Важно!

А мне абсолютно похер, к какой категории ПАВ, нарко, ядов онести этанол. Допес 😲 ы апсолютно. (Равно как и определение - алкоголик я или нет, 2 стадии или третьей. Мне хватает знания того, что синька делает с людьми и во что превращает их жизнь и жизнь близких.
Можно устраццо, доказывая откуда и куда запихать сей стафф.
Уже ежу понятно, что водка - зло и яд. Гуано, короче. Так какая разница - яд это или наркотик 😁 Пейте, дети, молоко. Будете здоровы.
На этой ледяной горке, ведущей в пропасть, главная задача - не понять, сколько уже пролетел и сколько еще осталось. Главное - тормознуть.
 
Так какая разница - яд это или наркотик 😁 Пейте, дети, молоко. Будете здоровы.
В данном случае речь идёт об отношении государства к этой проблеме. Если наркотик, --- то сухой закон, и в аптеке по рецепту, а не в продуктовом магазине вместе с соком.
Да, и запретить применять как техническую жидкость тогда уж.
 
В данном случае речь идёт об отношении государства к этой проблеме. Если наркотик, --- то сухой закон, и в аптеке по рецепту, а не в продуктовом магазине вместе с соком.
Да, и запретить применять как техническую жидкость тогда уж.

Повторюсь: вот в этом то случае рейтинг премьер - министра очень сильно начнет падать, как когда - то упал рейтинг Горбачева, а ему это не на руку.

Хотя, если по мне то я с тобой абсолютно согласен.
 
Хотя, если по мне то я с тобой абсолютно согласен.
Не-не-не, я не согласен. Как техническая жидкость этиловый спирт не заменим. Разве что на метиловый. Но иметь дело с такой дрянью, когда тебе надо, например, протирать контакты, боже упаси. Я у себя на работе ответственный за распространение тех.ректификованного этилового спирта по отделу. Литрами в месяц он через меня проходит. Как "ускоритель" для рабочих, его уже давно никто не использует, только по назначению. А если, водку запретить, а тех. спирт оставить, то контакты никто зачищать не станет, выпьют всё нафиг.
Поэтому этиловый спирт никогда не будет признан ни наркотиком ни ядом.
 
Украинская водка "Хортиця" (слышали небось када бухали) буквально с месяц назад взяла гран-при на международной выставке в Москве (пипец! добавьте еще в "конкурсанты" кокс, цианид или соли талия с герочем 😲 ) как самая зашибенная водка. Блин, шо тута началось! С утра до вечера ВЕЗДЕ "Мы найкращи!..." (самые лучшие, наилучшие). По радио, тв, на билбордах, короче чувствуешь себя или лохом или крутым (в зависимости от того, пьешь ты молоко или Хортицю). Поверьте и только слабый писк журналистов из социальной программы "Критична точка" в ночном эфире по поводу продажи подросткам алко. Собссна, какие еще доводы о вреде алкоголя нужны нашей молодежи? В лучшем случае ответ будет такой "Иди нах со своими БРЕДОВЫМИ НОТАЦИЯМИ!"
 
Не-не-не, я не согласен. Как техническая жидкость этиловый спирт не заменим.
Я имею дело с электрооборудованием, сам выписываю себе снабжение во вражеских каталогах. Так вот: есть масса жидкостей в аэрозольных баллонах, различных марок сольвентов, как с лубрикатором, так и без. Спирт на судне выписывается только для промывки кислородных шлангов для сварщика и в медицинских целях для обеззараживания.
Но думаю и здесь замену не сложно найти. Просто спирт дешевле.
 
А я тебе в сотый раз отвечаю: не ипи мне моск. Если до тебя с сотого раза не доходит, что при наличии определения термина классификация производится исходя из соответствия определению, а не на основе субъективных ощущений - это говорит лишь о твоей альтернативной одаренности.
Не хотим стало быть очевидные вещи признавать? В инструкциях нуждаемся. Ну вот и замечательно.

Характерная черта Serguei', lacoste и им подобных: они и в самом деле не имеют серьёзных проблем с алкоголем, иначе пели бы совсем другую песенку, и не валяли здесь дурака.

Не взирая на титанические усилия современного агитпропа до меня всё же наконец дошло, что алкоголь - это самый настоящий яд и что яд этот обладает ярко выраженными наркотическими свойствами парализующими волю и вызывающими зависимость.

До тех пор пока эти очевидные вещи будут продолжать тщательно скрывать от массового сознания, до тех пор будут твориться и все те ужасы о которых здесь идёт речь.
 
Характерная черта Serguei', lacoste и им подобных: они и в самом деле не имеют серьёзных проблем с алкоголем, иначе пели бы совсем другую песенку, и не валяли здесь дурака.
Ну во, включилась старая песенка "вы не алкоголик" 😁 😁 😁 ЭйчЪ в этом обвиняли, Ясно обвиняли, теперь и до меня добрались.

Андрей, ну вот сам подумай: если я не являюсь экстремистом, считающим алкоголь материальным воплощением мирового зла, с чего бы мне не пить? А ведь не пью. Не оттого ли, что склонен к запойному питью? Хотя и способен, в отличие от многих, разобраться с этой проблемой без наркологов, Жданова, АА и т.п.

Впрочем, по предыдущему опыту, вопли "вы не алкоголик, все алкоголики похожи на меня и со мной согласны!!!" начинаются, когда у оппонента совсем уже не осталось аргументов.

ЗЫ Ждановская тема дает метастазы. Опасная тенденция 😁
 
Характерная черта Serguei', lacoste и им подобных: они и в самом деле не имеют серьёзных проблем с алкоголем, иначе пели бы совсем другую песенку, и не валяли здесь дурака.

Знаете, а моя мама тож думает, что у меня нет серьезных проблем с алкоголем, а так, баловство. 😲 Правда она не знает подробностей о том, как я "баловалась" по пьяни. ☹️
По теме. Алкаш Сергей или нет - это его сугубо личное дело. Его отношение к алко тоже. Если он до сих пор считает Хортицю не ядом, а "найкращей" то на здоровье! А вот если он завтра придет в школу к мрей дочери и будет ТАМ об этом рассказывать, то соответственно получит по яйцам с ноги.
Улавливаете разницу?
 
Страсти какие. Ты еще и ногами дерешься?! 😁

Почему для того, чтобы пропагандировать трезвость, обязательно надо размахивать антинаучными лозунгами? Алкоголь не яд. У обычной соли смертельная доза значительно меньше, чем у алкоголя. Но это не значит, что его длительное неумеренное употребление не может привести к тяжелым последствиям. Сдуру можно и х*й сломать, как гласит народная мудрость.
 
Впрочем, по предыдущему опыту, вопли "вы не алкоголик, все алкоголики похожи на меня и со мной согласны!!!" начинаются, когда у оппонента совсем уже не осталось аргументов.

Сергей, еще раз +1000.

Ну ладно, Андрей здесь еще пытается навязать свое мнение. В сущности для нас всех здесь какая разница, яд, не яд, каждый имеет на этот счет свое мнение и свой выбор сделал.
Я просто представил Андрея в компании практически непьющих людей, вещающего им про яд.
Боюсь, что просто подумают, что у парня не все дома.
 
Алкоголь не яд. У обычной соли смертельная доза значительно меньше, чем у алкоголя.

Да ты шо?! 😲 Тож не гони пургу или факты в студию "статистика смертности населения от употребления соли (желательно еще подпольного производства)".
З.Ы. И врезать я могу непадецки 😉
 
Да ты шо?! 😲 Тож не гони пургу или факты в студию "статистика смертности населения от употребления соли (желательно еще подпольного производства)".
А при чем тут статистика смертности? 😲 Ядовитость вещества определяется не количеством умерших от него, а его смертельной дозой. О которой я, собственно, и говорил.

Для соли:

Летальная доза составляет 3 грамма на 1 килограмм массы тела.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D1%8C
Если не доверяешь Википедии, можешь сама найти подтверждения в других источниках. Мне лень.

У алкоголя смертельная доза как минимум в два раза выше.
 
Ну ладно, Андрей здесь еще пытается навязать свое мнение. В сущности для нас всех здесь какая разница, яд, не яд, каждый имеет на этот счет свое мнение и свой выбор сделал.
Я просто представил Андрея в компании практически непьющих людей, вещающего им про яд.
Боюсь, что просто подумают, что у парня не все дома.
В реале почему-то всё с точностью до наоборот. Нормальные люди не спорят с очевидными вещами не нуждающимися в доказательствах.
 
Ты скашай соли, радость моя. Граммов 200. На этом твоя карьера антиалкогольного агитатора и завершится 😁 😁 😁

А нах надо? У меня нет ни психологической ни физиологической соляной зависимости. Мне хватает и пару щепоток. Особенность влияния соли и ее составляющих на организм такова, что не возникает потребности потреблять ее в смертельноопасных количествах. Соль не убивает постепенно - она выводится из организма ест. путем. Также очевидны и полезные качества соли, что говоря об алкоголе весьма сомнительно.
Вывод:
Химия - 2 балла, Сергей!
Анатомия и физиология - тож самое!
Иди в бармены - найдешь себя 😁
з.ы. Да и еще... не доверяй сильно рубрикам "интересно знать" 😉
 
Ольга, ты по стилю в Андрея превращаешься, уже просто противно становится. Вначале не верила, что соль гораздо более ядовита, чем алкоголь, когда увидела, начала всякую пургу нести.

Еще раз специально для тебя: ядовитость вещества определяется ТОЛЬКО его средней смертельной дозой. Все остальное (кто и почему может это вещество употреблять) - это уже другая история, которая непосредственно к ядовитости отношения не имеют. Если алкоголь - яд, тогда яд и соль, и вообще большая часть всего, что нас окружает. Думаю, даже если полкило песка съесть - и то сдохнешь от закупорки кишечника.
 
Назад
Сверху Снизу