разговаривать с ним спокойно не могу. Просто бесит до крайности его пох.....зм. А вот решить все максимально выгодно для киндера, да и для, меня хочется. "Злить"- имею в виду, уклонение от уплаты, начнет работать-место работы будет под гриффом "секретно". Готова была даже засунуть свои эмоушн куда-нить подальше, лишь бы толк был. Ёще раз спасибс 😄
 
Назад
Сверху Снизу