Важно!

Меня поразило в документальном фильме: подростки 3 часа изображали пьянку на бульваре, и ни один из нас, взрослых, не подошел. Как там отец Тихон сказал, равнодушие?

Дочке 13. Каждую пятницу последние два урока - труды. Дети упиваются так, что рвет их котят помойных, на ногах есссно еле держатся. Пару раз развозила по домам (я всегда забираю дочку на машине). Пьют газированые алкогольные напитки (8% алк.). Пьют как мальчики так и девочки. Учителя.... Ну я прям не знаю... Говорят, что это не в школе, "не при них", хотя периодицки обрыганые школьные туалеты тож нередкость. Ходила к хозяевам двух близлежащих магазинов. Охают, ахают и обещают "принять меры". Хоть обещают! Учителя же как будто замерли в своем молчаливом бойкоте.
 
А о культуре пития: непьющих или малопьющих убедить в том, что алкоголь является ядом, крайне сложно. Нужно стать алкоголиком, потом бросить, чтобы более-менее трезво рассуждать на эту тему...

Ой как ты ошибаешься, IDDQD! Я имею в виду то, что надо стать алкоголиком чтобы понять некоторые элементарные вещи.
На этом форуме полно таких перлов, что в прямом смысле слова ни в сказке сказать ни пером описать. Одна лишь тема о лекциях Жданова чего стоит! И что самое интересное - с пеной у рта очевидные вещи пытаются опровергать самые настоящие профессиональные нотдринкеры, другого определения им просто подобрать невозможно. Чего стоит кот, разводящий демагогию о том, что алкоголь не является ядом? Или Вадим хихикающий на тему безопасного пития спирта? Или небезызвестный специалист с дипломом о среднем образовании серьёжа орущий что Жданов "врёт !!!" называя алкоголь наркотическим ядом? При этом серьёжа рассуждает так: не вписан алкоголь в соответствующий список - значит никакой он не яд и не наркотик. Показываешь серьёже www.liveinternet.ru/users/1956034/post73444782/ предыдущие советские ГОСТы где этиловый спирт проходит как яд с наркотическими свойствами, а он тебе в ответ: ну и что? сейчас-то спирта в этих списках нет, ГОСТ теперь другой, формулировка изменена, следовательно теперь ни ядом ни наркотиком спирт больше не является. Выходит свойства свои спирт утратил (!!?!) - именно таков смысл серьёжиных высказываний. И что интересно, профессионалы от нотдринка в таких случаях вновь дружно молчат, словно воды в рот набрали.
Можно было бы долго продолжать эту тему. И как в разделе для новичков некий хачикян визгом визжал о "качественном алкоголе!!!" под одобрительное молчание нотдринкеровской тусовки. И пропаганда наиболее опасной формы внедрения алкоголизма - КУ со стороны ЭйчЪ и Ясно , опять-таки в темах для новичков едва пришедших на форум и ещё не успевших ни в чём разобраться и многое другое.
Так что стать алкоголиком, затем бросить - ещё недостаточно для того, чтобы трезво рассуждать на эти темы. Собака, как показывает опыт, бывает зарыта намного глубже.
 
Показываешь серьёже www.liveinternet.ru/users/1956034/post73444782/ предыдущие советские ГОСТы где этиловый спирт проходит как яд с наркотическими свойствами, а он тебе в ответ: ну и что? сейчас-то спирта в этих списках нет, ГОСТ теперь другой, формулировка изменена, следовательно теперь ни ядом ни наркотиком спирт больше не является. Выходит свойства свои спирт утратил (!!?!) - именно таков смысл серьёжиных высказываний. И что интересно, профессионалы от нотдринка в таких случаях вновь дружно молчат, словно воды в рот набрали.
В данном случае речь идет о ГОСТе на "Спирт этиловый технический ректификованный" (сейчас действует ГОСТ 18300-87). В данном ГОСТе четко прописана область применения и самого ГОСТа и технического спирта (и все предосторожности там именно связаны с техническим применением, и они есть). Если уж куда и вводить упоминание о яде или о наркотике, так это в ГОСТ Р 51652-2000 "Спирт технический ректификованный из пищевого сырья", в котором производится разбиение и дается характеристика различным классам спирта из которых производится пищевые алкогольные продукты. Хотя и там эти определения выглядели бы несколько странными, поскольку там спирт характеризуется как пищевой продукт. Проблема в том, что не существует ГОСТа в котором определение спирта как наркотика выглядело бы уместно исходя из области области применения стандарта.
 
Присоединяюсь к осуждению. И вот немного мыслей. Считаю, что очень доступны алкоголь, наркотики, сигареты и достаточно всё не дорого. Многое начинается с семьи, многие родители сами пьют и даже если не пьют мало занимаются детьми, не обращают на проблемы детей внимания. Тут писали, что останавливают пьющих подростков на улице - а мне вот страшно, могут избить, изнасиловать и думаю и другим так же страшно подходить к выпившим подросткам. Вы обратили внимание как подростки при обсуждении смеялись, потому что для них еще ничего страшного не произошло, для них это преключение - побывать в лечебнице. На здоровье насрать, семьи нет еще, детей и для них это как-то обычно - все пьют, что такого? Мужик говорил - меня дома приучали пить и я так воспитываю. Только думаю, что у кого зависимости нет, он и без этого пить не будет, а кто болен, учи не учи станет алкоголиком, вот тут запрет самое оно. Честно сказать никогда не видела чтобы детям спиртное или сигареты продавали, может не там хожу, но уверенна, что купить можно без проблем - хотя бы попросить кого-нибудь. В общем жутко, честно сказать. Очень хочется всех образумить, сказать - остановитесь! Только все мои попытки ничем не увенчались на данный момент. Тут об этом тоже писали - это у нас есть инет, это мы осознали проблему, а сколько тех, у кого всего этого нет, для кого пьянство норма?
 
Андрей, тебе сто раз объясняли, что наркотик - это по определению вещество, внесенное в соответствующие списки и запрещенное к свободному обороту. В этом его отличие от просто психоактивного вещества. Указывали тебе и на то, что вещества с таким огромным значением смертельной дозы (этиловый спирт, поваренная соль и т.п.) классифицируются как "малоопасные" и ядами не считаются. Сколько можно мозги трахать почтенной публике?
 
Делать надо. 😁
Но ведь мы и делаем. Сам не пьешь - уже большое дело. Сумел показать примером, что вообще не пить - возможно, уже хорошо!

Помог другому-еще лучше!
 
Сколько можно мозги трахать почтенной публике?

+ 1000.

По наблюдениям: людей, не имеющих проблем с алкоголем ужасно добивает, когда находится какой-нибудь умник, который всем! начинает рассказывать какой алкоголь - яд. Не пьешь и не пей себе молча в тютельку.

P.S. А Жданов когда сказал, что старшей дочери 39 лет и она ни разу в жизни не пробовала алкоголь, я подумал, что или искусно пи%дит или сам не знает.
 
Еще кстати вспомнил. Кто-то в передаче предлагал полностью запретить любую продажу под страхом уголовной ответственности, и как пример привели Скандинавские страны.

В 2006 году в Турции с нами отдыхали финны, так вот русские по сравнению с ними "отдыхают". Эти финны преимущественно пребывали в горизонтальном состоянии и бедный персонал отеля их постоянно растаскивал в нумера. А когда им в какой-то момент в баре у бассейна отказались наливать, то бармен был жестоко выкинут в бассейн.

Вот такой сухой закон в Финляндии.
 
Меня поразило в документальном фильме: подростки 3 часа изображали пьянку на бульваре, и ни один из нас, взрослых, не подошел. Как там отец Тихон сказал, равнодушие?
А я просто боюсь их... Они превращаются в маленьких неуправляемых зверенышей под воздействием алкоголя.

Буквально позавчера в хронике происшествий показали сюжет. Молодой парень, не очень сильно поддатый шел по улице в одном свитере. Мужик просто спросил его - не холодно ли ему в таком виде. Этот сопляк набросился на человека и избил так, что мужчине пришлось накладывать швы на лицо. А ведь он замечаний не делал. Вот и попробуйте что-то сказать...
 
...предлагал полностью запретить любую продажу под страхом уголовной ответственности, и как пример привели Скандинавские страны.
Разговор шёл о продаже спиртного именно несовершенолетним.
 
Разговор шёл о продаже спиртного именно несовершенолетним.

Ну значит я недопонял, просто, насколько я знаю в Финляндии сухой закон не только для несовершеннолетних.
 
Буквально позавчера в хронике происшествий показали сюжет. Молодой парень, не очень сильно поддатый шел по улице в одном свитере. Мужик просто спросил его - не холодно ли ему в таком виде. Этот сопляк набросился на человека и избил так, что мужчине пришлось накладывать швы на лицо. А ведь он замечаний не делал. Вот и попробуйте что-то сказать...
Не оправдывая действий молодого "звереныша", все-таки замечу, что нефиг лезть. Я хорошо представляю себе этих "мужиков", возраст 45-55, тип личность "в каждой бочке затычка", с механичностью бульдозера реагирует на любую замеченную им девиацию в окружающем мире, с отеческой заботой и глубочайшим чувством собственной правильности осведомляется, в чем причина такой странности. Ну, теперь у него будет время подумать, стоит ли самоутверждаться таким тупым способом или все-таки лучше придумать что-нибудь более оригинальное 😁
 
А простую заботу с долей юмора ты не учитываешь?
А его кто-нибудь просил проявлять заботу и юмор? Шел своей дорогой - ну и шел бы. Нечего попусту к людям цепляться. Чтобы понять чувства этого парня, достаточно представить себе, что этот юморной мужик оказался десятым по счету, кто за последние полчаса задал один и тот же заболивый вопрос.
 
Еще кстати вспомнил. Кто-то в передаче предлагал полностью запретить любую продажу под страхом уголовной ответственности, и как пример привели Скандинавские страны.

В 2006 году в Турции с нами отдыхали финны, так вот русские по сравнению с ними "отдыхают". Эти финны преимущественно пребывали в горизонтальном состоянии и бедный персонал отеля их постоянно растаскивал в нумера. А когда им в какой-то момент в баре у бассейна отказались наливать, то бармен был жестоко выкинут в бассейн.

Вот такой сухой закон в Финляндии.
Ну, на курортах русские отстают не только от финнов, но и от англичан с ирландцами 😉
 
Пить надо меньше и вспомнить, чему мама в детстве учила. Я почему-то на такие вопросы не огрызаюсь. С чего бы это, а?
 
Пить надо меньше и вспомнить, чему мама в детстве учила. Я почему-то на такие вопросы не огрызаюсь. С чего бы это, а?
Таковы особенности твоей личности. Может, действительно, маму в дестве слушалась.

А я на такие вопросы огрызаюсь всегда, безотносительно к пьянству. И довольно жестко. Не люблю дураков с инициативой. Но бить человека попусту - это уже, конечно, перебор.
 
Пить надо меньше и вспомнить, чему мама в детстве учила. Я почему-то на такие вопросы не огрызаюсь. С чего бы это, а?
Я так понимаю не огрызаетесь, т.к вам такие вопросы не задают. А не задают, т.к не ходите поддатая и налегке по улице. А от пьяной гопоты на улице действительно лучше держаться подальше, если не готов встретится с неадекватным ответом на проявление "заботы".
 
Пить надо меньше и вспомнить, чему мама в детстве учила. Я почему-то на такие вопросы не огрызаюсь. С чего бы это, а?
А я огрызаюсь... Стою возле офиса на улице, курю (вернее стояла возле офиса, курила), и тут какой-нибудь дяденька "ах чтож ты деточка куришь, тебе ж еще..." ну и т д. Ну и я в ответ начиная от "а чтож ты если некурящий так хреново выглядешь папашка..." ну и матом заканчивая...
Так наверно правда реакция не вполне нормальная (я только поняла), потому что задевает, что курить бросить не могу (не могла т е).
 
Назад
Сверху Снизу