Важно!

Вот как раз после этого фильма 14 марта я сюда и пришла. А до этого не считала, что у меня проблемы с алкоголем. Так, пью как все нормальые люди. Пила.
Какова Ваша позиция теперь? Как оцениваете передачу?
 
С форума СБНТ forum.sbnt.ru/showthread.php?p=13397#post13397 :
Народ!!! Такая тема. По ТВЦ стали показывать ролики "Мать" и "Отец". Некоторые родители детей - инвалидов, увидели в этих роликах дискреминацию! И развели такой флешмоб! Честно говоря, мне вот в голову мысль не пришла глядя на ролики эти, что они могут как то повлиять на моё отношение к родителям инвалидов! Алкоголь реально негативно отражается на потомстве, и реально привел многих людей выпивающих и пьющих к тому, что их дети - инвалиды. Ну если наука об этом говорит, то почему об этом надо теперь молчать? Ролики "Мать" и "Отец" одни из самых сильных. Из-за образовавшегося давления (огромное количество комментариев), эти ролики убрали с сайта pravoslavie.ru

Но ролики попали на ТВЦ и их там показывают.
forum.tvc.ru/default.aspx?g=posts&m=15584

Вот почитайте что началось... Блин столько лет ждали этого проекта, а некоторые личности увидели в роликах дискриминацию детей инвалидов и их родителей и понеслось.. Мне кажется надо поддержать ТВЦ. Лично я поддержал, так как ролики Мать и Отец - самые сильные из всех! Вот уж не думал, что с этой стороны начнется критика проекта "Общее дело".

Мне почему то кажется, что просто напросто многие культурнопитейцы кому очень не по душе этот проект, просто нашли повод прицепиться
 
Какова Ваша позиция теперь? Как оцениваете передачу?
Позиция такая, что абсолютно на трезвую голову прекратила это дело. Посмотрим на сколько хватит... Основной момент в передаче- это то , что алкоголизм не только валяние под забором, но и то , что мы называем "любит выпить"
 
Позиция такая, что абсолютно на трезвую голову прекратила это дело. Посмотрим на сколько хватит... Основной момент в передаче- это то , что алкоголизм не только валяние под забором, но и то , что мы называем "любит выпить"
Отлично, док! Спасибо тебе за отзыв! На долго ли хватит благотворного воздействия сказать трудно, потому что вопрос этот намного сложнее и глубже. Но то, что ты поняла хотя бы это - уже хорошо. Ужас сегодняшних дней в том, что люди почти позабыли простую истину: нормальная человеческая жизнь - это жизнь без алкоголя. Вообще.
Ещё более опасным и вредным заблуждением является мнение о допустимости КУ - культурного, или контролируемого потребления алкоголя. Понятие КУ настолько въелось нам в сознание что отрицание его вызывает оторопь. Тем не менее КУ эта та спичка с которой начинается грандиозный пожар. Об этом явлении хорошо рассказывает В.Г. Жданов в лекции № 7 на andreyqwerty.narod.ru/jdanovlekzii.html

и священник о. Игорь Бачинин в лекции № 2 на narod.ru/disk/5257183000/%D0%B7%D0%...%D0%B0.rar.html
 
Ещё более опасным и вредным заблуждением является мнение о допустимости КУ - культурного, или контролируемого потребления алкоголя.
Ку точно не для меня. Немного -не интересно, много- сами понимаете. Но есть у меня знакомые которые раз в месяц-два бокал вина выпивают и все. Потому, что они не алкоголики. КУ как раз для них.
 
Ещё более опасным и вредным заблуждением является мнение о допустимости КУ - культурного, или контролируемого потребления алкоголя.
Ку точно не для меня. Немного -не интересно, много- сами понимаете. Но есть у меня знакомые которые раз в месяц-два бокал вина выпивают и все. Потому, что они не алкоголики. КУ как раз для них.
 
Тема близкая социальной рекламе, решил и здесь запостить. Посмотрите:
www.youtube.com/watch?v=m2k6kdTDISM
Тоже решила запостить здесь:
www.youtube.com/watch?v=4KQZ2tFtGGk...feature=related

Извините, если уже постили...очень понравилось музыкальное сопровождение...
 
Только что беседовал со Ждановым, а он в свою очередь непосредственно перед этим разговаривал с архимандритом Тихоном (Шевкуновым). о. Тихон подтвердил, что над всем проектом "Общее дело", в рамках которого были показаны два его фильма, посвященных алкогольной проблеме, нависла угроза закрытия.

9 апреля на Первом канале были записаны в рамках проекта "Общее дело" еще две беседы по нашей тематике. Они должны были бы быть показаны 25 апреля и 16 мая, но...
Руководство ОРТ колеблется

Помимо этого у о. Тихона готово уже еще два фильма: о детском алкоголизме и о программе 1985 года. Последний снят с большим участием Жданова и по его словам - это просто бомба! Очень важно добиться продолжения проекта "Общее дело" с тем, чтобы уже записанные передачи и особенно эти два фильма увидели свет.

Владимир Георгиевич и о. Тихон обращаются ко всем с большой просьбой проявить активность на сайте pravoslavie.ru/

и на сайте Первого канала
Для этого нужно зайти на www.1tv.ru/ (в меню слева в списке проектов есть "Общее Дело"), или набрать сразу www.1tv.ru/pr/si=5761&im=9.

Нужны простые ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ письма типа: "Вот очень хороший проект "Общее дело"...", "Мы все с большим нетерпением ждем продолжения, тема очень важна...", "Это самый рейтинговый проект последнего времени, надеемся на появление новых фильмов из этой же серии..." и тому подобное.

Я понимаю, что от нас здесь не все зависит, но, как выразился о. Тихон, без "давления снизу" эту гору вообще не двинуть. Постараемся сделать все от нас зависящее!

И можно уже порадоваться тому, что на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви было принято решение о создании Церковно-общественного совета по защите от алкогольной угрозы. Сопредседателями его стали архимандрит Тихон (Шевкунов) и писатель Валентин Распутин. Первое заседание Совета планируется на конец апреля. Подробнее см. файл "Решение Церкви". При благоприятном развитии событий это может быть очень существенным шагом вперед!
 
Назад
Сверху Снизу