Ушла...

Вот только жаль, что рельсы и столбы
Легли соблазном между городами,
А предки ждать решения судьбы
Привыкли месяцами и годами.

Легко им было забывать навек,
Когда, кряхтя, тащились колымаги,
Когда казенный сонный человек
По тракту вез почтовые бумаги!

А мы? Вокзал и почта за углом,
Нам трудно день прожить без покаянья.
Забвенье стало трудным ремеслом,
Когда у нас украли расстоянья.

<...>

И если разболится голова
И будешь плакать, сидя в чахлом сквере,
Никто не вытрет слез твоих. Москва
Таким слезам по-прежнему не верит.

Какое б море мелких неудач,
Какая бы беда ни удручала,
Руками стисни горло и не плачь,
Засядь за стол и все начни сначала.

<...>

Сквозь время тоже ходят поезда,
Садимся без билетов и квитанций,
Кондуктор спросит: - Вам куда? - Туда. -
И едем до своих конечных станций.

Такой уж путь. На счастье ль, на беду,
Но, выехав за первый дачный пояс.
Не выскочишь, раздумав, на ходу.
Не пересядешь на обратный поезд.
 
ewaa написал(а):
...за деньгами приходит,и требует возобновления отношений... Ночные звонки,пьяные дебоши,пьяные просьбы вернуться.
Я бы дверь не открывала и телефон не брала. Делов-то. Дебоши, говорите? Милицию вызвала бы, проходили всё это. Показать, что тоже можешь чего-то сделать. Иначе не доходит.
 
Низзя милицию....А дверь малая открывает.Её не трогает - пока.
Да бесполезно на него влиять,не понимает что болен.
Поэтому и бросила.А толку?
 
Все по прежнему: я на работе, он с друзьями, трубку не берет, я завтра будет говорить, что "всего две рюмки выпил, пришел домой и лег спать"
Сегодня сказал, что это я его провоцирую на пьянку своим к нему отношением.
А я и правда стала за собой замечать, что меня к нему не тянет (во всех отношениях). Наверное он чувствует это и в итоге что? - пошел это все заливать, вместо того, чтобы попытаться что-то наладить
Неужели я виновата в том, что чувства стали пропадать?
Неужели я должна притворяться, чтобы у него не было повода пить? Ведь повод всегда найдется (то его слишком любят, то его не любят, то еще что-нибудь).
Стал высказывать свое недовольство по поводу того, что я стала больше внимания уделять себе и т.д.
Вы спросите, что же меня держит? Наверное чувство вины за то что не смогла что-то наладить, призрачная мечта о счастливой семейной жизни, страх перед одиночеством, страх перед новыми отношениями,
а еще таиство Венчания...
Простите меня за этот каламбур, накипело...
 
Себя надо уважать! И на жалобы и провокации не вестись! Побольше думать и анализировать, а не только рефлексией заниматься.
 
Oduvanchik написал(а):
Неужели я виновата в том, что чувства стали пропадать?
Неужели я должна притворяться, чтобы у него не было повода пить? Ведь повод всегда найдется (то его слишком любят, то его не любят, то еще что-нибудь).

Вы спросите, что же меня держит? Наверное чувство вины за то что не смогла что-то наладить, призрачная мечта о счастливой семейной жизни, страх перед одиночеством, страх перед новыми отношениями,
а еще таиство Венчания...
Простите меня за этот каламбур, накипело...

Это не каламбур, а сумбур! :(

Притворяться вам не надо ни в коем случае! Это очень большая ошибка. Так же, как и нет на Вас никакой вины за несложившиеся отношения. В семейной жизни участвуют, как минимум, двое. Если только один человек пытается наладить отношения, а другому пофиг, то ничего из этого не получается.

Одиночество - конечно, не всегда приятная вещь. Но разве сейчас Вы не одиноки? Кто поможет в решении проблем? Кто разделит с Вами радость? Муж, который пьет без просыпу? Очень сомневаюсь.

Про таинство венчания ничего сказать не могу, но, насколько мне известно, церковный брак тоже может быть расторгнут.

Не берите на себя ответственность за все несчастья мира, такая ноша Вам просто не под силу!
 
Может это не вы виноваты в том что расхотели его, а важ пьяный муж Может он думает что очень привлекателен в момент упития с чудным тошнотвоным перегаром.
 
Это опять я. Мой благоверный уехал в другой город к папе на юбилей. До отъезда пил в среднем 2 дня через 4. Обещал после приезда пойти на работу. Сам не звонит, я звонила - пьяный, отрывается без меня по полной. Я сначала расстроилась, а потом успокоилась, ведь никто нервы не трепет, можно о себе подумать. С ним у меня не получается сосредоточиться на себе.
Недавно прочитала свои дневники пятилетней давности, не могла наплакаться. Сравнила что я хотела и что получила :cry:
 
Слава Богу за все!

Привет всем!

Поздравьте меня, у меня назначена дата развода!

Я рада! Я счастлива! Не могу сказать, что я совсем пришла в норму, но я чувствую себя другим человеком!

Желаю всем счастья!

Буду рада пообщаться!
[/SIZE]:D :) :P :idea: :D :) :P :idea: :D :) :lol: :P :idea:
 
Ух, молодца! :lol: Я думаю, это как раз тот случай, когда с разводом нужно поздравлять. Поздравляю! :lol: Не сломайся, доведи до конца!
А как вообще, как мироощущение? Какого цвета завтрашний день?
 
Спасибо, Uljana! Конечно, завтрашний день в самом наилучшем свете, но иногда трехлетний опыт ненормальных отношений дает о себе знать.
А еще я слышала такое мнение, что русский человек очень хорошо умеет сопереживать, а сорадоваться - нет. Неужели это правда!?
 
Одуванчик, какая вы умничка и какая счастливая! Я вас поздравляю от всей души! Дальше у вас все будет только лучше и лучше! Так рада за вас! Надеюсь, родители вас поддерживают? Что бы кто ни говорил, вы приняли правильное решение. Молодец и молодец!
 
FatCat написал(а):
Вот только жаль, что рельсы и столбы
Легли соблазном между городами,
А предки ждать решения судьбы
Привыкли месяцами и годами.

Легко им было забывать навек,
Когда, кряхтя, тащились колымаги,
Когда казенный сонный человек
По тракту вез почтовые бумаги!

А мы? Вокзал и почта за углом,
Нам трудно день прожить без покаянья.
Забвенье стало трудным ремеслом,
Когда у нас украли расстоянья.

<...>

И если разболится голова
И будешь плакать, сидя в чахлом сквере,
Никто не вытрет слез твоих. Москва
Таким слезам по-прежнему не верит.

Какое б море мелких неудач,
Какая бы беда ни удручала,
Руками стисни горло и не плачь,
Засядь за стол и все начни сначала.

<...>

Сквозь время тоже ходят поезда,
Садимся без билетов и квитанций,
Кондуктор спросит: - Вам куда? - Туда. -
И едем до своих конечных станций.

Такой уж путь. На счастье ль, на беду,
Но, выехав за первый дачный пояс.
Не выскочишь, раздумав, на ходу.
Не пересядешь на обратный поезд.

Замечательный стих.
Чей он, FatCat?
 
Ленка-пенка написал(а):
Но, выехав за первый дачный пояс.
Не выскочишь, раздумав, на ходу.
Не пересядешь на обратный поезд.
Да ладно! Один сказал - остальные послушно кивают!
Выйти завсегда можно на первой остановке.
 
FatCat написал(а):
Остановка-то конечная. Не для поезда конечная, а для выходящего.
Тогда уж, - ежели смотреть в этом разрезе - фатально, - то никакой кондуктор нафиг не спрашивает куда нам. Родился - вот и попал "как кур в ощип"
 
Назад
Сверху Снизу