Важно!

Не пьешь и не пей себе молча в тютельку.

Да я бы и рада МОЛЧА! :cry: Так ведь находяццо особо "заботливые", которых это ну очень "беспокоит". Вот и приходиццо вначале мягко намекать, шо мол не пью и не вашего ума дела почему, а потом просто посылать НАХлеб заработать.
 
Дочке 13. Каждую пятницу последние два урока - труды. Дети упиваются так, что рвет их котят помойных, на ногах есссно еле держатся. Пару раз развозила по домам

Ужас!!! Волосы дыбом...и что , нельзя в другую школу?
Страшно....А дочка? Она то, что говорит?
Я летом на Родине была, все пьяных выискивала....мне показалось, много меньше стало...Наверно, ошибаюсь.
 
Мне так и не понятно, как не проходить равнодушно мимо выпивающих например подростков, если просто страшно, что набросятся. Как я понимаю все здесь сошлись во мнении не лезть или я ошибаюсь?
 
По наблюдениям: людей, не имеющих проблем с алкоголем ужасно добивает, когда находится какой-нибудь умник, который всем! начинает рассказывать какой алкоголь - яд.
Есть такие люди? И НИКАКИХ проблем? 😲 😁 Сказки не рассказывай, похмелье утром - уже проблема; голова кружится - уже трабл....просто пипл на этом не циклится. А так проблемы с синькой есть у всех, просто кто-то их пока не замечает....или проблемы проторяют себе дорогу.


Не пьешь и не пей себе молча в тютельку.
Смотреть, как подростки жрут синьку молча? Смотреть, как твоих детей прессуют недоделанные выродки наглухо уделанных аликов? Смотреть, как ради бутылки водяры убивают старушек и пенсионеров молча? А ты не ахуэл?

P.S. А Жданов когда сказал, что старшей дочери 39 лет и она ни разу в жизни не пробовала алкоголь, я подумал, что или искусно пи%дит или сам не знает.
Не 3,14дит. Скорее, сам воспитал. А он может. (Хотя я не фанат Жданова, да и вообще СБНТ). А вообще мысли ваши, мущщино, характерны для....ладно, опустим.
 
А дочка? Она то, что говорит?

У дочки "иммунитет". Пока. Она помнит пьяные мамины взбрыки, да и Карр на нее тоже произвел впечатление (я некоторые цепляющие за душу штуки вслух ей читала). В классе над ней посмеиваются - она у меня "ботаник". Лина, в других школах АБСОЛЮТНО ТОЖЕ САМОЕ. В элитных тока дурь подороже - кокс или экстези. Идет жесткий естественный отбор... ИМХО
 
А я огрызаюсь... Стою возле офиса на улице, курю (вернее стояла возле офиса, курила), и тут какой-нибудь дяденька "ах чтож ты деточка куришь, тебе ж еще..." ну и т д. Ну и я в ответ начиная от "а чтож ты если некурящий так хреново выглядешь папашка..."


Напомнило анекдот.

В Америке идет антиникотиновая кампания.
К курящему дяденьке, стоящему около небоскреба подходит корреспондент.
- Вот Вы курите, а сколько Вам лет?
- Пятьдесят пять.
- А давно курите?
- С пятнадцати лет.
- А какие сигареты?
- Да вот, мальборо сотку.

Корреспондент, достает калькулятор, судорожно начинает
что-то считать и говорит:
- А Вы знаете, если бы Вы не курили,
то могли бы приобрести вот этот небоскреб.
- Да что Вы говорите? А Вы сами то курите?
- Нет, я не курю.
- И небоскреб у Вас есть?
- Нет, и небоскреба у меня нет.
- А я вот представьте курю, и небоскреб мой.
 
Еще кстати вспомнил. Кто-то в передаче предлагал полностью запретить любую продажу под страхом уголовной ответственности, и как пример привели Скандинавские страны.

В 2006 году в Турции с нами отдыхали финны, так вот русские по сравнению с ними "отдыхают". Эти финны преимущественно пребывали в горизонтальном состоянии и бедный персонал отеля их постоянно растаскивал в нумера. А когда им в какой-то момент в баре у бассейна отказались наливать, то бармен был жестоко выкинут в бассейн.

Вот такой сухой закон в Финляндии.

Да вообще страна уродов, хуле 😁 😁 😁 (А вообще, это нормально - по паре придурков судить обо всей нации?)
 
Была в Финляндии, нам говорили, что у них очень много самоубийств среди молодежи, что вырождаются из-за больших пособий по безработице, много инвалидов. Мы к этому приближаемся без пособий.
 
У дочки "иммунитет". Пока.

Ужас!!! Я поэтому иногда и думаю, пусть в Турляндии, зато с этим тут спокойнее и семейные устои -рулят.
А про "белую ворону", так моя уже сама просекла, что это круто...
Этакий неформал..вся в черном, черти знает какой прикид, а не розовые кофточки, а внутри чистейший человечек...Про алкоголизм, тоже все время говорим, про наркотики...и фильму ей рассказала и что слабаки ведутся на "как все"...плюс мама с папой---еще те...только бы не как все... 😄
 
Есть такие люди? И НИКАКИХ проблем? 😲 😁 Сказки не рассказывай, похмелье утром - уже проблема; голова кружится - уже трабл....просто пипл на этом не циклится. А так проблемы с синькой есть у всех, просто кто-то их пока не замечает....или проблемы проторяют себе дорогу.

Есть! Ты наверное удивишься, но их много, гораздо больше, чем нас, алкоголиков. И похмелье они не испытывают, и голова не кружится.

Для сравнения: представь, что ты ешь мороженое раз 5-6 в год. А тут вдруг какой-то человек начинает тебе с пеной у рта доказывать, какой это страшный яд и все такое. Что ты минимум про него подумаешь: что за полный м%дак? Предвидя ответ, типа, нашел чего сравнить, скажу: для этих людей (не имеющих алкогольных проблем) алкоголь - это как для тебя мороженое.
 
Мне так и не понятно, как не проходить равнодушно мимо выпивающих например подростков, если просто страшно, что набросятся. Как я понимаю все здесь сошлись во мнении не лезть или я ошибаюсь?

Тут каждый должен занимаццо своим делом - нельзя объять необъятное. Родители и педагоги - воспитывать, врачи - проводить профилактику, а милиция - подходить к выпивающим подросткам, есстесссно наказывая тех, кто продает последним бухло.
А начинаеццо все к сожалению с семьи (мама и папа уже укушались и им пофиг все - они в глубокой неосознанке)
 
Есть! Ты наверное удивишься, но их много, гораздо больше, чем нас, алкоголиков. И похмелье они не испытывают, и голова не кружится.

Для сравнения: представь, что ты ешь мороженое раз 5-6 в год. А тут вдруг какой-то человек начинает тебе с пеной у рта доказывать, какой это страшный яд и все такое. Что ты минимум про него подумаешь: что за полный м%дак? Предвидя ответ, типа, нашел чего сравнить, скажу: для этих людей (не имеющих алкогольных проблем) алкоголь - это как для тебя мороженое.
😁
(про мороженое, правда - понравилось)
 
Предвидя ответ, типа, нашел чего сравнить, скажу: для этих людей (не имеющих алкогольных проблем) алкоголь - это как для тебя мороженое.
Но при этом подростков-алкоголдиков, сирот, неполноценных, беспризорных и т.д. всё больше и больше. Крути не крути, но что-то в их и нашем "датском королевстве" в отношениях с алко не так, мягко выражаясь. Подростковый алкоголизм - явный показатель болеющего общества, всё больше и больше "объедающегося" этим "мороженным".

Я не за морализацию, я за то, чтобы на проблему смотреть серьёзно, чего, пока, у "любителей" того же мороженного, явно не хватает. ☹️
 
Дело в том, что меня передёргивает теперь от людей, которые пьют, хотя видно, что им нужна помощь, от того, как они воспитывают детей, от пьющих подростков, которые не осознают, что делают, от общего подхода к выпивке окружающих. Вот и хотелось узнать, есть ли здесь люди, которые стали оказывать влияние на других, после того, как пришлю сюда.

По поводу анекдота про сигареты - а так бы у него было бы 2 небоскрёба.

По поводу финов. Они пьют на теплоходе Финляндия-Швеция и если куда-то выезжают. Алкоголь у них очень дорогой. Вся страна на лыжах стоит, пьяных на территории Финляндии не видела. Думаю напиваются они редко, нет возможности, а нетренированным много ли надо, вот и падают.
 
Вот и хотелось узнать, есть ли здесь люди, которые стали оказывать влияние на других, после того, как пришлю сюда.

Шо касаеццо меня, то я не Чип и Дейл которые спешат на помощь. Не потому что лень или пофиг - непофиг, ибо в этом "пьяном" социуме вынуждены существовать мы все (соседка второй день самогон гонит так, шо здаеццо спиртзавод открыли, потом также активно будут всем семейством его потреблять). На мой взгляд это личное дело каждого. Рекламировать, подталкивать и стимулировать потребление - преступление, но и бросаться на амбразуру, шо б спасти например своих соседей - это лишнее, поскольку самим спасаемым это нах нужно ☹️

По поводу немцев (просьба жующим не читать!)
Мюнхен. Хофбройхауз (пивная). Заказали себе белых баварских сосисок с доцей. Жрать хотим, капец просто! Напротив нас уже напиханный по самые уши пивом немец, смачно начавший оскорблять мою дочь (она вишь не так сидела!) и также смачно закончивший блевать тут же. Излишне говорить, что от сосисок мы отказались.
 
есть ли здесь люди, которые стали оказывать влияние на других, после того, как пришлю сюда.
Не знаю, как себя назвать...но не "Чип и Дейл" ☝️ , но...при удачном стечении обстоятельств и ситуации, начинаю такой разговор, но я , как многие видят-трепло, поэтому беззлобно с шуточками...и до людей доходит...Есть на моей совести люди, которые бросили пить, один уж три года скоро не пьет, я позже стартанула, чем развела агитацию...
Вот чего умею, так тихой сапой-убедить...я девочку одну с пышной шевелюрой, в детстве довела до ночных вскриков, так ей мои три волосины хотелось... 😄
 
По наблюдениям: людей, не имеющих проблем с алкоголем ужасно добивает, когда находится какой-нибудь умник, который всем! начинает рассказывать какой алкоголь - яд. Не пьешь и не пей себе молча в тютельку.
Скажу тебе по секрету, lacoste, что сей форум теоретически является местом обмена опытом людей, поимевших проблемы с алкоголем.
 
Насильно мил не будешь. Я про влияние на других.
Личный пример рулит. Без слов. Ну а если попросят помощи - тогда да.
 
Андрей, тебе сто раз объясняли, что наркотик - это по определению вещество, внесенное в соответствующие списки и запрещенное к свободному обороту. В этом его отличие от просто психоактивного вещества. Указывали тебе и на то, что вещества с таким огромным значением смертельной дозы (этиловый спирт, поваренная соль и т.п.) классифицируются как "малоопасные" и ядами не считаются. Сколько можно мозги трахать почтенной публике?
А я тебя в сотый раз спрашиваю: а что говорит твой собственный опыт потребления алкоголя? Яд это или не яд? Наркотик или не наркотик?
 
А я тебя в сотый раз спрашиваю: а что говорит твой собственный опыт потребления алкоголя? Яд это или не яд? Наркотик или не наркотик?
А я тебе в сотый раз отвечаю: не ипи мне моск. Если до тебя с сотого раза не доходит, что при наличии определения термина классификация производится исходя из соответствия определению, а не на основе субъективных ощущений - это говорит лишь о твоей альтернативной одаренности.
 
Назад
Сверху Снизу