Вкус трезвости по настоящему оценит только алкоголик

NoWar

Активный участник
Не пьет 1 год
Не курит 1 год
Регистрация
6 Апр 2019
Сообщения
1,089
Пол
женский
Всем привет!!!
Никогда бы не подумала,что буду участником данного форума.Но видимо по другому никак.Если кратко..я мама двоих детей.Дочке через неделю 18. Сыну 6 лет.Пью давно уже.Собственно лет с 15.Но конкретно так,незаметно для себя,последний год.Почти ежедневно.Пьем с мужем.Дома.Хороший крепыш под хорошую закуску,после пиво обязательно,иначе деньги на ветер.Его всё устраивает.Меня нет.Я хочу избавится от такого образа жизни,пока здоровье не сказало привет.К слову сказать,был в моей жизни перерыв,не пила год,просто было нельзя,лечилась от нехорошей болезни, неизвестно откуда взятой,но...это был лучший год моей трезвой!!!!жизни.Эта энергия,этот драйв,когда ты всегда свеж по утрам,ясный ум,до сих пор жалею,зачем потом снова взяла в руки стакан.Как обычно повод,был наверно какой-то праздник,и вот тебе вроде ничего не мешает уже.Пила как не в себя и на утро огурцом..так и пошло и вот уже 2023 год,а я не могу слезть.Куча денег уходит,здоровье,я даже не помню как дочка выросла.С ужасом понимаю что потом скорее всего не вспомню как и сын рос.Не хочу так жить.А иногда думаю,всего-то..просто не покупать алкоголь,это же так просто.Не покупать...не нести домой бутылки..не наливать себе..и не пить.Почему на деле это не так???? Веть сознательно идёшь и покупаешь,и пьёшь ((((
 
И каждый раз говорю себе,это крайний раз,ну вот новый год отмечу и всё..Так получилось,что крайний день сместился на 3 января.Но я верю,что смогу.Надеюсь на поддержку.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Всем привет!!!
Никогда бы не подумала,что буду участником данного форума.Но видимо по другому никак.Если кратко..я мама двоих детей.Дочке через неделю 18. Сыну 6 лет.Пью давно уже.Собственно лет с 15.Но конкретно так,незаметно для себя,последний год.Почти ежедневно.Пьем с мужем.Дома.Хороший крепыш под хорошую закуску,после пиво обязательно,иначе деньги на ветер.Его всё устраивает.Меня нет.Я хочу избавится от такого образа жизни,пока здоровье не сказало привет.К слову сказать,был в моей жизни перерыв,не пила год,просто было нельзя,лечилась от нехорошей болезни, неизвестно откуда взятой,но...это был лучший год моей трезвой!!!!жизни.Эта энергия,этот драйв,когда ты всегда свеж по утрам,ясный ум,до сих пор жалею,зачем потом снова взяла в руки стакан.Как обычно повод,был наверно какой-то праздник,и вот тебе вроде ничего не мешает уже.Пила как не в себя и на утро огурцом..так и пошло и вот уже 2023 год,а я не могу слезть.Куча денег уходит,здоровье,я даже не помню как дочка выросла.С ужасом понимаю что потом скорее всего не вспомню как и сын рос.Не хочу так жить.А иногда думаю,всего-то..просто не покупать алкоголь,это же так просто.Не покупать...не нести домой бутылки..не наливать себе..и не пить.Почему на деле это не так???? Веть сознательно идёшь и покупаешь,и пьёшь ((((
Привет! Если признаешь что ты алкоголик, это уже хорошо! Изучай раздел ВАЖНО, читай Стеца для начала, мне помогло АА ( онлайн группы) много всего, нужно только захотеть! Удачи тебе!
 
Привет. Ты в нужном месте. Молодец что понимаешь, это не жизнь. Остонавливайся пока не поздно. Здесь много нужной информации об алкоголизме и о том как люди начать жить трезво и счастливы. Прочитай это обязательно
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Привет. Регистрация в 19-м году. Почему ждала 3 года?
Да вот видимо был срыв и потом день за днём,каждый раз думала что завтра ещё выпью и потом завяжу.Время пролетело,но ничего не изменилось.Сейчас скорее всего не вижу смысла откладывать на завтра.Пора действовать немедленно.Хочется жить
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
И каждый раз говорю себе,это крайний раз,ну вот новый год отмечу и всё..Так получилось,что крайний день сместился на 3 января.Но я верю,что смогу.Надеюсь на поддержку.
Привет! Тут много кто смог, но ещё больше тех кто не смог. Всё зависит от тебя, насколько ты серьёзно подойдешь к вопросу.

Трезвость должна стать приоритетом номер один, иначе её не будет. Жить трезво надо научиться, легко не будет, но оно стоит каждого затраченного усилия! :YES:
 
Привет! Добро пожаловать! Всё получится, если ты правда хочешь.
 
Привет! Если признаешь что ты алкоголик, это уже хорошо! Изучай раздел ВАЖНО, читай Стеца для начала, мне помогло АА ( онлайн группы) много всего, нужно только захотеть! Удачи тебе!
Спасибо.Я признаю что я зависима.42 балла по тесту тому подтверждение
 
Да вот видимо был срыв и потом день за днём,каждый раз думала что завтра ещё выпью и потом завяжу.Время пролетело,но ничего не изменилось.Сейчас скорее всего не вижу смысла откладывать на завтра.Пора действовать немедленно.Хочется жить
Хорошее желание :THUMBS UP:
Выше вот тебе набросали что делать на первых порах.
А жить трезвой не скучно будет, как думаешь? Придется очень постараться, длинная сложная работа.
 
Привет держи поддержку,есть возможность пойти на АА или кодировка, метод Шичко?Что тебе ближе?
Хочу кодироваться.Если буду понимать что не вывожу сама.Пока последняя попытка ещё самой
 
Хорошее желание :THUMBS UP:
Выше вот тебе набросали что делать на первых порах.
А жить трезвой не скучно будет, как думаешь? Придется очень постараться, длинная сложная работа.
Я думаю мне не будет скучно)) Я по жизни человек с юмором.Люблю музыку.Люблю гулять одна,я так отдыхаю морально.В планах есть спортзал,похудеть,но пока что цель номер 1 это бросить алкоголь навсегда.И я верю что смогу.
 
Хочу кодироваться.Если буду понимать что не вывожу сама.Пока последняя попытка ещё самой
На зубах долго не протянешь, если не придёшь к пониманию, что алкоголизм это болезнь, что алкоголь это яд, такой-же, как ацетон, не знаю.... Мышьяк)) это наркотик, и мы больны. И надо учиться жить с этой болезнью, уходить в ремиссию, но знать, что яд не дремлет и даже одна рюмка спровоцирует рецедив
 
.Почему на деле это не так????
Потому что мы алкоголики. Нравится нам такой цикл видимо: предвкушение, ожидание "дозы"(самое "вкусное" во всей цепочке походу) 👉 собственно сам процесс пития (тут так себе, ибо уже не торкает) 👉 отходняки, раскаяние, стыд и прочие "приятные" моменты 👉 приходим в норму и снова все по кругу.
Выход: нужно выйти из этого цикла и не пить совсем. Учиться обесценивать этот цикл, а не самих себя, наше окружение и все вокруг.
 
даже одна рюмка спровоцирует рецедив
На первых порах даже взгляд на банку пива может спровоцировать рецидив, поэтому правило такое: дома алкоголь не хранить, людей пьющих избегать, на праздниках, где много соблазна долго не торчать и так далее.
 
Спасибо.Я признаю что я зависима.42 балла по тесту тому подтверждение
Тогда в бой!!!! Удачи!!!😀
И мой тебе совет, не уходи с форума! Читай читай читай! Как только промелькнет мысль выпить, сразу заходи в свою тему и читай с чем ты пришла! Мне помогает)
 
"Никогда бы не подумала, что буду участником данного форума.Но видимо по другому никак." - это не худший вариант. И мы все не думали.
 
Назад
Сверху Снизу