Вкус трезвости по настоящему оценит только алкоголик

Привет, добро пожаловать! Сыну ещё далеко до 18,от дочери внуков нужно увидеть. Завязывай это дело
 
Тогда в бой!!!! Удачи!!!😀
И мой тебе совет, не уходи с форума! Читай читай читай! Как только промелькнет мысль выпить, сразу заходи в свою тему и читай с чем ты пришла! Мне помогает)
Спасибо,сейчас книгу читаю
 
Саш, как по мне...ставь кодировку...эспераль..довженко...срочно
потом книжки будешь читать.
Книгу я уже прочитала) Из кодировки у нас вроде эспераль и ставят,В/М.Я даже записалась один раз,но не поехала.Сейчас хочу пока сама продержаться,денег нет на кодировку после нового года.А если дотяну до ЗП на сухую,то обязательно закодируюсь.Так будет спокойнее и меньше мыслей о выпивке я думаю.
 
Саша, моя поддержка тебе. У тебя прекрасный возраст, чтобы бросить. Пока мозги и внешность не пропиты. Дочка хоть и выросла, она, в любом возрасте, твой ребёнок. И когда мама трезвая - это здорово. Но бросаем мы, прежде всего, ради себя. Не оглядывайся сейчас на действия мужа, не тащи его на форум и в единомышленники. Просто действуй сама. Не ставь далекоидущих планов, мы не пьем сегодня, и так каждый день))). Удачи тебе!
 
Книгу я уже прочитала) Из кодировки у нас вроде эспераль и ставят,В/М.Я даже записалась один раз,но не поехала.Сейчас хочу пока сама продержаться,денег нет на кодировку после нового года.А если дотяну до ЗП на сухую,то обязательно закодируюсь.Так будет спокойнее и меньше мыслей о выпивке я думаю.
Очень жалею только, что раньше не закодировалась...то денег жалко, то не алкоголик вовсе.....но на запой деньги всегда находились.
 
Всем привет!!!
Никогда бы не подумала,что буду участником данного форума.Но видимо по другому никак.Если кратко..я мама двоих детей.Дочке через неделю 18. Сыну 6 лет.Пью давно уже.Собственно лет с 15.Но конкретно так,незаметно для себя,последний год.Почти ежедневно.Пьем с мужем.Дома.Хороший крепыш под хорошую закуску,после пиво обязательно,иначе деньги на ветер.Его всё устраивает.Меня нет.Я хочу избавится от такого образа жизни,пока здоровье не сказало привет.К слову сказать,был в моей жизни перерыв,не пила год,просто было нельзя,лечилась от нехорошей болезни, неизвестно откуда взятой,но...это был лучший год моей трезвой!!!!жизни.Эта энергия,этот драйв,когда ты всегда свеж по утрам,ясный ум,до сих пор жалею,зачем потом снова взяла в руки стакан.Как обычно повод,был наверно какой-то праздник,и вот тебе вроде ничего не мешает уже.Пила как не в себя и на утро огурцом..так и пошло и вот уже 2023 год,а я не могу слезть.Куча денег уходит,здоровье,я даже не помню как дочка выросла.С ужасом понимаю что потом скорее всего не вспомню как и сын рос.Не хочу так жить.А иногда думаю,всего-то..просто не покупать алкоголь,это же так просто.Не покупать...не нести домой бутылки..не наливать себе..и не пить.Почему на деле это не так???? Веть сознательно идёшь и покупаешь,и пьёшь ((((
Привет. Ну если ты осознаешь что у тебя проблемы , это уже хорошо. Значит процесс пошёл. Да нет не просто , организм привыкает к веселью , поэтому и не видит никаких других вариантов , как выпить поболтать , посмеяться , повеселиться. Но с утра это все заканчивается.. все получиться , общайся , читай форум , литературу , поменьше находить, где принимают алкоголь , или лучше вообще там не находись. И если ты действительно этого хочешь у тебя все получиться. Не падай духом. Моя поддержка
 
Всем привет!!!
Никогда бы не подумала,что буду участником данного форума.Но видимо по другому никак.Если кратко..я мама двоих детей.Дочке через неделю 18. Сыну 6 лет.Пью давно уже.Собственно лет с 15.Но конкретно так,незаметно для себя,последний год.Почти ежедневно.Пьем с мужем.Дома.Хороший крепыш под хорошую закуску,после пиво обязательно,иначе деньги на ветер.Его всё устраивает.Меня нет.Я хочу избавится от такого образа жизни,пока здоровье не сказало привет.К слову сказать,был в моей жизни перерыв,не пила год,просто было нельзя,лечилась от нехорошей болезни, неизвестно откуда взятой,но...это был лучший год моей трезвой!!!!жизни.Эта энергия,этот драйв,когда ты всегда свеж по утрам,ясный ум,до сих пор жалею,зачем потом снова взяла в руки стакан.Как обычно повод,был наверно какой-то праздник,и вот тебе вроде ничего не мешает уже.Пила как не в себя и на утро огурцом..так и пошло и вот уже 2023 год,а я не могу слезть.Куча денег уходит,здоровье,я даже не помню как дочка выросла.С ужасом понимаю что потом скорее всего не вспомню как и сын рос.Не хочу так жить.А иногда думаю,всего-то..просто не покупать алкоголь,это же так просто.Не покупать...не нести домой бутылки..не наливать себе..и не пить.Почему на деле это не так???? Веть сознательно идёшь и покупаешь,и пьёшь ((((
Мне тоже 37 лет и трое детей,в прошлом году свершилось чудо наконец я трезвая благодаря АА,попробовала в 12 лет и с 15 проснулась любовь к бутылке,с тех пор вся жизнь вокруг неё,в 34 пришла в сообщество анонимных алкоголиков,походила какое то время,ничего особо не понимала "хрень какая то ,но что то в этом есть",люди весёлые и трезвые,тепло и радостно рядом с ними,короче потом слилась добухивать,приходила второй раз рассказывая себе очередные сказки(сама смогу😁),и третий раз пришла в ужасном состоянии(душевная пустота,ущербность,нарушение сна,тревожность,не желание жить ,отсутствие физических сил ,пофиг на близких,веревку и вздернуться,быть трезвой я не могу вообще сплошная чернота...),позвонила барышне с группы пьяная поговорила с ней(знала что люди с аа меня примут и поддержат),похмелилась на следующий день и пошла на группу"теперь я буду делать всё что и они чтоб остаться трезвой",3 месяца каждый день на группу и сразу наставника по прохождению 12шагов,у меня получилось теперь и у меня улыбка на лице и внутренняя опора(в начале пути группа служит опорой и энергетической подзарядкой,когда я сама была никакашкой),теперь могу поделиться этим с другими кому нужна помощь.На сегодняшний день есть решение для этой дряни,желаю тебе воспользоваться этим шансом ,есть и онлайн группы и живые,не видела ни одного человека который пожалел о том что попал туда и начать жизнь с чистого листа реально.
 
Спасибо большое всем за поддержку,как боролись с бессонницей? Если у кого-то она была.Под алко засыпалось легче намного.Иногда не помню даже как.А вот сейчас пол ночи не уснуть.Мысли всякие крутятся в голове
 
Спасибо большое всем за поддержку,как боролись с бессонницей? Если у кого-то она была.Под алко засыпалось легче намного.Иногда не помню даже как.А вот сейчас пол ночи не уснуть.Мысли всякие крутятся в голове
Да есть. Но пока с ней не как не борюсь. Щас пойду на работу , думаю будет легче. Таблетки пить не хочу не какие, не моё это совсем. Еще и срок маленький , организму надо восстановиться, и все будет.
 
Спасибо большое всем за поддержку,как боролись с бессонницей? Если у кого-то она была.Под алко засыпалось легче намного.Иногда не помню даже как.А вот сейчас пол ночи не уснуть.Мысли всякие крутятся в голове
Привет! Мы с тобой в ногу идём:) давай вместе завязывать))
По поводу таблов попробуй L-триптофан, заодно уровень серотонина поддержать, чтоб не грустить... Почитай про него, мож зайдёт..Мне помогал при депрессухе и бессоннице.
 
Привет! Мы с тобой в ногу идём:) давай вместе завязывать))
По поводу таблов попробуй L-триптофан, заодно уровень серотонина поддержать, чтоб не грустить... Почитай про него, мож зайдёт..Мне помогал при депрессухе и бессоннице.
Давай)) Почитаю про них, спасибо.Пока что надеюсь на рабочие будни с завтрашнего дня.Может нормально буду засыпать вечером.Главное,не пить,с остальным справимся со временем.
 
Привет! Тут много кто смог, но ещё больше тех кто не смог. Всё зависит от тебя, насколько ты серьёзно подойдешь к вопросу.

Трезвость должна стать приоритетом номер один, иначе её не будет. Жить трезво надо научиться, легко не будет, но оно стоит каждого затраченного усилия! :YES:

Думаю каждый , кто смог! Подпишется под твоими словами 💪👍
 
Хочу кодироваться.Если буду понимать что не вывожу сама.Пока последняя попытка ещё самой

Кодировка временно помогает убрать следствие проблемы ( поглощение) , если ты уберешь причину этого поглощения , то и все остальное отвалится и не временно , а на всегда ☝️
Пиши дневники по методу Шичко , смотри спецкурсы
 
Кодировка временно помогает убрать следствие проблемы ( поглощение) , если ты уберешь причину этого поглощения , то и все остальное отвалится и не временно , а на всегда ☝️
Пиши дневники по методу Шичко , смотри спецкурсы
Спасибо.Вот так форум читаю,и ощущаю что у меня особых проблем пока нет.Запоев небыло никогда.Ну...если не считать,что регулярное употребление алко по вечерам и не периодами а постоянно почти)))) Это походу пожизненный запой...был.Пока спокойно без алко.Мыслей не возникает даже.Посмотрю в пятницу.Дочке 18 лет.Планирую суши и чай с тортом.
 
Пока спокойно без алко.Мыслей не возникает даже.Посмотрю в пятницу.Дочке 18 лет.Планирую суши и чай с тортом.
[/QUOTE]

Нужно , чтобы ты не силой воли себя ограничивала - это мазахизм!
Примени инструменты , которые тут советуют и прям по другому в этот раз все будет происходить .
 
@Кураж а ты чем себя ограничиваешь ужо 18 дней? Поделись, плизз :vilka:
В течение дня захожу сюда.
Вместо музыки / фильмов и т.д смотрю видео ( вреден ли алкоголь, документальные ) в ютуб.
Читал антиалкогольные книги.
В телеграмме ( трезвостибот) скидывает постоянно видео спецкурсы по Шичко и дневники, в ютуб тоже спецкурсы есть Фахреев и Лотенков .
И после перед сном дневники пишу.
Первые пару недель прям нужно с особым фанатизмом к этому всему , а потом уже все гораздо проще становится , отношение координально меняется
 
В течение дня захожу сюда.
Вместо музыки / фильмов и т.д смотрю видео ( вреден ли алкоголь, документальные ) в ютуб.
Читал антиалкогольные книги.
В телеграмме ( трезвостибот) скидывает постоянно видео спецкурсы по Шичко и дневники, в ютуб тоже спецкурсы есть Фахреев и Лотенков .
И после перед сном дневники пишу.
Первые пару недель прям нужно с особым фанатизмом к этому всему , а потом уже все гораздо проще становится , отношение координально меняется
Форум - тема! Нигде столько экс-алкалконавтов не видела 👀 это очень вдохновляет 😊
 
Назад
Сверху Снизу