Уточнить по поводу правил и вообще

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лиско

НД-флудер
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
15,266
Пол
женский
Сразу, чтобы не было вопросов: меня интересует именно информация, т.е. разъяснения причин поступков модератора, какие скрытые от моих слабых женских мозгов правила форума нарушались и т.д.
В общем - чтобы знать и не попадаться.

Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ АДВОКАТСТВОМ! Я именно пытаюсь получить информацию.
Почему сразу оговариваю, потому что дело касается ситуации, где "попал" Марцелл. И, зная наши отношения, могут сейчас напридумывать черте чего. А мне нужно именно суть понять. Ничего больше.

Надеюсь, предисловие достаточно внятное. 😄
Теперь по сути. Чтобы не дублировать ссылки, просто скину ссыль на тему Марца, он все хорошо собрал в кучу
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=61184

Итак, мои вопросы:
1. За что автору темы в срыве на самом деле прилетело предупреждение?
Мои мысли на тему:
По контексту темы абсолютно понятно и не вызывает двух мнений, кого там "собираются убивать" типа. Фраза от ТС "Я убью тебя Менделеев" повторяется явно как чисто эмоциональная, практически синоним "проклятая водка, зачем тебя придумали" и т.д. Разночтений быть просто не может.
Но при этом идет предупреждение именно за угрозу убийства, что меня поразило до глубины души.

Если предупреждение на самом деле не за "убийство Менделеева", а модератор решил так поюморить, используя зеленый цвет, то становится абсолютно не понятно, почему он так остро среагировал на пост от Марцелла, который также был исключительно добродушным юмором в контексте темы зеленки, так активно обсуждаемой в топике. Впрочем, юморить служебным шрифтом несколько странно, в смысле, хотелось бы понять, за что наказание тогда на самом деле?

Если же все это всерьез было, в смысле, предупреждение за угрозы убийства, то хотелось бы понять, почему некоторые модераторы не только не знают элементарный школьный курс, но даже не удосуживаются воспользоваться Гуглом или Яндексом. Правда, Менделеев давно умер! Как можно не знать таких простых вещей? 😲

Как итог, сплошное недоумение. А если я буду писать в шутливых постах фразы типа "Я убью тебя, лодочник" и забуду знак цитаты, меня также накажут? А за "как я тебя породил, так тебя и убью" наказание прилетит? В общем, хотелось бы получить список фонем, образных выражений и цитат, которые запрещены к использованию.

2. По поводу наказания Марцелла. Также масса недоумения. Обсуждения действий как таковых в его на самом деле безобидной шутке не было. Привести к срачу какому-то она также не могла никак, там в теме никаких предпосылок не было и настрой был совсем другой. Т.е. выходит, что обратить внимание на выбранный модератором цвет для служебных сообщений - это тоже запрещено? Я просто не вижу других причин логичных.
Если они есть, также хотелось бы пояснений.

3. По той переписке, которую я прочитала в теме Марцелла, появляются сомнения в том, что модератор арчибальд на момент общения был полностью адекватен. (Извините, но тут же можно обсуждать, ну, просто этот факт меня также удивил). И тоже не понятно, если с адекватностью восприятия действительности там на этот момент было все в порядке (во что я готова поверить, хотя фразы удивляют и вызывают взрыв моска своей нелогичностью), то остается два предположения:
- Модератор арчибальд имеет большие сложности с русским языком и просто не умеет выражать внятно свои мысли. Это, конечно, простительно. Но тогда создайте что ли словарик для таких вот, пусть копипастит оттуда причины наказаний. Ну не реально же понять, что он имел в виду!
- Модератор арчибальд ошибся при вынесении предупреждения. На самом деле просто возмутился и, как говорят, "перегнул палку" в использовании банхаммера. А потом не сумел подвести базу под свою ошибку. Это также распространенный вариант, и думается мне, что 99% именно за вот эту ситуацию.
И вот тут у меня главный вопрос:
ПОЧЕМУ В СЛУЧАЕ ОШИБКИ НЕЛЬЗЯ СНЯТЬ НАКАЗАНИЕ ИЛИ ХОТЯ БЫ НАПИСАТЬ В ЛИЧКУ ИЗВИНЕНИЯ? я уже не говорю о публичных вариантах, понимаю, лицо терять страшно и т.д. Но... правда, не ошибается только тот, кто ничего не делает. И признак мудрости - это умение признавать свои ошибки и стараться их исправить. Неужели так сложно было выход найти?

В общем, одни вопросы и полный шок у меня. Рассматриваю ситуацию с кучи сторон - и ничего не понимаю. Может быть, хоть админы помогут.

С ув. Лиско.
 
Мы вчера разобрали этот случай в модераторской и администрацией были получены исчерпывающие объяснения модератора.
Если он сочтет нужным, он тут пояснит свою позицию.
 
Лиско я конечно рад, что подвиг тебя на размышления, но то что ты написала яркий пример попытки использования эмоционально окрашенных моментов в своих целях,т.е. попытка манипуляции. По твоему опусу:
1. В листке предупреждений у ТС я написал - угрозы насилием. В его теме: Неоднократные угрозы убийством - предупреждение. За угрозы. По русски заметь, где ты видишь тут фамилию почившего Дмитрия Ивановича Менделеева (имя ТС нигде не писал, а сколько Менделеевых на данный момент здравствует ты надеюсь догадываешься). Только предупреждение получил за угрозы, так как ТС явно акцентировано развивал тему насилия на потеху публике, вот и нужно было купировать.
2. Ты видимо перепутала раздел, где всё действо разворачивалось. Он называется Срыв. Если ты считаешь, что это место для искрометного юмора, то явно заблуждаешься или изначально неверно информирована. Тоже самое касается и Марцелла. Заслуженное предупреждение, если другие модераторы и позволяют вольно обходиться со своими постами (в чем я сильно сомневаюсь), написанными по служебной надобности - то я нет.
3. О моей адекватности можешь не волноваться, тебе важнее твоя. Все твои инсинуации в мой адрес спишу на твой определенный женский психотип. Тот сценарий дальнейших действий, описанный тобой в конце опуса полностью его подтверждает, а и ещё - мир немного другой, чем тебе кажется.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу