В очередной раз о "созависимости"

Рассказывай, пожалуйста!!! 😄
Ой, да много! Стиральную машину Канди бракованную обменяла, МФУ обменяла, обуви, одежде вообще счета нет. Недавно мне вернули деньги за оказавшееся испорченным масло. Причем, даже без чека. 😄
Это, на самом деле. не проблема ни разу.

Да что далеко ходить. Прямо сегодня было дело, с утра. Моему папе в больнице отказывают в поездке в санаторий, под предлогом, что санатории, имеющие отношение к его больнице еще не прошли ежегодное лицензирование. Я тут же позвонила в департамент здравоохранения, мне четко объяснили, что подобный предлог объективным считаться не может, объяснили, кому и что сказать. Все, вопрос решен! Папа поедет в санаторий после выписки. 😄
 
что же вы такие параноики-то?
вас, что заставляют лечится? или за других болеем?
Всех загнать железной рукой в рай как оне его представляют.

И что имеем - все эти попытки в итоге получаются длительными затяжными балачками (пересудами) ни о чём.
 
Т.е. ФэтКэт бал все же прав- это новая религия?!... что совсем никак не связано с наукой (по определению)
Одним из мест зарождения психотерапии является церковь. Это факт. Но это не новая религия, так как составляющих много. Одна из них - философия, другая - медицина.
 
что же вы такие параноики-то?
вас, что заставляют лечится? или за других болеем?
Да у созов как? Или признали себя больными - тогда все вперед, на баррикады, всем лечиться. А как началось отрицание - так точно так же - все здоровы, все шарлатаны, никто не болеет, никому не лечиться. 😁
 
Ой, да много! Стиральную машину Канди бракованную обменяла, МФУ обменяла, обуви, одежде вообще счета нет. Недавно мне вернули деньги за оказавшееся испорченным масло. Причем, даже без чека. 😄
Это, на самом деле. не проблема ни разу.

Да что далеко ходить. Прямо сегодня было дело, с утра. Моему папе в больнице отказывают в поездке в санаторий, под предлогом, что санатории, имеющие отношение к его больнице еще не прошли ежегодное лицензирование. Я тут же позвонила в департамент здравоохранения, мне четко объяснили, что подобный предлог объективным считаться не может, объяснили, кому и что сказать. Все, вопрос решен! Папа поедет в санаторий после выписки. 😄
Не-ет, я у тебя спрашивал не о материальном браке, а о духовном.
Прихожу я к психологу- он мне понаверетенил в голове так, что стало только хуже. Как доказать, что у меня в мыслях бракованный "товар" и соответственно вернуть денюшки?
 
Ты чего форум что ли не читаешь?
На счет бесплатного в интернете- тоже посмеялсо. 😁
Люди борятся за клики, а ты "скачай и наслаждайся".

1. больше скажу - раньше реально воспринимала форум как инструкцию к действию (а не место где народ СВОЙ опыт выкладывает). пока свои мозги не включились.
но это мои проблемы - а не тех кто советует на форуме.

2.Алексей, серьезно что ли - когда я качаю что-то из нета (безплатно) списываются деньги? каким образом? вроде плачу ежемесячно одну и туже сумму. качаю фильмы. может быть это зависит от тарифа?
 
претензии принимаю только в личке ... одни маты у меня в башке ...
А никаких претензий. Никаких. Я что, сказал, что это РАЙ - жить с алком??? ГДЕ??? Что-то я не припоминаю. По поводу терпения, компромиссов и прочего... Блин, да я даже здесь всегда готов и подождать и выслушать и понять, если оно надо... а уж с... Хотя теперь уже и без разницы всё.
 
😄
потому что мы все люди, а как уже писал Кот - нормальные в палате.
😁

😳
<
👩
 
Да у созов как? Или признали себя больными - тогда все вперед, на баррикады, всем лечиться. А как началось отрицание - так точно так же - все здоровы, все шарлатаны, никто не болеет, никому не лечиться. 😁
Короче, как в детской считалочке, кто вякнул, что не верит в наличие созависимости как таковой - тому этот диагноз и выпишут. Напоминает одного АА-хнутого на всю голову, когда я пришла на какой-то АА-евский праздник:
- Так Вы не алкоголик??? А что Вы тогда здесь делаете??? А, так Вы - жена алкоголика??? Значит, Вы - созависима, о, Вы ужасно созависима!!!
И начал меня лечить.
Вот и сходили на праздник, как говорится 😁
 
понятно, что это твое имхо. пишешь ты.
но назвать психологию лженаукой как-то очень ..... лихо
👼
Я к такому выводу давно пришла, ещё когда изучала эту самую "науку". У меня "отрицание" этой науки ещё тогда включилось 😁
 
Одним из мест зарождения психотерапии является церковь. Это факт. Но это не новая религия, так как составляющих много. Одна из них - философия, другая - медицина.
А с каких это пор философия (греч. philosophia, буквально - любовь к мудрости, от phil&#233;o - люблю и sophia - мудрость) занимается душой, а не сознанием? :cry:
 
понятно, что это твое имхо. пишешь ты.
но назвать психологию лженаукой как-то очень ..... лихо
👼
Чуп ты кто по профессии?
Макроэкономика оказалась лженаукой подогнанная под глобализацию ☹️
 
А никаких претензий. Никаких. Я что, сказал, что это РАЙ - жить с алком??? ГДЕ??? Что-то я не припоминаю. По поводу терпения, компромиссов и прочего... Блин, да я даже здесь всегда готов и подождать и выслушать и понять, если оно надо... а уж с... Хотя теперь уже и без разницы всё.

да в том то и дело , что алкоголь не причем ! жить с алком - не причем !!! я наверное что-то упустила и не написала . проблемы не связаны с мужем ни коем образом . хотя может и корни одни с его болячкой .
понимаешь , свои могут быть проблемы . и муж не причем . и справиться надо самой и только самой . и ему ничего не остается кроме как смотреть подозрительно и ждать ... когда у меня это пройдет .
не надо все наши проблемы списывать на себя и своё . может в этом недопонимание ?
 
1. больше скажу - раньше реально воспринимала форум как инструкцию к действию (а не место где народ СВОЙ опыт выкладывает). пока свои мозги не включились.
но это мои проблемы - а не тех кто советует на форуме.
Если использовать советы как "научные", то мозги гораздо позднее включаются, чем при обычном трепе.
2.Алексей, серьезно что ли - когда я качаю что-то из нета (безплатно) списываются деньги? каким образом? вроде плачу ежемесячно одну и туже сумму. качаю фильмы. может быть это зависит от тарифа?
Есть книжки "Как заработать в интернете"- там все по полочкам. Или АйТишники расскажут в краткой форме.
 
Если использовать советы как "научные", то мозги гораздо позднее включаются, чем при обычном трепе.
При трепе мозги ваще не работают и не включаются. Идет дальнейшее засасывание в лень и темноту.
 
А с каких это пор философия (греч. philosophia, буквально - любовь к мудрости, от phil&#233;o - люблю и sophia - мудрость) занимается душой, а не сознанием? :cry:
Сознание тоже принимает некоторое участие в функционировании человеческой личности. Я думаю, этого ты отрицать не будешь.

Предмет даже такой есть "Психология и философия религий".
 
Блин, про психологию ваще просто...

Но притворитесь!
Этот взгляд
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!
..Я сам обманываться рад!

Уж давно уже написано одним умным дядькой...

От себя одно скажу - мне лично от психолога польза была. Конкретная. Реальная. Ощутимая. Нужная именно мне.
Другое дело, что многие или сами туда себя обманывать идут или их там обманывают. И то и то бывает.
Если психолог спец и с ним работаешь по чесноку - результат - СУПЕР!!!
 
Назад
Сверху Снизу