В очередной раз о "созависимости"

Или еще есть вариант. Очень часто встречающийся. Когда идут к психологу, чтобы он прожил жизнь за клиента. А как только человеку поясняешь, что абсолютно все он будет делать сам, вот тут и включаются отрицание с агрессией и несется хула на "плохих" специалистов. Кто ж сам, добровольно в своей лени, трусости и потребительской натуре сознается? 😁
Ольга, он все маты на меня сложил там...
Мне хотелось, чтобы он "за меня" всё сделал...

Дай ему Бог - ему хватило терпения даже на меня, блин... Шоу было то ещё... 😁
 
Вот так и дыши. 😉
А чувство юмора у тебя вроде было. 😁

А я докажу, что он им помог - только им пути решения проблемы оказались невыгодными. 😉
Багира, не смеши ради Бога. Это равносильно, как пытаться доказать некачественное оказание услуг гадалкой.
 
А чувство юмора у тебя вроде было. 😁



Багира, не смеши ради Бога. Это равносильно, как пытаться доказать некачественное оказание услуг гадалкой.
Оно улучшилось. 😉 И стало острее и язвительнее.

Так я и говорю, что докажу качественность услуги. Кто сильнее? Интересно же, Игра поучается. 😄

А прецеденты привлечения гадалок есть. Правда не за качество услуги, но есть.
 
...
Багира, не смеши ради Бога. Это равносильно, как пытаться доказать некачественное оказание услуг гадалкой.
Опять к цыганам подошли. 😁
"Наука" занимается религиозными вопросами. Чума!!! 😁

Цирк с конями!...
 
"Наука" занимается религиозными вопросами. Чума!!! 😁

Цирк с конями!...
Это ты из моих слов такой вывод сделал? 😲 Ахренеть! Дайте два!


Если уж пошла такая пьянка, то есть наука теология. 😉
 
...
Если уж пошла такая пьянка, то есть наука теология. 😉
Да есть много наук, которых могло бы не быть и хуже от этого не стало бы.
Но нужны деньги и приходится брать что-то за основу и выдумывать из этого что-то новое и прибыльное. :cry:
 
Так я и говорю, что докажу качественность услуги. Кто сильнее? Интересно же, Игра поучается. 😄
А прецеденты привлечения гадалок есть. Правда не за качество услуги, но есть.
Я не люблю, когда врут или делают вид, что разбираются на все 100 в том, в чём не разбираются, Багир.
Поэтому играйте без меня.
Гадалок можно привлекать по статье 159 - Мошенничество. Вернее, МОЖНО пытаться привлекать. Теперь, опуская кучу нюансов, ни одна гадалка и всякая там колдунья не будет тебе ничего гарантировать. Умная и хитрая гадалка скажет: "Я выполню ритуал, с тебя цепочка". Право - наука абсолютно материальная. Понятия в правоведении тоже абсолютно материальны, они даже не состыкуются с понятиями аля ритуал и тому подобными. И, соответственно, с правовой точки зрения тот же ритуал оценить нельзя. (Возможно, у гадалки передвинуть чашку с одного конца стола на другой - уже выполнение каких-то колдовских деяний). Соответственно, доказательство обмана, как основной составляющей мошенничества, невозможно.
По этой же причине не привлекаемы практически и лохотронщики известные.
Поэтому не надо про очередные сказочные прецеденты и твои сверхспособности. Я не просто так уточняла в одной из тем, что ты заканчивала по юридической специальности, дабы знать, на равных мы говорим или опять свист пошёл.
 
Ребят. а о чем вообще эта тема? И зачем? Какие-то совершенно бессмысленные разговоры ни о чем с наездами ради наездов... Смертельно скушно вас читать, господа...
Вот Йорбит вчера хорошую тему поднял. Об Общечеловеческом. О том. что происходит в душе человека, убившего в себе любовь. Какого это - для души? Способна ли она реанимираваться или что-то в ней умирает безвозвратно... Вот там было о чем подумать и обсудить...
Так ведь нет - лучше будем на знакомые мотивы перебрехиваться. И ведь ясно всем. что каждый здесь напишет, можно даже не читать и всем ясно каким будет исход на 500-той странице... Какие-то бесконечные странные танцы...
 
girasole, точно. Очередные порожняки по кругу.....

Давайте оставим уже в покое Багиру и психологию как таковую. Просто, чтоб к теме вернуться.
 
...
Вот Йорбит вчера хорошую тему поднял. Об Общечеловеческом. О том. что происходит в душе человека, убившего в себе любовь. Какого это - для души? Способна ли она реанимираваться или что-то в ней умирает безвозвратно... Вот там было о чем подумать и обсудить...
Все психологи- "продажные деуки империялизьма".
<
Или так- "Цыгане империализьма".
На сколько я понял, вчерашняя тема напрямую связана с местным крышосносом по поводу антисозависимости.
Ота мы и развлекаемся.
<
 
Ребят. а о чем вообще эта тема? И зачем? Какие-то совершенно бессмысленные разговоры ни о чем с наездами ради наездов... Смертельно скушно вас читать, господа...
Вот Йорбит вчера хорошую тему поднял. Об Общечеловеческом. О том. что происходит в душе человека, убившего в себе любовь. Какого это - для души? Способна ли она реанимираваться или что-то в ней умирает безвозвратно... Вот там было о чем подумать и обсудить...
Так ведь нет - лучше будем на знакомые мотивы перебрехиваться. И ведь ясно всем. что каждый здесь напишет, можно даже не читать и всем ясно каким будет исход на 500-той странице... Какие-то бесконечные странные танцы...
Гирасоль. Все вот мы тут - ФОРУМ. Ну неинтересны тут ни душа, ни там любовь ни что рождается или умирает в человеке... НЕИНТЕРЕСНО. Не в фаворе, блин. Да. Мы вчера с Иорбитом перегнули палку... Как говорится... намотало копья на мельницы... Но я вот за вчерашний день одно для себя понял - про душу, Гирасоль - это не сюда. Про это в другом месте. Не в тему здесь. Всё просто - у нас тут вот это всё - "Форум взаимопомощи при алкоголизме" Всё. Остальное - мимо кассы. Не стоит с этим сюда. С душой. Я Иорбиту говорил, да ты ж его знаешь... Тоже "борец с мельницами"... Без толку. Только забанят опять или обстебут. Или и то и другое.
 
Все психологи- "продажные деуки империялизьма".
<
Или так- "Цыгане империализьма".
На сколько я понял, вчерашняя тема напрямую связана с местным крышосносом по поводу антисозависимости.
Ота мы и развлекаемся.
<
Я никакой связи между вчерашней темой и этим беспонтовым сегодняшним базаром - не вижу.Там. возможно, как-то по -человечески раскрывшись получилось бы как-то лучше и себя понять и просто стать нам всем немножко ближе.. А здесь - кроме очередного скрытого выяснения отношений и демонстрации личных антипатитй и собственного говна . закамуфлированного под разговор на животрепещущую тему и якобы поиски истины - ничего нет. Не конструктивного. ни познавательного. ни просто по-человечески трогающего.
Ах. да Все Ихмо . естественно...
 
Я никакой связи между вчерашней темой и этим беспонтовым сегодняшним базаром - не вижу.Там. возможно, как-то по -человечески раскрывшись получилось бы как-то лучше и себя понять и просто стать нам всем немножко ближе.. А здесь - кроме очередного скрытого выяснения отношений и демонстрации личных антипатитй и собственного говна . закамуфлированного под разговор на животрепещущую тему и якобы поиски истины - ничего нет. Не конструктивного. ни познавательного. ни просто по-человечески трогающего.
Ах. да Все Ихмо . естественно...
Гирасоле, ты видишь разницу меду человеческим и "научным" подходами к человеку?... особенно в качестве получаемого результата? Вот здесь примерно про это...
 
Я никакой связи между вчерашней темой и этим беспонтовым сегодняшним базаром - не вижу.Там. возможно, как-то по -человечески раскрывшись получилось бы как-то лучше и себя понять и стать нам всем немножко ближе.. А здесь - кроме очереного скрытого выяснения отношений и демонстрации личных антипаитй и собственного говна . закамуфлированного под разговор на животрепещущую тему и якобы поиски истины - ничего нет. Не конструктивного. ни познавательного. ни просто по-человечески трогающего.
Ах. да Все Ихмо . естественно...
Связь проста, Гирасоль. Никому тут никакая истина не нужна и никто никаких новых сведений не черпает. Дурнопахнущей субстанцией покидаться - так оно ж завсегда тут любимой развлекухой было. Сегодняшняя тема - это закономерное продолжение вчерашней. По НД-шному. Вот и всё. А черрт, еще и очередное напоминание всем нам, чего тут стоит "свобода слова" и мы все... Правда демократии тут не декларировали, но это уж я так... рефлексирую, наверное...
 
Гирасоле, ты видишь разницу меду человеческим и "научным" подходами к человеку?... особенно в качестве получаемого результата? Вот здесь примерно про это...
Я не вижу здесь никакого противоречия. Я за то, чтобы любить ребенка и при этом использавать в воспитании педагогику как науку. Я за то, чтобы любить человека. но использовать научный подход к лечению его болезни. Я за то. чтобы тепло и по -человечески относится к себе любимому, используя при этом чисто научные приемы наблюдения, сопоставления. обощения. анализа, синтеза к тем внутренним процессам. которые в тебе происходят и внешним их проявлениям.
В понеслосях здесь учавствовать не буду. МНЕ потом самой противно бывает, когда я на это ведусь.
 
Я не вижу здесь никакого противоречия. Я за то, чтобы любить ребенка и при этом использавать в воспитании педагогику как науку. Я за то, чтобы любить человека. но использовать научный подход к лечению его болезни. ...
Вот замечательное человечное сообщение Дианы.с...

А у нас выходит что все человеческие чувства - это разновидность созависимости. Переживание за человека (мужа, ребенка) - созависимость, обьяснение что тебя что-то не утраивает или человек не прав - попытка навязать собственное мнение, контроль ребенка - ограничение его самостоятельности, попытка навязать собственное мнение , созависимость. Здесь уже обсуждали что переживания за ребенка позно приходящего домой - это созависимость и вообще оч. плохо, не дай Бог ему позвонить или запретить так поздно домой возвращаться. Это же ограничения его свободы, навязывания собств. мнения!!!! Нужно просто лечь спать и ждать когда тебя в Морг на опознание пригласят. Всю такую крутую и самодостаточную.
Ну мы же идем к великой цели излечения от созависимости. Это как я понимаю когда кроме себя самой на все пиливать и не какие чувства эмоции и сопереживание нам на фиг не нужно. А вы - близкие люди (хотя наверное в этом случае близкий от просто знакомого отличается только местом проживания) делайте что хотите, как хотите, главное мне не мешайте, а если вам поросто на душе хреново - значит слабые личности и мне с вами не интересно. Как говориться хочешь поговорить с умным человеком посмотри в зеркало. Осталось только научиться размножаться пачкованием или делением и тогда мы будем на все 100% самодостаточны.

... на твой взгляд человечность и "несозависимомость" разнополярны? Антонимы? ... или вообще несопоставимые понятия?... и конечно же- почему?
 
А может созависимость это просто человек со всякими комплексами? Ну разные психологические проблемы?
 
... Ну разные психологические проблемы?
Может быть и забота о муже "психологическая проблема", может и переживание за ребенка тоже "комплекс-проблема"... Сейчас ни чему не приходится удивляться. :cry:
 
Назад
Сверху Снизу