Важно!

Если нация гибнет, значит это кому-нибудь да нужно...Непьющие не то, чтобы не замечают, а может они просто не хотят замечать очевидного?
 
Про то что русская нация гибнет, я поживя за границей не стала бы утверждать.
Здесь тоже есть свои проблемы и с алко и с нарко и тоже в ужасающих масштабах.
Такие передачи нужны именно непьющим, что бы они поняли, что некоторые имеют дикие проблемы от алко.
Нет никакой гарантии, что дети непьющих не сопьются, а они даже не поймут что происходит.
Это просто надо для информации. Тетки продающие алко детям наверняка работают за процент с прибыли.
Они за лишнюю копейку готовы и черта продать. Их не перевоспитать, можно только запугать (штрафами и милицией и т.п.). Ну это мое мнение.
 
Про то что русская нация гибнет, я поживя за границей не стала бы утверждать.
Ну... пожалуй соглашусь....если жить за границей, то вполне можно верить таким как Вяземский, якобы у нас каждая 25 семья имеет проблемы с алкоголем. Он видимо тоже в основном проводит время за границей или с отборными показательными детками.
А на самом деле ситуация совершенно другая, редко какая семья не имеет с этим проблемы ☹️
/От одного до шести литров пива. От двух до пяти банок алкогольных коктейлей. Такую дозу алкоголя принимает среднестатистический школьник в России. Каждый день. 


Первое место по количеству больных алкоголизмом детей наша страна устойчиво занимает последние семь лет.
Из трех российских детей в возрасте от 13 до 16 лет - двое регулярно выпивают. Такова статистика.
Пьющие дети сегодня – это не только малолетние бродяги, живущие без присмотра и опеки. Это обычные мальчики и девочки из благополучных семей./
/"Чижык-пыжик, где ты был?" Документальный фильм, 2009 г. и обсуждение проблемы детского алкоголизма./
trezvenie.org/video/films/full/187.shtml
 
Это обычные мальчики и девочки из благополучных семей.

Хотелось бы еще знать, конечно, что авторы фильма понимают под благополучной семьей? Мне думается, что семью, в которой не бухают, определенного социального уровня и с определенным материальным достатком. Но при этом мама и папа целый день вкалывают на работе и до детей не совсем и не всегда есть дело. Близких отношений между родителями и детьми нет. Точнее никаких нет. А с виду семья вроде благополучная.
Или я не прав?
 
Благополучная семья, это либо оч. большая редкость, либо просто миф. Я пока не разобрался. (Может быть, семейное благополучие это что-то субъективное.) Знаю непьющие неблагополучные семьи с неприкаянными детьми. Но там где в семьях активно пьют, там пустота, там у детей нет будущего, они вырастут и станут... не знаю даже кем. Я жил в соседней комнате с "семьёй", где ребёнок 4-5 лет говорить не умел, просто потому что его не научили. Вот кем он станет? Я не знаю, на самом деле, много ли таких семей. Мне тогда (когда все эти люди перед глазами были) казалось, что много, сейчас уже не знаю...
 
Ну... пожалуй соглашусь....если жить за границей

Статистику детского алкоголизма здесь я не знаю, но 50% мальчиков не заканчивает (вообще) школу.
Это официальная статичстика. Я не думаю, что бросая школу они идут сеять доброе и вечное.
Есть города, где эта цифра состовляет 100%.
Для девочек статистика немного лучше (точно не помню, у меня мальчик).
 
Возле моего магазина школа. Так эти вагинюки обоего пола в соседнем(через стенку от моего) магазине берут ящик Клинского и часами его сосут, распугивая моих покупателей. Может мазутом заборчик вымазать на котором они сидят?
 
Если это типа шутко, то выпейте уважаемый йаду 😌
Я, уважаемая, яд пить перестал. 😜 Те, кто предлагают мне его выпить, идут NACH ... стройными рядами. Присоединяйтесь!

Ага, шутка. Только если один раз протрезвеют в детской комнате милиции, это будет в плане понимания гораздо ценнее, чем десять лекций о вреде алкахи.
А так вы их, пьяненьких, к дому подвозите. Где ж им проблемы от употребления увидеть? Выпили, весело, кайф, потом нихрена не помнят, а потом добрая тетя их уже на машине домой привезла... За-ши-бись!
Вот это я и назвал - спонсировать очередную пьянку.
 
Мне кажется, такие передачи важны и для неалкоголиков. Хотя бы для того, чтобы иметь представление, как выглядят проблемы с алкоголем. Кому из тех людей, кто действительно может бросить, пора как следует задуматься, или потому, что вскоре бросить будет уже очень сложно, или потому, что такое количество алкоголя для организма реально вредно.

Если кому интересно, установленные на Западе правила "умеренного" пития - (единицы считаются в экв. 10 г спирта - где-то 32 мл водки, 100 мл сухого вина, 330 мл пива) в среднем не более 1 единицы в день для женщин, 1-2 единицы в день для мужчин, не менее 1-2 безалкогольных дня в неделю, не более 7 единиц за раз. Т.е. хорошо известное "бокал красного сухого вина в день" (красного сухого, потому что в нём вроде бы как содержатся полезные антиоксиданты).
 
Хотелось бы еще знать, конечно, что авторы фильма понимают под благополучной семьей?
Я думаю, что под благополучной семьей подразумевается прежде всего условная сильно усредненная семья: у которой нет проблем где жить, работать, что есть и на чем ездить...
примерно, имхо.

Мне думается, что семью, в которой не бухают, определенного социального уровня и с определенным материальным достатком. Но при этом мама и папа целый день вкалывают на работе и до детей не совсем и не всегда есть дело. Близких отношений между родителями и детьми нет. Точнее никаких нет. А с виду семья вроде благополучная.
Или я не прав?
Каждый день я вижу суперблагополучные кучки семей (во всяком случае фейсы их источаю это)), после напряженно проведенного трудового дня, шибко удовлетворенные, видимо, заколоченной за день прибылью, с неизменными бутылями и возящимися возле семейной тачи, отпрысками.
Гогот, с перемежку с матюгами, детским ревом и звонкими подзатыльниками любимым отпрыскам слышно на всю округу до поздней ночи. А летом до утра...
Безусловно, неблагополучными эти семьи назвать нельзя!
Хотя с моей т з - это просто производство дебилов, в полной алкогольной подготовкой.
Интересно, что вдруг сразу после нового года у подьезда тишина... Вроде вся страна ушла в сумашедший загул, а наши "хозяева жизни", не просыхавшие целыми семьями с позапрошлого лета - притихли ! Загадка! Невиданое дело! Отгадку я обнаружила числа 11 января: на снегу лежала кучка увядших цветков и пластиковый стаканчик...
Числа 2 января почил один из самых "благополучных" отцов семейства, 38 лет, отец 2 детей. Остальные на пару месяцев призадумались....
 
Прочитал тему. Забавно, такое ощущение, что у нас ужО не форум алкоголиков.
Алко - яд и наркотик, и пох по какому госту.
Молодежь - спивается и деградирует, как можно этого не замечать не понимаю.
Благополучная семья - это то к чему надо стремиться. И первым шагом к благополучию, является отказ от выпивки.
Вообще чего здесь думать и размышлять?? Вроде как всё предельно просто, некоторых персонажей ей богу не понимаю.
 
мой вывод-профилактика антиалкогольного поведения для подростков и здорового поведения в семье...таков статус подобных передач
мне как хроническому алкоголику просмотр был аналогичен прочтению А.Карра...т.е. нулевой
 
Прочитал тему. Забавно, такое ощущение, что у нас ужО не форум алкоголиков.
Ога, я уже воспринимаю форум как просто форум единомышленников. Некоторых не совсем"едино..", но в большинстве.
А алкоголь - досадное недоразумение, повод здесь находиться и входной билет.
 
Мне кажется, такие передачи важны и для неалкоголиков. Хотя бы для того, чтобы иметь представление, как выглядят проблемы с алкоголем. Кому из тех людей, кто действительно может бросить, пора как следует задуматься, или потому, что вскоре бросить будет уже очень сложно, или потому, что такое количество алкоголя для организма реально вредно.

+1000
 
Тетки продающие алко детям наверняка работают за процент с прибыли.
Они за лишнюю копейку готовы и черта продать. Их не перевоспитать, можно только запугать (штрафами и милицией и т.п.). Ну это мое мнение.

Мне кажется, просто нет механизма управления этими тетками.
Они же не представляют на месте этого подростка своего ребенка. Да и бесполезно взывать к их здравомыслию... ☹️
А если бы штраф этой тетке разок впаяли - размером в полугодовую ее "получку" - можт и задумалась бы в следующий...

Почему в Сингапуре очень чисто на улицах и вы не увидите ни одного брошенного окурка? 😉
 
Ну да,а бухалово на Западе не меряется.Оно употребляется.Не меньше,чем в России.

Это специалистами разработанные критерии, я имел в виду. Сколько пить не вредно, а даже полезно, по одной ис теорий. Есть люди, которые действительно так пьют. Исходя из теории о том, что это полезно. Но полно тех, кто этого не соблюдает. И пьют тут немало, да. И подростки пьют, ту же газировку в банках - сейчас проблемы везде похожие.
Я не понимаю - откуда всё это взялось? Я в школе учился в лихие 90-е, уж, казалось, кому бы не пить, а такого не было. По крайней мере среди более-менее приличных ребят. А тем более - девочки. Дело не в сексизме, а в том, что одна и та же доза алкоголя на женский организм действует почти в два раза сильнее из-за особенностей метаболизма. И зависимость быстрее возникает. Ни в коем случае нельзя девочкам пить больше, чем парням.
 
Назад
Сверху Снизу