Важно!

Не фставило!
В фильме ничего нового не увидел, обсуждение оказалось пустым трепом, без какой-либо конкретики.
Короче- пробежались галопом по теме и разошлись.
 
В принципе, в обсуждении не сказали ничего нового, такого, чего не обсуждали бы здесь на форуме...
Фильм - сильный, слов нет.

А о культуре пития: непьющих или малопьющих убедить в том, что алкогололь является ядом, крайне сложно. Нужно стать алкоголиком, потом бросить, чтобы более-менее трезво рассуждать на эту тему...
 
А мне понравилось, как там дядька один говорит, это который про культуру пития там вещал, "я напился в своей жизни только один раз в девятом классе, и мне хватило"... А я напилась первй раз в 10-м классе и мне тоже хватило, но на 2 года... А потом вдруг не хватило... Типа с мамой они садились за стол в детстве, распивали вино под закуску, которую сами готовили... Я прямо плакалъ когда такое слушаю..
 
вот задумалась что бы сказать, но поскольку примерно представляю откуда, почему, на чьи деньги и в чьих интересах делаются такие передачи - ниче говорить не стану. да, фильм хороший, но сделал его поп этот по собственной инициативе, насколько я поняла. а маше шукшиной осталось только народ в студии собрать. а че бы и не собрать - маша же давно из рейтинга выпала, пора уже оправиться от родов и начать зарабатывать...
 
Я таки , эгоистичная тетка...порадовалась, что моя Варька в Басурмании( промолчу про мамашку)...не то, чтобы не пьют, но не такие же объемы и так рано. Возраст детишек , меня сразил.
 
Москвичи, может кто-нибудь из вас сходит на передачу? Интересно узнать мнение "своих".
передача писалась месяца 2 назад 😄 ... обсуждение на уровне "сам - дурак"... если серьезно хотели поднять проблему , то почему не было представителя ну если не президента , а хотя бы правительства? ... Говорят : не пейте при детях, а по ящику почти постоянно пьют и идет реклама пива по вечерам... а выходила бы программа после 22 часов так все блоки рекламы были б пивом забиты..... а когда лоббист алкокомпаний сказал что повышение прибыли не цель производителей алко, я ваще в осадок выпал 😁 я то наивный думал , что повышение прибыли цель любого бизнеса
 
Согласна со всеми здесь отписавшимися, что для НАС нет ничего нового, мы все это знаем. Ребята, да, мы знаем, потому что общаемся в этом форуме; да, мы "вооружены" информацией, потому что у нас есть компы и есть интернет, и каждый из нас каким-то своим путем вышел на этот форум. А вы представьте себе, что в нашей необъятной России есть такие глубинки, где не знают, с какой стороны подойти к компу, не говоря уже об интернете... Лично меня радует, что о проблеме алкоголизма заговорили открыто, респект 1-му. Все поболтали и разошлись, но ведь будет цикл передач ... а вдруг?! Да даже если один подросток или взрослый откажется сегодня от первой рюмки, это уже результат!
P.S. Только не подумайте, что это скрытая реклама, по привычке прочитала вчера анонсы программ на выходные, что можно посмотреть. Те, кто со мной общается, знают, что не имею никакого отношения ни к 1-му, ни рекламе.
 
Да конечно, про это надо говорить во всеуслышанье. Может аукнется. Должно.
 
Меня поразило в документальном фильме: подростки 3 часа изображали пьянку на бульваре, и ни один из нас, взрослых, не подошел. Как там отец Тихон сказал, равнодушие?
Меня жена постоянно одергивает: зачем ты заводишь разговоры об алкоголе с друзьями, зачем это неалкоголикам? А я уже не могу молчать. Как правило, отвечаю на шуточки по поводу моего отказа от выпивки. Я никого не спасу (да и цели такой не ставлю), но, возможно, мои слова помогут кому то лишний раз задуматься. Самое интересное, когда говоришь с детьми алкоголиков. Они прекрасно знают, какой это яд, но продолжают вливать его в себя при своих детях...
Пусть люди вокруг не знают о нашем форуме, но они то видят нас, непьющих, относительно успешных (на интернет хватает же 😁 ), мы можем рассказать о себе... В любом случае, если в одной семье перестанут употреблять алкоголь, это уже 3-4-5 человек. Не так уж и мало!
Делай что должен и будь что будет.
 
... Говорят : не пейте при детях, а по ящику почти постоянно пьют и идет реклама пива по вечерам... а выходила бы программа после 22 часов так все блоки рекламы были б пивом забиты.....
Отэто действительно полный швах. 👍
 
Прикололо в анонсе:"Сегодня 2 млн 348 тысяч россиян считаются алкоголиками":)))) Это кто в диспансере на учете, что ли? Что ж тогда делать со статистикой, которой я больше довнряю, чем российской? В той же Германии, например, 2500 млн. на 82 млн. населения и они плачутся, что это - верхушка айсберга, реальные цифры до 6 млн. То что не менее 10 млн. у "старшего брата" "укушены", я лично не сомневаюсь. Вопрос: есть ли какие-то правдоподобные источники? думается мне, все-же процентов 8-10 более реальная цифра?
 
Меня поразило в документальном фильме: подростки 3 часа изображали пьянку на бульваре, и ни один из нас, взрослых, не подошел. Как там отец Тихон сказал, равнодушие?
Меня жена постоянно одергивает: зачем ты заводишь разговоры об алкоголе с друзьями, зачем это неалкоголикам? А я уже не могу молчать. Как правило, отвечаю на шуточки по поводу моего отказа от выпивки. Я никого не спасу (да и цели такой не ставлю), но, возможно, мои слова помогут кому то лишний раз задуматься. Самое интересное, когда говоришь с детьми алкоголиков. Они прекрасно знают, какой это яд, но продолжают вливать его в себя при своих детях...
Пусть люди вокруг не знают о нашем форуме, но они то видят нас, непьющих, относительно успешных (на интернет хватает же 😁 ), мы можем рассказать о себе... В любом случае, если в одной семье перестанут употреблять алкоголь, это уже 3-4-5 человек. Не так уж и мало!
Делай что должен и будь что будет.
IDDQD, да простят меня модераторы, -все не хватает времени, научиться вставлять цитаты, поэтому пишу все наболевшее в кучу.
1. Я никогда не прохожу равнодушно мимо пьющей компании подростков; - шуткой или остроумным словцом безболезненно "подкалываю" всех, так, невзначай....
Особенно если там есть девочки - гарантия 99 %, что "компашка" разбежится и девочки задумаются, стоит ли снова быть в этой компании. Секрет достаточно прост - расскажите "автобиографию" какой-либо местной "звезды" - алкашки, кем была и кем стала.
2. Во всех магазинах продают сигареты и алкоголь детям, хотя и есть ЗАКОН о запрете продаж подобных "товаров" лицам до 18 лет.
Много раз мне доводилось видеть, как на моих глазах 10-12 летний ребенок покупает пиво и сигареты...
Спрашивала продавщицу, почему это делает, зачем? Ответ один: Если не купит у нас, то купит в другом магазине, но по-крепче и по-дешевле".
"Пусть говорят", все равно аукнется рано или поздно
 
Состояние души, которое называется Россией, довольно интересная штука.
Говорить о проблеме - надо. Пустозвонить без толку - нет смысла.
Зачем говорить громкие слова о России, передачи на государственном тв проблему не решат, проблема распространенности пьянства глубже.
Алкоголики выгодны для государства, особенно для такого, когда алкаш ещё может тянуть лямку - работать и бухать, это прекрасно - человек не успевает обращать внимание на то что твориться в его государстве, стране - кто у власти.
Вековая нищета и бедность русского народа - вот основы распространенности пьянства в стране.
Большинство из здесь присутствующих просто больные люди, и мы могли родиться в любой стране и мы стали бы алкоголиками, просто мы больны.
Но широкая распространенность пьянства глубже.
Иногда приходишь к выводу, что нищета русского народа это основа московского государства.
 
Пусть люди вокруг не знают о нашем форуме, но они то видят нас, непьющих, относительно успешных (на интернет хватает же 😁 ), мы можем рассказать о себе... В любом случае, если в одной семье перестанут употреблять алкоголь, это уже 3-4-5 человек. Не так уж и мало!
Делай что должен и будь что будет.
Да, только личный пример! Это -то точно в наших силах. Как там и сказал Грачевский, по-моему так его зовут, который "Ералаш" создал."Не хотите, чтобы ваши дети пили - сами не пейте!". Но то ,что тему подняли, уже хорошо.
 
Говорить о проблеме - надо. Пустозвонить без толку - нет смысла.
Делать надо. 😁
Но ведь мы и делаем. Сам не пьешь - уже большое дело. Сумел показать примером, что вообще не пить - возможно, уже хорошо! Поддержала семья, не употребляет "по праздникам" - совсем хорошо.
Вот и все дело! Поговорили они, кому-то поможет, и ладно! В любом случае, начинать нужно с себя и семьи...
 
Там Архимандрит Тихон хорошо сказал: "Давайте начинать с очевидного". Очевидно, что алкоголь слишком доступен и дешев, легко и круглые сутки продается вблизи школ. Значит, надо принять ограничительные меры. Очевидно, что алкогольное мышление общества берет начало в семье. Значит, надо начать с себя.
 
Делать надо. 😁
Но ведь мы и делаем. Сам не пьешь - уже большое дело. Сумел показать примером, что вообще не пить - возможно, уже хорошо! Поддержала семья, не употребляет "по праздникам" - совсем хорошо.
Вот и все дело! Поговорили они, кому-то поможет, и ладно! В любом случае, начинать нужно с себя и семьи...
Да я с тобой согласен.
 
ИМХО: Насчет запретительных мер, это возможно решить только на федеральном уровне. А на это никто не пойдет, т. к. г-н Путин очень! уж дорожит своим рейтингом. Это уже в свое время показала антиалкогольная кампания Горбачева, после которой популярность и доверие Горбачеву резко и безвозвратно снизились.
 
А закон уже давно есть - не продавать детям. Это и есть одна из запретительных мер. Осталось только заняться ею по-настоящему, рейтинг от этого не пострадает. Следующий шаг, допустим, не 25 метров от школ и других детских учреждений, как сейчас, а - 500. Жданов, эксперт и советник в Госдуме по антиалкогольной политике, давно за это борется. Конечно, все будет на федеральном уровне. Только не сразу, а постепенно, одновременно с пропагандой и сменой мышления людей.
 
Назад
Сверху Снизу